19 траўня 2024, Нядзеля, 16:36
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 10
0 +
Anatol Starkou, 22:36, 13.03

Лічу, што менавіта ў Салігорску ў будучыні павінен будзе пачацца стала дзейсны крымінальны суд - Салігорскі працэс, які бы разглядаў справы аб здзяйсненні службовых злачынстваў супраць беларускага народа падчас кіравання Аляксандра Лукашэнка, у часы лукашызму.

Гэтая прапанова, не дакранаецца самога Аляксандра Лукашэнкі, які, як я ўжо казаў, павінен адказаць перад судом і беларускім народам, як мінімум, за злачынства дасканалае ім у лістападзе 1994 года - за ажыццёўлены ім дзяржаўны пераварот шляхам змены Канстытуцыі-94, з мэтай захопу ўлады.
###
Считаю, что именно в Солигорске в будущем должен будет начаться постоянно действующий уголовный суд - Солигорский процесс, который бы рассматривал дела о совершении должностных преступлений против белорусского народа во время правления Александра Лукашенко, во времена лукашизма.

Это предложение не касается самого Александра Лукашенко, который, как я уже говорил, должен ответить перед судом и беларуским народом, как минимум, за преступление совершенное им в ноябре 1994 года - за осуществленный им государственный переворот путем смены Конституции-94, с целью захвата власти.

Адказаць
0 +
Грамада, 0:15, 14.03

В Чехии - Ян Палех! В Беларуси - Яна Полякова! Светлая память ей!!!

Адказаць
0 +
Алесь, 0:23, 14.03

Не совсем понятно,что это обжалование дает.Ну отменят,допустим, этот приговорю. И что?С этих моральных уродов,холуев, судей и прокуроров, как с гусей вода.А родственникам будет только лишнее растройство.

Адказаць
0 +
так-так-так, 7:17, 14.03

Давайте, ребятки, пробуйте хотя бы эту пугачёво-буравцовскую мразь из щелей выковырять...

... для начала.

Адказаць
0 +
u1973, 13:32, 14.03

В понедельник 9 марта 2009 года состоялись похороны солигорской правозащитницы.
Погода ветряная. Серый день. Народу было мало. Приехало несколько неравнодушных людей, группа БНФофцев и те, люди, с которыми Яна постоянно работала. Всего около 50 человек.
Все было тихо и мрачно. Дом, в котором жила Яна стоит на берегу…То ли озеро, то ли водохранилище. Между домом и озером старое колесо обозрения. Одноквартирная многоэтажка. Бетонная, неремонтированная. Внизу в одноэтажном здании бюро ритуальных услуг…
Серая лестница, захламленная прихожая. Неухоженная квартира. Собаки, венки…Люди. Черные платки. В квартире покойницы нет.
Разговоры о том как…
Похороны назначены на 13.00. Хоронить некого.
К 14.00 на розовом автобусе МАЗ привезли гроб. Выставили на табуретках возле подъезда на 20 минут. Тихо.
На руках гроб вынесли со двора. Молча пронесли по улице метров 200 и загрузили в розовый МАЗ.
Кладбище такое же серое и мрачное. Серый день ветер.
На кладбище ни деревьев ни кустов – кресты и памятники.
Слякоть. Серая палая листва. Свежие могилы в венках. Свежих могил много. Кругом серый забор. За забором лес.
Две могилы в ряд. Рабочие в ватниках. Одна могила для Яны.
Панихида. Слова… Хороших слов мало.
Прощание…
Новый холмик с венками и крестом.
Тишина.
БНФофцы поют «Магутны божа». Спасибо им.
Прости Яна.

Адказаць
0 +
Anatol Starkou, 15:56, 14.03

так-так-так, 7:17, 14.03 "... для начала."

Як вядома спачатку было СЛОВА...
###
Ўсе тыя, ў каго рыльца ў "луашысцкім пушку" - "пугачёво-буравцовская мразь" у тым ліку, чытаюць сайт Хартыі-97 ці ведаюць аб чым тут кажуць, таму я напісаў вышэй, што ім прыдзецца адказваць на судзе перад беларускім народам, а Лукашэнка, як мінімум, адкажа за джяржпераварот лістапада-1996-га...

Адказаць
0 +
Из Литвы и Лондона, 16:47, 14.03

Плачу, сочувствую и очень больно. Eщe одного ЧЕЛОВЕКА не стало. Затравили, довели.....и сил не хватило.
Мы скорбим с Вами.
мать и дочь
(литовцы)

Адказаць
0 +
ss, 22:58, 14.03

Светлая память Яне.
Только погибла она НЕВИНОВНОЙ - добровольно отправившись на голгофу клуветы. И доказывать что она ни вчем не виновата - УЖЕ НЕЛЬЗЯ -ДОКАЗАНО.
Суд теперь должен быть над теми кто судил и клеветал.

Адказаць
0 +
Михаил Кисленок, 13:24, 15.03

uf 973,13 :32,14.03 ".....Народу было мало. ...". Неправда! Все, кому понятия ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, ДОСТОИНСТВО небезразличны провожали

Адказаць
0 +
Валерий, 15:35, 10.04

Посмотрел бы я в глаза Якубовича..."славного футбольного комментатора"

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны