3 траўня 2024, Пятніца, 16:55
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Выбар Вольгі Комар

121

Калі я пачуў, што суддзя на першым працэсе па справе 19 снежня — выпускніца нашага ліцэя, то падумаў — недарэчны паклёп.

Каментары 121
-2 +
он, 14:18, 23.02

оля, не бойся. ты правильно все сделала.

Адказаць
+4 +
Владимир, 14:24, 23.02

Продукт шкловского разлива.
Приспособленка , такая приговорит и отца родного.

Адказаць
0 +
serega, 14:34, 23.02

i feel bad for you but you deserved everything that is coming to you.

Адказаць
+2 +
Urry, 14:39, 23.02

На наших глазах выросло новое поколение карателей и палачей . К сожалению ,
через неделю все забудется и палач в черном халате будет и дальше калечить чужие судьбы . Замедлить террор можно только в случае , если для карателя наступят хоть какие нибудь последствия . Третий день ищу контакты с теми , кто знает как внести Ольгу Комар ( Конейко ) в список невъездных и не успокоюсь пока она там не окажется .
Разговоры с ней самой невозможны : скажет , что стекло в двери - Родина , его -разбить - измена Родине и наказание - расстрел .

Может кто кинет ссылку . Владею языками .

Адказаць
+2 +
elena, 14:41, 23.02

Вот интересно куда все девается? Думаю родители направили Ольгу учиться в лицей. Значит, смею предположить, они хотели дать дочери хорошее образование, хотели,чтобы она знала родной язык, культуру. Преподаватели постарались все это дать, а скромная девочка - взять. Так куда делось воспитание, образование? Где чувство справедливости, долга? Может молчаливое согласие большинства, раболепие у нас в генах?

Адказаць
+1 +
Дед, 14:45, 23.02

Кто протежировал вчерашнюю сопливую выпускницу юрфака на должность "судьи" в бесправном "государстве"/ личном имениии АГЛ-обли /, ведь ни один судья не НАЗНАЧАЕТСЯ без согласия АГЛ-обли ?

Адказаць
+1 +
Jim, 14:45, 23.02

Ёй страшна? Яна спужадася???

Хм-м, у такім выпадку, на фоне гэтай, так званай "судзьдзі", людзі, якім яна калечыць лёс - сапраўдныя героі!

Адказаць
+1 +
ya, 14:50, 23.02

Не нужно ее очеловечивать. Каждый делает выбор самостоятельно. Не стоит думать, что она не понимала чего от нее ждут на такой должности. Жалеть ее? Даже перед собой она не может быть честна.

Адказаць
+1 +
мужычок, 14:53, 23.02

Ольга Комар человек системы .Не лучше и не хуже своих коллег.Если хочешь быть в системе необходимо пренебречь моральными и нравственными принципами.Она ,система даёт ей относительную стабильность ,защиту и средство к существованию.Даже возможность самореализации.С другой стороны она,система ,делает человека своим заложником.В данном случаи не много ,не мало палачом.Да,да эта вчерашняя девочка лёгким движением деревянного молотка отправила человека на четыре года в зону.Для неё эта игра ,хоть и взрослая но игра.Однако,придёт время и она сделает переоценку своим представлениям о том на какую систему сработала ,и какая её собственная в этом роль .Так или иначе она сделала свой выбор.Она выбрала свою сторону.Она ,эта девушка,инструмент и орудие в одном лице.И она должна быть готова держать ответ за решения под которыми подписывается.При этом и ей и коллегам не следует забывать и тешить себя иллюзией, что то судилище которое они вершат последняя инстанция.А приговоры способны выносить только они.Именно она и такая как она и ведут эту систему к неминуемому коллапсу.Ольга Комар человек системы .Не лучше и не хуже своих коллег.

Адказаць
+1 +
Юрась з логава, 15:00, 23.02

Ольга Комар одна из тех, о которых говорила Ермошина, называя некоторых "молодыми и дурными". Девочка пока просто не набралась жизненного опыта и не почувствовала взяимосвязи наших поступков на нашу жизнь и жизнь наших родных и близких людей. Согласен в Владимиром Колосом, что она еще сполна познает стоимость своего выбора.
Всегда говорил о том, что нельзя назначать судьями людей, не познавших тонкостей житейской мудрости, а просто сухих носителей норм, да и просто молодых граждан, которые не проносили в себе многие этапы жизни, которые помогают отточить такие понятия как честь, совесть и Законы Кармы.

Адказаць
+3 +
Андрей, 15:05, 23.02

Оленька, ты подлое создание, но Бог тебе судья!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Михаил Решетников Лидер движения Возродим Беларусь, 15:06, 23.02

Не растраивайтесь.Наоборот гордитесь лицеистской. Такая умница и всего лишь - 4 года.

Адказаць
+2 +
radical, 15:07, 23.02

и хочется чарки и шкварки
и боязно рыло от кормушки оторвать

Адказаць
+2 +
ozzi, 15:15, 23.02

судя по истории рассказанной в статье она уже давно четко осознавала в какой системе работает и каким делом занимается. она длительное время работала в этой системе. поэтому любые ссылки на то что ее "заставили" -- не состоятельны. она не жертва, а активный пособник. она сама участвует в принуждении и шантаже. у нее было несколько лет что бы заранее сойти с этого пути.

Адказаць
+1 +
Паштальён, 15:18, 23.02

"Кто протежировал вчерашнюю сопливую выпускницу юрфака на должность "судьи"... - пры чым тут узрост і соплі? Ёсць нормы ў законе: споўнілася 25, маеш адукацыю, здаў іспыт - можаш працаваць суддзёй. Пратэкцыя мо і неабавязковая, не такі там лёгкі хлеб.
"нельзя назначать судьями людей, не познавших тонкостей житейской мудрости..." - хто будзе вызначаць тую "мудрасць"? Для Юрася з Логава - яна ў разуменні нейкіх загадкавых "Законаў Кармы", для мяне - у нечым зусім іншым... У прынцыпе, 25 гадоў для нармальнага чалавека - узрост, калі ён ужо набраўся розуму.

Адказаць
-1 +
беларус, 15:21, 23.02

Красивая белорусочка,Жаль,что не знает она что творит

Адказаць
+2 +
идущий порознь, 15:23, 23.02

каждый выбирает для себя - родину религию дорогу
дьяволу служить или пророку каждый выбирает для себя...

Адказаць
+2 +
radical, 15:31, 23.02

приходит время когда надо сделать выбор
на право пойдёшь...на лево пойдёшь...
прямо пойдёшь....

однако нет распутий есть пути...
смотри куда тебе идти...

не дороги выбираем мы,
мы выбираем стороны дороги

сделала сука выбор, суку не жалко...
будет суке корка,
будет суке и палка...
будет скулить подзаборно,
трусливо к ногам будет жаться
не надо думать о суке
с сукой не надо общаться...

Адказаць
+2 +
белоруска, 15:32, 23.02

Когда-нибудь эта "комарилья" закончится, а юрист по фамилии Комар войдет в новейшую историю Беларуси как судья, пошедшая на сделку со своей совестью в угоду антинародному режиму.

Адказаць
+2 +
гость, 15:34, 23.02

Вот всегда считал, что у перекисных блондинок (те, которые блондинки не от природы, а от перекиси водорода) - проблемы с интеллектом. Судья Комар - очередное подтверждение.

Адказаць
+2 +
radical, 15:34, 23.02

жертвою быть
или быть палачом
каждый решает сам-
Бог не при чём

Адказаць
+3 +
Плошча, 15:40, 23.02

Продалась с потрохами за бесплатную квартиру.

Адказаць
0 +
Krik, 15:40, 23.02

Я думаю все проще и прозаичнее: набрала кредитов эта Оля (квартира, машина) возможно и валютных. Квартира престижная и дорогая после ремонта, машина новая и прочая. Не пойдет на судилище, потеряет работу. А юристов как собак. А судьи все считанные, взятки брать еще не научилась, или не дают по маловажности дел. Вот и назначил председатель суда (сам ведь справки на кредит подписывал) Олю на гиблое, но так нужное Администрации диктатора первое из череды дел. А приговор не она выносила, Администрация. Она его озвучила, ради личных земных благ. Не думаю, что она идейная, как например Лидка-проценщица. Тем обиднее.

Адказаць
0 +
leon, 15:44, 23.02

После прочитаного. слезы просто выступили из глаз. Дорогие БЕЛОРУСЫ!!! живите своим умом и своим сердцем.

Адказаць
+2 +
Cwany, 15:46, 23.02

Надеюсь у тебя нет и не будет детей, что бы такие выродки как ты не появлялись на свет.

Адказаць
+1 +
Беларуска, 15:46, 23.02

Отец у этой дивахи с 1995 года ген. директор "Светоприбора", что на Якубовского, долгое время являлся депутатом Мингорсовета, был депутатом нац. собрания РБ, в 2008 году награждён грамотой Нац. собрания РБ. Пару лет назад АГЛ это предприятие посещал. В своё время был секретарём парткома на заводе. Любит ездить в Германию
Дочка в 2007 году указом президента назначена судьёй Фрунзенского суда сроком на 5 лет. В 2008 году ей указом президента присвоена 5-я квалификационная категория.

Адказаць
+1 +
Paul41, 15:48, 23.02

Люди, хватит на бога уповать. Просто эти люди чувствуют свою безнаказанность. Если бы она знала, что за несправедливый приговор большая вероятность получить 100г соляной кислоты в рожу, подумала бы 100 раз!

Адказаць
+3 +
ласло, 15:51, 23.02

Вышла замуж за Комара, а Комар, очевидно, какая-то навозная муха в этой системе. Возможно, омоновец или какой-нибудь юридический переносчик цыганской инфекции. Ну, а дальше по Чехову - "душечка". Полное уподобление мужу.
Банальная история.

Адказаць
0 +
Глас вопиющего..., 15:51, 23.02

elena, 14:41, 23.02
Может молчаливое согласие большинства, раболепие у нас в генах?
-------------------------------------------------------------------------------------
К сожалению, это именно так и есть. Большинство белорусов просто бесхребетны. Таких их сделала очень непростая история, которая нещадно гнула и ломала этот несчастный народ. Именно по этой причине лукашизм в Беларуси нашел благодатную почву для своего беспроблемного существования.

Адказаць
0 +
ИнкоГнито, 15:53, 23.02

Муж может гебист или что-либо подобное. Сделала б по-другому - оба на улице. Как в случае с Близкими Насти Положанко. И отца из горисполкома и брата из Нацбанка - выперли. Такая система уласти ныняшней - не дапускае НЕЛАЯЛЬНЫХ. Если голову гордо поднял - вон на фик.

Адказаць
+2 +
Valera, 16:03, 23.02

Да...Система совсем прогнила...Судья-Палач,Милиция-Опричники...

Адказаць
+2 +
prohozyi, 16:12, 23.02

Её разве заставляли идти работать в "систему" ?
Она просто элементарно предала тех с кем училась и у кого училась. Трусливая бабёнка.

Адказаць
+1 +
987, 16:12, 23.02

Пакуль ліцэй быў вольны, туды набегла дастаткова шушары.
Гэтым прысудам Камар замольвае перад рэжымам грэх маладосьці-навучаньне ў ліцэі- і паказвае, што яна "СВАЯ, СВАЯ, ВЫПРАВІЛАСЯ, Я ТАКАЯ Ж ЯК ВЫ". Ужо, бач, і шчочкі начальственныя адрасьціла.

Няхай загіне сьвет, але трыюмфуе юстыцыя, вучылі?

Адказаць
-1 +
katt, 16:12, 23.02

Я думаю, что она уже поняла, в какое дерьмо вляпалась. И её собственная совесть уже судит её саму, несмотря на оправдания, которые она себе придумывает.

Адказаць
+1 +
дзед, 16:15, 23.02

"Больш за ўсё ўразілі вочы — разумныя, добрыя. У якіх выразна чытаўся страх. Было відавочна, што яна разумее: тое, на што яе прымусілі пайсці — страшна і брыдка. Але не ісці на гэта было для яе, напэўна, яшчэ больш страшна."

Ну смешно читать такие проникнутые нежностью и псевдосочувствием к бывшей ученице "трогательные" надуманные фантазии "мудрого" дедушки Макаренко, обязаннного кем-то пожизни сеять разумное, доброе, вечное. Понятно, что проще сказать, что ее заставили под страхом смерти, чем признаться, что в лицее учились живые люди - не сверхчеловеки, что в лицей когда-то случайно попала девочка-плахиш - моральный карлик, такой Кай с ледышкой вместо сердца, и за все время ее учебы этого не разглядели великие наставники. В общем наставников никто и не винит в смертельом грехе - это жизнь - что выросло, то выросло. К примеру, ведь могла эта Комар не человека засудить низачто, а , например, мужа отравить, или любовника - - но зачем оправдывать эту су...у? Есть в этом какая -то фальш. У лицея достаточно достойных выпускников и своей хорошей легенды, чтобы не прикрывать его репутацию и репутацию руководства такой натянутой фальшивой аргументацией про добрые глаза и "другие измерения". Вы поймите, это унижает тех достойных людей, которых выпустил лицей, и наверное тех лучших наших наставников, которые там преподавали и преподают. Ведь совершенно понятно по коментам Комар, что ее никто не заставлял, что эта женщина с добрыми глазами прекрасно знала, чем занимаются судьи в этой стране, но пошла на эту должность из адвокатов в судьи сознательно и убежденно. Она продукт этой убогой системы не для людей. Вот как раз в лицее или в семье не удалось привить ей человеческий иммунитет от черствости, внутренней слепоты, глупости. Зло оказалось тупее и сильнее. Но это уже совсем другая история. Хорошо, что Ермошина не училась в лицее, а то к ее портрету пришлось бы Коласу тоже написать : "Больш за ўсё ўразілі вочы — разумныя, добрыя. У якіх выразна чытаўся страх. Было відавочна, што яна разумее: тое, на што яе прымусілі пайсці — страшна і брыдка. Але не ісці на гэта было для яе, напэўна, яшчэ больш страшна."

Адказаць
+1 +
Svolka, 16:16, 23.02

ИнкоГнито, 15:53, 23.02
----------------------------

Если ты человек а не животное, ты не будешь идти по трупам и есть других людей.
Это судья самая обычна прожаная шмара.
Про кислоту кто то очень к делу написал.

Адказаць
+1 +
идущий порознь, 16:20, 23.02

считаю выбор ею сделан осознанно - а иначе человек сходит с ума или рано умирает
жить с такою ношей невозможно

Адказаць
+1 +
дудука, 16:26, 23.02

"Сообразительная" девушка. Как бы не было трудно и страшно, но у человека должно быть чувство порядочности и черта, которую нельзя преступить. Она ее преступила.

Адказаць
+1 +
Varfик, 16:29, 23.02

Тем, кому захочется пожалеть комара, советую вспомнить о Василии П., которого она засудила - и пожалеть его!!!!!!!

Адказаць
0 +
veta, 16:34, 23.02

Ласло
Супер!!!
+ 1000

Адказаць
+1 +
Игорь, 16:38, 23.02

Какой испуганный вид у Ольги Комар в мантии - как у всех палачей.

Адказаць
+1 +
grond, 16:46, 23.02

Есть емкое слово-ДРЯНЬ!

Адказаць
+1 +
veta, 16:57, 23.02

Таких комаров к сожалению очень много, они добросовестно выполняют приказы сверху, им все равно при какой власти они живут - главное иметь побольше благ.
Эти люди не обременяют себя такими понятиями как честь и достоинство - зачем усложнять себе жизнь?
Вот с их молчаливого согласия происходит все, что у нас происходит...

Адказаць
+1 +
Егор, 16:57, 23.02

Она просто хотела жить, выйти замуж за Комара...годы идут.. квартира нужна? нужна! Ремонт и обстановка? Да, но это очень дорого....Дети? Да, хотелось бы...
Я пытался придумать оправдания... но их нет....Василий Парфенков смотрит на тебя, Ольга, смотрит из-за решётки, и не думаю, что у тебя в жизни всё будет хорошо. Пусть каждую ночь тебе это снится.....

Адказаць
+2 +
grond, 17:00, 23.02

Есть емкое слово-ДРЯНЬ!

Адказаць
+1 +
саша, 17:04, 23.02

Cудья должен судить по своему внутреннему убеждению согласно закону---- в нашей стране ПО СОГЛАСОВАНИЮ С РУКОВОДСТВОМ.
О какой справедливости речь--- она ПРЕСТУПНИК!

Адказаць
+1 +
Брест, 17:10, 23.02

Да ! ума у нее вооще нету! отвечать то скоро придется!!! или она думает лукадрыщев ей место в самолетике предоставит!?

Адказаць
+2 +
Diplomatic Corps, 17:15, 23.02

Судья Комар:

Каждый из нас выбирает свою дорогу. И платит цену за свой выбор. В молодости нам даётся карт-бланш, и каждый рисует картину своей жизни в тех географических широтах и тех красках, в каких, в общем-то, пожелает.
Вы свою дорогу выбрали. Это Ваш сознательный выбор. Вы уже не та очаровательная девочка, которую вспоминает Ваш учитель. Вы взрослый человек, который должен отвечать за свои поступки и решения. Вам придётся не постоять за ценой Вашей сделки с властью, Вашего решения и поступка.
Так вот. Не удивляйтесь, если вскоре Вам, а возможно, и Вашим родственникам начнут отказывать во въездных визах в США, Канаду, Австралию и ЕС. Цивилизованные страны не приемлют двойных стандартов в отношении прав и свобод человека. Вы не можете лишать свободы человека за его убеждения, и при этом наслаждаться завоеваниями Западных демократий. И Вы это должны понимать уже сейчас.

Адказаць
0 +
Вязьмин Николай Васильевич, 17:17, 23.02

А что ты хотел, Колас? Нас ведь в СССР тоже учили добру. Помнишь? Сеяли разумное, доброе, вечное. Так ведь было в советской школе? А выходили оттуда преимущественно совки. Вот таким совком была у вас и Ольга Комар, или как её ещё там. Советские педагоги не в состоянии рассмотреть в молодой поросли действительно стоящих и тех, кто просто изображал добродетельность. Такой приспособленкой и была у вас Комар, а вы, педагоги, её не рассмотрели. Помнишь наш разговор у тебя в последние месяцы существования лицея? Там ведь речь шла и о подобном.

Адказаць
0 +
Aleg, 17:17, 23.02

он, 14:18, 23.02

оля, не бойся. ты правильно все сделала.
===============================================================
Типа муж подбодрил...
Правильно-неправильно время рассудит, не ты типа "он".

Адказаць
+2 +
rfnz, 17:24, 23.02

Не надо громких слов про выбор.Ясно,что человека просто засудили по-подлому,и дело шито белыми нитками.Вот у меня подруга сама ушла с хорошей работы на БТ в 44 года в никуда,не имея мужа и родителей.Работает кладовщицей в валенках,а могла на шпильках ходить на БТ.На все уговоры,отвечала коротко "нет,это моя позиция,и я туда ни за какие деньги не пойду".Вот это называется выбор,причем в 44 года,а не в 26!!!Невозможно заставить человека,тем более молодого сделать подлость,разве что под дулом пистолета.

Адказаць
+1 +
Valery ,Frantia, 17:29, 23.02

Комар тебе не стыдно ходить по улицам пропитанной кровью народа.Да ведь он уже не твой ..ты свой выбор сделала..
Ты думаешь детей своих воспитать в том же духе..а если вдруг они откажутся от тебя. да и муж твой перейдёт на сторону к своему народу ты кому будешь нужна.а узурпаторы дело временное ..хотя тебе осильть это трудно тобой движет плоть....ума там нет.

Адказаць
+2 +
anastasia, 17:37, 23.02

Беларуска, 15:46, 23.02

Отец у этой дивахи с 1995 года ген. директор "Светоприбора", что на Якубовского, долгое время являлся депутатом Мингорсовета, был депутатом нац. собрания РБ, в 2008 году награждён грамотой Нац. собрания РБ. Пару лет назад АГЛ это предприятие посещал. В своё время был секретарём парткома на заводе. Любит ездить в Германию
Дочка в 2007 году указом президента назначена судьёй Фрунзенского суда сроком на 5 лет. В 2008 году ей указом президента присвоена 5-я квалификационная категория.)))
========================

Самая настоящая кормушка у папы..И с детства эта семья была у кормушки..
Ни при чем Комар- муж..якобы из КГБ..не фаназируйте.

Я таких встречала во время моей трудовой деятельности.
Начальница и ее замы вылезали на трибуну и говорили горячие праведные речи..Уж такие великие патриоты - с ума сойти..хоть картину пиши, такой пафос..Актрисы! Люди без совести.
Потому что кроме патриотизма и любви к Луке они были еще просто ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ВОРЫ..Кое-что знали люди..как гребли они и слева и справа. И премии полчали и грамоты из Минска ( и с теми делились)

Так что я согласна с теми кто пишет..все проще: квартира, машина, оклад, премии..И эти люди НИКОГДА НЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ ВИНОВАТЫМИ.
Они выискивают что-ни будь типа- ах, ранее судим! уголовник! или "деньги Запада" ох, какие продажные! фи! невоспитанные, необразованные..и пр.
Психика находит защиту. Я потому и уехала, и рада..Боже, благодарю тебя!

Ложь везде, нагоняи подчиненным, хамство, принудиловка..и воровство этих самых "праведников" - достали меня уже тогда. А сейчас читаю комменты и понимаю что это все цветет махровым цветом. Почва такая.

Адказаць
0 +
I-23, 17:40, 23.02

А мне бы хотелось увидеть "последний знаменитый ейный" приговор. А то че малолетку зря обижать. Это я пишу потом,у как два идиотских решения (не приговора) от судей "Москоффского суда" до сих пор считаю "идиотскими ошибками".

Адказаць
+2 +
jouri, 17:54, 23.02

Послушайте, а ведь она (эта Комар) плоть от плоти - ее отец! Вспомните, кто такие были в советское время секретари парткомов на преприятииях - и все сразу встанет на свои места!

Адказаць
+1 +
Вася, 17:57, 23.02

подстилка

Адказаць
+1 +
Слава, 18:03, 23.02

Вы думаете она раскаивается, переживает, ночами не спит? Не мерейте всех по себе.

Адказаць
+1 +
Ner, 18:08, 23.02

Ужасные люди бывают. Способны на любую подлость, гадость. И объяснять бесполезно, невменяемые. Это все равно, что с собакой разговаривать.

PS.Виноват, незаслуженно обидел собаку.

Адказаць
+1 +
resistance, 18:09, 23.02

Те,кто оправдывает комаров- решите для себя такой моральный вопрос:вас под угрозой заставили совершить преступление-убить человека. Кто виновен в содеянном-вы или тот,кто угрожал вам? Почему вы считаете,что угроза увольнения оправдывает любые преступления? Почему вы считаете,что можно сказать-а я боюсь,что меня завтра уволят,а я делать ничего не умею-и идти разбивать дубинками головы девушек-студенток,пенсионеров-всех тех,кто называется-мирное население? И почему люди раньше,выдерживали пытки и шли на смерть-чтобы не оклеветать других людей? И почему древние христиане не отрекались от веры-зная,что умрут жуткой смертью-в клетках с дикими зверями-и всего одна фраза-я отрекаюсь-спасет им жизнь?

Адказаць
+1 +
lina, 18:39, 23.02

что-то уважаемый Колос вы накрутили вокруг "чистых глаз", выражающих муку совести...Не надо оправдываться.
Вы создали совершенно прекрасное, уникальное учебное заведение, котрое войдет в новейшую историю страны .Это своего рода белорусский лицей по аналогии с царкосельским..конечно, и был элемент престижности, вполне объяснимый, поэтому будущую судью К. ее предприимчивые родители и засунули туда...Но получилось то, что получилось. Мы забыли как-то , что "исключения также подтверждают правило". Судья К. принадлежит к типу замкнутых систем( если исходить из того, что человек - это система), неспособных к развитию...Не надо винить во всем плохое общество - перед нами обычная карьеристка, которая переступит любые нравственные законы. Нет у нее страха в глазах. Обычная чиновница.
Подумайте лучше о том, как включить даму в списки невъездных. И не забыть указать две фамилии.

Адказаць
0 +
serega, 18:57, 23.02

Слава, 18:03, 23.02
Вы думаете она раскаивается, переживает, ночами не спит? Не мерейте всех по себе.
________________________________________________
Dumayem? Znaem...

Адказаць
+1 +
KabutaTakinada, 19:09, 23.02

Я бы ей борщ варить не доверил!!!

Адказаць
+1 +
ya, 19:13, 23.02

resistance

Да нет там никаких угрызений совести. Человек придет домой в свою новую с ремонтом квартиру, сядет у своего нового 48 дюймового "горизонта" и будет плакать над 148-ой серией "Хуаниты" (или как назвать все эти сериалы), потому что ее кинул Сильвио. О своем решении в суде она даже не вспомнит, так как это была обычная пятница и очередной "уголовник" по ее мнению.
Не стоит путать себя и свои чувства и этих людей. Та, кем вы ее хотите видеть, умерла как личность, покинув лоно вашего учебного заведения. Лет через пятнадцать она конечно будет рассказывать слезливые истории как ее заставляли, но я уверен, что на самом деле ей будет глубоко плевать на всех осужденных ей.

Адказаць
+1 +
Алекс, 19:17, 23.02

Народ, ну чего вы на нее накинулись. В популяции по исследованиям от 1 до 2% психопатов и социопатов.
Это волки среди овец - не испытывают эмоций, нет угрызений совести. Но отлично умеют маскироваться под нас, обычных людей.

Любят манипулировать и решать судьбы - отличная позиция для судьи.

Но ниче - судить ее будут такие же.

Адказаць
+1 +
Болт., 19:27, 23.02

У яе - Камар - парамаглі жывёльныя інстынкты, а чалавечая годнасьць, мараль адышлі на задні план ці проста вырадзіліся. Такіх называюць вырадкамі. Яна зрабіла сама свой выбар і
будзе расплачвацца за гэта сваім жыцьцём і "вялікай павагай" свайго народу.
Яна зрабіла свой выбар на карысьць злачынца нумар1 і яго банды, але не на карысьць сваёй краіны. Хто ж табе будзе плаціць у будучым за твой працоўны "стаж" у бандзе злачынцаў, Вольга ??? Народ ? Слабаватая твая галоўка, калі ты не ўстане пралічыць свае жыцьцёвыя крокі па-людскі, каб не было сорамна людзям у вочы глядзець. Грошы - гэта нішто ў адносінах
да павагі свайго Народа !!! ГАНЬБА !!!

Адказаць
0 +
ЯНIК, 19:32, 23.02

Очень хорошо что появляются фотографии и анкетные данные этих............
Хорошо! Все кто здесь пишут не правы!Мы дебилы??????????
Скажи, Вы не правы!

Адказаць
+1 +
жу-жу-жу, 19:44, 23.02

Комар-Конойко пошла на сделку со своей совестью осознанно и нечего её жалеть и оправдывать. Ей её материальная выгода, карьера намного важнее и плевать она хотела на ПРАВДУ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ. Она будет ближайших четыре года наслаждаться красивой жизнью, жить в роскошной квартире, ездить на своём крутом автомобиле, летать на курорты в тёплые края. И ей для всего этого надо было сделать сущий пустяк, мелочь - сломать СУДЬБУ НЕВИНОВНОГО ЧЕЛОВЕКА и не по законам страны и не по общечеловеческой морали, а по ПРИКАЗику хозяина. Она ведь всё отлично понимает на какие страдания обрекает осужденного - "строгач" здоровья не прибавит и эти годы жизни будут годами сплошного лишения и унижения. Скорее всего его заставят работать на вредном химическом производстве или, возможно, он там заразиться туберкулёзом, что очень даже реально, и его серьёзно там лечить никто не будет,а просто оставят подыхать.
Моя мысль проста: для того бы Оленьке Комар было ОЧЕНЬ ХОРОШО, надо что бы КОМУ-ТО было ОЧЕНЬ ПЛОХО и НЕ ВАЖНО КОМУ. И она с этим согласна и подписалсь под этим. А "КОМУ-ТО" это МЫ ВСЕ с Вами, она творит расправу над всеми НАМИ. Такие как она помогла обустроить из НАШЕЙ страны хорошенькую такую тюрьму. А хотим ли мы жить по принципам: "Пусть тебе будет плохо, а мне хорошо, мне хорошо потому-что, тебе плохо" "Лучше я здохну завтра, а ты сегодня"???
И таких не-личностей не жалко. А она нас сильно жалеет!? Здесь предлагалось наказать эту пресмыкающуюся кислотой в личико, может и найдётся такой народный мститель. И это было бы полезно. Надоел этот гуманизм к шакалам. Мы к ним со словами " давайте по-чесному голоса посчитаем", а они "а, нате с-с-суки" и давай дубиналами наши головы разможжать, колени дробить, матки отбивать. А как представила бы себе следующая судейка обезображенную О.К., при назначении на очередное судилище, аж так что бы у них там до истерики со психозом доходило и прикинула, что в жизни важней. Эти твари трусливые, так до них быстрее дойдет. Отчего же они так быстренько свои странички в социальных сетях закрывают, как вляпаются, пусть бы всякие там сашкикоршуны и комарихи объяснили нам свои поступки логично и дохотчиво, чай мы ж не такие дурные и кровожадные, все бы поняли и напраслину на них не возводили.
Хотя в чем-то Оля молодец, судя по цвету волос на фотографии она исправила ошибку природы.

Адказаць
0 +
Эрик, 19:51, 23.02

торговать душой хуже , чем телом

Адказаць
+1 +
Diyevs, 19:52, 23.02

Юрась з логава, 15:00, 23.02

Ольга Комар одна из тех, о которых говорила Ермошина, называя некоторых "молодыми и дурными". Девочка пока просто не набралась жизненного опыта и не почувствовала взяимосвязи наших поступков на нашу жизнь и жизнь наших родных и близких людей. Согласен в Владимиром Колосом, что она еще сполна познает стоимость своего выбора.
Всегда говорил о том, что нельзя назначать судьями людей, не познавших тонкостей житейской мудрости, а просто сухих носителей норм, да и просто молодых граждан, которые не проносили в себе многие этапы жизни, которые помогают отточить такие понятия как честь, совесть и Законы Кармы.

Да это вы здесь на сайте дурные. Пора понять, пока вы будете тут интеллигентно языком молоть все скоро на пятерку лес валить поедете. Пора отвечать как Израиль силой на силу. Вот вылить ей на мордашку кислоты серной, чтобы было что в Египте показывать, так больше не один судья судить не пойдет. А за одно и женам парочки ментов, что на площади вас метелили. Вот тогда они думать начнут или родственников по больницам таскать или людьми быть. А так сушите сухари. Пригодятся.

Адказаць
+1 +
Зязюля, 20:08, 23.02

Если верить тому, что папашка этой "дивахи" слуга народа, то становятся понятными мотивация и суровость вынесенного приговора. Это человек из под так называемого "стеклянного колпака" по Фернану Броделю. Просто она - представитель той привилегированной группы людей, которая комфортно расположилась под этим самым колпаком, и живет уже по законам капитализма. Остальным приходится эту группу обслуживать и дольствоваться малым. Для населения вне этого колпака никакие законы не работают - ни законы о частной собственности, ни законы о правах человека. К сожалению, в развивающихся государствах, в том числе бывших соцстранах, в которых демократией и не пахнет, такая картина - это обычное явление. Ну а в данной ситуации понятно, что Комар стоит на страже существующей системы, и такие, как Парфенков - это угроза ИХ системе и лично ей - Комар. И она это прекрасно понимает! Поэтому бесполезно призывать её к чести, совести, достоинству и состраданию. Ей ровным счетом на все это НАПЛЕВАТЬ! Возможно она была специально выдвинута на эту позицию, чтобы этот показательный суд стал трамплином для её карьерного роста. И, пока в стране не будет подлинной демократии, мы увидим еще не одного такого "комара" с таким приговором.

Адказаць
0 +
bug, 20:12, 23.02

сколько изломанных жизней. и её жизнь тоже всё она понимает---- у неё очень умные глаза.

Адказаць
0 +
Эрик, 20:17, 23.02

торговать душой хуже , чем телом

Адказаць
0 +
юрий, 20:19, 23.02

Оля, что тебя подставили - это и коню понятно. Но мозги /ум/ человеку не даром даны. Спокойно не жить не тебе, не семье, не папе с мамой. Всех подставила на все времена. Необходимо покаяться. ПУБЛИЧНО. И хрен с ней /карьерой/.

Адказаць
+1 +
Ігар, 20:30, 23.02

Она вроде бы юрист и прекрасно понимает, что совершила уголовное преступление. А когда всё кончится, ей предъявят обвинение по соответствующей статье. и придётся милой девушке (нет - женщине) ходить года 2 в кирзовых сапогах в колонии. причём - не для бывших ментов.
Она сама подписала приговор себе. Или думает удрать?
И все судьи - помните - на этих процессах решается и ваша судьба. Подумайте, где вы встретите старость.

Адказаць
+1 +
Shurpa, 20:38, 23.02

Те,кто оправдывает комаров- решите для себя такой моральный вопрос:вас под угрозой заставили совершить преступление-убить человека. Кто виновен в содеянном-вы или тот,кто угрожал вам? Почему вы считаете,что угроза увольнения оправдывает любые преступления? Почему вы считаете,что можно сказать-а я боюсь,что меня завтра уволят,а я делать ничего не умею-и идти разбивать дубинками головы девушек-студенток,пенсионеров-всех тех,кто называется-мирное население?
-------------------------------------------------------------------------
Полностью согласен,причём на деле угроза нам всегда кажется страшнее её реального исполнения. Это известный психологический феномен.Его используют шахматисты в тактической подготовке."У страха глаза велики" говорил народ.К сожалению запуганность это наша общая беда.
Конечно,Комар это никоим образом не оправдывает.

Адказаць
0 +
wert, 20:53, 23.02

Народ звярэе і гэта не можа не цешыць!!!
to ya - хотелось бы пораньше чем " Лет через пятнадцать"..

Адказаць
0 +
Леха, 20:54, 23.02

История 30 летней давности. Полоцк, Рождество. Моя достаточно пожилая мама попросила подвезти ее в церковь. Сам я туда не пошел. Стыдно. Вдруг перед воротами церкви останавливаетя волга нашего парткома, выходит 2-й секретарь (на предприятии около тысячи коммунистов) Тамара. Гордо и мужественно крестится перед входом, через минут десять покидаект церковь, предварительно покрестившись перед воротами.
На следующий день на заседании парткома она "воспитывала" всех, не понимающих "политику партии".
Есть ЛЮДИ.
И есть НЕЛЮДИ.
Г-н Колас, Вы не виновны, что не рассмотрели эту душу.
Вы ее учили 4 года, а г-да аверковы, михальченко, ермошины -15 лет.

Адказаць
0 +
..., 20:54, 23.02

"Хорошая, умная, скромная девушка. Немного застенчивая..."
В тихом болоте..

Адказаць
0 +
Ahtung, 20:54, 23.02

Беларуска, 15:46, 23.02
Отец у этой дивахи с 1995 года ген. директор "Светоприбора", что на Якубовского, долгое время являлся депутатом Мингорсовета, был депутатом нац. собрания РБ, в 2008 году награждён грамотой Нац. собрания РБ. Пару лет назад АГЛ это предприятие посещал. В своё время был секретарём парткома на заводе. Любит ездить в Германию
Дочка в 2007 году указом президента назначена судьёй Фрунзенского суда сроком на 5 лет. В 2008 году ей указом президента присвоена 5-я квалификационная категория.
-------------------------------------------------------------
Типичная история для совка. Скажи мне кто твой папа и я скажу кто ты. Такое дерьмо кругом. И оно было еше при коммунистах.
Но лука умудрился взять все самое худшее от коммунистов и капиталистов.
Ненавижу луку и нацистов !

Адказаць
0 +
Leck, 21:00, 23.02

Судьи.. они ведь решают судьбы людей... Ей тяджело дался этот процесс. Много говорят о морали... а вдруг, ей это понравиться, и дальнейшие приговоры будут уже с легкостью проходить, а срокие еще более продолжительными... ведь все получилось, никто не умер, жива, здорова... выполнила указ сверху... А сколько их таких расплодил режим.... они- рядом, среди друзей, коллег, лицеистов. Люди обозленные стали, трясуться только за свою шкуру.

Адказаць
0 +
mister zlo, 21:00, 23.02

С ней всё ясно..и не важно, кто она — выпускница Оленька или Комар в мантии. Все гниющие в канаве будут выглядеть одинаково.

Адказаць
0 +
..., 21:04, 23.02

ya,
Согласен по всем пунктам.
Если бы она не хотела крепко погрязнуть в судебном болоте - могла бы остаться адвокатом. А человек, идущий в нашей стране в судьи, прекрасвно понимает и осознаёт, что ему придётся, в случае чего, делать. Она пошла в судьи и не отказалась быть судьёй на этом деле. Мне почему-то кажется, что если бы у её остались (если, конечно, были изначально) совесть и добрые чувства к тем людям, которые её обучали в лицее - она бы изыскала возможность отказаться от ведения данного суда. Сейчас бушует грипп...
Уверен, что премию она после этого получит и очень хорошую...

Адказаць
0 +
Карчмар, 21:20, 23.02

Выбар Вольгі Комар
==============================================
Ее выбор - это выбор между белым и черным, плюсом и минусом,между церковью и бесовщиной, между целомудрием и проституцией, между правдой и ложью. И каждый раз она выбирала второе. Это - ее осознанный выбор - это ее ПРАВО. Ведь она занимается ПРАВОсудием.

Адказаць
0 +
Надежда, 21:30, 23.02

Вообще-то для объективности суждений неплохо было бы знать, в чем обвинялся Василий и как звучит приговор, а то большинство комментаторов, я думаю этого не знают, как и я. А после этого делать свои суждения. Ведь мог Василий под прикрытием акции производить какие-либо, действительно противоправные действия. Ну если кому-то достоверно известно, что приговор вынесен только за участие в несанкционированном митинге, тогда готов присоедениться к осуждающим.

Адказаць
0 +
oHo, 22:07, 23.02

Такие не бояться .......

надо было увольняться (всегда есть выход)

Адказаць
+1 +
жить надо по совести(если она есть), 22:10, 23.02

Мой отец тогда был летинант , к-р танкового экипажа в 56г. в Венгрии,в пригороде Будапешта отказался давить гусеницами безоружный народ. Жуков, ему и ещё 8ми офицерам дал от 6до10лет.Он отсидел, но жизнь была поломана. У Ольги что, был труднее выбор, или всё таки шкурный интерес? Мне отец всегда говорил:поступай по совести.Была и у меня в жизни похожая ситуация. Интересно какая совесть у Ольги Комар, может в виде $$$? Может она и плевала на всю эту лирику, ей с этим жить,вот только слёзы и проклятья матерей просто так не пройдут. На её или здоровье родных, или её детках всё отразится.

Адказаць
+1 +
беларус, 22:39, 23.02

Когда на хартии будут опубликованы адреса, фамилии полного черного списка и их родственников, увидите как их станет меньше с каждым днем.Много читателей хартии их знает не только в лицо, но и общался с ними и с удовольствием предоставит информацию о тех,кто бил,сажал,преследовал,угрожал и т.д.

Адказаць
+1 +
m/t, 23:12, 23.02

Совесть не купиш, а душу можно продать, она её и продала.

Адказаць
+1 +
Просто Мария, 23:19, 23.02

Сэкси???? ГДЕ??? В каком месте?
Да страшная она и продажная! На физианомию гляньте.
И не дура, а прасчётливая с_ка.

....жил-был такой Павлов...... плохо кончил...

Адказаць
0 +
Masheka, 23:38, 23.02

Не судите, да не судимы будете!

Адказаць
0 +
Foma, 23:41, 23.02

Система - как много в этом слове...
Система как и разруха происходит в головах. "Если я буду мочиться мимо своего унитаза, то в моём сортире начнётся разруха..." Кажется так говорил профессор. И он прав. За всё, что мы делаем, мы должны отвечать.
Каждый ЧЕЛОВЕК делает свой выбор! У каждого ЧЕЛОВЕКА своя ПРАВДА.
У ОЛЬГИ свои цели. ОНА защищает СВОИ интересы, интересы СВОЕЙ семьи. Она МАТЬ, она защищает будущее СВОИХ детей. ОНА хочет дать им достойное воспитание, квартиру в центре МИНСКА (как много в этом слове), образование (желательно европейского уровня).
ОНА нашла способ как это сделать. ОНА будет защищать СВОЮ семью.
ОНА не знает, что будет потом. ОНА боится за будущее. НО то, что она хочет высказать своё мнение -- это хорошо. ОНА хочет участвовать в обсуждении своих поступков, давайте выслушаем ЕЁ. Почему она стала такой? Надо уметь слушать, надо понимать своих противников, тогда можно использовать эти знания в своих целях.

Адказаць
0 +
Masheka, 23:43, 23.02

Леха, 20:54, 23.02

История 30 летней давности. Полоцк, Рождество. Моя достаточно пожилая мама попросила подвезти ее в церковь. Сам я туда не пошел. Стыдно. Вдруг перед воротами церкви останавливаетя волга нашего парткома, выходит 2-й секретарь (на предприятии около тысячи коммунистов) Тамара. Гордо и мужественно крестится перед входом, через минут десять покидаект церковь, предварительно покрестившись перед воротами.
На следующий день на заседании парткома она "воспитывала" всех, не понимающих "политику партии".////////////
----------------------------------------------------------------------------------------------
Много званых, мало избранных...
Для того что бы увидеть Бога извне, рассмотри его сам в себе.
А вы понимаете политику?

Адказаць
+1 +
совесть есть, 0:01, 24.02

В том то и дело, что вначале эти "комары" боятся реакции Луки и его ставленников, а затем боятся, что за пособничество нужно будет отвечать. Они теперь тем более будут делать все, чтобы власть узурпатора продержалась дольше. Их и принуждать не надо.

Адказаць
+1 +
alex777, 0:10, 24.02

Нет ей оправдания! Поймите! Это взрослая баба, а не подросток из лицея! Ответит по полной, время близко! Клин-клином.....

Адказаць
0 +
zesha, 0:12, 24.02

Da prodalas chmara gniloi sisteme ysatogo beshennogo zverka, takzhe kak i yrodlivaya tvar' Ermoshina! BOG vsex etix zhivotnix rassydit po zaslygam!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+1 +
Veeler, 0:34, 24.02

провластная гниль

Адказаць
0 +
Владимир, 0:43, 24.02

Уже давно раздумываю о создании сайта, посвященного "героям нашего времени". Соберусь, сделаю сайт и анонс, в том числе и у вас. Я просто не хочу, чтобы хоть кто-либо ушел от ответа - пишите о тех "б... л... дях", которые творят современный беспредел. А потом народ, думаю, спросит... Подождем...

Адказаць
0 +
Виталий, 1:34, 24.02

Бог всё видит и надеюсь воздаст по заслугам всем этим кровососам!!!

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 4:03, 24.02

....жил-был такой Павлов...... плохо кончил...
Очень удачный пример!
______________________________________________________

Или бывший мэр каких-то там лужков. Очень влиятельный и популярный был, всемогущий и, казалось, вечный. И что теперь, бегает по миру и просит его приютить. Но и это не конец, порвут его, как Тузик грелку. Хоть и денег море.
Судья комар живет сегодняшним днем, сейчас от нее зависят людские судьбы. Она думает, что так будет вечно. Уверена, что Василий Парфенков не первый и не последний на ее совести, которой нет. Типа, если не согласны с решением суда, обжалуйте его в городской суд. У судий конвейер, им некогда думать о совести и пр. ненужных для них понятиях. Она руководствуется законом! Ничего, малыха, по этому же закону и тебя судить будут! Если доживешь после всех проклятий в твой адрес.
Ты оправдать его должна была и освободить из-под стражи прямо в зале суда!

Адказаць
+1 +
Dzioma, 5:11, 24.02

История для всех и для Ольги Комар в частности.

Одна моя знакомая – дочь большого милицейского чина (не знаю, где и что он сейчас, лет 10–15 назад было дело). Объективно – умница, всё при ней, и внешне симпатичная. Так вот, она сама (без папиной помощи) получила стипендию на учёбу в одной европейской стране, куда и уехала учиться. Позже вышла там замуж и осталась жить. Стала юристом, но в Европе, а не в Беларуси. В беседах она, тогда ещё совсем молодая девушка, признавалась, что не хочет участвовать во всём этом спектакле: уже в 1999–2000 гг. было совершенно понятно, к чему это всё идёт и какова подлинная цена Лукашенко. И ей, той моей знакомой, было тогда не 32, а всего 20 лет от роду. Человек решил заведомо не пятнать свою биографию и вообще жить в цивилизованной стране.

Так что, стоит ли жалеть Ольгу Конойко-Комар, которая сделала самостоятельный выбор? Она тоже могла проявить самостоятельность и продолжить учёбу в Европе или других странах, построить нормальную карьеру. Но она пошла по накатанной дорожке, которую ей подготовил папа. А на днях она СЕБЕ подписала обвинение, совершив, как тут верно отмечено, уголовное преступление.

Пожалейте лучше тех, кто осуждён или месяцами ждёт суда в тюрьмах. Пожалейте тех, кто получил по голове за то, что не побоялся выйти на улицу в несвободной стране и сказать "хватит!" после 16 лет беспредела. Пожалейте родных и близких политзаключённых, уволенных с работы по политическим мотивам. Подумайте о тех, кто часами простаивает у изолятора КГБ в надежде передать вещи и открытки в поддержку. Подумайте о тех унижениях, которые они проходят. Подумайте об унижении, которое проходит весь белорусский народ, о который кучка вцепившихся во власть маньяков уже не первый год вытирает ноги. И среди тех, кому действительно стоит посоЧУВСТВовать, тоже немало умных, хороших девушек... и юношей, и людей зрелого возраста. Их будущее, по крайней мере, в ближайшей перспективе, далеко не столь определённо, как у судьи Ольги Комар и прокурора Антона Загоровского (о нём все тут забыли почему-то).

Адказаць
+1 +
Urry, 8:31, 24.02

Каратели упиваются своей вседозволенностью и безнаказанностью . А через
неделю этот наш клекот стихнет . Обращался к администрации многих сайтов , газет, даже на Радио Свободу , чтобы подсказали как внести Ольгу в список невьездных . Никто не ответил . Ольга и дальше будет ездить по всему свету .

Адказаць
0 +
Я, 8:45, 24.02

Ее запугали ? Страшно ей? Наверное под угрозой расстрела она работает в этом судилище. Или под угрозой смерти детей.
Чем ее запугали? Тем что откажут в кормушке? О да, конечно это страшно. Для человека без совести и гордости. А впрочем, какой это человек.

Адказаць
0 +
Jim, 9:20, 24.02

>Masheka, 23:38, 23.02

>Не судите, да не судимы будете!

Машэка, ты што з глузду зьехаў??? Гэтая, як бы "судзьдзя", пасадзіла бязьвіннага чалавека на чатыры гады! За тое, што ён мае ўласную гармадзянскую пазыцыю, за тое што ён змагаецца (у буквальным сэнсе) за тое каб правы былі ня толькі ў папыколі, а, ў тым ліку, і ў Вас!!!

Быдла павінна ведаць, што сапраўдныя людзі ставяцца да яго як да быдла!

Адказаць
0 +
Саша, 9:45, 24.02

Паштальён, 15:18, 23.02

Сколько тебе годиков, Паштальён? 25 лет - это возраст, когда ребенок НАЧИНАЕТ становится взрослым человеком! И НАЧИНАЕТ осознанно и самостоятельно анализировать свои поступки и действия. Назначать судьёй 26-летнего гражданина - это просто преступление. В таком возрасте человек еще не может выносить решения, адекватно и всесторонне их оценивая. Тем более судить другого человека! Помимо заложенных знаний обязательно необходим жизненный опыт и чутьё. А такие "зашибатые" законы специально и прописаны для глупцов. Комар одна из них. Такой хороший лицей опозорила.

Адказаць
0 +
НЭТ, 10:01, 24.02

Какие глаза? Какой страх? Вы что не видите, что в глазах чувство удовлетворения и правоты!!! Ее прет от того что она может творить с судьбами людей!!!! Знает она, что сама преступница, а в глазах: ну, съели? Еще попробуйте достаньте меня!!! Меня АГЛы посадил сюда, а не вы!!! Не Вам и решать!!! А как подлизывала так и буду подлизывать у кормушки!!! Моська, подстилка!!! А попросту моральная ПРОСТИТУТКА. И жить тебе с этим очень долго-до смерти!!! И отступать тебе некуда, потому что душу свою не отмоешь! ТВАРЬ обычная(классификация по Дарвину).

Адказаць
0 +
Диана, 10:04, 24.02

Для Владимир, 0:43, 24.02
Обратите внимание, такой сайт с "героями" уже существует и просит помощи в дополнении информации
http://posobniki.com

Адказаць
0 +
user, 10:24, 24.02

не нужно пытаться оправдывать пособника палача. выбор есть всегда. конкретно в этом случае - найти другую работу. а что касается страха, приказов и инструкций, то у Эйхмана все это тоже было и вы только посмотрите, что с ним в итоге сделали.

Адказаць
0 +
sveti, 11:00, 24.02

Masheka ,23:43 ,23:02
............................................................................................
DA werno . Tot kto pereghil izgnanie , smertj blizkix , rodnix , kogo pitalisj sdelatj Pridatkom Sistemi Ygnetenia wrad li Was poimyt kak wi xotite . Potomy shto Wershitelem SYDEB bila takaja ghe " DRANJ " - kak Komar. WIBOR ESTJ WSEGDA ,iasno?!! Ia blagodaru BOGA , shto dal Yma i TWERDOSTI DYXA , ISTINNIX DRYZEI wistoatj !

Адказаць
0 +
Алексей Н., 11:44, 24.02

Запугали бедняжечку олю, скоро будет боятся по улицам ходить :)

Адказаць
0 +
Наталля, 13:05, 24.02

И она ещё в Фэйсбуке, вступая в полемику со своими бывшими друзьями, говорит: "Я рада, что ты и ещё некоторое количество людей желают, чтобы вырвали руки мне, моим детям и родителям. Главное, что это всё очень В ДУХЕ ДЕМОКРАТИИ".
Ссылаясь на демократию, она рассчитывает на пощаду в будущем, что всё забудут и всё простят! Потому что ведь ДЕМОКРАТЫ...НЕТ Ольга, за свои поступки придётся отвечать перед людьми.
"КТО СТАРОЕ ПОМЯНЕТ, ТОМУ ГЛАЗ ВОН. А КТО СТАРОЕ ЗАБУДЕТ - ТОМУ ДВА"
Солженицын "Архипелаг ГУЛАГ"

Адказаць
0 +
Михаил, 14:54, 24.02

Живите по Библии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Ольга, 16:11, 24.02

Я очень плохо отношусь к нашим судам и в том, числе к Ольге Комар. Но почему Вы не ругаете прокурора? То, что просит прокурор, то в основном и дает судья. Он попросил 6 лет, а она дала 4 года. То, что она могла уйти с работы, то возможно и могла, но не сделала. Посмотрите, кто ее родители. Она воспитана в семье, где не дружат с совестью. Они всю жизнь продвигаются по карьерной лестницы. Так воспитали и дочь. На место судьи она попала по блату, через отца, бывшего депутата. У нас на работе, тоже есть девочка, дочь бывшего работника исполкома, а ныне депутата. Так вот они с папой идут по головам людей, отработавших долгое время на предприятии. Она через 1,5 года после института ( образование не по профилю)стала начальником отдела и часто на работу не приходит, т.к. она воспитывает ребенка, а он в садик ходит не может, часто болеет. И в отделе все молчат. Кто возмутился, тому не продлили контракт. А работу найти в городах (это не Минск) очень сложно, да и оплата 1млн.руб. считается очень высокой ( так указывается в рекламе, когда наниматели ищут работников). Такого беспредела даже в советские времена не было. Проходят еще суды, но никто не прокуроров, не судей, даже тех милиционеров, которые идут свидетелями и лгут никто не ругает. Узнавайте их адреса и пишите на дверях их квартир, доносите до их детей, что творят их родители.

Адказаць
0 +
Белорус, 16:52, 24.02

Модераторам почему вчера не пропустили мой комент.
Все судьи 99,9% у нас одинаковые и возможно только 1% более менее справедливые. Главный принцип в суде это ложь. обман. и вылитая грязь на ответчика или истца, это им нравится и от этого зависит исход дела. Комар не исключение.
Она родилась и выросла в СИСТЕМЕ, ее детство отрочество и юность прошла в СИСТЕМЕ и сегодня она выбрала свой путь в СИСТЕМЕ, пройдет некоторое время и она такие приговоры будет выносить без зазрения совести (хотя и этот приговор она уже вынесла без зазрения совести). Считаю что такие судьи (не могу назвать человеком) являются позором всей судебной СИСТЕМЫ.

НЕОБХОДИМО СОЗДАТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ВОТ ТАКИХ СУДЕЙ И НЕ ТОЛЬКО ИХ НО И ВСЕХ ЧИНУШ ТАК ИЛИ ИНАЧЕ ПРИНИМАВШИХ И ПРИНИМАЮЩИХ НЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ РЕШЕНИЯ В ОТНОШЕНИЯХ ПРОСТЫХ ГРАЖДАН РЕСПУБЛИКИ.

Адказаць
0 +
Iscina, 17:20, 24.02

Для Masheki и ей подобным:

За добро нодо платить добром, а за ЗЛО - ПО СПРАВЕДЛИВОСТИ!(Конфуций)
Камары,загоровские,им подобные! В жизни существует бумеранг, когда ощущите, тогда поверите и вы, и ваши закормленные стадом родители...

Адказаць
0 +
Леха, 20:03, 24.02

Masheka, 23:43, 23.02
Самая гнусная идеология в мире. Наш бАТЬКА ее продолжатель. Грустно. Мне 70. Кое что познал.

Адказаць
0 +
Ahtung, 21:28, 24.02

Михаил, 14:54, 24.02
Живите по Библии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
------------------------------------------
Повесьте это на входе в суд, чтоб комаров распугать !

Адказаць
0 +
Lola, 23:39, 24.02

"Проходят еще суды, но никто не прокуроров, не судей, даже тех милиционеров, которые идут свидетелями и лгут никто не ругает."
_________________________________________________________________
Совершенно согласна. И следователь, и прокурор, и свидетель делали свое дело, а судья подвела последнюю черту. Каждый из них не менее виновен, а может и более, чем Комар. Разложившиеся люди, продавшие душу.

Адказаць
0 +
Из России, 23:51, 24.02

Это существо напоминает комиссарш и гестаповок из сталинской россии и гитлеровской германии.
Это существо, человеком ее назвать – много чести, проклянут ее же дети.

Адказаць
0 +
Svobodnyj, 0:22, 25.02

Shto mozhno skazatj o dannoj osobi?Slishkom mnogo chesti obsuzhdatj ety scykuhu.Esli by ona odna takaya byla.K sozhaleniu vo vseh 4 vetvyah vlasti sidyat takie vot ovcy i byki kolhoznye.Esli v civilizovannyh stranah vse vetvi vlasti nezavisimy to v BSSR vse niti v rukah y veselogo ysatogo kuklovoda,za kakyu hochet za ty i tyanet.Raz i ykaz isdal,dva-ministram dal ykazaniya,tri-sudam prikazal komy i skolko datj i chetyre-BT i Sovbelii vse eto pravilno prepodnesti.Kakoj molodec-natoyashij hozyain,a vecherom ysy rascheshet,lyzhi odenet i po babam-bajstrukov strogatj.

Адказаць
0 +
николай, 6:02, 27.02

наши доморощенные юристы уже 16 лет не соответствуют своему назначению. Их профессия превратилась в древнейшую, кто платит тот и пользуется телом и душой. Вынося приговор от имени государства они тем самым подтверждают и состояние, политику того от имени кого выносят кровавые приговоры. Такое же состояние и в хозяйственных судах.и совсем неважно какие имею звания и регалии(как председатель ВХС Каменков, прокурор Василевич и т.д. и т.п). Все это говорит о болезненном состоянии нашей судебной системы. Не зря говорится о состязательности судебного процесса - кто больше заплатит , тот и выигрывает. Взятка, телефонное право, знакомства характерно для нынешней юстиции. Изменить пока ничего на сегодняший день нельзя.Вот и будут выносится необоснованные приговоря "народными"судами, выселяться из помещений партии.

Адказаць
0 +
larysa, 23:28, 22.04

Судя по всему она хорошо зарабатывает и отдыхает не в Беларуси! Может и ей запретить выезд как другу Лукашисту.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны