29 красавiка 2024, панядзелак, 15:22
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 43
0 +
Николай, 13:32, 20.02

Кризисные явления только начинаются. Как говорится, это цветочки. А уже рабочие МАЗа стонут. Им ещё танцевать от радости нужно, что имеют рабочее место, ведь, не далёк тот день, когда посредством различных манипуляций завод обанкротят для уменьшения остаточной стоимости. Постоит, неприкаянный пол - года и перейдёт к новому собственнику. И собственником окажется тот, кого вкурилках ругают. Пусть призадумаются - кого ругать.
А то, что вышеназванные предприятия давно в списках на делёжку - не секрет.
Действует старая проверенная российская схема- обанкротить, снизить стоимость всех активов и приватизировать с наименьшими затратами. А потом вдруг появятся и деньги, и заказы и скромная зарплата. Ведь, сейчас и за 2\3 тарифа работают. Зачем платить больше? Будут и дальше работать. Не увольняются же в массовом порядке, - а это и нужно новым собственникам. Как бы горько для кого - то это не звучало.

Адказаць
0 +
849, 13:41, 20.02

Вовремя я оттуда свалил.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 13:41, 20.02

Не хотелось бы злорадствовать, но это и есть показатель эффективности принятия управленческих решений последних 15ти лет .

Адказаць
0 +
Евгений, 13:50, 20.02

Вот оно... час Х настал! Интересно долго ли сможет рабочий класс прожить без денег?
Скорей бы уже все,так сказать,в едином порыве крикнули - В ОСТАВКУ ЛУ!

Адказаць
0 +
Дед Михед, 13:56, 20.02

Видимо, для всей этой продукции наших заводов, конечный и единственный потребитель - Белорусский металлургический завод в Жлобине.

Адказаць
0 +
Вася И.П., 13:56, 20.02

Совковая система отстой реанимировали ее 15лет наконец то развалилась.

Адказаць
0 +
Single, 14:34, 20.02

Очень показательная фотография: понурое перекатывание шаров в карманах и ожидание с виноватым видом подарка от барина...

Адказаць
0 +
Без имени, 14:35, 20.02

Не реализуется продукция?
Кто же виноват?
Директор? Отдел сбыта? Инженеры?
Тот рабочий, с таким трудом собравший именно эту коробку передач?

Адказаць
0 +
Павел, 14:57, 20.02

Николай

Правильно глаголишь!И указик свеженький есть по которому при покупках на сумму более 15 000 базовых величин НЕ ТРЕБУЕТСЯ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ДЕКЛАРАЦИЮ О ДОХОДАХ (откуда взялись такие деньги)!!!!!
Не думаю,что данный указ принят в связи с неуклонным ростом благосостояния доярок.Готовится луи к покупке заводиков/пароходиков,а встречи с Соланой торг за шкуру,Вы мне шкуру,а я Вам страну.Неспроста Солана сказал,что в марте будет очень важная встреча .Подозреваю в течении нескольких ближайших недель бурка завалится.А двигателя на Боинге презика уже наверное на ночь не глушат.

Адказаць
0 +
Павелse, 14:59, 20.02

Да, и еще.Интерсено було-бы глянуть на рост преступности в г.Минске с 1.03 по 8.03.Явно ментам будет не до дактилоскопии.

Адказаць
0 +
тося, 15:15, 20.02

Павел, 14:57, 20.02
Полностью с вами согласна насчет указа президента №105 - ИДЕТ ПОДГОТОВКА К СКУПКЕ ПРЕДПРИЯТИЙ - декларировать доходы при покупки акций в пределах 15000 базовых величин- это сейчас 180 000 долларов - семья из 4 человек может купить по остаточной стоимости заводик, гостиницу или еще что нибудь в центре Минска , то что раньше НАЦИОНАЛИЗИРОВАЛИ- т.е. сперли у людей . И оценят сами же. ЭТОТ УКАЗ НЕ ДЛЯ ОБЛЕГЧЕНИЯ ЖИЗНИ ПРОЛЕТАРИАТА а для того чтобы все скупить. Сейчас в Беларусь подтягиваются россияне и граждане евросоюза, погреть ручки на скупке,.... и ведь погреют.
Туда же и указ №104 упрощение внешнеэкономических сделок .
Только работникам МАЗа это неведомо, их интересует их з/п в 2млн., ... но может поживя пару месяцев на з/п в 200-300 тысч. прозреют.
Было бы не так смешно если бы не было так больно!!!

Адказаць
0 +
ЯВ, 15:23, 20.02

Ничто не радует человека болше чем несчастье ближнего совего (с)

Адказаць
0 +
zzz, 15:31, 20.02

Вместо денег, обеспечить всех рабов мужского пола с МАЗА клюшками и амуницей.
Создать несколько десятков каккейных команд.
И работяги будут при деле, и президент сможет каждый день играть в каккей с новой командой:)
Благо что каккейных дворцов в Минске уже достаточно.

Адказаць
0 +
Яуген, 15:56, 20.02

ЯВ, 15:23, 20.02

Ничто не радует человека болше чем несчастье ближнего совего (с)

__________

Точно подметил :p Я вот например не то чтобы радуюсь,что все так херово на заводах,я радуюсь что может скоро не будет денег на чарку и шкварку. А если денег не будет,то может зомбоЛЮДИ начнут просыпаться и начнут наконец думать головой,а не *опой!

Адказаць
0 +
Павел, 15:57, 20.02

А вот и подтверждение моей догадки о двигателях Боинга:
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетит Венесуэлу с визитом до конца текущего года, заявил на заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам в Минске первый вице- премьер правительства Беларуси Владимир Семашко.
(с) Интерфакс.
Кто покупал на прошлой неделе 200 000 000 долларов и куда они (и не только они) улетят ........Не зря Солана приезжал,ой не зря,а сашо в Венесуэлу не до конца года слетает,а до конца марта.Мразь!!!

Адказаць
0 +
N, 16:28, 20.02

А что в данной ситуации делает проофсоюз ? Тот же Лозовский только констатирует факт, а конкретных действий, как профлидера, по защите прав рабочих и давления на администрацию - нет и не будет. Мне известен один профсоюзный деятель в одном минском НПО, который сам лично ходил и уговаривал работников согласиться написать заявление за свой счет на неделю. На наших предприятиях профсоюз - это структура, при помощи которой начальство усмиряет и подавляет недовольства работников.

Адказаць
0 +
Sorok, 16:41, 20.02

Павел, 14:57, 20.02

Готовится луи к покупке заводиков/пароходиков,а встречи с Соланой торг за шкуру,Вы мне шкуру,а я Вам страну.Неспроста Солана сказал,что в марте будет очень важная встреча .Подозреваю в течении нескольких ближайших недель бурка завалится.А двигателя на Боинге презика уже наверное на ночь не глушат.

-----------------------------------

РАЗМЕЧТАЛСЯ !!!!!!

Адказаць
0 +
просто русский, 17:05, 20.02

Уф,отлягло ат сердцу!Я ужо грешным делам падумал что страдать будут тока наши работяги,а тут аказваеться и Беларуси -того,страдают.Нада пажалуй пака дешаа,падгатовить пад них пару рабочих мястов,пусть трудятси за шкарку и чарку,ня жалко!А то яще пападут на АПЛ некаторых таварищей,праблем патом с ними неабярёшси.

Адказаць
0 +
ffre, 17:11, 20.02

самое худшее в судьбе гос. предприятий еще впереди и на много хуже чем все думают. только все надеются что их обойдет или пронесет. менять что то в стране нужно уже сегодня!!!!!!!! ВСЕ НА УЛИЦУ БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА!!!!!!!!!!!!! к примеру все граждане ЕС могут обратиться в Европейский суд по правам человека если в их стране они нарушаются. и суд защищает их и никто не может ему перечить и я знаю уже много таких случаев когда Европейский Суд заступается за граждан Европейского союза. Скорей бы В СОЮЗ!

Адказаць
0 +
bgr, 17:20, 20.02

esli---nebilo----sashi---to---produkziy---mozno---bilo---prodat-----bez---promblem----a---tak----izlyziy----i----embargo

Адказаць
0 +
N, 17:28, 20.02

Неплохо бы было совместить дни простоя заводов с днями трезвости, как это было 14 февраля в Минске. Я думаю, что революционная ситуация назрела бы быстрее.

Адказаць
0 +
jlla, 17:40, 20.02

Я вот например не то чтобы радуюсь,что все так херово на заводах,я радуюсь что может скоро не будет денег на чарку и шкварку. А если денег не будет,то может зомбоЛЮДИ начнут просыпаться и начнут наконец думать головой,а не *опой!
_______________
Одинаковые мысли.Знаю, что дурно,но.. Ощущение .что только это и поможет.Жизнь проходит,да что своя! Дети подрастают,вырастут спросят,да где ж вы были родители,что позволили страну в говно втоптать,что молчали??

Адказаць
0 +
Йоная, 17:57, 20.02

Ну вот хоть кто-нибудь из организованной оппозиции этой ситуацией воспользуется?
А ведь всё просто - хотя бы для начала отпечатать листовки УЗКО и ТОЧНО таргетированные - направленные на рабочих останавливающихзся заводов. Не "растекашися мыслею по древу" о "свободе и справедливости", а конкретно и четко КАКИЕ выгоды они получат от свержения режима и в чем ЛИЧНО для них вред.
вопщем искренне хочетсяверить, что этим воспользуются.

Адказаць
0 +
Дмитрий, 18:04, 20.02

*
* Дети подрастают,вырастут спросят,да где ж вы были родители
*

Спросят и еще как!! ... Точно так же, как и мы своих ... Главное, чтобы стыдно не было в глаза смотреть ... Власть меняется всегда ... а ответ держать перед детьми

Адказаць
0 +
Мікола, 18:10, 20.02

на фото посмотрите... против этих мужиков омон точно не попрет)

Адказаць
0 +
western front, 18:22, 20.02

Diengi, kotorye belaruskiye vlasti sekonomyat na zarplatah rabochich MAZ-a budut prednaznacheny na povyshenye zarplat milicyi i KGB. Ura!

Адказаць
0 +
Интеллект, 18:24, 20.02

КРИЗИС - закомерное волнообразное явление в экономике.
То есть после падения обязательно будет ПОДЪЕМ.

Я работал в ряде фирм - там не так работают.
Никто не будет платить зарплату просто не за фиг.

Работяг жалко, им кажется что виноваты все, а не они сами.

Для того, чтобы продать товар (МАЗ) надо работать маркетологу. И усиленно - сейчас как на войне !!!

Но проблема одна - не за что купить товар, тому же потребителю-россиянину.

Крикунам хочется сказать - возьми МАЗ и продай !
Бабки будут. Все заработает.

Адказаць
0 +
Валера, 18:27, 20.02

Если пару цехов с МАЗа выйдет на площадь до чернорубашечники наши засцут 1000%

Адказаць
0 +
Йоная, 18:45, 20.02

Попрёт- не попрёт?! какаяразница если эти мужики 25ого на площади не окажутся? А они НЕ ОКАЖУТСЯ если с ними НЕ РАБОТАТЬ!

Адказаць
0 +
А Россия - может дать., 18:54, 20.02

Семашко: РБ может попросить у РФ больше 100 млрд. российских рублей.

Лучше просить 1 000 млрд. российских рублей. Все равно отдавать не будем.

Адказаць
0 +
МАЗ ГОУ ГОУ ГОУ!, 20:54, 20.02

есть 10 дней, чтобы раздать простейшую инфу на 25 ое, пока все не разбежались по хатам скраю (денег нет и я медленно умираю) нужна минимальная информационная война, а точнее просто правду людям донести. и

Валера, 18:27, 20.02
Если пару цехов с МАЗа выйдет на площадь до чернорубашечники наши засцут 1000%
++++
ключевое.
потом просто направить людей. а потом зомбоящик крякнуть, и на всю страну шлепнуть инфу )

Адказаць
0 +
волод, 21:01, 20.02

яяяяяяяяяяяяяяяяя
знаю где деньги...........................
на ул. пионерской р-н Веснянки
все там чиновники сидят
и котеджи для них там отстроили
если брать то всех сразу.......................

Адказаць
0 +
ups, 22:19, 20.02

для N:

Для вашего сведения: Лазовский - член профсоюза РЭП(АМ). Того самого, который Козик разогнал года 4 назад. Его вообще не пропускают за проходную завода. Хотя на МАЗе имеется профсоюзная первичка. Их мало и все они под прицелом администрации. Не кивайте на других. Получил инфу - передай другому. Не сделал этого - будешь сидеть в дерьме вместе с рабочим, которому именноты не открыл глаза и не объяснил ситуацию.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 22:52, 20.02

Этот завод нужно было еще лет 10-15 назад продать сырьевикам и носителям технологий.

Адказаць
0 +
Людзей слухай, а свой розум май, 8:13, 21.02

МАЗ ГОУ ГОУ ГОУ!, 20:54, 20.02

пардон, может подойдет :))

колхоз на грани развала, жрать нечего. Свинья говорит корове:"побежали в
соседний колхоз, я слышала там гораздо лучше", корова отвечает:"с
удовольствием, но не могу без друга Шарика, если он согласится, то нет
проблемм". спрашивают Шарика или он согласен сбежать в другой колхоз.
Шарик отвечает:"я бы с удовольствием, но у меня есть здесь перспектива".
корова со свиньей недоуменно:"какая перспектива? в колхозе жрать
нечего". Шарик им говорит:" вчера подслушал разговор председателя с
агрономом, так председатель сказал, что положение настолько плохое, что
скоро всем колхозом будем сосать у Шарика".

Адказаць
0 +
Ефгениус, 9:40, 21.02

А в комсомолке есть похожая статья, только там официальные представители завода говорят что все неправда и все работают, обратите внимание!! ПЯТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ. Люди возмущаются такой циничной ложью, а я думаю что это новый креативный способ обувать знаете что в лапти. Хотя с другой стороны такой ход конем весьма оправдан и смахивает на правду, ведь пять раз в неделю можно расценить как два раза в один день и три раза в другой.

Адказаць
0 +
Дед Михед, 7:27, 22.02

Валера, 18:27, 20.02
Если пару цехов с МАЗа выйдет на площадь
_______________________________________
Если бы у бабушки был ..., она была бы дедушкой...

Адказаць
0 +
Вячеслав, 0:45, 23.02

"Ничто так не деморализует, как скромный, но
постоянный доход"
Э.Уилсон, американский писатель

Адказаць
0 +
serg, 7:58, 23.02

jlla, 17:40, 20.02

Я вот например не то чтобы радуюсь,что все так херово на заводах,я радуюсь что может скоро не будет денег на чарку и шкварку. А если денег не будет,то может зомбоЛЮДИ начнут просыпаться и начнут наконец думать головой,а не *опой!
Согласен...не жалко никапельки....Чего хотели - того и получили...Гоу все в ледовый!!!

Адказаць
0 +
Bik, 9:48, 24.02

Недавно общался со слесарем МаЗа. Так он особо и не заморачивается 2/3 платят, сидит дома и в ус не дует. Мозжечок работает слабо не думает что будет впереди. Вот сдесь считаю что для организованной оппозиции непаханное поле работы-просвещение. Народ привык что за него подумают и на хлебушек денег дадут. Не надо писать злорадные коменты и лить грязь, надо работать с народом и просвещать. Было бы очень хорошо действовать через церковь. Ей поверят, но большинство попов у нас комсомольцы . Но попробовать стоит.

Адказаць
0 +
Скарына Пицерский, 11:47, 24.02

Большэ усяго пастрадают вина-водачныя атдзелы возле МАЗа!

Адказаць
0 +
Марк Аврелий, 8:14, 26.02

Я очень далек от злорадства. Однако, пуская, попробуют работяги с МАЗа пожить на зарплату учителя и врача, а то привыкли об их ноги вытирать. На прием приходят пьяные, хамят, жалобы пишут.

Адказаць
0 +
Николаевич, 8:36, 27.02

У Шолохова в романе "Тихий Дон" есть такие слова:" Человек не скотина, ко всему привыкает..."
Горькая правда...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны