18 траўня 2024, Субота, 15:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Цепкало обвел правителя вокруг пальца?

13

«Парламентские слушания» на тему «Стратегия инновационного развития экономики Беларуси и роль науки и образования в этом процессе» пройдут 25 ноября.

Каментары 13
0 +
F.Dexter, 19:45, 19.11

Если бы система образования давала актуальные знания, то Беларусь могла бы быть совсем иной... Увы, вместо того, чтобы развивать интеллектуальный потенциал нации, нас методично спаивают бырлом, отупляют телевидением, запугивают и отучают от проявления инициативы. Поэтому вместо экспорта ИТ-услуг и потока валюты в страну мы имеем склады, заваленные устаревшим хламом, на изготовление которого переводят валюту.

Поэтому иронизировать над ПВТ можно долго, но если бы все беларусы получали бы такую ЗП как сотрудники ПВТ, то мы бы жили не хуже чем в Европе, а может быть и лучше.

Грустно. Жизнь-то у нас всего одна.

Адказаць
0 +
Вован65, 21:07, 19.11

Идея -то хорошая, но реализаторы- г.....! Не верю что в Беларуси нет хороших и больших умов, но для кого???,, Задушат ведь все толковые идеи( типа: тебе больше всех надо?). Менять эту систему к едреням!!!

Адказаць
0 +
Дед, 21:12, 19.11

Согласен, грустно - очень грустно, но всё, что рождается в "декретах" лучезарного - превращается в "городки", так и ПВТ можно смело называть Городок Каких-то Технологий / по аналогии с "агро" городками /, как принято в луканомике - деньги на ветер, одна фанаберия !

Адказаць
0 +
Володя, 21:57, 19.11

Цепкало самый большой лоботряс и разводило. В свое время будучи послом в США бегал с папочкой в которой были образцы вооружений на продажу. Ничего хорошого и этого Цепкало ждать не стоит.

Адказаць
0 +
tsuria@tut.by, 22:17, 19.11

Так в 2009ом самый пожар кризиса был - в то время как планы составлялись в районе 2007го... так что не удивительно расхождение. 2010 намного лучше 40% росту за год.

Адказаць
0 +
.lkjfc, 0:02, 20.11

стены есть а людей нету

Адказаць
0 +
ПВТ-шник ))), 9:18, 20.11

Кто бы что ни говорил, а ПВТ РАБОТАЕТ. А плюс его в том, что нам (компаниям в него входящие) дают серьезные льготы по налогам, благодаря которым можно вести бизнес в Беларуси на полностью "белой" основе и даже получать преимущества по сравнению с Россией или Украиной. Работники этих компаний не сбегают за границу, а полученные деньги (конвертированные как раз наоборот из USD/EUR to BYR) тратят в основном здесь - кому от этого плохо?
А то что там директор этой "надстройки" над IT компаниями под названием "дирекция ПВТ" или как его там обещал властям и президенту - это его вопросы...
Прикроют эту лавочку - ну что же - будет грустно - мы разбежимся отсюда - людям нашей специальности найти работу и перевести бизнес в другие страны легче всего.
Поэтому зная эти нюансы власти скорее всего "душить" уже созданное не будут - просто это отдельный случай, нежели остальные производства.

Адказаць
0 +
Николай, 9:25, 20.11

Больше 100 млн долларов за год заработали? Ого! Кто может в РБ такими прибылями похвастаться?

Адказаць
0 +
Ледниково - дворцовый период, 16:25, 20.11

Где-тог так :

"Что такое? Мы отходим или нет? Что случилось? Почему стоим? Я сейчас такое уст'ёю, вам будет мало места на паяхо-де. Изя! Ёма! Немедленно! Тут же! Хотя… (Щелчок.) А ну… (щелчок)… подожди (щелчок)… Стой (щелчок)… Немедленно! Я кому сказал… (щелчок). А я кому… нет! А я…

Я тебе уст'ёю (щелчок)… Нет! Стой!… Тс-с… ядио… тс-с. (щелчок) Ох, я тебе уст'ёю «никогда»… Тс-с (щелчок)… Ты меня?… Таких штуйманов… Ты когда-нибудь п'екладывал куйс?! Я тебе уст'ёю немедленно отходим, невзияя на паюсник.

Кто? Ой-ой… (щелчок). Так, внимание. Полный… впъёчем… нет… те… лучше… Стоп!… Хотя… Тс-с (щелчок)… Стоп!… Это я сомневаюсь? Стоп! Тс… полный стоп! Самый полный стоп! Всё, п'екъяти связь. Я тебе уст'ёю «я на него положил». Я тебе уст'ёю «в г'ёбу я видел этот п'и-чал». Я тебе уст'ёю «всю команду в белых тапочках». Ты у меня голый и босый будешь стучать в бойт. И мы тебе из иллюминатоя такое покажем… Всё, отходим. Он дал даёгу… Хотя… Нет-нет. А-а, да-да… полный… нет… нет… Тс-с. Стоп! Я сказал – стоп! Откуда эта подвижность? Почему мы идем? Изя, Ёма! Куда мы идем? Где куйс? Где лоция? Я не вижу ствои… Стоп! Стоп! Полный назад!… Ах, вы ешили впеёд. Что вам там видно в машине?! Ну, давай, давай впеёд, хотя я сказал назад и вы увидите, как я был п'яв. Я Изе уст'ёю. Он голый и босый будет стучать в бойт.

Адказаць
0 +
Albion, 18:04, 20.11

25 лет проработала на заводе "Орджоникидзе". Послушав новости шла на завод и думала, когда же прекратят врать. Ведь такое плели про успехи! А наши дети предпочли уехать на запад. Обидно! В области электроники мы на задворках цивилизации! Нашу экономику душат дураки с родословными и чиновники. Да и 10млн- это ниже критической массы для успешного развития науки и технологий в отдельно взятом государстве, где половина населения -пьяницы и потенциальные алкоголики и наркоманы.

Адказаць
0 +
Свай...йак, 9:46, 21.11

Мой сын когда учился в восьмом классе участвовал в районной, а потом в городской олимпиаде по информатике, остальные участники 9-11 классы и колледжи. Так вот опередил 70% претендентов - прошедших районный отбор. Недавно к ним на урок послали студента преподавателя информатики, который честно сказал - Я не знаю половины того, что знаешь ты. А Вы говорите ПВТ. За его знания огромная благодарность его учителю информатики, вот такие учителя нужны нашей стране, тогда и ПВТ будет.

Адказаць
0 +
Дзімка-бульбаш, 15:03, 21.11

Я лично слышал от Цепкало, что государство не выделило на строительство парка ни рубля, прибыль у них в десятки раз больше, чем у НАН. А лука так гордится ПВТ, хотя не имеет к этому парку никакого отношения

Адказаць
0 +
старый еврей, 23:21, 22.11

Только прибыль с выручкой путать не надо - это как говорят у нас в Одессе две большие разницы.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны