29 красавiка 2024, панядзелак, 4:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
0 +
ICE, 14:16, 3.08

Очень понравилась мативация данного постановления-В целях экономии средств! Ексель мопсель деньги они мои экономят!!!можно подумать я за их деньги покупаю!!!

Адказаць
0 +
ррр, 14:25, 3.08

Да будет так! Это скау я, самый самый Ляксандр 1 :) , но не будет ,абсурд в экономике не работает.

Адказаць
0 +
Сергей, 14:35, 3.08

Огорчает , что люди в чьих умах созрел такой документ, страну из кризиса уж точно не выведут, а заведут всех в такую ....

Адказаць
0 +
Павел, 14:41, 3.08

Постановление дебильное нет слов.Причем принято по дуратски- должны поставлять диллеры, а время на подписание диллерских договоров и прочих документов где?Или сегодня с утра все взяли и подписали эти договора, согласовали объемы поставок и т.д.? И сколько безработных получат+ недобор налогов!И это в КРИЗИС!!!!Если они не отменят это дебильное постановление, нам всем пипец- ни работы,ни налогов, ни зарплат, ни товаров.
Придурки валят страну как могут!

Адказаць
0 +
ппппп, 14:48, 3.08

так странно а запчасти для оборудования которое поставлялось 5...10 лет назад тоже у официальных представителей покупать..... есть такое оборудование на заводах старое что запчасти только аналог можно подобрать.... а производителя уже в помине нет....зря это они

Адказаць
0 +
Крамбамбуля, 14:55, 3.08

Перечни указанных официальных торговых представителей утверждаются соответствующими республиканскими органами государственного управления и иными государственными организациями, подчиненными Правительству Республики Беларусь, облисполкомами, Минским горисполкомом, Национальной академией наук Беларуси на основании заявлений поставщиков, являющихся производителями товаров, с приложением документов, подтверждающих экономическую обоснованность приобретения товаров у официальных торговых представителей, по согласованию с заместителями Премьер-министра Республики Беларусь согласно курируемым направлениям.
_____________________________________________
Я так понял что, например, завод, должен подать в свое министерство заявку с экономическим обоснованием, на разрешение купить у меня сырье, которое этому заводу нужно? Если так, то все заводы которые используют у себя импортные комплектующие, просто встанут, т.к. я еще ни разу не видел чтобы заявки рассматривались у нас день в день. Да и какой наплыв этих заявок будет? Им видимо придется создать целый штат по рассмотрению этих заявок.
Раз рождаются на свет такие выпердыши интеллектуальной деятельности чинуш, значит в совмине вообще с разумом и логикой расстались окончательно и бесповоротно.

Адказаць
0 +
простой, 15:08, 3.08

Повидемому поставлена задача развалить Республику, а затем нищую и голодную забрать за бесценок.

Адказаць
0 +
сокол, 15:29, 3.08

нормальный такой документ. Юристы определят на сколько лет можно его оценить.

Адказаць
0 +
Машуня, 15:43, 3.08

Дайте этим АВТОРАМ Нобелевскую премию!

Адказаць
0 +
coon, 15:59, 3.08

>>>простой, 15:08, 3.08 Повидемому поставлена задача развалить Республику, а затем нищую и голодную забрать за бесценок.

А убыточная территория и так ничего не стоит.

Адказаць
0 +
Заведующий кладбищем, 15:59, 3.08

ОГО! какая шляпа пришла в Синеокую, это ж кто-то когда-то попутал название одного госоргана, открою Вам правду, его настоящее название "Дурдом"

Адказаць
0 +
max, 16:17, 3.08

а как это на мне отразится?

Адказаць
0 +
Денис, 16:31, 3.08

я думаю это постановление в течении недели отменят или будут четкие разъяснения! в таком бредовом виде оно существовать не будет!

Адказаць
0 +
Георгий, 16:34, 3.08

Представляете, какой простор для ответвенных работников всех этажей власти: за умененное вознаграждение внести фирму в соотвествующий реестр официальных торговых представителей? Да еще чем быстрее, тем лучше?
Сидорский пытается как-то оправдаться перед батькой за круто негативный внешнеторговый балланс, но скудоумие данной попытки говорит само за себя. Креативность никогда не была отличительной особенностью нашей с позволения сказать "элиты", но такой уровень?... - увы всем нам!

Адказаць
0 +
Иван, 16:37, 3.08

КРУТО!!! Много знакомых работают в сфере оптовой торговли импортом. И что??? Как на долго останутся без работы, совмин не решил????

Адказаць
0 +
ррр, 16:39, 3.08

малайцы :) так и надо , не жили.... так и нечего начинать

Адказаць
0 +
поставщик, 16:43, 3.08

Батька з хаты - мышы у пляс!

Адказаць
0 +
Anela, 16:44, 3.08

Капец, рассуждать можно бесконечно, а у меня сегодня уже вопросы что делать с тем, что тупо лежит на складе, и мне повезло, что не в огромном количестве..... И планы на перспективу в известном теперь месте.

Ну возмущаюсь, ну в шоке, ну паника, а завтра проснусь и ничего не изменилось, надо что-то менять, срочно

Адказаць
0 +
ъъъ, 17:27, 3.08

такое впечатление что у правящей верхушки идет соревнование в конкурсе "тупой, еще тупее" или "а я уложу экономику с 5 раз"

Адказаць
0 +
macdonald, 18:01, 3.08

interesno--------kakie-----investizii------zapadnie-----est----v--belarusii-------

Адказаць
0 +
бел рубль, 18:04, 3.08

Ребята, закрывайтесь, пока вас не закрыли с конфискацией. Потом распродажу по соседям и хорошим друзьям устроите. Было бы что распродавать. Думайте о будущем, не живите одним днем.

Адказаць
0 +
Виктор, 18:14, 3.08

ну чтож приехали, БЕЗРАБОТНЫХ станет еще больше, а скажут что нет безработицы и крызису.

Адказаць
0 +
nik_K, 19:13, 3.08

нормальный такой документ. Юристы определят на сколько лет можно его оценить.

=========================================
:))

Классный сценарий кто-то разыграл. Неужели луку валить собрались?

Пы-сы. Я не верю в то что в большой политике что-то делается по недоразумению.

Адказаць
0 +
Виктор, 19:17, 3.08

Уборочная началась!!! И будут(смогут?! позволительно?!) мои колхозники и их помошники(транспортники) за каждой запцацкой тратить время( очень большое!) на поиск правильного поставщика и поездку к нему(скорее всего в Минск)?! А в течение дня ещё что-то надобится - техника работает по-максимому! А новый поставщик - договора, часто - предоплата, а запцацка может быть дорогой( новому клиенту не отдашь за обещания!), куда деваться земплепашцу?! А его драть потом будут за простой техники в это время(государство мнОго новой техники заставило купить!)! И сильно! Будет брать то, что рядом в наличии есть! Понимая, что могут вздрючить, но это для страны важнее, и плевать будет на это вредительство, попахивающее взятками за возможность попасть вообще(и быстро в частности) в дозволенные списки, представители которых всё равно не смогут осушествить наличие товара в нужный момент у потребителя.

Адказаць
0 +
Шариков, 19:31, 3.08

"Давил я их давил, давил я их давил......" Булгаков "Собачье сердце."

Адказаць
0 +
Виктор, 19:31, 3.08

Интересно - где можно посмотреть списки поставщиков сейчас? Кто-нить знает? Или это закрытая информация и надо спрашивать в горисполкоме(и у кого - должность новая вводится?)
- где я могу купить нужную мне вещь?!

Адказаць
0 +
Шариков, 19:31, 3.08

"Давил я их давил, давил я их давил......" Булгаков "Собачье сердце."

Адказаць
0 +
helga, 19:42, 3.08

Господин Сидорский, развалил бывший РТО, ныне "Ротон-Гомель", а Вы хотите чтобы он Республику поднял из кризиса...

Адказаць
0 +
ленц, 21:35, 3.08

Слов нет!!! Кому они копают яму? Кто всё это остановит!?

Адказаць
0 +
RET, 21:41, 3.08

Постановление Совмина № 991 от 28.07.2009 - ПОЛНЫЙ БРЕД!
Возникает вопрос закономерный вопрос о целесообразности работы такого органа как Совмин. Судя по данному Постановлению, подписанному, кстати говоря, примьер - министором С.Сидорским (человек хорошо разбирается в таких вопросах) можно сделать вывод о том, что далеко не Совмин был её инициатором, поскольку там тоже дураков нет, по крайней мере на ключевых постах.

Адказаць
0 +
lirik, 23:25, 3.08

Неужели Северная Корея? Постановление МИД о запрете выезда граждан за границу "в целях сохранения народонаселения страны"уже готово?

Адказаць
0 +
Виктор, 0:03, 4.08

Мне кажется что это повод свалить на Правительство всю последнюю хрень, отправить в отставку, назначить новое и изменить курс, не теряя лицо. А отставники должны остаться в довольстве.

Адказаць
0 +
slava2109, 1:53, 4.08

Пора нам самим для себя состовлять законы по каким жить хотим, а этих слуг народа уволить за не радивость, они же наемные работники. Пора самим хозяйничать и самим решать что для нас лучше. Наши слуги от нашего же имя поганят нам жизнь и зарплату за это получают.

Адказаць
0 +
ЛЕВ, 6:00, 4.08

Ай-лю-ли

Адказаць
0 +
Студент, 8:21, 4.08

Могу поздравить Россию матушку с притоком умной и деловой раб силы, а РБ наоборот с ее оттоком…. Хотя чем меньше станет у нас умных и деловых людей, тем проще управлять дураками…..С чем и поздравляю тех и других!!!!!!!!

Адказаць
0 +
zhanka, 10:28, 4.08

Чем хуже, тем лучше!!! Ничего, проглотите и это !

Адказаць
0 +
shutter, 12:37, 4.08

В стаде баранов, не бывает вожака орла!!!

Адказаць
0 +
а я не поняла, 21:01, 4.08

А не лучшели будет нам пойти и всем вместе спиться !!!
Здесь нельзя ни жить не работать

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны