19 траўня 2024, Нядзеля, 2:18
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 38
0 +
__Valera__, 21:10, 17.04

Будем ждать полную базу фактов и доказательсв, сказали что все обнародуют позже,, но если все таки это и есть тот терорист заказчик то кто ??? Они же немогут быть све психически больными там 5 или сколько человек.

Адказаць
0 +
Стас, 21:14, 17.04

Больно смотреть. Слёзы на глазах.

Адказаць
0 +
Stepan, 21:20, 17.04

Казалось бы, загадка - почему так подробно объясняют - как вычислили по телефону, как выследили, как задерживали, а о том, что он на допросах говорит - пару слов невразумительных и все.

А объясняется все просто. Планировалось, что преступников не найдут. Но Российские эксперты упаковались и вылетели в Минск. И другие страны тоже своих экспертов обещали выслать, но Российские - опаснее всего - кто там будет британский или израильский фильм смотреть, а Крестного Батьку 5-6-7-8 многие бы удовольствием посмотрели.

В Минске съыграло очко, и отдали приказ - брать немедленно. Взяли. Российскине эксперты прилетели, а им - спасибо, преступник задержан, дальше мы сами справимся, можете лететь назад. Тут выкрутиться удалось, но испугались, что народ не поверит, что так быстро удалось задержать. Подготовили легенду, придумали все мелкие детали, и очень стараются, чтобы народ поверил. Видимо, боятся, что будет неправдоподобно. Но впечатление неправдоподобности создает именно то, что они так перестарались с оправданиями.

Адказаць
0 +
Интернет террорист, 21:22, 17.04

Последние 30 видео ясно дают понять, что заказчика не обнародуют. Ведь если исполнители пойманы, а заказчик нет, то следует ждать новых взрывов.

Адказаць
0 +
прохожий, 21:23, 17.04

А почему никогда раньше я не слышал, что исполнитель взрывов в Витебске и в 2008 один и тот же человек? И, что есть отпечатки, которые совпадают и в Витебске и в Минске в 2008. А теперь вдруг они появились и вдруг они одинаковые.

И еще вопрос: неужели иполнители настолько дебилы, что сделав 3 бомбы и взорвав их не догадались делать это хотябы в одноразовых резиновых перчатках...

БРЕД,

Адказаць
0 +
Людміла, 21:39, 17.04

Беларусь разделилась 19 декабря на "до" и "после", взрыв в метро- это уже после "после"

Адказаць
0 +
Mike, 21:41, 17.04

Заказчик плешивый , больше не кому

Адказаць
0 +
Дед, 21:51, 17.04

если заказчик существует
Ну не верю я в отмороженных, которые шесть лет безнаказанно взрывали мой народ.
Если это так, все гэбье и МВД, вместе с прокуратурой на свалку (которые 2005 года на наши деньги жирели) без всяких выходных пособий. А заодно и тех, вместе с плешивым, которые не дали раскрыть похищения и убийства Захаренко, Гончара и других. Кто из камеры выпустил этого идиота (Павличенко) из спецназа? ЛУКАШЕНКО. И всех, кто докопался до истины ,отправил в отставку.
Правду утаить нельзя. Помойный шкловский безродный кобель...

Адказаць
0 +
velca, 22:03, 17.04

Лучше всего запоминается последняя фраза (с)

Адказаць
0 +
бел., 22:04, 17.04

скорбим..
и, хочется верить, что подобной трагедии на земле белорусской больше не повторится.

Адказаць
0 +
Ner, 22:05, 17.04

Отличный репортаж сделали, молодцы. Нейтрально но со всеми аргументами.
Копье с флагом в конце передачи символично.

Адказаць
0 +
Bugiiiman, 22:05, 17.04

Палач и убийца,..сын дьявола. Враг народа...это лукашенко.

Адказаць
0 +
керн, 22:06, 17.04

Будь ты проклят - Лука! Из-за тебя всё это творится.

Адказаць
0 +
Сват, 22:08, 17.04

А где был этот "всемогущий" КГБ когда он шарился в метро с огромной сумкой полной взрывчатки?.И самое тикавае,што наш жыстачайший, любящий надевать наручники в своем кабинете за менее ужасные преступления ведет себя аки пчелка Мая с этими преступниками в пагонах. Вместо того чтобы сорвать погоны и лишить званий все руководство ГБ и пересадить половину этих лизоблюдов за очередной пропущенный теракт

Адказаць
0 +
Сергей, 22:32, 17.04

"Оборотни в вагонах" явно переплетается с оборотнями в погонах.. Это что, пиар-реклама, или тонкая связь с людьми во власти, или что-то еще??? Что хотел донести человек, назвав так видео репортаж??

Адказаць
0 +
Янка, 23:00, 17.04

"Потому что большинство в России никогда не считало и не считает Белоруссию каким то отдельным государством..."...однако!

Адказаць
0 +
Руссо, 23:03, 17.04

Заказчик есть,это наше "ясное солнышко" и все мы в опасности...это правда.

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 23:16, 17.04

Да, трагедия в минском метро потрясло общество... Факт -- не в пользу властей... Халатность, безответственность, разгильдяйство -- первое, что приходит на ум, чтобы охарактеризовать наши спецслужбы и силовые ведомства, допустившие теракт в самом сердце столицы...

Адказаць
0 +
Брест, 23:46, 17.04

НЕТ СПЕЦСЛУЖБ!!!!!! ЕСТЬ ШАВКИ МУДИЩЕВА!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Сергей Малолеткин (Мальцев), писатель., 23:52, 17.04

Брест, 23:46, 17.04

НЕТ СПЕЦСЛУЖБ!!!!!! ЕСТЬ ШАВКИ МУДИЩЕВА!!!!!!!!

---------------------------------------------------------------------------

В принципе, согласен...) Но работа обязывает к политкорректности...

Адказаць
0 +
?????, 23:54, 17.04

да что мы тут вообще обсуждаем,о чем говорим???после такого репортажа политика и эта сволочь главная тема???не слишком ли много чести?не важнее ли вспомнить погибших и почтить их память?
скорбим...вечный покой....

Адказаць
0 +
Сумленне, 23:56, 17.04

Канцовка блеск!!! пахоже журналисты и сами рассияне не верят в эту бессмыслецу!!!

Адказаць
0 +
Belarus_member, 0:11, 18.04

"большинство в России никогда не считало Беларусь каким-то отдельным государством" ? А чем, автономным округом ? :(

Адказаць
0 +
Дед, 0:34, 18.04

Не было там ни шариков, ни арматуры. Для чего врут? Для пущего ужаса? Разве его мало?

Адказаць
0 +
так-так-так, 0:38, 18.04

" Главным событием минувшей недели стала трагедия в минском метро – там в понедельник в результате ... (пауза)... взрыва... (с акцентом на слове взрыв)

потом в репортаже прозвучит слово "теракт", но ...

...симптоматично(((

Адказаць
0 +
Минчук :(, 0:58, 18.04

Ключевые слова - БЕЗУМИЕ И СУМАСШЕСТВИЕ !!!

Вам это никого не напоминает !?!?!?

ШОС ! ШОС ! ШОС ! ШОС ! ШОС ! ШОС ! ШОС ! ШОС !

Адказаць
0 +
Александр Н, 1:02, 18.04

Дед, 0:34, 18.04
не говори. и концовка хороша.

Адказаць
0 +
Sergey, 1:09, 18.04

скорбим..
и, хочется верить, что подобной трагедии на земле белорусской больше не повторится.
---
Пока дьявол правит, стоит ожидать чего угодно и где угодно!!!

Адказаць
0 +
баба Зина, 1:09, 18.04

ДЕД, Вы правы, сама по телевизору смотрела, как хирург говорил что извлекают при операции только кусочки мрамора.

Адказаць
0 +
Ales`, 3:12, 18.04

Belarus_member, 0:11, 18.04
"большинство в России никогда не считало Беларусь каким-то отдельным государством" ? А чем, автономным округом ? :(
-------------------------------------

Масавая сьвядомасьць у Расеі імпэрскай - простанародная й таксама імпэрская. Там у "стэрыятыпічнай народнай падсьвядомасьці" жыве й працягвае настойліва туды ж заганяцца тое, што знаходзіцца "тут" у "запалённым славянафільскім ды постсавецкім рэваншызмам галовах" празюганаўска-праханаўскай "цалкам дэбеларусізаванай" тутэйшай намэнклятуры.

А яна, як паказвае практыка - ганьбіць усё гістарычна нацыянальнае, беларускае (пачынаючы ад мовы, нацыянальна-гістарычных сьвятыняў, дзяржаўнай сымболікі, значных для незалежнасьці падзеяў у гісторыі народу, ягоных дасягненьняў, традыцыяў і сьвятаў, постацяў, за выключэньнем некаторых постсавецкіх ...).

Практыка паказвае, што кіраўніцтва "тут" патаемна тупа разважае тхлявымі й спрахнелымі катэгорыямі таталітарна-імпэрскай мінуўшчыны, жыве антыканстытуцыйным, антыдзяржаўніцкім "постсаюзным рэваншызмам" і, прыкрываючыся паказной незалежніцкай рыторыкай і "адзінаправільным" адміністрацыйна-камандным "дэмакратызмам" (без аніякіх сапраўдных выбараў у сваёй аснове) - не заўсёды да канца само ўяўляе ў якой краіне жыве, куды яе скіроўвае, да якой мяжы падвяла беларускае грамадзтва й краіну ў сваіх намэнклятурна-камандных маніпуляцыях і гульнях з асновамі канстытуцынага ладу, законнасьці й правапарадку, дзяржаўнасьці й сувэрэнітэту ...

Але злачынны, цалкам асэнсаваны й наўмысны падзел нацыі рэваншыстамі-фанатыкамі ва ўладзе пачаўся з падзелу дзяржаўных атрыбутаў і сымбаляў. Быццам бы "ад імя народу" зьнішчыўшы й забараніўшы "няправільныя" нацыянальныя, іх замянілі на "правільныя постсавецкія". Мэханізмам былі цалкам падкантрольныя намэнклятуры "выбарчыя мэханізмы". Штучна ініцыявалі й увялі яшэч шмат чаго "карыснага" для прасоўваньня ўласных далёкасяжных і антыбеларускіх ідэйных задумаў. З гэтае ж сэрыі й падзел моваў - на правільную дзяржаўную расейскую й няправільную родную, нацыянальную ... І так да бязконцасьці ...

Што гэта як не здрада Беларусі, як не "5-ая калёна" за "штурвалам улады", у выніку працы якой - падрыў нацыянальнай еднасьці й канстытуцыйнага ладу Рэспублікі Беларусь, спэкуляцыі й гульні з дзяржаўнай незалежнасьцю краіны?!!

Гадналь і продаж сувэрэнітэту працягваецца й сёньня! Але ў цяперашніх умовах - гандляваць прыйдзецца ўжо рэальна ... - на падыходзе 600 нацыянальных прадпрыемстваў. І хто будзе купцом, як вы мяркуеце!?? Ва ўмовах, калі беларускі народ (сапраўдны нозьбіт сувэрэнітэту й улады ў краіне) рэальна ня мае магчымасьці выбіраць і кантраляваць уладу, калі той, хто кіруе сёньня - працягвае свае спэкуляцыі на "невыняшчальных інстынктах расейскай імпэрскасьці" ды на "беларускай саюзнай ці славянафільскай братэрскай падатлівасьці" - усё можа скончыцца насамрэч даволі трагічна ня толькі для "спэкулянтаў", але й для "найкаштоўнейшага прадмету" падобных зладзейскіх спэкуляцыяў!

У гэтым - сапраўдная небясьпека цяперашні падобных імпэрскіх настрояў у Расеі й практыкі сыстэмнага адміністрацыйнага дый нават крымінальна-бандыцкага падаўленьня сапраўднага, замацаванага Канстытуцыйна, дэмакратычнага народаўладзьдзя ў Беларусі.

Сапраўдная абарона, гарантыя бясьпекі й стабільнасьці - не дапатопны сярэдняазіяцкі аўтарытарызм у эўрапейскай гэапалітычна й мэнтальна Беларусі, а ў практычным і безумоўнам зьдзяйсьненьні Канстытуцыйнай законнасьці ў краіне й адказнасьці высокіх службоўцаў улады за працяг падзелу й дэзынтэграцыі грамадзтва, перасьлед іншадумства й невыкананьне сваіх абавязкаў па міжнародных дамовах у галіне правоў ... (зусім не "оппозіцыі", як "тэлевяшчае афіцыная прапаганда"), а ЧАЛАВЕКА, кожнага ГРАМАДЗЯНІНА БЕЛАРУСІ.

Прыйшоў час вярнуць беларускаму грамадзтву ягоныя здабыткі: ягонае права на сапраўдны й асэнсаваны выбар, сапраўдныя дэмакратычныя свабоды й выбары! Прысьпеў час зьбіраць камяні (не ва ўтапічна-саюзнае, чытай расейскае ...), а ў агульнанацыянальнае беларускае, грамадзянскае, дзяржаўніцкае АДЗІНСТВА.

Прыўшоў час вяртаць КАНСТЫТУЦЫЙНЫ ЛАД і КАНСТЫТУЦЫЙНУЮ ЗАКОННАСЬЦЬ, ГРАМАДЗЯНСКАЕ ПРАВА Й РЭАЛЬНЫЯ ВЫБАРЫ - ВЫШЭЙШЫЯ КАШТОЎНАСЬЦІ БЕЛАРУСКАМУ НАРОДУ!

Калі рашэньні будзе сапраўды прымаць БЕЛАРУСКІ НАРОД, а не купка ўзурпаваўшых уладу рэваншыстаў-фанатыкаў - БУДЗЕ СПЫНЕНЫ гэты ганебны, ШАЛЁНЫ ГАНДАЛЬ СУВЭРЭНІТЭТАМ і зьнікнуць небясьпекі "любых бандыцкіх разборак" і зьнешняга ўціску на цяперашніх прыўладных "трымальнікаў залатога пакету" эканамічнага й палітычнага сувэрэнітэту краіны!

САПРАЎДЫ Й БЕЗУМОЎНА, НАДЗЕЙНА ГАРАНТАВАНАЯ НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ - ТОЛКІ Ў РУКАХ АСНОЎНАГА Й ГАЛОЎНАГА НОЗЬБІТА ЎЛАДЫ, НАРОДА!

А дасягаецца гэта праз усьведамленьне НАЦЫЯНАЛЬНАЕ ЕДНАСЬЦІ, ГРАМАДЗЯНСКАЕ ЗГОДЫ Й ПАБУДАВАНАГА НА АГУЛЬНЫХ КАНШТОЎНАСЬЦЯХ, А ТАКСАМА НА ПРАЗРЫСТЫХ ДЭМАКРАТЫЧНЫХ ВЫБАРЧЫХ ПРАЦЭДУРАХ УЗАЕМАДАВЕРУ паміж сапраўды абранай народам улады й грамадзтвам!

ТАМУ - ЗА СВАБОДУ Й НЕЗАЛЕЖНАСЬЦЬ!

АБАРОНІМ НАШУ КАНСТЫТУЦЫЮ, НАШУ ГРАМАДЗЯНСКУЮ Й ЧАЛАВЕЧУЮ ГОДНАСЬЦЬ! ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ!! І ЗА НАШУ АДЗІНУЮ, НЕЗАЛЕЖНУЮ БЕЛАРУСЬ - БУДЗЬМА РАЗАМ!!!

Адказаць
0 +
-$-, 7:32, 18.04

Stepan, 21:20, 17.04
......Подготовили легенду, придумали все мелкие детали, и очень стараются, чтобы народ поверил. Видимо, боятся, что будет неправдоподобно. Но впечатление неправдоподобности создает именно то, что они так перестарались с оправданиями.
---------------------------------

Да, в общем так и есть. Только если вы внимательно каждый день наблюдали за ситуацией, то увидели бы, что легенду они меняли несколько раз! Фоторобот - сначала один , потом 2 (!!!) других - засветился то 1 человек. Как задержали - сначала расказывали - опознали на выходе из метро, итп итд, потом - по ... телефону (!!липа полная, даже реьенок так бы не подставился!).
Масса взрывчатки - тоже ложь. Состав - ложь. Начинка - ложь.
Куча лжи и нестыковок, власть "меняет показания на ходу".

Адказаць
0 +
ganna, 8:14, 18.04

Хочу поделиться своими мыслями... Посмотрела передачу "Поединок" с участием С.Шушкевича и В.Жириновского и мне запомнилась одна версия, высказанная одним из гостей студии. Развивая ее, я пришла к следующим выводам. В настоящее время у нас идет передел собственности, так называемая приватизация, и проходит она под личным контролем Лукашенко. Возможно приближенные криминальные бизнес-структуры (а такие в его окружении уверена есть) не договорились с хозяином (АГЛ) в цене, условиях, да мало ли чего, и таким образом дали ему понять, что не остановятся ни перед чем. И я думаю, он об этом знает, а может быть даже был предупрежден, но если это так, то виноват он, а мы никогда не узнаем правду. Во всяком случае пока он у власти.

Царствие небесное погибшим, выздоровления пострадавшим.

Адказаць
0 +
Маэстро, 9:16, 18.04

Вот кто заказчит, чтобы сделать бзрывное устройство нужны деньги, если они вхлам пьяные то откуда у них деньги.

Если они покупали её с военного склада тоже нужны немалые суммы
Если из таблеток варили, то они стоят в таком количестве тоже немало
Если из салютов и фейерверков аналогично ещё и дороже
тотже взрыватель, если они алкаши то сами спаять немогли темболее радио...
та же крыса в ведре, теже токари , неувызок куча.

Тоже самое как я сидел на собрании сидел начальник милиции держинского района по бокам заместители, командир части с заместителями и расказывают как попадают в тюрму по глупости. Ну вот протокол: на дискотеке повздорили выпившие один толкнул второго тот упал ударился об камень и пролежал в реанимации 4 дня. (На самом деле поцапались они бухие вхлам из-за бабы и тот которого отмазали махал руками над потерпевшим минут 10, а может и друзей позвали и махали руками до потери сознания)

Адказаць
0 +
Сергей, 9:25, 18.04

Янка, 23:00, 17.04

"Потому что большинство в России никогда не считало и не считает Белоруссию каким то отдельным государством..."...однако!

Может потому нам и завезли эту заразу беспрепятственно...

Адказаць
0 +
art, 9:57, 18.04

"Лоб в лоб столкнулись, когда они там за водкой пошли; и даже не лоб в лоб, они его по фигуре вычислили; узнали и пошли за ним и там уже на квартире взяли", - рассказал глава Белоруссии.
...видать те тоже за водкой шли,а походу и террориста решили обнаружить...

Адказаць
0 +
Walter, 10:40, 18.04

Это начало конца мозаичного и его шайки.

Адказаць
0 +
KabutaTakinada, 10:49, 18.04

Cfvjt неопровержимое в этой истории то, что нАГЛый заранее знал, что там "работали" токари и электрики - проговорился скотина!

Адказаць
0 +
Брест, 0:05, 19.04

art, 9:57, 18.04

узнали по походке!!!??? пипец!!! во брехня то!!!!!!! и кто это выдал!!!!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны