30 красавiка 2024, aўторак, 8:03
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Зміцер Бандарэнка: «Адказ на рэпрэсіі – байкот»

39

"Улады паставілі на дыялогу і дэмакратызацыі крыж, развязаўшы сапраўдны тэрор супраць палітычнай апазіцыі і грамадзянскай супольнасці. Таму дэмакратычныя сілы мусяць пачаць рэалізацыю іншай стратэгіі", -- лічыць каардынатар Хартыі'97 Зміцер Бандарэнка.

Каментары 39
0 +
STAS, 12:30, 7.05

Если и делать бойкот, то не только выборам...Власть хочет конфронтацию- она её получит...

Адказаць
0 +
Натка, 12:43, 7.05

Все не то...и с бойкотом будет то же,что и с акциями и т.д.

Адказаць
0 +
Ну и ну, 12:51, 7.05

Я за бойкот и не надо больше становиться легкой добычей фашикам

Адказаць
0 +
Избиратель, 12:54, 7.05

3-5 % досрочно проголосовавших - это при нормальных выборах. У нас же загонят до дня выборов на участки 30 % ( студентов,госслужащих да и просто работников госпредприятий ). И в день выборов нарисуют 80 % явку. Призыв к бойкоту приравняют к призыву свержения власти и будут арестовывать всех подряд. Поэтому уже сейчас надо начинать информационную кампанию с чёткими и понятными всем разъяснениями, т.к. оболваненное телевидением большинство не знает,что творится вокруг. И желательно,чтобы оппозиция пришла к единому мнению.

Адказаць
0 +
саша, 13:23, 7.05

Отлично! Я "за"!

Адказаць
0 +
Andry, 13:52, 7.05

Хочется от всей души поздравить наших демократов- они потеряли год со своим диалогом.
А к чему мы пришли? Газ нам Россия собирается продавать по еще более высоким ценам, угроза суверинетету осталось, только вот все больше людей отвернулось от опозиции......

Адказаць
0 +
etc., 14:07, 7.05

К сожалению, светлых голов в оппозиции вроде Бондаренко и Санникова очень мало. Номенклатурная оппозиция придумает десять поводов, чтобы принять участие в "выборах". Лично я их уже много лет бойкотирую.

Адказаць
0 +
Натка, 14:08, 7.05

Одна надежда на Козулина.,и на молодежь,которая в отличии от т.н.лидеров оппозиции идет вперед,теряя при этом многое.Настоящего руководителя и организатора просто нету.Чему рад президент и ничего не боится!

Адказаць
0 +
tom, 14:39, 7.05

2 Andry

Отвернулась от опозиции....это как? В Белую Русь вступили чтоли, или ринулись в деревни по принципу "моя хата с краю" чтоб быть покрайнее.

Адказаць
0 +
wolf, 15:15, 7.05

Бойкот в нашей стране не панацея!
На прошлых выборах (типа презика), придя вечером на участок обнаружил на себя и семью уже проставленые подписи о выданых бюлетенях!
Обратил внимание комиссии - а они зашуршали, типа ошибка, и тд и тп!
Посему байкот нет, а вот приход ГРАММОТНЫХ людей в последний момент перед закрытием участков создаст картинку, при которой будет видно как народ ходит и за кого голосует.
Конечно, ЭТИ (твари) нарисуют сколько им надо, и скинут пару тройку прОцентов типа для Евросоюза, но зато все (и мы) увидим, что нас много.

Адказаць
0 +
STAS, 15:16, 7.05

В любом бойкоте могут принять участие даже те, кто опасается выходить на "улицу"...

Адказаць
0 +
Виктор, 15:31, 7.05

Натка, 14:08, 7.05

"Настоящего руководителя и организатора просто нету.Чему рад президент и ничего не боится!"

Если он и рад - то только от хорошо выполненной работы. Напомню некоторые фамилии - Захаренко, Гончар, пока еще живой (тьфу-тьфу-тьфу - 100 лет ему жизни) Козулин. Можно вспомнить з/к Климова, Маринича, запуганного расправой над сыном Чигиря и других.
Не надо забывать, что любой, кто начинает представлять для усатого хоть какую-то опасность, сразу же становятся мишенью, они все ходят по острию ножа.
Вы ждете от Милинкевича призывов к революции? Климов это делал. Где он?
Задача не в том, чтоб прокричать лозунг и сесть в тюрьму, а в том, чтобы делать все возможное для того, чтобы уничтожить диктатуру.
Попрекаете, что лидеры плохие - так становитесь лидером и попробуйте хоть что-нибудь сделать в тех условиях слежки прослушки, провокаций со стороны влвстей, в которой борются они.
А вдруг у Вас получится !

Адказаць
0 +
Gold milliard (Mason's voice), 16:24, 7.05

Если головой подумать - то лучше подойти, проголосовать за оппозиционера, если оппозиционера не нашел в бюллетне, то порвать его, он все равно твой (несмотря на то что у твоего бюллетня уже есть вторая копия)

Адказаць
0 +
Revenge, 16:33, 7.05

S etim "dialogom" bulo jasno s samogo nachala. Ch'ja-to sovershenno duratchkaja zateja. Tol'ko poterjali dragotchennoe vremja.

Адказаць
0 +
Possessed, 17:42, 7.05

В РФ бойкотировали выборы в думу, на эту тему оппозиционные партии много писали. Итог: явка обеспечена на должном уровне, несмотря на заявления о пустых участках в день выборов. А теперь сравните Беларусь и Россию. БРСМ три раза придёт проголосовать, если потребуется. Один автобус развезет их по всем участкам города, а если очень нужно, то и по всем райцентрам.

Адказаць
0 +
ага, 17:53, 7.05

бойкот - идеальная форма протеста для белоруса.

Плюс дополнительная возможность напомнить сомневающимся, в какой стране они живут, когда их, может даже и лояльных, начнут "нагибать" и принудительно доставлять на участки.

Адказаць
0 +
Валера, 18:05, 7.05

Виктор, вы неправы. по моему мнению, лидеров у нас действительно нет, или больше не лидеров, а людей способных принимать хоть какие-то действенные решения: 14 лет с одной и той же программой, которая не работает кстати.
В этом плане мне Козулин нравится - сказал "идем на Окрестина и пошел", правда поплатился за это, но он хоть что-то сделал, а когда будет лидер к которому будут прислушиваться, уважать и разделять его точку зрения, то ему останется только вовремя скомандовать. А у нас такого нет - лично я, как пушечное мясо больше не пойду ни на один день Воли пока не будет лидера готового идти ва-банк, до конца, а не стоять орать власти: "Давайте вести диалог" или "Ганьба". Не действуют больше тут мирные митинги и все - это или непонимают наши т.к. называемые лидеры либо просто не хотят понимать...

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:52, 7.05

Бугага! Булютень нада сразу в хформе повестки печатувывать:

Гражданин лехтарат!

В васкрысеню сразу после прорэзвленя тябе палоджэна ивицца на блежайшый учайсток холусувания.
Взять с сабою пачпорт с удаставирэнием морды литца и денюх на бырло.
Сухары, если ани у тибе насушэны, надлижыт нибрать, патамушта там выдодуд за нибальшой дапавнитяльный взнос.
В слутчАе ниявки будеш падверхнуты прынудительнаму прыволакиванию и фигачэнию поцрэцтвом ботав учацковава.
Нивыпалнене холымсувания влич0т рыхистрацыю срыди урагов Урода.

Следаватель изберательной тройки хенерал Чуркинетц
Пракурор назначательных камесаров Ярмошкина

Адказаць
0 +
vos, 19:52, 7.05

БАЙКОТ!

Адказаць
0 +
Крывіч, 20:02, 7.05

Пад выбары даюць грошы, і таму шмат якія т.з. апазыцыянеры пойдуць падзаробіць, тым самым ідэя байкота будзе завалена. Шмат на якіх асоб ад апазыцыі спецура мае кампрамат, тым самым трымае моцна за горла.
Моладзь находзіць у сабе смеласьць прызнацца, што іх вярбуюць, тым самым адсякаюць далейшы шантаж.

Адказаць
0 +
Observer, 20:03, 7.05

Молодец, Бондаренко!
Просто сорвал с языка. Светлая голова.
А диалог нужен был, если кто не понимает. Сейчас никто не обвинит оппозицию в экстремизме, но зато в этом легко обвинить Лукашенко, который устраивает кровавую баню раз за разом. И правильное решение по бойкоту. Хватит партийцам произносить эту мантру "выборы дают возможность общаться с народом". Сейчас нет выборов -- иди, общайся. Так не идут же. Поэтому не днадо нам дурить голову -- нет прозрачных выборов, значит -- БОЙКОТ!
Я начинаю, и не буду ждать решения лебедек-калякиных-бухвостовых.

Адказаць
0 +
Алег, 20:04, 7.05

Давно понятно,что на выборы без выбора нечего ходить! Хоть в этом ты останешься человеком,с понятием,что из тебя не сделали лоха или дебила!Хоть перед своей совестью будеш знать,что сделал так,как ты хотел,а не так как тебя заставили сделать!Не стать молчаливой скотиной,которую ведут на бойню,потому-что,кто-то хочет сытно жрать!
Убить дракона в конце-концов,хотя-бы в себе!

Адказаць
0 +
kom, 21:24, 7.05

бойкот выборов власть сама объявила уже давно, этот красивый обычай выборами не является, или это будет очередным откровением для наших оппозиционных лидеров, как и то что власть не вела диалог все эти годы?
то есть, когда нас кидали с площади на Окрестина, это был диалог?
В суде это диалог?

Адказаць
0 +
nIKITA, 22:46, 7.05

Бойкот не только выборам, бойкот режиму, гражданское неповиновение, забастовки -- вот наш путь.

Адказаць
0 +
Натали, 23:00, 7.05

На парад победы детей заганяют в приказном порядке,а вы про выборы рассуждаете.

Адказаць
0 +
oz, 23:47, 7.05

Дзіма, мы з табою!

Адказаць
0 +
vova, 7:30, 8.05

не может быть выборов при сфальсифицированных президентских!!! власть нелигитимна и на любом суде этим фактом прокурору по морде.Почему знаешь и ничего не делаешь???

Адказаць
0 +
Александр, 9:29, 8.05

но одними митингами и акциями ограничиваться нельзя надо вести агитацию среди людей коллективов

Адказаць
0 +
Женя, 17:22, 8.05

Бог услышал меня,ну наконецто!!!!!!Я ЗА БАЙКОТ

Адказаць
0 +
М-Ш, 19:47, 12.05

А бойкот как будет выглядеть - просто не пойти на выборы и всё? А что предлагается делать тем, кого насильно загонят на работе?

Адказаць
0 +
Дайнова, 23:08, 12.05

БОЙКОТ РЕЖИМУ ЛУКАКАШЕНКО!

Адказаць
0 +
Кирилл, 17:59, 21.05

Лучше всего придти и испортить бюллетень!

Адказаць
0 +
Геннадий, 18:30, 31.05

При таком количестве людей у оппозиции можно сделать любую революцию.

Адказаць
0 +
Надежда, 9:51, 1.06

И даже здесь одна сплошна болтовня. Никто не принимает радикальных мер. Скажите что Вам мешает жить? Препятствие всегда можно устранить.

Адказаць
0 +
Геннадий, 12:48, 5.06

Человек выходит на площадь с плакатом его хватают и сажают в тюрьму за то что выражался нецензурной бранью. Нам мешает жить ложь непосредственно в судах. Тысячи невинных людей сидят в тюрьмах, Один из них Козулин осужден на 5, 5 лет.
Ваши устраняющие действия Надежда!

Адказаць
0 +
Олег, 10:07, 9.06

Идти на выборы значит играть по правилам режим и помогать ему.
Только байкот и не только выборам.
Диалога не будет.
Либо кординальные изменения в РБ что из сферы фантастики либо полная блокада РБ+давление на Россию со всех фронтов.

Адказаць
0 +
Алесь, 1:40, 13.06

смотреть на компанию Луки и его шестерок просто омерзительно думающие в России с Вами.Бойкот!

Адказаць
0 +
Михаил, 22:41, 19.08

Принимая участие в "выборах" по правилам диктаторского (я бы сказал - фашисткого) режима, опппозиция тем самым легитимизирует этот режим.
Потом, на тайных (или явных) переговорах с Западом Лукашенко, устами своих эмиссаров скажет: "Вы говорите, нет демократии, как нет оппозиция участвовала, но проиграла".
Те, кто за "выборы", вольно или невольно предают своих репресированных колег.
Я должен был быть наблюдателем в этой компании, но после "стараний" КГБ не могу даже принять участие в голосовании. Даже если бы и хотел. БАЙКОТ!!!

Адказаць
0 +
Аляксандр, 19:35, 17.09

Я за!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны