Амбасадар Ізраіля здзіўлены, што беларуская міліцыя не можа знайсці і пакараць фашыстаў
15
18:01, — Палітыка
Амбасадар Ізраіля ў Беларусі Зеев Бен-Ар’е не ліча неабходным параўноўваць у колькасных адносінах факты праявы антысемітызма ў Беларусі і суседніх дзяржавах, звяртаючы ўвагу на неабходнасць асуджэння і больш дзейнага расследавання гэтых выпадкаў....





Каментары
zzz, 18:09, 2.05
"Посол Израиля удивлен, что белорусская милиция не может найти и наказать фашистов"
Ну ....
Нет слов ....
Это же Вам не студента-оппозиционера найти :)
vadim, 19:15, 2.05
Nikto nikogo ne iskal,udivlyaus kak esche posolstvo est
laos, 20:12, 2.05
В Гродно, где несколько лет была штаб-квартира РНЕ, чернорубашечников вообще менты не ищут. Более того, говорят, что у неофашистов приличные лозунги - об объединии славян.
Хотя немного надо суетиться, чтоб узнать, в каких гродненских спортзалах тренируются эти гориллы.
kom, 20:29, 2.05
прошу проощения в целях повыщеня образования скажите что такое РНЕ?
я в общих чертах знаю но какое ведомство в России и у нас его куррирует?
Эдуард Брокараў, 20:45, 2.05
Cвоих не трогают
Дядя изя , 20:50, 2.05
Она их и неискала
Алег, 20:59, 2.05
И евреям нужно понать,что пока у власти колхозный антисемит,ничего не найдут,потому,что это всё далается по примеру сверху!
Miami, 21:12, 2.05
Ворон ворону глаз не выклюет.
Крывіч, 1:27, 3.05
Жыдок праглынуў, што яго нацыю параўналі.... вельмі некарэктна.Так, што можна спытаць ад простых хуліганаў калі так званы кіраўнік краіны дазваляе абразлівыя выказваньні.
Тушонкин, 8:21, 3.05
Трудно найти фашистов, когда сами фашисты. Так сказать: молодая гвардия будущих отбросов омон.
STAS, 9:06, 3.05
Кто посмеет "искать" фашистов, если т.н. глава государства ставит в пример "хороший" фашизм? А если поставить рядом т.н. ОМОН и фашистов, то по их рожам сразу становится понятно:братья-близнецы.
Фашист, 9:49, 3.05
У-у-у, еврейская морда! Не найдешь ты нас, мы ж не тупые - в ОМОНе служим......
jiggy, 10:48, 3.05
В Библии сказано, что через еврейский народ будут благословлены и другие народы, а тех, кто будет обижать евреев, Господь покарает. Так было. Так есть. Кое-кому еще в этом предстоит убедиться.
2 фашист:
А чего вас искать? От ваших тупых харь и так тошнит, вы, как черви из кучи дерьма, так и суетесь повсюду. Но и на вас хлорка найдется. дело времени.
lech, 12:33, 3.05
to kom Для общего развития загляните на сайт неофашистов - РНЕ - Русского национального единства.
Штаб РНЕ всегда находился в Минске, но баркашовцы вынуждены были менять его место нахождения. Потому что у них возникали проблемы то с милицией, то с соседями. Они стремились снимать офисы в Первомайском районе столицы, потому что имели неплохие отношения с милицейским руководством этого района. К примеру, его совместное патрулирование.
После убийства в 2000 году лидера РНЕ Самойлова работа организации резко пошла на убыль, штаб-квартира переместилась в Гродно. В это время руководителем стал выходец из Гродно Сакович. По интеллектуальному уровню он несравнимо ниже Самойлова. Однако недостаток мозгов он заменяет накаченной мускулатурой. Крики и избивание членов организации стали обычным делом. Сакович мог лично расправиться с эрэнешником за неисполненное поручение или совсем без причины. Новичкам организации Сакович сразу сообщал: «Выход из РНЕ один – вперед ногами!». Перед парламентскими выборами Сакович выходил на Наталью Машерову с предложениями по оказанию ей помощи. Результаты этой встречи неизвестны, но сразу после ее на собрании с избирателями Федуте задавали провокационные вопросы крепкие ребята со стрижеными головами...А вскоре, в подъезде своего дома, выходя из лифта, этот конкурент Натальи Петровны на выборах был избит. Интересный факт – в свое время А.Федута в одной из гродненских школ был учителем того самого Саковича!
В разные времена сторонниками и сочувствующими РНЕ были такие люди, как адвокат Филарета Валерий Ерчак, референт митрополита Алешка, Азаренок, Владимер Чертович из «Православной инициативы», православные отцы Павел и Валерий, Галина Рузова, которая была главным редактором газеты «Личность», бывший партизан и историк Адам Залесский, покойник генерал Баранкевич, Станислав Новиков из республиканской пракуратуры и другие. Устанавливались определенные контакты с людьми, приближенными к Посохову, помощнику Лукашенко.
Кстати, Посохов был в восхищении от того, что к нему на помощь обратились эрэнэешники. По словам свидетелей, он вымолвил: «РНЕ? Знаю! Это же те самые ребята, которые защищали «белый дом» в 1993 году». Возможно именно с его помощью в Беларуси в сентябре 1999 году была зарегистрирована газета «Русский порядок», которую запретили в России. Свидетельство об регистрации газеты, которая имелась распространяется не только в Беларуси, но и в Прибалтике, странах СНГ, председатель Госпечати Михаил Подгайный вручил Глебу Самойлову. Однако она так и не начала выходить. Вероятно, из-за недостатка не только финансов, но и мозгов. Все это получалось в то время, когда власти останавливали деятельность белорусских периодических изданий.
беларусачка, 23:31, 3.05
тут толькі Гаага разбярэцца.. а пра тутэйшае "высокае рукаводства" - не смяшыце паважаны пасол Ізраіля, гэта ж ясна, што адныя ПУСТАЗВОНЫ
Ваш каментар