18 траўня 2024, Субота, 10:24
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
Elena, 16:09, 24.11

Теперь понятно, зачем Россия мозаичного у власти поддерживала - оружиишком приторговывать. С Беларуси что потом возмёшь - диктатор у власти, плюс больной. Схема, наверное, была как с нефтью и газом, а денюжку могли и пополам делить. Но, видать, последнее время хотят и эту лавочку прикрыть, раз он так забеспокоился о рыночных ценах на вооружение. Вот она "любовь к братскому народу"!

Адказаць
0 +
Чего хочет Россия в мире?, 16:15, 24.11

Если Россия поставляет Ирану современное вооружение, которое способно нести реальную угрозу самой России в связи с тем, что в стране теократия, причем исламская, и неизвестно, когда она будет ликвидирована, а если будет ликвидирована, то неизвестно, какой режим придет ей на смену, а теократия не совместимая с российским и с не российским светским политическим строем. Потому с точки зрения долгосрочных целей непонятно, зачем руководство России поставляет в Иран современное вооружение. Ведь прибыль, которую она получает от такой продажи, вполне может быть намного перекрыта за счет прекращения дотаций на много миллиардов долларов антироссийскому режиму Лукашенко.

СССР имел, кроме цели обеспечения собственноой жизни, сверхсобственную долгосрочную международную цель, а именно, построение социализма во всем мире, и это во многом определяло внешнюю политику СССР, его отношения с разными странами. США и ЕС также имеют, кроме цели обеспечения собственной жизни, сверхсобственную долгосрочную международную цель, связанную с распространением либерализма во всем мире. А какую долгосрочную внешнеполитическую цель имеет Россия, кроме цели обеспечения собственной жизни? Чего хочет Россия в мире?

Адказаць
0 +
Чего хочет Россия в мире?, 16:18, 24.11

Исправлено

Россия поставляет Ирану современное вооружение, которое способно нести реальную угрозу самой России в связи с тем, что в стране теократия, причем исламская, и неизвестно, когда она будет ликвидирована, а если будет ликвидирована, то неизвестно, какой режим придет ей на смену, а теократия не совместимая с российским и с не российским светским политическим строем. Потому с точки зрения долгосрочных целей непонятно, зачем руководство России поставляет в Иран современное вооружение. Ведь прибыль, которую она получает от такой продажи, вполне может быть намного перекрыта за счет прекращения дотаций на много миллиардов долларов антироссийскому режиму Лукашенко.

СССР имел, кроме цели обеспечения собственноой жизни, сверхсобственную долгосрочную международную цель, а именно, построение социализма во всем мире, и это во многом определяло внешнюю политику СССР, его отношения с разными странами. США и ЕС также имеют, кроме цели обеспечения собственной жизни, сверхсобственную долгосрочную международную цель, связанную с распространением либерализма во всем мире. А какую долгосрочную внешнеполитическую цель имеет Россия, кроме цели обеспечения собственной жизни? Чего хочет Россия в мире?

Адказаць
0 +
vi_k, 16:19, 24.11

дайте луке еще бесплатного оружия, как он недавно и требовал, а то торговать уже нечем.

Адказаць
0 +
Алёхна, 16:42, 24.11

А США поставляет оружие Израилю. И что?

Адказаць
0 +
nik_K, 16:45, 24.11

Чего хочет Россия в мире?
============

Deneg i pobol'she. Luboi cenoi.

Адказаць
0 +
Вали все на психов, 17:01, 24.11

Минфин РБ списал отказ от размещения облигаций на Ирландию и войну между Кореями.
*******************************************************************
Теперь Россия косит под дурика - а мы и не знали , шо мы (Россия) в Беларусии 16 лет кормили психа.

Ау Евросоюз, а шо Вы будете говорить о поддержке нынешней власти.

Адказаць
0 +
Андрей, 17:22, 24.11

Интересно, с каких это пор радарные системы стали жутко агрессивным оружием, что разные Чего хочет Россия в мире? проливают горючие слезы?
К тому же в статье не называется даже приблизительно тип этой самой системы.
К тому же на экспорт всегда идет оружие с кастрированными характеристиками.

Короче говоря, статья сомнительная и мне непонятно, отчего я должен ужасаться и начинать бояться Ирана?

Адказаць
0 +
next, 18:28, 24.11

Ни для кого не секрет,что в ВС РБ есть российские комплексы С-300 В, которые имеют указанную дальность обнаружения цели. Если данные комплексы поставлены в Иран, значит они поставлены не через Беларусь, а из Беларуси ! И слово " есть в Беларуси " наверное можно заменить на " были в Беларуси," отсюда и новое желание власти - поставки вооружений, а именно С-300 и С-400 из России. И естественно по бросовым ценам, со скидкой ! Вот и все.

Адказаць
0 +
Ветеран, 19:00, 24.11

Elena, 16:09, 24.11

Теперь понятно, зачем Россия мозаичного у власти поддерживала - оружиишком приторговывать. С Беларуси что потом возмёшь - диктатор у власти, плюс больной. Схема, наверное, была как с нефтью и газом, а денюжку могли и пополам делить. Но, видать, последнее время хотят и эту лавочку прикрыть, раз он так забеспокоился о рыночных ценах на вооружение. Вот она "любовь к братскому народу"!
______________________________________________________
Небось Батька продал радары, предназначенные для общей системы ПВО России и Беларуси. Ну не хватало человеку на выборы, продал суперсовременное оружие и опять плачеься, что обороняться нечем.

Адказаць
0 +
Аленка, 20:52, 24.11

Чего хочет Россия в мире?, 16:18, 24.11
Россия поставляет Ирану современное вооружение, которое способно нести реальную угрозу самой России...
-------------------------------------------------------------------------------
Это Вы про радары? Или про непоставленные С-300? ;-D
Всё это средства ОБОРОНЫ, а если уж от кого и ждать реальной угрозы, то никак не от Ирана.

Адказаць
0 +
Матвей, 20:58, 24.11

Я так понимаю Витя Бут заговорил.

Адказаць
0 +
Сергей, 20:59, 24.11

А какие именно радары? Везде ищу информацию, но нигде нет.

Адказаць
0 +
Ирина, 21:00, 24.11

Сталин в своё время готовил немецких танкистов и летчиков в СССР, помогал на голову своего народа вооружаться Гитлеру. Чем все закончилось? С каждым днем все радостнее жить!

Адказаць
0 +
БАТЛКРУЗЕР, 23:34, 24.11

...США и ЕС также имеют, кроме цели обеспечения собственной жизни, сверхсобственную долгосрочную международную цель, связанную с распространением либерализма во всем мире...
___________________________________________________
Смеялсо.

Про руководство России - сомневаюсь очень сильно. В России оружие производят в том числе и частные производители, которым не запрещено продавать в Беларусь.
Жалкие копейки, которые от этого могут дастаться тем, кто держит власть в России на мой взгляд совершенно не мотив.
Российское руководство вообще может просто взять и продать. И все остальные страны, ничего, кроме как прожевать сопли, не предпримут.

Вооружить Иран для далекоидущих целей - не думаю, что такие цели есть. На мой взгляд, - не винтересах России это.

Вариант утечки через беларусскую границу самый вероятный.

Адказаць
0 +
Нет продолжению банкета, 9:11, 25.11

Бацька - верни наши С-300 и забери свою простоквашу.

Адказаць
0 +
Хамас, 10:27, 25.11

Алёхна, 16:42, 24.11

А США поставляет оружие Израилю. И что?
________________________
Израиль живёт в окружении врагов, а Иран в окружении друзей и сочувствующих. Небольшое отличие.

Адказаць
0 +
Гандурас, 16:05, 25.11

А говорят Лу і Пу поссорілісь..Всё это гон для лопушков.

Адказаць
0 +
Ваня Лисицын, 17:19, 25.11

"Ирина, 21:00, 24.11

Сталин в своё время готовил немецких танкистов и летчиков в СССР, помогал на голову своего народа вооружаться Гитлеру. Чем все закончилось? С каждым днем все радостнее жить!"
___________________________________________________________________

А радостей у овц, типа тебя, всегда одни - пожрать да поспать.

Ты, идиотка, кто кого вооружал?
Когда резуна, солонина или соколова и прочих говнописцев читаешь, по-моему, должен понимать, что читаешь комиксы по истории без картинок, а не историческое пособие.

По итогам Версальского договора Германия имела право иметь 100 тыс. армию. Без тяжёлого вооружения, без самолётов, без танков, без флота. Всё это дал Гитлеру Сталин? Ничего подобного. Что же было на самом деле?

Создание совершенно секретных совместных военных проектов стало следствием заключённого между Германией и Россией Рапалльского договора в 1922 году. Веймарская Германия и СССР договорились об открытии на нашей территории танковой школы, лётной школы и химического полигона.

Договор об организации совместной танковой школы был заключён 2 октября 1926 года в Москве. Немецкая сторона несла расходы по текущему содержанию школы и приобретению всего необходимого имущества для её функционирования, включая сами танки. Советская сторона выделяла технический состав для мастерских, рабочих и охрану. Курсанты школы должны были учиться на боевых машинах английского и французского производства, которые немцы собирались путём различных махинаций закупить и ввезти в Советский Союз. Таким образом, Красная Армия не потратив ни копейки, получала доступ к новейшим образцам боевой техники. ( Источник: Военно-исторический журнал. 1993. №6, с.39-44; №7, с.41-44; №8, с.36-42.).

Обещанные немцами десять боевых машин прибыли лишь к началу 1929 года. За всё время своего существования танковая школа успела сделать три выпуска немецких слушателей: в 1929/30 гг. – 10, в 1931/32 гг. – 11 и в 1933 году – 9 человек.

Итого: в СССР подготовили 30 немецких танкистов. Сколько у Гитлера было танкистов всего? Десятки тысяч.
( Источник: Горлов С.А. Совершенно секретно: Альянс Москва — Берлин, 1920-1933 гг., М., 2001, с. 220)
Аналогичная ситуация и с «производством» германских асов. Первые шаги к появлению школы в Липецке были сделаны в 1923 г., когда немецкое военное министерство через посредника купило у фирмы «Фоккер» в Голландии одноместные истребители. Полноценные занятия начались лишь во второй половине 1926 года. Обратите внимание – в парке авиашколы исключительно зарубежные самолеты: 34 истребителя «Фоккер», 8 разведчиков «Хейнкель», учебные самолёты «Альбатрос», «Хейнкель» и «Юнкерс», и ещё один транспортный «Юнкерс».

Где тут Сталин то? А его и не было. Советский Союз предоставлял немцам только своё небо, а всё остальное они привозили с собой, да ещё и попутно обучая наших пилотов и конструкторов. Всего в лётной школе в Липецке было обучено или переподготовлено 120 немецких лётчиков-истребителей и 100 лётчиков-наблюдателей.
(Источник: Соболев Д.А., Хазанов Д.Б. Немецкий след в истории отечественной авиации., Москва, Русавиа, 2000, с.119)

Обе школы были закрыты по приказу Гитлера, сразу после его прихода к власти. И никогда более не возобновляли свою работу. То есть с Гитлером Сталин НЕ ИМЕЛ НИКАКОГО ВОЕННОГО СОТРУДНИЧЕСТВА. Оно имело место в очень скромных количествах с ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ВЕЙМАРСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ! Никакого отношения к вооружению гитлеровского Рейха Сталин и СССР не имели. Гитлера вооружал Запад, а не Восток.

У большевиков до прихода к власти Гитлера шло сотрудничество с немецкими коммунистами, а не с немецкими нацистами.
Это у ты и тебе подобные не могут отличить одно от другого по причине своей умственной неполноценности. :-)
А Сталин мог.

Да и оборонительное оружие (зенитки), которое Ирану поставляет РФ, от наступательного отличить не можешь по той же самой причине.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны