29 красавiка 2024, панядзелак, 17:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 39
0 +
Владислав, 13:45, 19.06

В Минске назвали это требование нарушением джентльменского соглашения.
«В ходе переговоров президентов Беларуси и России были достигнуты устные договоренности о системе оплаты, когда было сказано, что мы в течение года платим за газ среднегодовую цену. Мы исходили из этой договоренности», - сказала Петкевич.
==================================
Луке дают понять, что Москва тоже может обещать, но не жениться, как Лу с Абхазией и ЮО.

Адказаць
0 +
лысы, 13:53, 19.06

Блин "джентльмен" типа грозный властитель, сидя в кармане у медвепута пытается тявкать о "рейдерстве".

Адказаць
0 +
NB, 13:54, 19.06

Ну вот и Петкевна выползла из своей админской норы, чтобы поведать urbi et orbi, что она... джентльменка в дополнение к главному джентльмену страны с распальцованной ладошкой, которой он накрыл всю страну.

Адказаць
0 +
Садко.мск, 13:59, 19.06

Странныю люди- требования о соблюдении контракта называют покушением на суверенитет. Хотите скидок по политическим мотивам- делайте их обоснованными... Я из принципа не буду покупать белорусские товары, раз российских товаров нет в Белоруссии.

Адказаць
0 +
MVD, 14:08, 19.06

В Минске назвали это требование нарушением джентльменского соглашения.
----------------------------
покажите мне хоть одного джентельмена в современной, за последние лет 5-8, белорусской верхушке, был один(Латыпов), который с натяжкой мог претендовать на это определение, да и тот сбежал, глядя на этот гадюшник...

Адказаць
0 +
NN, 14:12, 19.06

Как говорят наши налоговые инспекторы - Слово к делу не пришьёшь

Адказаць
0 +
Vova, 14:21, 19.06

Рейдерский захват жЭнскай чЭсци Наталки П. - вот это самое страшнае!

Адказаць
0 +
lis, 14:28, 19.06

Фиг им а не рейдерские захваты.....

Адказаць
0 +
amateur, 14:30, 19.06

В Минске назвали это требование нарушением джентльменского соглашения.
_____________________________________________________
Озвучте, пожалуйста, вторую часть соглашения: Газ стоит больше 200 долларов, но вы будете платить меньше 150 долларов - это первая часть. Вторая должна быть - если вы ... что-то сделаете, скажите и т.д. Вот вторую часть хотелось бы узнать. :)) Может быть, тогда бы все и прояснилось

Хотя, по-видимому, какие джентльмены, такие и договоренности (с обеих сторон)

Адказаць
0 +
ВАСЯ, 14:34, 19.06

«Никакого официального уведомления от Роспотребнадзора Беларусь не получала, узнав обо всем из СМИ»,
-----------------------------------------------
«В ходе переговоров президентов Беларуси и России были достигнуты устные договоренности о системе оплаты, когда было сказано, что мы в течение года платим за газ среднегодовую цену. Мы исходили из этой договоренности
-------------------------------------------------
У нее, при ее занимаемой должности,надо сначала думать,а потом говорить..Думал,что такое может только Лукашенко,а нет,видать вся его администрация точно такая же. Cуществует контракт,в котором строго прописанны обязанности, и стороны должны неукоснительно его соблюдать.Не выполнение условий, всегда ведет к юридической ответственности. Очень бы хотелось узнать у Петкевич,согласно какого ''договорного права'', ''устные договоренности'',являются обязательными при выполнении условий контракта? Вы же заканчивали БГУ, а не
какой-нибудь провинциальный истфак. Правильно, в народе говорят,что рыба гниет с головы. Видать прогнила совсем
Администрация президента республики.

Адказаць
0 +
№Х, 14:51, 19.06

На х...р такой союз. Договора нужно заключать, что бы потом не было "а братец кролик не джентельмен" Что бы всё было прозрачно без подковёрных оговорок. Цена на газ столько, за транзит столько, за ядерный "зонтик" столько, за ПВО столько.
Когда взаимо отношения перейдут на цивилизованый правовой уровень не будет ни рейдерских захватов, ни блокирования продукции.Всё будет регулироваться в международном арбитражном суде. А пока всё языком сгладит "священная корова братского союзного государства"

Адказаць
0 +
Алекс, 14:52, 19.06

Вторая должна быть - если вы ... что-то сделаете, скажите и т.д. Вот вторую часть хотелось бы узнать. :)) Может быть, тогда бы все и прояснилось
________________________________________________
А Саша вторую часть г джентельменскому соглашению не относит!

Адказаць
0 +
NN, 15:04, 19.06

Руководители - хозяева своих слов. Хотят дают, хотят забирают обратно

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 15:18, 19.06

Мозаичный по сути делает все правильно, вот только формы исполнения и наполнения самой идеи колхозные. Беларусь, по определению просто обязано сосать двух маток, потому как занимает самое выгодное геополитическое положение в Евразии. Да,да, ни меньше, ни больше, вот только можно проводить в жизнь эту политику более цивилизованными методами и формами, а чтобы те, кого бы мы доили и чьи военно-политические (нейтральные) интересы отстаивали не жибко борзели, заполучить хорошие дружеские отношения со Штати, которым никак при желании нас к себе не присоединят, в отличие от польских и русских имперских амбиций. Вот вам и внешнеэкономический стратегический курс.

Адказаць
0 +
nik_k, 15:32, 19.06

Liajem, razdvinem nogi, poterpim chyt'-chyt'. A potom zaorem:" Karaul, otodrali!"

Адказаць
0 +
Александр, 16:25, 19.06

"Беларусь сняла таможенные посты на границе с РФ"

А Россия, как поставила эти посты, так снимать не собирается. Российские автомобили ездят по Беларуси без всяких оформлений и без всяких унизительных стояний в очередях. Беларусы же оформляют кучу бумаг, с них вымогают взятки российские таможенники. Так уже много лет. Вот такие "симметричные" отношения у нас. Наконец даже Лукашенко это начинает понимать (доходит долго, как до головы жирафа).

Адказаць
0 +
), 16:48, 19.06

Александр, 16:25, 19.06
Сотни раз пересекая таможню меня просят лишь показать паспорт и права, так что не надо.

Адказаць
0 +
V-RO, 17:22, 19.06

а у нас инфа что только на 600 наименований разрешен ввоз...

Адказаць
0 +
Ashme, 17:54, 19.06

Набирает политические очки для евродиалога. Игрок, его раз туда. Скоро мы будем братскими народами с итальянцами, немцами, французами и т.д. Сто процентов, я вам бакланю.

Адказаць
0 +
Svolka, 17:58, 19.06

Продали уроды народное добро маскалям! А сейчас маскалей в рэдеры записали!
Вы уроды больше чем маскали проклятые. Тьфу вам в рожи!

Адказаць
0 +
vor---v--zakome-----iz---kolhoza, 18:26, 19.06

nataly---petkevich---------a-----vas---uze--vipustili---s---amerikanskaga---obezynika--- - -------i----vi----srazu---v---naezd---na----kreml-----smotriti---a----to---opet-------------- - ---------otpravites-----v---obezynik------za---takie--- naezdi

Адказаць
0 +
Александр, 19:00, 19.06

2 ), 16:48, 19.06
Сотни раз пересекая таможню меня просят лишь показать паспорт и права, так что не надо."

Повезло Вам, не нарвались на знающего гаишника. Про УВТС ничего не слышали? Следующий раз будете ехать - поинтересуйтесь. У моего знакомого чуть машину не конфисковали. Тоже ездил без оформления. Закончилось тем, что заплатил 500 евро штрафа, плюс 300 евро сопровождение до границы.

Адказаць
0 +
Любовь Бобруйск, 19:12, 19.06

Петкевич, после не добросовестных чиновников власти, после их грабежа госсобственности, Рассии уже просто нечего делать в Беларусии. Вас хапуг госсобственности, сидящих на шее у народа достаточно.

Адказаць
0 +
Телега и лапти, 19:33, 19.06

И так, прирученая и прикормленая обезьянка решила попрыгать по клетке льва.

Адказаць
0 +
шоферюга, 21:01, 19.06

Садко.мск, 13:59, 19.06

Странныю люди- требования о соблюдении контракта называют покушением на суверенитет. Хотите скидок по политическим мотивам- делайте их обоснованными... Я из принципа не буду покупать белорусские товары, раз российских товаров нет в Белоруссии.
----------------------------------------------------------
садко, вынырни из болота, посмотри по сторонам, в беларуси российских товаров в магазинах завались, и фирмы вашими машинами и всякой-всячиной торгуют только в путь. кто тебе голову заморочил?

Адказаць
0 +
Vova, 21:41, 19.06

На счет симметрии...
По соглашению между РФ и РБ гражданам двух стран гарантированы равные права на територии обоих госудасрств... И это соглашение находится НАД местными законами...
Однако местные законы в РБ многое что запрещают иностранцам. В том числе и покупку земли. Так вот чиновники в РБ почему-то руководствуются МЕСТНЫМИ законами, рассматривая ходатайства граждан РФ, и по сути последние ничем не отличаются от остальных иностранцев.
Это наводит на мысль о том, что Лука - просто обманывает русских...

Адказаць
0 +
czesare, 22:08, 19.06

Сначала говорили, что готовы ползти на коленях в Россию, готовы на всякие совокупления с ней и даже на извращения, а когда вас попросили взять кое-что за щеку, так вы сразу в крик? Так Наташа нормальные б....бизнесмены не поступают

Адказаць
0 +
), 22:37, 19.06

Александр, 19:00, 19.06
Москва-Минск, раз предлагали оформить но сказали что это не обязательно, а по поводу формальностей годится просто чек с заправки, считается будто ты только приехал, но это если докопаются. Кста с меня паспорт с правами иногда даже и не спрашивают. Это все естессно касаетсо легковых, других конешн там трясут.
А по поводу повезло... ну не может же везти 6 лет подрят)
З.ы. никогда не замечал там вымогательств российских таможенников, улыбку конечно редко увидишь но довольно приветливые)

Адказаць
0 +
Александр, 23:22, 19.06

Vova, 21:41, 19.06
На счет симметрии...
Лукашенко ( не подумайте, что я его сторонник, однако...) все договоренности по равноправию росиян и беларусов выполнил. Чего не скажешь по российской власи.
Например, студенты российские поликлинникой в Беларуси пользуются бесплатно. Попробуй беларусу получить бесплатный мед. полис в России. Россияне даже на местных выборах в Беларуси участвуют, даже избираются. В России объявления на более-менее хорошую рабготу- только гражлане РФ. Жена как не пыталась в Москве - как скажет, что гражданка РБ - даже не разговаривают,

Адказаць
0 +
qwerty, 23:30, 19.06

Закупорились со всех сторон, кроме российской границы. Только тупой не понимает что эта огромная дыра для сбрасывания в республику контрабанды, контрафакта и некачественного товара

Адказаць
0 +
Ёпрст, 23:33, 19.06

Так Рашку давно нужно списать в утиль. Отсталая страна, погружающаяся в путлеровский сортир. Какие технологии? Только как ловчее все скомуниздить. И движется она ускоренным маршем к межнациональному мордобою. Еще насмотримся на это. Демография косит христиан не по детски. Пара десятков лет, и привет. Президент Кадыров в тюбетейке в Кремле. И придет он к власти в результате кровавой межнациональной и межцивилизационной разборки.
Внимательно выслушаю оптимистический прогноз.

Адказаць
0 +
Александр, 23:46, 19.06

), 22:37, 19.06 раз предлагали оформить но сказали что это не обязательно,

Тоже самое говорил мой знакомый в суде. Но ответ был один - не знание закона не освобождает от ответственности. А последствия - я писал выше. В том и пожлость российской системы - не знаешь где подвох.
А сейчас на трассе М1 на границе висит огромный плакат о необходимости обязательного оформления УВТС. Кстати, уже как несколько лет, на других трассах без оформления Вы не проедете.
Для россиян в Беларуси таких проблем нет.

Адказаць
0 +
y=fx, 23:52, 19.06

а)«Никакого официального уведомления от Роспотребнадзора Беларусь не получала, узнав обо всем из СМИ» ---как и я
и)«Молоко мы не выливали — что-то пошло на переработку, что-то на подкорм, сыры ушли на хранение» --- что еще за МЫ, шавка, крыса полевая. шизофрения!!! СЫРЫ УШЛИ НА ХРАНЕНИЕ!
б)Лукашенко поручил Совету безопасности составить список возможных «акций по причинению экономического ущерба Беларуси».--- ---дэжавю --- кардинал Ришелье и Шахматная доска.

Адказаць
0 +
sdds, 0:17, 20.06

Какая неадекватность!
И это сказала канд.юр.наук, замглавы Администрации президента!
Ну а "источник, близкий к администрации президента Беларуси" - это вообще фарс какой-то, "комплекс "Коммерсанта".
Что значит "близкий"? На соседней улице работает - интимными изделиями торгует? В каком смысле "близкий"?
Жестко их там натянули, раз до сих пор в прострации.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:02, 20.06

Нашэво жЫнтальмЭна скоро в лЭдю прыуратят... :D

Адказаць
0 +
qqq, 14:24, 20.06

Беларуси давно пора в Евросоюз и НАТО! Никаког союза не было и не будет. Россия считает постсовецкое пространство свой собственностью.
А граница со стороны России есть, беларусы же не проверяют документы, не надо оформлять дурацкие УВТС.

Адказаць
0 +
Несьцерка, 11:58, 21.06

ЛЫДЖНЕГ, 14:02, 20.06
Нашэво жЫнтальмЭна скоро в лЭдю прыуратят... :D"

- Ціпун табе на язык ЛЫДЖНЕГ. Калі яе "прыўратят" (губэрнатаркай Беларусі) - табе прыйдзецца браць "ногі ў рукі" ды "рабіць лыджы", інакш склеіш ласты (склеяць).

Адказаць
0 +
Ванюша, 14:51, 24.06

Продали уроды народное добро маскалям! А сейчас маскалей в рэдеры записали!
Вы уроды больше чем маскали проклятые. Тьфу вам в рожи!

=======================================================
Вот уроды так уроды! Такое чмо терпеть 15 лет.

Адказаць
0 +
), 19:00, 24.06

Александр, 23:46, 19.06
Значит ему просто не повезло, из многих десятков беларусов которые пересекают таможню никогда не делали УВТС и никогда с этим проблем небыло
Александр, 23:22, 19.06
"В России объявления на более-менее хорошую рабготу- только гражлане РФ"
С чего Вы это взяли? Если голова варит и имеются профнавыки то ни о каком гражданстве речи идти не может. Пример: кодер 1С, з/п 50к-100к, устроится может любой лишь бы знал и умел. Или это плохая работа? Знакомый (беларус) работает в яндексе сисадмином, з/п - 60к, плохая работа? Главное руки, а гражданство приложится.
Да, были пару случаев что некоторых отшивали "за гражданство" после собеседования и проверки навыков, но это же называется интеллегентность, зачем обижать человека говоря ему прямо что он криворукий

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны