15 траўня 2024, Серада, 16:06
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 55
0 +
Мiкола Нестаткевiч, 12:07, 22.07

За снесенные киоски Павлова минчане прокляли. Однако его окружению урок не пошел впрок: нашлась еще одна "борец за комфортное обслуживание покупателей"...

Адказаць
0 +
Денис, 12:08, 22.07

Жду-ндождусь когда уже не будет этих туповатых спалкомавских постановлений, и вместе с ними необразованных чиновников

Адказаць
0 +
Кость, 12:11, 22.07

Скоро на зарплату в 300 тыс., будет в одних ресторанах есть! УрА!

Адказаць
0 +
zzz, 12:13, 22.07

«Рынки изживают себя, они уходят в прошлое, - сказала Лариса Комарова. - Населению хочется более комфортного предоставления услуг».
"Киоски также не вернутся на улицы столицы"
"Также Лариса Комарова выразила недовольство ценами в минских ресторанах."

Естественно, ларьки на улицах как в цивилизованных странах не нужны, цены не устраивают только в рестаранах и рынки как перижток прошлого уже изживают себя.
Сдается, что скоро рабы синеокой, со своими зарплатами, начнут сходить с ума не тотлько от цен в магазинах, но так же более комфортного и видимо Европейского уровня предоставления услуг:)

Адказаць
0 +
АЛЕКСАНДР ПАТРИОТ, 12:15, 22.07

НОВОСТЬ: В МИНСКЕ ПОСТРОЯТ 4 НОВ. ГИПЕРМАРКЕТА

ВОТ ПОЧЕМУ ЗАКРЫВАЮТ РЫНКИ КИОСКИ МАГАЗИНЫ.
.УКА ЗАРАНЕЕ УСТРАНЯЕТ КОНКУРЕНТОВ ДЛЯ СВОИХ ПРИБЛИЖЕННЫХ ПЛАТЯЩИМ ЕМУ МЗДУ.

Адказаць
0 +
ррр, 12:18, 22.07

Не будет,ни киосков,ни рынков! Ни чего не будет,пингуинам на роликавых лыджах прастор нужен :)
Это опять ветераны : - Паважаны Папаколи,убяры усе дяшевыя рынки з Минску,каб мы як люди хадили у дарагия магазины.

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 12:21, 22.07

Что ж вы, госпожа Комарова, не можете определиться (что-то у нее с логикой не в порядке). Или базары "изжили" себя и народу нужна более комфортная форма продажи продуктов, или все-таки цены в ресторанах и супермаркетах слишком высокие и, несмотря на "комфортность формы продажи товара" народу все же нужны дешевые бабкульки с редиской и картошкой по углам перекрестков своих жилых кварталах?
И вообще, о каком "народа" идет речь?
В каком космосе живете, господа чиновники?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:22, 22.07

Кто жа будед у цэгана в магАзине дорогую и гнилую отечысцвеную моркофку покуплять, когды етие ушывые блохи на рынке Лыджнегу назло сведжую и дишовую продавают... :D

Адказаць
0 +
NB, 12:22, 22.07

Где, в каком районном ателье, сшили мозги этой Лариске Комаровой? Понятно, что она - говорящий попугай зажравшегося минского чиновничества вообще, и горисполкомовского - в частности. Там заняты сейчас только тем, чтобы спасти собственные крышованные сегменты торговли и услуг и убрать конкурентов. Закрыть все рынки - они некомфортны; закрыть все магазины, кафе и рестораны на первых этажах - они пахнут, воняют и гремят музыкой, а жителям это жутко не нравится, хотя в таком соседстве они прожили душа в душу десятки лет, но чувствительный нос и бдительное ухо этой комарихи всё сразу же уловили...

Она взялась судить чужую работу. А вы попробуйте в течение дня дозвониться до их служб и до таких вот исполкомовских комарих и комаров, которых там больше, чем в полесском болоте. Их никогда нет на месте! Они или "на совещаниях", или "на выезде" - без возвращения на рабочее место, которое они полируют своими руководящими задами.

Вот смердящий ушат поганого, прожорливого племени бездельников-лукашат!

Адказаць
0 +
грязный гарри, 12:23, 22.07

Леди и джентльмены,давайте уже ,в конце концов мы соберемся реальной толпой тыщ ,эдак,под 250 и постановим,что все эти мингорисполкомы вместе с чиновниками,изжили себя и им нет места на улицах Минска (впрочем,как и везде).Ей-богу,МЫ для НИХ,или ОНИ для НАС,и кто жрет за НАШИ деньги???

Адказаць
0 +
Елена, 12:23, 22.07

«Рынки изживают себя, они уходят в прошлое, - сказала Лариса Комарова. - Населению хочется более комфортного предоставления услуг».

Может, чиновникам с их заоблачными зарплатами и хочется комфортного предоставления услуг, большинству же населения, которое на грани выживания находится, хочется, прежде всего, адекватных цен. Если бы рынки себя изжили, туда бы никто не ходил. Ситуация напоминает сценку из КВНа: "Господа депутаты, давайте закроем метро, им никто не пользуется. Вот вы пользуетесь метро? - Я? Нет, а что это такое?"

Адказаць
0 +
Mishelle, 12:24, 22.07

«Рынки изживают себя, они уходят в прошлое, - сказала Лариса Комарова. - Населению хочется более комфортного предоставления услуг».
===
а мне кажеться что "население" вовсе и не выражала такого мнения :) ... помните схожий эпизод на сеансе магии в варьете :)))

Адказаць
0 +
Марк, 12:24, 22.07

Во идиоты. Ну чем им мешают эти рынки??? Тем что там работают ип? :)
А с лорьками как нагадили обычным людям - что б купить пачку сигарет или еще какую мелоч , нужно идти в магазин , стоять там по пол часа в очереди (в часов 17-18 особенно)

Адказаць
0 +
Vova, 12:24, 22.07

Л.Комарова, наверное откровением для Вас будет то, что вопреки Вашим заявлениям, потребитель все-таки очень рад наличию рынков, как был рад наличию ларьков.

Я уже вижу картину, как ожившие киоски, которые когда-то были снесены властями, подстерегли Комарову возле "Короны" и покрутили, как те алмазовцы очередного взяточника!!!

Комарова, бойтесь, киоски вернуться, они будут посвюду, и Вы будете бояться выйти на улицу!!!

Адказаць
0 +
321, 12:34, 22.07

Лоббирование интересов владельцев гипермаркетов, которые, видимо, неплохо отстёгивают продажным чиновникам из Мингорисполкома.

Адказаць
0 +
Дуся, 12:37, 22.07

А я не хожу на рынки, потому что далеко ехать, там толкотня и ничего не понятно, что продается, нет внятных ценников, нет удобных примерочных и продавцы пялятся, как будто им нечего больше делать. Я - за удобные современные магазины.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:39, 22.07

Лехторат без сумнениев хотит прыйтить в бутик. :D
Шоб ему там дверы чвейцар открыл, шоб увакруг няво десяток продавшчыцэв напирэбой товар прыдлагали.
Шоб каждую купленную изюминку по первому жыланию отдельно упаковали и бантиком пирэвязали...
И всё уклали в багаджник выданново за счот заведения лемузина или бугагатти с чофёром и грузчыком, который етую нипосильную тяжэсть клиенту на второй ытаж заташчыт... :D
Конешня жэ, такой сЭрвис будед несколько дорожэе, но процвитаюшчый сасут такое можэт сябе позволить... :D
Не чветцыя ж кокая-нить зачуханая, поди! :D

Адказаць
0 +
321, 12:44, 22.07

"будет рассмотрен вопрос о непродлении пользования земельным участком"
____
Что, уже будущий владелец земли отсегнул ?

Адказаць
0 +
Анатолий Шумченко, 12:49, 22.07

А про некую белорусскую фирму (пока не буду называть), которая уже готовится поставить порядка 130 небольших павильонов в Минске вместо киосков, госпожа Комарова почему не говорит?! В новой Беларуси будут и киоски, и рынки, и торговые центры. Время всё раставит по своим местам. Надеюсь, что там не будет места таким псевдоозабоченным о комфортной жизни наших людей чиновников типа данной госпожи и им подобным. И ещё. Как аукнится, так и откликнется. В сердцах сегодня миллионы минчан и гостей столицы, мягко говоря, нелестно отзываются о ликвидации киосков. Придёт время и они ещё скажут своё слово. И не только они! Сколько судеб покалечили, сколько людей разорили! Мы помним, всё знаем и ничего не забыли.

Адказаць
0 +
Женя, 12:59, 22.07

Для меня рынок всегда самое удобное место для покупок.

Адказаць
0 +
Danko, 13:10, 22.07

Пацаны , вопрос не по теме : ГДЕ ПРОПАЛ НАШ ОСТРЯЧОК - ДЕД МИХЕЙ ?

Адказаць
0 +
Zas, 13:17, 22.07

что то бред какой то... одни говорят про поддержку малого бизнеса, другие закрывают этот самый малый бизнес и частное предпринимательство... Белорусы.. обратитесь с оф. письмом с разъяснениями... на хартии с месяц назад было статья о том как ваши доблестные правители декларировали помощь в развитии данного сектора... задайте вопрос тем кого вы кормите и одеваете!

Адказаць
0 +
Мішка, 13:28, 22.07

Мингорисполком Вы наперадзе ўсяго свету, калі і Лондане, і Вене ёсць рынкі, а ў Беларусі не павінны быць...

Адказаць
0 +
vouk, 13:44, 22.07

Анатолий Шумченко, 12:49, 22.07
...В новой Беларуси будут и киоски, и рынки, и торговые центры. Время всё раставит по своим местам....
----------------------------------------------------
Они знают. Или догадыватся. Вот и торопятся хватануть, пока можно. Собственности на землю у нас нет? А вот же она: горисполком может кому-то "непродлить", кому-то "предоставить". Да еще от имени народа!. Пусть покажут, где это народ недоволен рынками! Может, где-то обсуждение было, или опрос? Они обнаглели от безнаказанности.
Взыскать бы с них за все эти решения, когда придет время. Ведь рынок снесут, потом его опять строить?

Адказаць
0 +
DonnaRoza, 13:47, 22.07

To: Zas, 13:17, 22.07

что то бред какой то... одни говорят про поддержку малого бизнеса, другие закрывают этот самый малый бизнес и частное предпринимательство... Белорусы.. обратитесь с оф. письмом с разъяснениями...
____________
Вы не указали - КУДА обратиться? К господу Богу? К главному психиатру планеты?
Так ответ-то ясен: мозаика, говорят, заразительна.

Адказаць
0 +
germes, 13:51, 22.07

Вы упускаете из виду еще 1 факт - на рынках можно ТОРГОВАТЬСЯ. в гипермакетах НЕТ. Там фиксированная цена.

Адказаць
0 +
vouk, 13:56, 22.07

Дуся, 12:37, 22.07
А я не хожу на рынки, потому что далеко ехать, там толкотня и ничего не понятно, что продается, нет внятных ценников, нет удобных примерочных и продавцы пялятся, как будто им нечего больше делать. Я - за удобные современные магазины.
-----------------------------------------------
Наверное, Вы уже получаете "удобную современную" зарплату?
Судя по тому, что на рынке Вас больше ПРИМЕРОЧНЫЕ интересуют.
Вы вообще, не из того же "офиса", что и КОМАРОВА?

Адказаць
0 +
Здань, 14:07, 22.07

Дуся, 12:37, 22.07
А я не хожу на рынки ... и продавцы пялятся, как будто им нечего больше делать.

Шубу летам здымаць спрабавала?

Адказаць
0 +
John, 14:10, 22.07

Back to USSR. Похоже что история ничему не учит, - неужели до сих пор не уяснили, что прогресс всегда там , где процветает торговля.

Адказаць
0 +
eXpe, 14:18, 22.07

Я тоже за гипермаркеты и против рынков. Только в последнее время перекос наметился системный. Монопольный сговор рыночных торговцев сформировал цены на многие товары на рынках выше, чем в гипермаркетах. С другой стороны, количество крупных магазинов настолько мало, что опять же присутствует тенденция к ограничению ассортимента. Торговые объекты должны быть в пределах шаговой доступности, а это могут обеспечить только ликвидированные киоски.
В период кризиса надо не ликвидировать рабочие места, а связывать экономически активное население реальной работой, пусть даже и на рынках.
Также понятно, что чиновники исполкома меньше всех пострадают от ликвидации рынков (кроме тех, кто эти рынки крышует).
Снижайте стоимость аренды для предприятий общепита и торговли - упадут цены. Только вот тогда придётся зарплаты чиновникам и ментам урезать, а на это власть пойти не может ни при каких условиях. Народ без денег жил и жить будет, а чиновник без денег помрёт. Все на защиту чиновников!

Адказаць
0 +
kakoi----kolhoz----to---budet, 14:19, 22.07

pravilno----vse----zakrit----i---vseh---zakrit------eta----idealogiy------ rabov

Адказаць
0 +
conf, 14:21, 22.07

Изжили себя исполкомы с такими чиновниками, а не рынки

Адказаць
0 +
Author, 14:25, 22.07

To: Дуся, 12:37, 22.07

Интересно было бы увидеть, как Вы в "удобной примерочной" примеряете к своим филейным частям свиной окорок... Вот умора наверное была бы!

Дуся, люди идут на рынок в первую очередь за продуктами и им пофиг, что там нет "удобных примерочных".

Пусть власть в лице "СПАЛКОМАУ" закроют завтра Комаровку (кстати, тов. Комарова могла бы отстоять хотя-бы Комаровку, учитывая, так сказать, родственные связи :) и на завтра получите ещё десятки тысяч недовольных сограждан во время кризиса... Оччень интересно, давайте комарихи и дуси... действуйте... Желаю удачи...

Адказаць
0 +
Ольга_, 14:30, 22.07

Очень любопытно... Рынки закроем, бутики сами умрут. Т.е. все дружно в ГУМ, ЦУМ и подобные.

Что-то как-то не вдохновляет...

Адказаць
0 +
kom, 14:32, 22.07

321, 12:34, 22.07
Лоббирование интересов владельцев гипермаркетов, которые, видимо, неплохо отстёгивают продажным чиновникам из Мингорисполкома.
.....................................................
Совершенная правда

Адказаць
0 +
vouk, 14:34, 22.07

Это не глупость, не невежество чиновников, как некоторые тут говорили. У чиновников власть, и они конвнртируют ее в собственность и деньги. Механизм этого объяснен выше. Государство - банкрот, а они прихватизируют то, что еще можно. Беларусь потонет, а они - всплывут.

Адказаць
0 +
vouk, 15:06, 22.07

to eXpe, 14:18, 22.07

"Монопольный" сговор сотен предпринимателей Вы считаете более реальным, чем сговор двух-трех владельцев гипермаркетов?
Нельзя уничтожать рынки. Это уничтожает рабочие места, частную инициативу. Не будет рынка - не будет и рыночной экономики. Не зря рынок есть во всех странах. И если даже Лукашенка (на словах, правда) говорит о необходимости поддержки малого бизнеса, то уничтожение рынков - смертельный удар по нему.
Гипермаркеты пускай существуют на здоровье. Эта альтернатива - надуманная, вопрос-то не в том, что лучше: рынок или гипермаркет, а в том, нужно ли уничтожать рынки? А то они, видите ли, составляют конкуренцию гипермаркетам. Так и правильно, что составляют!!! Вот и увидим, что эффективнее!

Адказаць
0 +
ky, 15:42, 22.07

У человека должен быть выбор куда идти, супермаркет, рынок или киоск. И не узколобым решать куда мне идти!!!

Адказаць
0 +
а я не поняла, 16:14, 22.07

Ну наконец-то этот бред закончится ИП-ки это последние,во всех отношениях,люди,которые тащили в клювике офигенные налоги Где брали-да из обороных средств! Своих , а не чужих Приносили живые деньги , когда все висели на картотеке Теперь это закончится Нормальные ,порядочные с хорошым товаром уйдут ,а их место займут всякие жополизы ,которые платили администрациям рынков за борьбу с конкурентами всяким исполкомам Но от своего контрафакта-чиркизона-они не откажутся никогда А бутики в Беларусии были Пусть немного дороже-из-за налогов,но всетаки были Знаю ,что говорю

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 17:26, 22.07

Хотят, чтобы все бабки оставляли в их гипермаркетах.

Адказаць
0 +
Злы, 17:39, 22.07

Жаль нет мнений работающих на рынке и в гипере.
Вкратце - получились бы полярные мнения: кто сам на рынке - работать хочет, а продавец и пр. в гипере - "хочешь куй, а хош не куй, всё равно получишь ...". Деваться-то всё равно некуда, работы не выберешь, вот и идут люди в кабалу. Любой гипер - мини беспредельная Беларусь со своей "элитой" и "рабами".
Частник же платит только налоги И ВСЁ, за исключением мелких взяток отдельным "лицам" за решение определённых вопросов, а ЛИЧНО ЕМУ ничего, и отмывать частнички не хотят, да и об'ёмы не те, потому и не ко двору.
Короче, как говорится "не жили хорошо и нех...р начинать".

Адказаць
0 +
купалинка, 17:42, 22.07

Author, 14:25, 22.07
Пусть власть в лице "СПАЛКОМАУ" закроют завтра Комаровку (кстати, тов. Комарова могла бы отстоять хотя-бы Комаровку, учитывая, так сказать, родственные связи :) и на завтра получите ещё десятки тысяч недовольных сограждан во время кризиса...
___________________________________________________________
даже если завтра власть закроет Все рынки и оставит три гипермаркета, даже если завтра продукты вздорожают в 10 раз, даже если завтра введут карточки и талоны, даже если все будут работать за трудодни, НИКТО не выйдет на площадь с вилами камнями, а будут возбухать по курлкам, форумам и кухням.. не тешьте себя иллюзиями, господа, в этом стаде давно уже атрофировались чувства собственного достоинства.. безразличе и шакалий страх вот это черты, которые являются основными признаками характера народонаселения..

Адказаць
0 +
N, 17:58, 22.07

Так скоро в городе и людей не будет ! Кому нужны тогда будут рынки, киоски, рестораны ? Зато чисто будет очень и спокойно.

Адказаць
0 +
мл.прапорсчег, 18:04, 22.07

Таким конторским крысам как Л.Комарова,которые паразитируют в обществе,давно место в музее,точнее в кунсткамере.В Европе подобная мразь уже давно себя изжила.

Адказаць
0 +
Kazis, 18:23, 22.07

За налоги "ИП" - чинуши чувствуют себя очень хорошо, но они прекрастно понимают,что скоро это кончится ( разорение "ИП" уже идёт: 1.Повышение курса евро, $, 2. Увеличение налогов, 3. Увеличение арендной платы, 4. Падение покупательской способности, 5. Дикие штрафы, конфискация,проверки........) Когда "ОНО" - "пожмёт последнему предпринемателю руку" , начнётся всё заново : 1. "Новая власть"- "ласково" попросит @@@-чинуш покинуть кабинеты, они с великим удовольствием сделают это ::::::: Денег у них достаточно ( обратите внимание на их деток , на каких машинах они ездят, в каких "дешёвых" магазинах и заведениях они оставляют деньги,деньги налогоплательщиков! Вы попробуйте узнать, чей это новенький магазин начинают, или уже заканчивают строить недалеко от вас? Если узнаите, то я уверен на 99%,что это окажется какой-нибудь родственичек "местного де- ПУТА-та-@@@, или приочень близкий чалавек! И документация на землю в частную собственность у них в полном порядке! Это и будут новые "ИП"!, точнее "Частные предпринематели" --- они ой как сильно хотят этого, но ещё боятся конкуренции, поэтому и хотят разорить,выгнать,посадить,закрыть,оскарбить! (Убить, одним словом!), тех, кто ещё дышит из "ИП"! (хотелось написать больше, но какой в этом смысл? Как я понял, большенство народа волнует качество и цена тряпок!)

Адказаць
0 +
Мыслитель, 18:59, 22.07

Много эмоций на постах. Ну очень много. И тонет в них суть. Хотя иногда и просматривается. Киоски снесли по одной простой причине: массу торговых точек понастроили в "подземках", на станциях метро, рядом с ними... Действительно, стекляшки красивые и цивильные. Вопрос только в том, что торговать мелочевкой в них не выгодно. Любому обывателю понятно, что себестоимость квадратного метра под землей в десятки раз дороже, чем дощатая или жестяная палатка наверху. Понастроить-понастроили, а продаваться это добро не захотелось. Еще 2-3 года тому назад стояли эти цивильные точки пустыми. Вот и решили снести киоски. И "подземка" сразу заполнилась. И не надо особенно предпринимателей жалеть. При отсутствии реальной конкуренции не все ли равно, какая арендная плата, если все издержки можно переложить на покупателя? Подорожал "квадрат" в статью затрат (и в розничнцю цену) прибавил 20-30%). И делу конец. Что касается гиперов - отдельный разговор. Пока их 4 штуки, они занимают нишу не крупных торговых точек, а этакой элитной толкучки. не более и не менее. Цены в них выше по некоторым позициям, чем в магазинах "старой" формации. Тянет в гиперы народ новизна, к которой области обслуживания мы не привыкли. Но новинки хороши при растущих доходах. Как только они упали в стране, гиперы взвыли первыми. По понятной причине: молоко, хлеб и так далее - продавй с убыточной наценкой. В былые времена спасало коллекционное вино, кулинарные изыски и другие дилекатесы, которые реализовывались по достаточно высоким ценам. Сейчас большинству населения чисто психологически не до жиру. Даже если есть деньги, не аппетита. И немало крупных форматов "легли". Не полностью, но в партере уже оказались. Средние чеки упали не тотально, но сократились за счет приобретения самой прибыльной дли гиперов продукции.
Что делать? Констатировать и комментировать произошедшие факты не сложно. Они уже случились. Чтобы давать рецепты выхода из "интересной" ситуации, необходимо владеть массой данных, которые можно будет анализировать. Многим они не доступны. И посты "аналитиков" - не более чем пиар себя любимых. Что делать они не знают. Нет информации для прогноза. Да и у чиновников ее, по сути, нет. Ибо в большинстве случаев фиксируются прогнозные, произошедшие во времени факты.

Адказаць
0 +
SVT, 19:16, 22.07

Говорят для очередной революции нужен какой то толчек. И никто не знает что может стать этим толчком.
А может им станет закрытие рынков?

Адказаць
0 +
kigba, 20:09, 22.07

Прав тот, у кого больше прав ("истина"). Любое регулирование создаёт неудобства и в данном случае - увеличение конечных цен. Способов понять 1-ю цену много, но расходы по этому поднятию закладываются туда же. В итоге: Беларусь - островок не только правового дебилизма, но и самых высоких цен на всё! (Для примера - 1 куб газа для населения ~460 р. 1000 х460 / 2850(Br/$) = 161$ за 1000м3!!! и это льготируемый для населения в 2 раза газ! России платим по среднегодовой цене в 150$. А как быть предприятиям, где 161 х2 =322$? Европейские цены! Какая конкурентноспособность?). Не надо обожествлять ИП-ков. Рентабельность у них в разы! по сравнениями с ЧУПами и прочими ООО - рассматриваем легальные схемы, так как ТТН и прочие сертификаты ИП необходимы на момент продажи - далее - в топку их, типа "а ничего и небыло!" и всё по закону. Ценовики (проверяющие) не хотят их проверять, проще придти в организацию, взять торговые отчёты и сделать так, как (и куда) "фишка" ляжет. Теперь к рынку и супермаркетам - и те и другие "отстёгивают", иначе опустеют "фонды", а раньше отстёгивали ещё и в торжественной обстановке ко всяким проффесиональным (МВД, КГБ, ИМНС и т.д.) и не очень праздникам. И те и другие закладывают расходы в цены. О налогах не говорим, говорим о дополнительных сборах - они довольно пропорциональны. При соблюдении статус-кво не будет простой ИП отчислять в фонды не пропорциональные суммы, для упрощения понимания - от силы 2 раза в год 1 среднемесячный оборот. Где меньше, где больше - определяет "рынок" (исполком с подвласными). Исключения - рейдерство, или, что более обидно и поэтому банально - не дай бог лично обидел этих "рыночников" неосторожным словом или поведением! Поэтому, в данной системе долго никто существовать не может (будь то рынок, или гипермаркет), кроме самих "рыночников". Присутствие на рынке и тех и других (ИП и фирмы, о РайПО не говорим) абсолютно не гарантирует снижение цен, ассортимента, свободы выбора товара. Надейтесь на 2011г. (а если ещё проще - просто молитесь)

Адказаць
0 +
Валерий, 22:42, 22.07

kigba, 20:09, 22.07
Надейтесь на 2011г.
---------------------------------------------------
Надежды юношей питают.
Я вот только не понял вашей позиции, чего лично вы ждете от 2011 года?

Адказаць
0 +
, 23:08, 22.07

И вообще ничего скоро в Минске не будет.
Только Красный дом, Библиотека и пара ледовых дворцов.

Адказаць
0 +
S, 23:12, 22.07

Eto vas priblizit k koncu lukashizma. Skagite etoj tetke spasibo. Bolshe by takih dur.

Адказаць
0 +
ок, 23:48, 22.07

Придёт время и они ещё скажут своё слово. И не только они! Сколько судеб покалечили, сколько людей разорили! Мы помним, всё знаем и ничего не забыли.
Бог воздаст каждому из них, Фамилии он помнит.

Адказаць
0 +
Я покупатель пенионерка, 11:34, 23.07

Рынки нужны но на них нужно навести порядок с ценами а то смотрят в глаза и думают какую загнуть цену на товар иногда получается дороже чем в магазине Чеки не дают попросишь на коробке с обувью пишут ряд и не разборчивая подпись Приходишь сдать а тебе говорят не у меня покупали может у напарницы приходите когда будет она так и ходишь как дурак Получается все кругом умные в Исполкомах и продавцы рынков А страдают покупатели Я за порядок т,е нужны кассовые аппараты и обязательно чеки вот с этого нужно начинать а не закрывать все вподряд

Адказаць
0 +
Holla, 12:50, 23.07

А вот в Гродно везде есть киоски и дажу устанавливают новые и никому они из чиновников не мешают.
А на рынках действительно можно купить более дешевые овощи и фрукты, да и качество лучше, да и выбор есть (не понравилось у одной бабки, можно купит у другой), чем в супермаркетах

Адказаць
0 +
Саша, 23:31, 26.07

Хотя жалоб таких было и не очень много, мы пошли на такой шаг, чтобы вообще исключить жалобы.
------------------------------
Очень умно! Красавица!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны