17 траўня 2024, Пятніца, 10:51
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
0 +
парень из Бреста, 14:07, 16.11

люди попадут в европу, увидят, что там лучше, и кааааааааааакк побегут туда из нашего лукоморья, аж пятки засверкають.... жыстачайшэ запрэциць!!

Адказаць
0 +
сокал, 16:07, 16.11

гэтыя людзi, якiя у значнай большасцi стаяць на мяжы нi у якую эуропу не уцякуць. Iм i у беларусi нядрэнна. Яны трутнi, падаткау не адлiчаюць i не воднага з той чаргi не выпрэш. калi пастаiш у той чарзе, з дзецьмi то жаданне наведаць беларусь нават на дзiцячыя канукулы знiкае. няма тута жыцця i будучынi няма. мовы не ведаюць, адзiн другога не паважаюць- супольнiцтва быдлабэнсяу, як кажа паважаны zAя Мазая.

Адказаць
0 +
З Гародні, 23:34, 16.11

скажам так, з польскага боку жыхароў ЭЗ пускаюць без чаргі, калі што, польскія памежнікі. Выехаць з дзецьмі ад нас таксама не праблема, калі ты турыст замежны, а не "працуеш" на мяжы... Не наганяйцё хвалю...

Адказаць
0 +
сокал, 7:59, 17.11

хто б казау. калi дзецi маленькiя (да 3х гадоу) - так. Спрабуй без чаргi з 4х гадовым "у сабе" праехаць. Нiхто на вашую "дрыгву" квалю не гонiць бо яна смярдзiць.

Адказаць
0 +
Makc, 16:20, 16.11

Это называется - НИ сибе и НЕ другим!

Адказаць
0 +
gosha, 23:24, 16.11

да нашего"цара" просто душит жаба. он же в колхозе не мог ни куда ездить, да и теперь он персона нон-грата. Вот и не подписывает ни чего.
Зачэм штобы народу была харашо? Хай сядяць дома. Нечава па заграницам шастаць

Адказаць
0 +
заКОЛЮ, 14:07, 16.11

А НЕЧАГО У ГЭТУЮ ПОЛЬШЧУ ЕГДИТЬ.ТАМ АДНИ ВРАГИ.

Адказаць
0 +
ЗАКАЛЮ, 14:17, 16.11

каторыя жэстачайша робяць фальшыуки!!!

Адказаць
0 +
ненакланяемы, 14:31, 16.11

а зачем диктаторам чтобы народ увидел мир?
читал давече как воевал Жуков - после каждго боя собирали около 30 запуганных дезертиров-трусов и публично на глазах у остальных расстреливали. тут не хочешь, а побежишь с криком ура под пули. Это ключевой момент управления русскоязычными во все века - палка, палка, палка... солдат не жалеть, бабы еще нарожают
диктаторам не нужно чтобы мы знали что кто то живет иначе. думающие сделают выводы
как же эти мрази жаеют, что появился интернет

Адказаць
0 +
STI, 14:36, 16.11

ни тут, ни там не дает заработать денег, ждет когда в стране от голода умирать будут. ну что за человек?

Адказаць
0 +
ака Вася Рогов, 14:37, 16.11

И "правильно" что не принимают никаких шагов.
Зачем чтобы наши "состоятельные" граждане катались в "нищую" Польшу. Ведь у нас в Беларуси мясо в два раза дороже чем в Польше, одежда и обувь - в 1,5-3,5 раза дороже у нас чем в Польше.

"...Зачэм нам ихнее качэства, кахда мы не можам прадаць тое дермо, каторае праизводит планавая эканомика?.. Пака усё нашае не прададим - никаких паездак у польшу".

Опер из народа.

Адказаць
0 +
о?, 17:27, 16.11

ака Вася Рогов, 14:37, 16.11
И "правильно" что не принимают никаких шагов.
Зачем чтобы наши "состоятельные" граждане катались в "нищую" Польшу. Ведь у нас в Беларуси мясо в два раза дороже чем в Польше, одежда и обувь - в 1,5-3,5 раза дороже у нас чем в Польше.
Чё-то совсем запутаться можно. То говорят, что белорусские продукты вывозят в Польшу и Россию, потому что там они дороже и качество похуже, то вот читаешь совсем противоположное . Неужто в Беларуси уже дороже продукты стали, чем у соседей ?

Адказаць
0 +
бабуля, 17:56, 16.11

Да, намного дороже,чем польше, и совсем непоставимо с ыгерманией!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
gosha, 23:30, 16.11

будем есть своё, дорогое, невкусное, но зато своё.... Вот так и мыслит эот класичаски чалавек

Адказаць
0 +
Olgerd, 14:37, 16.11

Не нужны Луке граждане свободно выезжающие в Евросоюз,там нет КГБ,МВД и идеологов-халуев прославляющих диктаторский режим,там ни кто не заткнет рот и Европа из первых уст узнает о преступлениях диктатуры

Адказаць
0 +
Pacha, 14:44, 16.11

А какая проблема со свободным передвижением жителей приграничных территорий существует сегодня? Польша ввела электронную регистрацию визовых анкет с целью поездки " за покупками", т.е. отменяются кучи документов,необходимых для получения визы ,не надо приглашений родственников, регистрируйся и будет тебе счастье! А на практике,на мой взгляд,получили беспредел в виде невозможности доступа на сайт польского консульства из-за огромного количества "туристов", желающих "прошвырнуться по европам" с сигаретами и топливом ,дикими очередями в пунктах пропусков на границе с ПР. Даже страшно подумать о том,что будет творится на границах с ведением приграничного сотрудничества!!!В контрабандисты ,а их ,по моему скромного мнению, сейчас в очередях 99,9% , подадутся и бабки с дедками ближайших деревень!

Адказаць
0 +
сокал, 16:19, 16.11

згодны з Вамi. Але ж клопату навогул няма. Яго робяць падпарадкаванцы спадара Рачкоускага. Калi мазгоу няма у шэфа адкуль яны у ягоных выканауцау. Зрабiць адну чаргу для людзей с польскай вiзай а другую для iншых. Але дзе ж там. Дэбiлы з партупеямi. Cпрабуйце вызваць да той чаргi мiлiцьянтау: няводная курва у пагонах не прыедзе. Праверана.

Адказаць
0 +
потемкин, 16:30, 16.11

Не совсем понимаю. Все так пекутся о солярке и сигаретах (да што б их ,эти сигареты все нафиг вывезли. Это ж не колбаса и не яйца !). Там же таможня и пограничники !? Пусть и работают по профилю !Какие проблемы ?Не понимаю !

Адказаць
0 +
оъ, 19:17, 16.11

значит бабкам с деревень НАДО!!! они граждане..

Адказаць
0 +
Сергей, 15:00, 16.11

Получить визу проблем сейчас и вправду нет. Кто хочет увидеть Европу сможет это сделать за 60 евро запросто. Просто сюда не хотят, наверное, пускать вот так запросто поляков. Других причин почему-то не наблюдается. А может тупо не до этого нашим "деятелям".

Адказаць
0 +
свобода, 19:45, 16.11

Заметьте, что поляки давно хорошо живут и им сюда не надо. Разве иногда проведать родственников. И то чаще те сами к ним приезжают. И они не едут сюда ни с порошком, который дешевле, ни с памперсами, ни с чем другим. А когда-то отбою не было. Когда люди могут в своей стране цивильно заработать и соответственно жить, они никогда не будут стоять сутками в очередях, ездить ночью туда-сюда, а потом засыпать на работе. Предоставьте своему народу достойное существование и у вас отпадут проблемы с вывозом товара. Хотя опять такая бестолковость. Вспомните приграничные китайские города. Они расцвели во время торговли с Россией, а российские так и остались в дерьме. Потому что такую ситуацию надо использовать на благо страны. Всегда надо искать не самое плохое, а хорошее и искать самое благоприятное решение проблемы, а не выезжать за счет трудового народа и печатания пустых бумажек.
А боится он, что оппозиция и поддерживающие ее силы из Польши, будут иметь связь между собой.

Адказаць
0 +
Елена, 23:48, 16.11

Да,получить вот именно за первую подачу визы 60 евро,+ещё за вторую подачу визы 60 евро итого 120евро так будет честнее.С нас Граждан Белорусов. А не 60евр. И это всё идет Поляком, а не нам. А вот вопрос, а почему Россиянам 30 евро+30 евро=60 и ездят также как мы.

Адказаць
0 +
Бека, 15:15, 16.11

Правильно. Власть поступает очень правильно. Если подписать этот закон толпа снесет все погранзаставы. А это опять денежки.

Адказаць
0 +
5453, 18:03, 16.11

поддерживаю!!! уже сейчас что делается.... !!! ужас!!!! никакого порядка!!!

Адказаць
0 +
Стасик, 15:55, 16.11

Народ, вдумайтесь. С Польшей нет ни одного пешеходного перехода. Это как?

Адказаць
0 +
60, 23:12, 16.11

потому как это будет непрерывный поток несущих!!! , беллегпром и свинофермы остановятся :D

Адказаць
0 +
Шилькин-Грубый, 15:57, 16.11

Болельщики из ЕС могут посетить матч ЧМ по футболу в количестве 150ч.,на стадионе флагами ЕС не размахивать и вести себя сдержанно.
В случае проигрыша тренер сборной БНДР будет переведён на стройки нар.хоз.,а игроки утоплены в озере перед резиденцией прэзидента.

Адказаць
0 +
Blur, 15:58, 16.11

не-не,купляйця беларускае!

Адказаць
0 +
censor kazlina, 16:27, 16.11

Я не знаю, почему этого не происходит", - сказал дипломат.
-------------------------------------
чтоб не ездили и не завидовали

Адказаць
0 +
игорь, 17:06, 16.11

Если снизить таможенные пошлины на товары при импорте юрлицами,то количество желающих выехать в польшу или литву уменьшится на 99% т.е в десятки раз .Все везут товар -узаконенная контрабанда.Вступить в вто,снизить пошлины,запретиь физ,лицам товарный въезд вот что необходима.Туризм , родственники, работа,лечение,а все остальное это торговля без налогов.Много ли поляки с литовцами везут из беларуси мебели,запчастей,одежды.....

Адказаць
0 +
буратино, 17:38, 16.11

надо быть идиотом, чтобы везти в польшу мебель, запчасти, одежду, продовольствие. там всё это давно уже дешевле

Адказаць
0 +
Polak, 23:37, 16.11

Я привёз себе из Польши кухонный гарнитур IKEA , не сравнить по качеству с нашей мебелью, и в итоге в три (!!!) раза дешевле беларуской,,, Так что наше там никому не нужно !!!!

Адказаць
0 +
qwe, 17:29, 16.11

А зачем, выборы прошли ведь, теперь ждем до следующих

Адказаць
0 +
19turist77, 18:11, 16.11

а как объяснить поездки раз в 5 суток,и в "обязаловку"покупки только белорусских страховок для поездок по ЕВРОСОЮЗУ,МАРАЗМ они даже в случае Д.Т.П. не действительны.КАК сказал польский полицейский "ПАН КЕДЫ НЕ ПОЛЬСКА,ТО ЗАСУНЬ В ДУПУ!!"стоимость польской 25$,а нашей 50 ЕВРО!!И неважен тут вывоз спекулянтов солярки и сигарет,это предлог не выпускать народ за пределы "ДУРДОМА"

Адказаць
0 +
gosha, 23:41, 16.11

100%.... полностью поддерживаю Вас. ТНП давит последнее из народа. Он точно не белорус. Просто рождённый на територииРБ с цыганскими корнями

Адказаць
0 +
Свободный, 19:28, 16.11

да просто этим гадам из правительства не надо чтоб народ мог купить себе что-то за нормальную цену, а они тут с нас будут драть три шкуры....гады.
Их сделали невыездными и они нас такими хотят сделать
ШОС!!!

Адказаць
0 +
Юрась, 19:28, 16.11

А, што, у БЕЛАРУСI ЕСЦЬ УЛАДА??????????????
ШОС!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
grond, 19:49, 16.11

Не так давно наш президент приезжал на границу в Кузницу и официально обращался с просьбой внедрить этот документ. Я не знаю, почему этого не происходит", - сказал дипломат.
*******************************************************************************************************
Колинпапа очень занят! Играет в хоккей и пляшет на Дожинках! Подождите господа поляки! Наш ЛУ-чезарный еще в детстве! Не накатался и не наплясался! Скоро свое отпляшет!

Адказаць
0 +
влад, 20:31, 16.11

ЭТА ВЛАСТЬ ВООООООБЩЕ ПРОТИВ СВОИХ ГРАЖДАН!!!!А СЕЙЧАС ЕЩЕ И ГРАЖДАНЕ СТАНОВЯТСЯ ВРАГАМИ.........ЗАКЛЯТЫМИ!!!!! МНОГО ЕДЯТ И МАЛО РАБОТАЮТ.....НЕ НУЖНЫ ТАКОЙ ВЛАСТИ ГРАЖДАНЕ!!!!!! ЛЕНИВЫЕ ОБЖОРЫ.....

Адказаць
0 +
пан, 22:32, 16.11

Продукты,одежда-все намного дешевле в Польше.Лука создает дурдом с психами в стране.Даже в Москве продукты дешевле чем в Минске.По TV цирк с клоуном-онт 20.30-

Адказаць
0 +
наталья, 13:55, 17.11

Отвечаю соколу(мовазнауцу).Те люди,которые стоят на границе(трутни)платят налогов в раз10 больше чем вы честные,которые привыкли,что вам кто то даст зарплату,достойную жизнь.А вот эти"трутни"понимают,что нужно надеяться только на себя.Они не сидят на форумах и не стонут,как им тяжело.А если вы едете с детьми,то люди там всегда пропускают вперёд очереди.И при чём здесь знание беларускай мовы?Да у нас большая часть трудящегося населения не знает своего языка,а не только "трутни"!

Адказаць
0 +
сокал, 19:17, 18.11

пра падаткi трутняу-салярачнiкау гэта такi жарт як i пра культуру паводзiн у чарзе?! я вам нават нумары i даты паведаць магу асоба культурных.

мае падаткi складаюць амаль 1000 эура (дзякуй богу не гуртку лукашэнкаускiх прыстасаванцау), гэта калi працую без звышурочных i, ведаеце, я бачу на што яны iдуць.

а наконт мовы, так у вас ёць на вас жа у гэтым сэнсе падобны прэзыдэнт, якi не ведае мовы краiны якой кiруе.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны