28 красавiка 2024, Нядзеля, 2:14
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Андрей Санников: «Мы будем протестовать на Площади» (Видео, фото)

107
Андрей Санников: «Мы будем протестовать на Площади» (Видео, фото)

«В 20.00 мы выйдем на Октябрьскую площадь Минска, защитим свой выбор и свободу», - заявил кандидат в президенты.

Андрей Санников голосовал сегодня в 9.00 на избирательном участке в минской гимназии №18 на улице Калинина. На участок кандидат в президенты приехал вместе со своей супругой, известной журналисткой Ириной Халип и трехлетним сыном Даниилом.

Санникова уже ждали более 100 журналистов из белорусских и зарубежных СМИ, представители около 20 телекомпаний.

Отвечая на вопрос журналистов, за кого он проголосовал, кандидат ответил: «За свободную Беларусь, за нормальную жизнь!».

Комментируя ход избирательной кампании в Беларуси, Андрей Санников заявил:

«То, что происходило до сегодняшнего дня - это не выборы. Предварительное голосование - это принуждение, шантаж, угрозы. Вот сегодня действительно день выборов. Народ будет голосовать против Лукашенко. Я на 100 % в этом уверен. А вот как считать голоса будут? Будут пытаться фальсифицировать, но я надеюсь, в этот раз не сфальсифицируют настоящий выбор народа. Понятно, что ЦИК будет оглашать цифры в пользу Лукашенко, но такое количество кандидатов в любой нормальной стране – автоматически второй тур. Если нам скажут, что нет второго тура – это ложь и обман. Мы будем протестовать против этого на Площади», - заявил кандидат в президенты Беларуси.

Накануне Андрей Санников выступил с обращением к гражданам Беларуси:

«Дорогие друзья!

Настал тот день, которого мы все так долго ждали. Наша свобода близка, как никогда.

Режим Лукашенко рухнул. Нам предстоит сделать последнее усилие, проявить характер, взять судьбу страны в свои руки и положить конец той нелепости, которую мы наблюдаем уже 16 лет. Трусливый тиран знает, что его время прошло. Именно поэтому он боится всего: открытых дебатов в прямом эфире, волеизъявления народа, честного подсчета голосов.

Белорусы – великий народ. Мы ничуть не хуже других европейских наций, которые завоевали свою свободу. Сегодня мы докажем это всему миру. Вместе мы – сила. В 20.00 мы выйдем на Октябрьскую площадь Минска, защитим свой выбор, свою свободу и право жить в свободной европейской стране!

История делается сегодня! Историю делаем мы! Вместе мы победим!»

Напісаць каментар 107

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках