28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:50
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

На Площади буду!

22

«Наша Ніва» попросила известных людей страны ответить на вопрос, будут ли они сегодня вечером на Площади?

Каментары 22
0 +
Грыша, 12:41, 19.12

буду в 20-00.....ДОЛОЙ ЛУКАШИЗИКОВ!!!..

Адказаць
0 +
Illia, 12:49, 19.12

А комментарий Кебича где?

Адказаць
0 +
Сергей, 12:53, 19.12

Буду! Это мой гражданский долг.

Адказаць
0 +
kiv, 12:54, 19.12

ОТДАЛ свой голос за Г_на САННИКОВА, если необходимо отдам жизнь за БЕЛАРУСЬ. "20 лет не держал СВД в руках" ВЫЕЗЖАЕМ уже берём только соль и песок. Спец НАЗ ГРУ, нас не зря учили, пришло время! Присягал союзу, теперь моя присяга НАРОДУ Беларуси. ЧТОБ стыдно не было перед Людьми достойными. Не поминайте лихом. Игорь.

Жыве Беларусь!

Адказаць
0 +
Beholder, 12:57, 19.12

Где значимые для страны люди? Почему они молчат? Люди должны увидеть кто их поддерживает.

Адказаць
0 +
BY, 13:06, 19.12

Буду!

Адказаць
0 +
предпрениматель, 13:08, 19.12

Будем обязательно.

Адказаць
0 +
qwerty, 13:11, 19.12

МЫ УЖЕ ПОБЕДИЛИ! Победа в наших сердцах.
в 20:00 встречаемся.

Адказаць
0 +
netreader, 13:12, 19.12

Грыша, 12:41, 19.12

буду в 20-00.....ДОЛОЙ ЛУКАШИЗИКОВ!!!..
====================================

Ты кто? Я Грыша! (с)))))))
Молодец Грыша!.. Я почему-то до такого не додумался...(((

ЗЫ. Только что проголосовал Премьер-Министр Сергей Сидорский... радует то, что я в нем не ошибся - честь ему и хвала!!!
А и Батура тоже нормально...
Надеюсь, очень даже надеюсь, что второго тура не будет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Бобрык, 13:17, 19.12

Одевать тёплую одежду.

Адказаць
0 +
Todar, 13:18, 19.12

БУДУУ!!! СВАБОДА!!!!

Адказаць
0 +
1, 13:18, 19.12

Буду

Адказаць
0 +
УСЕ НА ПЛОШЧУ, 13:19, 19.12

Я з сябрами прыеду!

Адказаць
0 +
виктор, 13:20, 19.12

Господи неужели мы уберем ЭТО ....О!!!!!!!!!
СВАБОДА!!!!!!!

Адказаць
0 +
гражданин, 13:20, 19.12

Обязательно приду! 20 00 встретимся все ВМЕСТЕ!

Адказаць
0 +
Ольга, 13:35, 19.12

Я буду голосовать в Москве в посольстве Беларуси - живу здесь уже много лет. Нет слов,чтобы высказать свое восхищение мужеством людей, придущих сегодня на Площадь. Я очень надеюсь, что гибель Олега Бебенина пробудит в сердцах людей сознание того, что они - Люди, а не стадо. И что им надо нечто большее, чем " чарка и шкварка". Верю в то, чтомы победим! Храни Вас Бог на площади!!!! Потому что больше некому....

Адказаць
0 +
Сергей, 13:36, 19.12

С большим бы удовольствием поддержал бы вас братья на площади..увы граница мешает. Всей душой с людьми-противниками Диктата... Удачи вам.

Адказаць
0 +
Алла, 13:38, 19.12

Ребята, Германия с вами!!! Идите до победы!!! Тёплую одежду и термос с горячим чаем с собой. Жыве Беларусь!!!!

Адказаць
0 +
7777, 13:42, 19.12

От куда, с какой улицы будет массовый заход на площадь, что бы всем вместе и что бы часть улиц не перекрыли, знаю только что Статкевич собирается в 19 00 на привокзальной, а дальше пешком на площадь.

Адказаць
0 +
Кирилл М, 13:53, 19.12

Через полчаса уже садимся в машину и едем в Минск!

Адказаць
0 +
ВИТАЛИЙ, 15:18, 19.12

Иди на площадь и приготовься к долгому противостоянию. Не жди, что через час-другой уйдешь оттуда победителем. Свобода – не елочная игрушка. Она не упадет с большой елки на площади, если ту хорошо потрясти. Свободу еще нужно заслужить. Или завоевать.

Иди на площадь и одевайся потеплее. Мы все – цивилизованные люди и, конечно, должны дождаться объявления окончательных результатов выборов по-ермошински. А вдруг у нее запоздало проснется совесть и захочется спокойно уйти на пенсию, а не на зону? Вдруг она тайком от Лукашенко шепнет местным комиссиям что-нибудь вроде «считайте честно, фальшивые бюллетени в топку!»? Конечно, это утопия, но мы-то оставляем каждому последнюю возможность вспомнить о собственном достоинстве. Так что результатов придется подождать. А это значит – ночь простоять. И, может, не одну.

Иди на площадь, даже если прежде ты никогда там не был и никого там не знаешь. Друзья на площади появляются сразу же, и всегда найдется тот, кто угостит сигаретой или чаем из термоса. А после долгих зимних ночей новые друзья не тают в воздухе, а остаются с тобой до конца.

Иди на площадь, чтобы расстаться наконец со всеми обидами прошлого, с унижениями, которые ты вынужден был проглотить, с тупыми приказами, которые тебе приходилось выполнять, чтобы не выделяться, с молчанием, которое гарантировало выживание, а так хотелось закричать.

Иди на площадь и убедись, что власть не страшна, а карикатурна. Таких персонажей, как в этой власти, в реальной жизни не бывает: это просто ожившие шаржи, наивно полагающие, что в их надутую важность может поверить хоть один нормальный человек.

Иди на площадь с мыслью о том, что главная черта тех, кто удерживает власть слабеющими и трясущимися от страха руками, - бесчестие. Они даже не пытаются притворяться. Они этим бравируют и всячески собственное бесчестие выпячивают. Потому что больше похвастаться нечем.

Иди на площадь - и увидишь трусость этой власти. Она сильна лишь против беззащитных – студентов, пенсионеров, призывников, детей. Против площади эта власть бессильна. Если дать ей по рукам – убегает и прячется, оглашая окрестности нытьем о несправедливости мира.

Иди на площадь и помни о тех, кто с удовольствием пришел бы вместе с тобой, да не сбылось: погибли, исчезли, сели в тюрьмы, бежали от преследований. Природа не терпит пустот, и их место на площади должны занять мы. Все вместе. С тобой.

Иди на площадь и стань неуязвимым. Они нападают только на незащищенных и одиноких. На тех, кто в большинстве, - никогда. Они – гиены, ждущие падали. С теми, кто сопротивляется, им не совладать.

Иди на площадь и поверь в себя.

Иди на площадь и возвращайся домой победителем – пусть через неделю, пусть через месяц. После площади ты больше никогда никому не позволишь себя унизить.

Иди на площадь – на этом залитом льдом пространстве решится судьба твоей земли. И твоя - тоже. Праздничный лед, новогодняя елка - не худшее время и место для того, чтобы встретиться с такими же, как ты, и понять, что сильнее нас никого быть не может.

Адказаць
0 +
Froll, 15:50, 19.12

А мы через час! Борисов на ПЛОШЧЫ!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны