29 красавiка 2024, панядзелак, 15:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 148
0 +
проходил мимо, 14:37, 1.06

такие наивные...

Адказаць
0 +
МВФ, 14:42, 1.06

Ничего мы не дадим, акромя пендаля!!

Адказаць
0 +
роман, 14:43, 1.06

Лишь бы день простоять , да ночь продержаться . А там и можно уйти из власти , пусть потом долги с процентами отдает глупый электорат .

Адказаць
0 +
а где лука ???, 14:43, 1.06

А где наш прэзыдэнт ???? спратауся ???

Адказаць
0 +
Дядюшка Чу ;), 14:44, 1.06

Я бы на месте МВФ предложил не 8, а 30 миллиардов под очень низкий процент лет на 100.
При одном-единственном условии - отставка Лукашенко.
Думаю, что его собственное окружение, мечтающее распилить такой кредит, пристрелило бы его уже минут через пять :).

Адказаць
0 +
alisoR, 14:45, 1.06

Журналисты а не отправить ли вам оф запрос в пресс центр ( или что там у них предусмотрено) МВФ с вопросом о планируемом кредите?
и не по казать ли своим соотечественикам реальное положение вещей?
или мировому сообществу ( если инфа подтвердится) о двуликости.....
или так или так будет резонанс.......

Адказаць
0 +
светофор, 14:45, 1.06

"чтобы был зеленый сигнал"
_____________
Все знают, когда появится этот сигнал: через 5 секунд после его отлёта.
Не раньше.

Адказаць
0 +
Dmitry, 14:46, 1.06

Мля, отдавать кто будет?! Вы, что-ли, уроды дебильные, находящиеся при власти, из своих карманов отдадите?

Вообще, из-за дурацкой политики властей белорусы все больше становятся нахлебниками, все больше и больше привыкают тратить незаработанное. Вот и про кредиты от мвф/россии все говорят как о единственном решении, не понимая, что это не решение, а путь в пропасть - берешь чужое и на время, отдаешь свое и навсегда.

Как говорилось в одном анекдоте, "пора менять аппарат". Без смены аппарата кредиты бесполезны.

Адказаць
0 +
123, 14:46, 1.06

Извините,что не в тему........"Беларусь опустилась в рейтинге зарплат

В прошлом году Беларусь занимала третье место в СНГ по уровню заработных плат после России и Казахстана. В декабре 2010 года средняя зарплата по официальным сведениям составляла 530 долларов, но за последний месяц ситуация изменилась.

Если пересчитать наши апрельские зарплаты по сегодняшнему курсу Нацбанка, то теперь мы в среднем получаем по 317 долларов. В рейтинге среди стран СНГ Беларусь опустилась на 7-е место. Больше белорусов уже зарабатывают жители России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Грузии (бывшего члена СНГ) и Украины."

Адказаць
0 +
Рождённый в СССР, 14:48, 1.06

В тридевятом царстве, в тридесятом государстве...

Адказаць
0 +
VALER, 14:49, 1.06

Вот так вот, уважаемые россияне, с каким удовольствием вы ему помогали, с таким удовольствием он вам на головы и "делает". Опять получили граблями, так вам и надо.

Адказаць
0 +
111, 14:49, 1.06

А как же обещания ЕС не спонсировать режим? Я так понимаю мы народ РБ в классном положении. Нас все имеют, начиная от нами же выбранного правительства во главе с известно с кем до Америки с ЕС не говоря уже о России, Китая и тп. А мы здесь какбы как можем так и выживаем :) Наслаждаясь радостными обещаниями о светлом будущем от ВСЕХ.

Адказаць
0 +
ashu, 14:50, 1.06

От страха сам себе противоречит и появляются лукашенковские нотки - они решают объединить миссии .Да собственно кто вас спрашивает . МВФ - это бюрократическая машина и если приехали сюда люди глянуть как поживают их 3,5 млрд которые они по наивности сюда вбухали , то вопрос о новых заимствованиях даже поднимать не будут , может в качестве отдолжения только курьерами поработают -привезут оригинал прошения( что бы на почтовых расходах сэкономить)

Адказаць
0 +
Александр, 14:50, 1.06

Сериал "Крашеная кобыла". Второй сезон.

Адказаць
0 +
eeхх, 14:53, 1.06

Не понял, а где президентский фонд, куда делся??? Вроде бы он существовал для КРИЗИСНЫХ и ЧЕРЕЗВЫЧАЙНЫХ ситуаций в стране. Так уже все это есть, пора доставать гроши. Чего кляньчить то у всех))
Саша, даставай гроши.

Адказаць
0 +
Bobis, 14:53, 1.06

Да нафиг вы не нужны мясниковичи лукашенки когда вы ето поймете.Если такие народные то откажитесь от власти етот поступок реально будет для народа.

Адказаць
0 +
амр, 14:54, 1.06

дадут! Дело не в беларуси,дело в отношениях рф и ес. А брехать лозунги типа шос показатель беспомощности. Никто впригаться даже не будет за ваши выкрики сидя дома на диване.

Адказаць
0 +
ЭХО, 14:55, 1.06

Богданкевич предложил Мясниковичу взять кредит в 8 млрд. О, а это идея - подумал Мясникович - надо народу сказать, что нам дают 8 млрд.

Адказаць
0 +
!!!, 14:58, 1.06

они и 3,5 млрд. долларов не получат (нельзя превышать квоту), не то что 8 млрд. Причем нужно еще погасить старый долг перед фондом, который они пробросили, не выполнив всех обязательств. Кто ж вам даст деньги за просто так??? Думаю, первый неудачный опыт сотрудничества МВФ с авторитарным режимом кое-чему фонд научил... Реально луканомам ничего не светит, очередное бла-бла-бла и раскатывание губы...

Адказаць
0 +
Кахеист, 14:58, 1.06

Злыя вы, памеЧтаць не дадзице!Ну шо ж у миня за народ такой...

Адказаць
0 +
grmaster, 14:59, 1.06

Статья 74. Республиканские референдумы назначаются Президентом
Республики Беларусь по собственной инициативе, а также по предложению
Палаты представителей и Совета Республики, которое принимается на их
раздельных заседаниях большинством голосов от установленного
Конституцией состава (полного состава) каждой из палат, либо по
предложению не менее 450 тысяч граждан, обладающих избирательным правом,
в том числе не менее 30 тысяч граждан от каждой из областей и города
Минска.

Адказаць
0 +
Хаус, 14:59, 1.06

Ой! Мне бы сейчас зарплату в 317$! Ой! какой же "макаронник" этот Мясникович! Учится дырки в макаронах продувать, чтобы через их отверстие смотреть на реакцию народа.

Адказаць
0 +
Nu Blin, 15:00, 1.06

Rzhunemogu

Адказаць
0 +
беларус-с-с, 15:02, 1.06

недобро пахнет...Мне, почему-то кажется, что МВФ - даст кредит...Разве нет? Поясню: 1)как бы они не заявляли об обеспокоенности ситуацией в Беларуси, как бы Кэтрин Эштон не пела о немедленном освобождении всех полит заключённых...экономические санкции так и не были введены!2) Как бы представители Евросоюза ни кичились поддержкой гражданского общества беларуси, прежде всего финансово - этой помощи так и не последовало. Значит, эти деньги, на развитие демократии пойдут на кредит, ведь, если так, то их можно будет вернуть...хотя бы, чисто, гипотетически. А если отправить деньги на помощь дем.силам, то о возврате нет смысла даже грезить!!!! Так, что господа, моё мнение таково - выделят. Кто не согласен - готов выслушать контраргументы.

Адказаць
0 +
Леша, 15:02, 1.06

МВФ не жадный и денег даст. Россиянам назло.

Адказаць
0 +
Алесь, 15:02, 1.06

Новая сказка: Вместо шести российских миллиардов появились восемь от МВФ................

Да не надо менять эти мифические суммы и рассказывать сказки,просто каждыи раз говорите нам всем с трибуны или с экранов дуроскопов,Сегодня нам в МВФ и прочих ЕС и еже с ними выдадут ДО Х......Я ,все равно в народе никто не знает сколько и от кого вам не дадут.

Адказаць
0 +
Жорж Милославский, 15:05, 1.06

"Мы рассчитываем, что в результате работы этой и, возможно, следующей миссии...... это ключевая фраза. Может когда нибудь нам дадут денег, а может быть и нет. Но как говорится: дурень думкой богатеет.

Адказаць
0 +
Serg, 15:05, 1.06

а учитывая ст.74 - не собрать-ли подписи по всей Беларуси - чем занимается оппозиция.......!?

Адказаць
0 +
oll, 15:05, 1.06

Кстати да, Богданкевич Мясниковичу в беседе и сказал о 8 млрд, так вот от куда цифра, ну ну что они в правительстве еще придумают, может то что сорока на хвосте принесет?

Адказаць
0 +
Вася, 15:08, 1.06

Зачем брать 8, надо сразу 100, чтобы на 10 лет вперед.

Адказаць
0 +
NIKOLKA, 15:09, 1.06

А Богданкевич посоветовал сегодня Мясниковичу просить 8 млрд.$. Мясникович прислушался и вписал эту цифру в писЬмо МВФ. Теперь МВФ посчитает текущую задолженность РБ и перечислит 14млрд.$. В преддверие этого, зная о скором платеже, НБ РБ установит на короткое время курс 10000р. за 1$ и 14500р.за 1евро - на всех сегментах валютного рынка. Покупатели ошалело прикупят этого добра впрок и будут дружно надеяться на отказ МВФ. Этот тезис будет поддерживать и пропаганда.
И тут неожиданно под благовидным предлогом родится платёж МВФ. Президент спасает всех обездоленных-курс на всех рынках станет 5500 и 8000р. Белорусские пропагандисты будут день и ночь петь осанну руководству и т. д. и т. п.
Товары постепенно будут дешеветь и трудящиеся массы в письмах и телеграммах будут благодарить, благодарить, благодарить... РБ в это время (до 01.07.2011г.) откажется вступать в ЕЭП.
Ещё годик - два этот рай продержится. А дальше уже не интересно.

Адказаць
0 +
byhelp, 15:09, 1.06

лукашенко в дурдом - колю в детдом!

У меня такое ощущение что пора скинутся на спасителя от Жириновского? Хватит наверное уже в бирюлки играть и свои Jопы подставлять на площадях и тд и тп!

Адказаць
0 +
Юра, 15:13, 1.06

Вот не верится что дадут, а читаешь, страшно, а вдруг...... Блиииин, как же он надоел.

Адказаць
0 +
Олег (Республика Беларусь), 15:14, 1.06

Согласен со всеми! лучше 100 млрд. Но отдавать будет лицокотороевзяло. лично я его не уполномочивал вешать мне и моим детям долги на шею!!!

Адказаць
0 +
Злой, 15:19, 1.06

Бу-га-га...
Пасссаж Мясниковича должен заканчивваться словами:
И жили они долго и счастливо...
Или так - и стали они жить - поживать и добра наживать....

Как там говорил Жорж Милославский Ивану Васильевичу Бунше?
© - А это кто?
- Это приятель Антона Семеновича Шпака...
- Ой дурааак! ©

Адказаць
0 +
вова, 15:25, 1.06

Какие интересно условия!? Я за то чтобы ''БАНДУ'' отправить на необитаемый остров, без воды и спичек!! А предводителя еще и без штаноу, хай листьями прикрывается!

Адказаць
0 +
ласло, 15:29, 1.06

Дорогой МВФ! Ничего, ни копейки, ни сантика, ни пластмассовой скрепки ....ни-че-го! не давайте этим ворам! более того, потребуйте немедленно вернуть все предыдущие кредиты.Немедленно! Это оккупанты, выступающие от имени бесправного народа.

Адказаць
0 +
МатрУна, 15:30, 1.06

...пускай дадут ,но с условием, что Лука свалит от нас )))) Если дадут Луке- они предатели : Лука уничтожает белорусов, а ЕС спонсирует его режим)))) Это предательство!!!!

Адказаць
0 +
***, 15:36, 1.06

вот весь этот бредовый режим держится на наивности и необразованности людей.
Ирландия всеми руками и ногами упиралась против кредита МВФ, им выгодней было огласить себя банкротом , покинуть зону евро и потихоньку восстанавливать экономику.
Но обанкротиться им не дами, их заставили взять деньги немцы (накупившие в свое время ирландских банковских облигаций).
И теперь, к сумме платежей по облигациям добавились драконовские проценты по кредитам МВФ, плюс МВФ теперь будет совать нос в управлении финансами страны. По подсчетам экспертов, около 30 лет займет экономике страны расплатиться по обязательствам.
Т.е. следующие 30 лет ирландцы будут работать не на себя, а на МВФ и немцев.
(поэтому и сопротивлялись как могли)

А теперь давайте подумаем сколько лет беларусы будут работать на МВФ и русских олигархов?
Причем работать буквально -за еду ?

ПС
Для любознательных - чтобы понять всю вредоносную сущность МВФ - почитайте как они развалили экономику Ямайки и уничтожили ямайский доллар, сами при этом переняв ямайскую валютную систему на мировую практику (чем мы все собственно теперь и пользуемся)

Адказаць
0 +
инвалид, 15:39, 1.06

решили постращать медвепутов, пока хозяин в запое, бюрократы от мвф могут и дать с перепугу, действуют по принципу-не пускают в дверь стучи в другую , обязательно результат будет, лехторат будет в восторге как будто им лично дадут и безвозмездно, у меня предчуствия терпеть нам етого долбака ещё 5 лет, а кгб предлагаю переиминовать в К Л Б (комитет лука безопасности) в нынешней своей роле они не выполняют функций защиты государства, весь мир уже знает , что надо сделать для спасения БЕЛАРУСИ, А ОНИ НЕ НЮХОМ НЕ РЫЛОМ,, КОЛОБКИ ЖЕСТАЧАЙШИЕ,, ФУ....

Адказаць
0 +
Iryna, 15:40, 1.06

МВФ приехал оценить ситуацию. Беларусь может лечь под Россию, все к этому идет. МВФ будет требовать выпустить заключенных. Дадут 2-3 млрд, за свободу заключенных, но не основных. Основные будут сидеть до осени, тогда начнется основной торг.

Адказаць
0 +
мормон, 15:42, 1.06

вова, 15:25, 1.06

Какие интересно условия!? Я за то чтобы ''БАНДУ'' отправить на необитаемый остров, без воды и спичек!! А предводителя еще и без штаноу, хай листьями прикрывается!
=================================
У иво есть красно-зеленые труселя.

Адказаць
0 +
BY, 15:42, 1.06

Давайте - давайте нам 8 миллиардов! Да только чтоб по-честному: в белорусских рублях по курсу нацбанка... А то у нас станок уже раскалился...

Адказаць
0 +
мормон, 15:48, 1.06

ЭХО, 14:55, 1.06

Богданкевич предложил Мясниковичу взять кредит в 8 млрд. О, а это идея - подумал Мясникович - надо народу сказать, что нам дают 8 млрд.
=========================

А Богданкевич оказывается дядька с юмором.
Молодец, жаль мало просить посоветовал. Брякнул бы что-нибудь вроде 15 ярдов, просили бы 15.
Мясникович своей алюминиевой башкой даже подумать не может, что это была шутка юмора.

Адказаць
0 +
реализм, 15:49, 1.06

Не прошло и пол года стого момента, когда тнп требовал в этом году денег в долг не брать, запрещая это жэсточайшим образом. Как оказывается и про старуху бывает порнуха)))
Одним из условий МВФ будет сокращение бюджетных расходов. С 1 числа тнп, следуя какой-то сверхчеловеческой логике поднял пенсии на 13% и обещал сделать это ещё раз, а то и два в этом году. Это у нас называется сокращение буджетных расходов, сомневаюсь что такая же логика у МВФ. Ах да, ещё индексация зарплат бюджетникам, тоже является сокращением бюджетных расходов )))
А по телеку штиль и ни слова про МВФ.
Мне кажется это вброс для интернета и сарафанного радио, чтобы пошатнуть уверенность в скором и неминуемом крахе потёмкинской деревни под названием Беларусь. Нужно чтобы у людей появилась чувство, что всё возвратиться на круг и что ЕС, США и прочие продажные, лживые и придерживающиеся двойных стандартов капиталисты. Нужен контр вброс типа "из источников, близких к руководству МВФ стало известно, что принято принципиальное решение денег не давать".
Если это вброс, а я в этом уверен на процентов 90, то дни режима сочтены.

Адказаць
0 +
тутэйшы, 15:50, 1.06

*****, даже если дадут, кто и как отдавать будет?

Адказаць
0 +
BY, 15:50, 1.06

Давайте нам чэм больше тем лучша, патаму чта в египит и турцию не за чта лятеть!

Адказаць
0 +
всезнайка, 15:52, 1.06

Дадут. За откат членам комиссии. Они решат что нужно дать а РБ откатает им лично по 100000$ или 200000$ на их личные счета. Вот и всё а деньги не пахнут и чихать членам комиссии МВФ на политику лишь бы бабло всегда была в кармане, так устроена мировая коррупция если кто не знал.

Адказаць
0 +
беларус, 16:00, 1.06

МВФ и ЕС - не одно и тоже, многим бы не мешало сначала разобраться, а то пишут всякую ерунду. ЕС давно сказал, что от них денег не будет!

Адказаць
0 +
Реалист, 16:04, 1.06

Чуствую я что очередная перемога Лукашизма на подходе

Будет новое торжество справедливости назло России, например как с Венесуэльской нефтью ... только требования по приватизации и реформам у МВФ будут пожестче чем у России :)

Адказаць
0 +
Реалист, 16:06, 1.06

беларус, 16:00, 1.06

МВФ и ЕС - не одно и тоже, многим бы не мешало сначала разобраться, а то пишут всякую ерунду. ЕС давно сказал, что от них денег не будет!
-------------
Вы еще скажите что страны ЕС и США не имеют контроля над МВФ

Выделение денег в рамках МВФ это будет воля Запада, потому-что США (или страны Европы вместе) имеют праве вето на любое решение МВФ

Адказаць
0 +
Павел, 16:07, 1.06

Блин ну неужели не понятно что постоянно вливание из вне в экономику - ни чем хорошим не заканчивается!
Если колхозник привык копать картошку всё жизнь ( и при том делал это не умело) то как бы эта обезьяна не надевала дорогие часы и костюм - ну не понимает он что такое рыначная эканомика и зачэм ана нужна! Нахрен ему эти днеьги кроме как не на новые часы и успокоить самых громких?
А отдавать потом Коленьке?

Адказаць
0 +
13, 16:09, 1.06

ТНП попросил 8 ярдов, в ответ народ взвыл и ещё глубже зарыл доллары.
А серьёзно, ребятки, какие кредиты, МВФ без директора, нового выберут тока через месяц, потом новая директрисса будет полгода команду под себя подбирать. Не говоря уже про шутку юмора "отмороженного козла" Кудрина - " попросите у МВФ - там условия ЕЩЁ ЖЁСТЧЕ".

Скальп ТНП будет прибит к Спасским воротам аккурат к началу президентской предвыборной компании. В назидание другим ненаклоняемым. Таковы законы жанра.

Адказаць
0 +
мормон, 16:09, 1.06

А еще с таким же успехом можно обратиться к Обаме. Предложить разместить американскую ПРО в районе Пуховичей в обмен на 50 миллиардов ихних денег.
Тоже смешно.
МВФ конечно меркантильные чмошники, но отнюдь не идиоты.
Они прекрасно понимают, что сейчас мозаичная компашка наобещает с три короба, а потом им хоть кол на голове теши. У лучезарного стиль жизни (не я один заметил) - день прожил и слава богу, не вздернули, значит всё замечательно.
Это ж сколько галоперидола или аминазина ему вкатывают. Без транквиков с таким образом жизни прямая дорога в петлю. Что ни день то "сталинградская битва" за место под солнцем. Он может и хотел бы прекратить свои бестолковые "баталии" (за урожай, за трудовую дисциплину, за кредиты...) но в таком случае итог пуля в лоб в подвале Володарки. Закрутило зверя не по детски.

Адказаць
0 +
кое-хто, 16:10, 1.06

А я не исключаю, что под видом кредита МВФ плешивый раскошеливается. Ведь у него есть целых 9 млрд. долл. Вот и настал для него черный день, проблема - вбросить это бабло в экономику , отсюда вымышленный кредит МВФ. Кто со мной согласен?

Адказаць
0 +
Любознательный, 16:10, 1.06

О ЯМАЙКЕ:
После социалистических экспериментов 70-х годов в 80-х годах правительство Ямайки стремилось осуществлять структурные реформы с целью активизировать частную инициативу в экономике.
Всё это происходило при активном участии Международного валютного фонда.
Сокращались ассигнования в социальную сферу, стабилизировалась ямайская национальная валюта, уменьшалась инфляция.
В течении 80-х годов существенная часть ямайской экономики была передана в результате приватизации в частные руки.
Всё это в итоге привело к устойчивому экономическому росту, который однако сменился экономической стагнацией 1997 года, когда в результате небывало сильной засухи (сильнейшей за последние 70 лет) резко сократилось сельскохозяйственное производство.

Адказаць
0 +
Doom, 16:10, 1.06

всезнайка, 15:52, 1.06

Дадут. За откат членам комиссии.
-----------------

В общем так и есть. Но у луки случай особый - "тупость фраера сгубила".

Адказаць
0 +
woolf, 16:12, 1.06

>ЕС давно сказал, что от них денег не будет!
-----------------
МВФ - это не ЕС. И вы знаете - дадут! А чего им не дать. Они же не золото дают, не платину. Не реальный товар, а фантики. Только зелёные. Которые ничего не стоят. И за эти фантики - страну к рукам почему не прибрать? А МВФ такая организация, что если ей это нужно будет - они за день обрушат курс доллара и сделают монгольский тугрик. Ничего личного, просто бизнес.

Адказаць
0 +
Сашка Бородач, 16:12, 1.06

В семье не без урода!!!!
Как же он заипал, сколько он еще будет отравлять жизнь беларусам, скольким еще поломает жизнь(20-100 людям или всем 10 млн человек) Сколько, сколько дней или лет миллионы людей будут ждать конца одного? Люди будут пахать как лошади и не видеть ни своих детей ни денег ничего...
А одна личность будет делать все что захочет
ОН ПРОСТО ПРОПИСАЛ КОД НА БЕССМЕРТИЕ И ВКЛЮЧИЛ РЕЖИ
М БОГА.
Гребаный стыд!!!

Адказаць
0 +
Беларусь в Европу, 16:12, 1.06

Больше шансов на то, что кредит не дадут, но все равно очень тревожно. По сути дела, на кону стоит независимость Беларуси. И так уже долг неподъемный, а если к нему добавятся еще, пусть не 8, а 3.5 ярда - за эти долги еще нашим внукам придется расплачиваться. По сути Беларусь окажется в положении Греции: вроде и есть независимость, но от нее не легче, когда каждый цент расходов надо согласовывать с кредиторами.

Все диктаторы рано или поздно уходят, это понятно. И лукавый рано или поздно уйдет, своим ходом или вперед ногами - это другой вопрос. Но вот долги, набранные его режимом, по любому отдавать придется, никто их нам не спишет. Так что этот возможный кредит может реально поставить крест на независимом государстве Республика Беларусь.

Адказаць
0 +
Россия, 16:13, 1.06

МВФ, 14:42, 1.06

Ничего мы не дадим, акромя пендаля!!
=================================================================
А мы со второй ноги второго пендаля по тому же месту!

Адказаць
0 +
Andrey, 16:14, 1.06

2беларус, 16:00, 1.06
МВФ и ЕС - не одно и тоже, многим бы не мешало сначала разобраться, а то пишут всякую ерунду. ЕС давно сказал, что от них денег не будет!

================

К сожалению, политическая и экономическая безграмотность белорусов иногда поражает:

1. Шенген и ЕС - это разные вещи
2. Евро и ЕС - это разные вещи
3. НАТО и ЕС - это разные вещи
4. МВФ и ЕС - это разные вещи
5. Россия и СССР - это разные вещи
6. ЕврАзЭС и Таможенный Союз - это разные вещи
7. СНГ и ЕврАзЭС - это разные вещи
8. Европарламент и Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) - это разные вещи
9. ЕС и Совет Европы - это разные вещи

Я могу бесконечно продолжать этот список, но регулярное чтение этого сайта привело меня к следующему умозаключению:

1. Россия ("Рашка") - это зло. Они нас хотят купить и лишить суверенитета. В Россию нельзя ехать работать, так как там все дорого и пьяные медведи ходят по улицам в валенках. Российская полиция обирает белорусов прямо сразу на вокзале. Русские олигархи хотят приватизировать белорусские предприятия, выпускающие уникальную технологическую продукцию, за копейки (ну или рубли). Россия хочет образовать "Западный" или "Северо-Западный" округ.

2. Европа ("Запад", ЕС, НАТО, МВФ - см начало моего поста) - это добро. Они нас хотят купить, не лишая суверенитета. В Европу надо ехать работать, так как там все дешево, а зарплаты огромные. Пограничники и полиция Европы нас обожают и всячески стараются помочь. Европа хочет приватизировать белорусские предприятия, чтобы их модернизировать, вложив центы и евро в развитие. Вступление Белоруссии (Беларуси, РБ) в ЕС немедленно сделает нас сытыми, богатыми, счастливыми и высококультурными.

С уважением,

Адказаць
0 +
woolf, 16:14, 1.06

ну, дадут-не дадут, для нас то ничего особо не изменится. Ежели валюта появятся в продаже - я еще прикуплю. В равных долях доллар и евро. Давайте, давайте.

Наблюдаем, машем рукой и УЛЫБАЕМСЯ

Адказаць
0 +
мормон, 16:17, 1.06

всезнайка, 15:52, 1.06

Дадут. За откат членам комиссии. Они решат что нужно дать а РБ откатает им лично по 100000$ или 200000$ на их личные счета. Вот и всё а деньги не пахнут и чихать членам комиссии МВФ на политику лишь бы бабло всегда была в кармане, так устроена мировая коррупция если кто не знал.
====================================================================

Не всё так просто.
Вот немного инфы для скептиков.

Самым большим количеством голосов в МВФ (по состоянию на 16 июня 2006 года) обладают: США — 17,8 %; Германия — 5,99 %; Япония — 6,13 %; Великобритания — 4,95 %; Франция — 4,95 %; Саудовская Аравия — 3,22 %; Италия — 4,18 %; Россия — 2,74 %. Доля 15 стран участниц ЕС — 30,3 %, 29 стран-членов Организации экономического сотрудничества и развития имеют в совокупности 60,35 % голосов в МВФ. На долю остальных стран, составляющих свыше 84 % количества членов Фонда, приходится лишь 39,65 %.

В МВФ действует принцип «взвешенного» количества голосов: возможность стран-членов оказывать воздействие на деятельность Фонда с помощью голосования определяется их долей в его капитале. Каждое государство имеет 250 «базовых» голосов независимо от величины его взноса в капитал и дополнительно по одному голосу за каждые 100 тыс. СДР суммы этого взноса. В том случае, если страна покупала (продавала) СДР, полученные ей при первичной эмиссии СДР, число её голосов увеличивается (сокращается) на 1 за каждые 400 тыс. купленных (проданных) СДР. Эта коррекция осуществляется не более чем на 1/4 от числа голосов, полученных за взнос страны в капитал Фонда. Такой порядок обеспечивает решающее большинство голосов ведущим государствам.

Решения в Совете управляющих обычно принимаются простым большинством (не менее половины) голосов, а по важным вопросам, имеющим оперативный либо стратегический характер, — «специальным большинством» (соответственно 70 или 85 % голосов стран-членов). Несмотря на некоторое сокращение удельного веса голосов США и ЕС, они по-прежнему могут налагать вето на ключевые решения Фонда, принятие которых требует максимального большинства (85 %). Это означает, что США вместе с ведущими западными государствами располагают возможностью осуществлять контроль над процессом принятия решений в МВФ и направлять его деятельность исходя из своих интересов. При наличии скоординированных действий развивающие страны также в состоянии не допускать принятия не устраивающих их решений. Однако достичь согласованности большому числу разнородных стран сложно. На встрече руководителей Фонда в апреле 2004 г. было высказано намерение «расширить возможности развивающихся стран и стран с переходными экономиками участвовать более эффективно в механизме принятия решений в МВФ».

А как проголосует Америка и ЕС можно догадаться.
ЗАБЛОКИРУЮТ.

Адказаць
0 +
cthsq, 16:20, 1.06

Дадут, вот уведите, может Санникова выпустят. Хоть это на пользу. Запомните мои слова, многое из того что я писал, но не публиковали, сбывается. Хотя для этого надо просто анализировать происходящее и сопоставлять поступки тнп в прошлом -> портрет и действия будет на лицо.

Адказаць
0 +
***, 16:28, 1.06

Mormon, IMF does not equal USA and EU

IMF - eto biznes chistoj vody i ne presleduet politicheskix interesov USA i EU, poetomu skoree vsego dadut (((((((((
No pod takoj %% i na takix uslovijax, chto razvivat nashu "razvivajuschujusja" ekonomiku budem poka ne sdoxnem

Адказаць
0 +
петя, 16:30, 1.06

Цена денег в 2 раза ниже, чем стоимость стабилизационного кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС", - добавил премьер-министр.
------------------------
:)))))))))) а лучше клад найти: он ваще бесплатным будет.
Или как в песне Трофима:
Эх, дал бы кто взаймы
До будущей зимы
Да позабыл об этом.

Адказаць
0 +
Uras O2, 16:36, 1.06

ну и романтики же в этом правительстве... то есть "невведение" санкций они проинтерпретировали как косвенный зеленый свет на новый виток "романа" с западом... ха-ха... да ясный пень был изначально что европа не введет санкции потому-что это ударило бы во-первых по простым людям а во-вторых позволило бы луке перевести стрелки на европу как на врага.. мол де видите кто истинный виновник наших бед... но тут есть интрига... режим втупил в режим саморазрушения .. и.е. в авиации это состояние называется "флаттер" то есть ситуация когда наступают неуправляемые резонансные колебания обычно приводящие к потери управляемости а затем к гибели воздушного судна... так вот в нашем случае режим уже вошел в это состояние и не нужно помогать этому .. а ноаборот нужно дистанцироваться и позволить всей этой хрени, показав всю свою лживую ничтожность, ляснутся медным тазом самостоятельно :)
это уже происходит и НИКТО не остановит это процесс !

Адказаць
0 +
беларус, 16:39, 1.06

дадут-дадут, но уже не ЕМУ, пакуйся гнида.

Адказаць
0 +
Uras O2, 16:44, 1.06

по теме - МВФ даст но... не 8 млрд и.. не луке.. а даст 80-90 переходному правительству при условии проведения открытых выборов... этих денег (мини план Маршалла) хватит чтобы закончить геополитическое конструирование Европы где... РБ часть ЕС а РФ Партнер и одновременно аффилированный член азиатских групп (ну такая уж тут геополитика) и точка.
ну а лука одножначно должен уйти.. при нем как говорят картежники ни одна игра не играется... цуцванг сплошной... думается что "чудо" обязательно случится потому-что как по Чехову ружье повешенное на стену обязательно пальнет в 5-м акте... так и тут... на континенте до фига проблем и без луки.. даже раша пошла на реальное партнерство с ес и сша... потому-как делить уже нечего и "воевать" тоже не за что... вообщем как это ни пародоксально звучит наступает время мира!!! ... и паранойки кшталта луки не нужны... "скрипач не нужен (Данелия)" ... !

Адказаць
0 +
Беларусь, 16:47, 1.06

"....Однако МВФ - это своего рода семафор, который показывает международному сообществу, какой свет зажжен: красный - значит, надо воздержаться, желтый - значит, есть определенная тревога...! МЫ ТЕПЕРЬ ЖИВЁМ ПОД КРАСНЫМ СЕМАФОРМ ,ПОЭТОМУ В СТРАНУ НА КРАСНЫЙ СВЕТ ЛЕТЯТ ВСЁ МИРОВЫЕ ИЗГОИ ???? А МЫ ВСЁ МОЛЧИМ ............................

Адказаць
0 +
Alex, 16:49, 1.06

Да какие можно вообще вести переговоры с диктатором и его гнилым диктаторским режимом?Представители МВФ! У вас хоть какое-то самолюбие и гордость есть? А вы мараетесь за столом переговоров...

Адказаць
0 +
Засада, 16:51, 1.06

Этих "козлов" там тыщчы, нечего обсуждать даже. Мало-ли, кто там и что ляпнул.
"Ну сумасшедший, что возьмешь"
В.С. Высоцкий

Адказаць
0 +
qbit, 16:53, 1.06

esli MVF ili EvrAzES(nu i nazvanie, zvuchit kak mat) jelaet vydat' kredit belaruskamu narodu, to pust' peredaet cherez nastoyaschego prezidenta i s nim podpisyvaet docs, t.e. cherez Sannikova. Poskolku vse predyduschie kredity do nas ne doshli.

Адказаць
0 +
Вшивая блоха, 16:53, 1.06

Дядюшка Чу ;), 14:44, 1.06
Я бы на месте МВФ предложил не 8, а 30 миллиардов под очень низкий процент лет на 100.
При одном-единственном условии - отставка Лукашенко.
Думаю, что его собственное окружение, мечтающее распилить такой кредит, пристрелило бы его уже минут через пять :).

+100500!!! СОГЛАСЕН!!! Идея добрая. Как же ее донести МВФ?

Адказаць
0 +
Уэхохэхоу, 16:56, 1.06

эти так точно дадут ... ведь соблазн закачать страну приграничную к россии - кредитными деньгами а потом когда он снова прожрется , придется отдавать еще плюс остальным долгам... и будем мы в опе , хотя мысль в вашей голове верна что так что с российским что любым кредитом при нынешнем правлении мы в той же опе)

Адказаць
0 +
Тусик, 16:58, 1.06

Было бы не плохо если бы дали .Я тоже думаю что нам лучше двигать в Е. С.

Адказаць
0 +
Немец, 17:12, 1.06

Г-н Мясникович! Бесплатный совет:
Принимаете решение Боснии и Герцеговине 1998 г как пример и введете немецкая марка! Оф. курс на завтра 3668,87 руб. (и "ревальвация" выполнены). Десятки миллионов немце будет просить обмена свои евро-фантики у вас в реальные деньги. Даже будет валутный-экспресс Берлин-Брест, ваши таможенники получает реальную работу. За эти евро вы можете например купить Газпром и Кремль или Берлускони и Греция (что лучше подходит в "матрице") и вся Европа благодарит вас. Затем вы можете купить МВФ и сохранить выплаты за последний кредит.

Адказаць
0 +
мормон, 17:15, 1.06

кое-хто, 16:10, 1.06

А я не исключаю, что под видом кредита МВФ плешивый раскошеливается. Ведь у него есть целых 9 млрд. долл. Вот и настал для него черный день, проблема - вбросить это бабло в экономику , отсюда вымышленный кредит МВФ. Кто со мной согласен?
==========================================================
Возможно, что оно и достанет часть "семейных" денег из чулка, но .....
Ещё бы лимонов 300-500 куда ни шло, а так можно и с голой жопой остаться на старости лет. Уж больно сумма нужна серьезная - около десяточки ярдов.
Но проблему даже 10-ка не решит.
Ну еще год покувыркаемся, а дальше...
И ДАЖЕ если государство в лице мозаичного в срочном порядке на все кредиты накупит технологий, понастроит заводов и всяких разных производств, это ничего не решит. Мы все знаем какой "эффективный" собственник наше государство. Завтра этим заводам будет спущен план по валу, в прицеп по колхозу, валюту в общак и снова к нам идет пушистый северный зверек.

Адказаць
0 +
Spadar, 17:15, 1.06

Яны што там "наверсе" забылі з якой яны краіны.І які ў яе "імідж" пасля 19 снежня.

Адказаць
0 +
Алекс, 17:19, 1.06

"А я не исключаю, что под видом кредита МВФ плешивый раскошеливается. Ведь у него есть целых 9 млрд. долл. Вот и настал для него черный день, проблема - вбросить это бабло в экономику , отсюда вымышленный кредит МВФ. Кто со мной согласен?"

Сила есть ума не надо....
За 9 лярдов мона сделать пару сотен пластических операция, изменить отпечатки пальцев, сделать легальные доки, прикупить остров где нить у Гаваев и жить спокойно всю жизнь...

Зачем делиться?
Вот была бы красота - просыпаешся утром, а президента нема... убег.
жаль что только не осуществимая

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 17:22, 1.06

Кто бы и что бы ни дал - эти деньги уйдут в никуда ! Пока экономика страны управляется командно-административно малообразованными(в своём большинстве) руководителями, смысл этих финансовых вливаний отсутствует ! А поменять систему- это поменять себя, что невозможно !

Адказаць
0 +
Юзик, 17:33, 1.06

Каля варот МВФу стаить жабрак и калотить у их здаравеннай такой лапай. А на лапе той катлы аж за 20 штук баксив. Ну.. ну..паглядим ти дадуть мерикосы лаве? -Яни там першую крыпку грають....

Адказаць
0 +
Павел, 17:40, 1.06

ЕСЛИ КТО ИЗ МВФ ЧИТАЕТ ЭТО - ПРОШУ ОТ ВСЕГО НАРОДА НЕ ДАВАЙТЕ ЭТИМ МОРАЛЬНЫМ УРОДАМ ДЕНЕГ !!!!!!!

Адказаць
0 +
Костя, 17:40, 1.06

Ну да, надейтесь: догонят и еще раз дадут.))) Только если волшебных пендалей, а не денег!

Адказаць
0 +
Никто не поможет, 18:00, 1.06

Интересно. Большинство людей обвиняю кого угодно... Россию, Обаму, европу.... даже латвийского президента... Пора давно понять, пока народ не поднимется внутри страны и не скинет диктатора, ничего не будет. Так и будете шептаться на кухнях и в интернете...

Адказаць
0 +
Утомленный, 18:01, 1.06

Зъесть-то он бы зъев, алеш хто ему дасть!?

Адказаць
0 +
Amo, 18:01, 1.06

Мясниковичу ж чётко сказали выпустить полит заключённых и новые честные выборы.

Адказаць
0 +
Юрась, 18:03, 1.06

Ну вот, а всего пару дней назад кто-то спорил и обижался: проститутка или нет. А весь вопрос только в том, рублевая или валютная.

Адказаць
0 +
homel, 18:04, 1.06

Никто не поможет, 18:00, 1.06

Интересно. Большинство людей обвиняю кого угодно... Россию, Обаму, европу.... даже латвийского президента... Пора давно понять, пока народ не поднимется внутри страны и не скинет диктатора, ничего не будет. Так и будете шептаться на кухнях и в интернете...
Согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Volat, 18:09, 1.06

задача "МВФ" была - дать кредит через Россию... и только!!!!! под приватизцию!!!!!!
далляры ценности почти не имеют (=могут потерять в любой момент), а вот активы РБ ещё немного ценности имеют
по плану МВФ кредит от РФ(=МВФ, =ФРС США) в обмен на приватизацию..... но..... "Иван(Лука)-дурак" поступает не стандартно и от приатизации откзывается (тут он молодец!)
... думаю и его отказ они (МВФ) просчитывали....

не дадут,
будут душить.

Адказаць
0 +
Zl, 18:12, 1.06

Вместо 6 российских миллиардов появились 8 ...

Это значит бакс стоил 6 тыс, а сейчас 8...

Адказаць
0 +
Вера, 18:14, 1.06

Andrey, 16:14, 1.06
Я с Вами полностью согласна в том что Запад это добро, а Восток - зло. Но дело в том, что эти кредиторы нас не контролируют. Они сколько уже кредитов давали и получилось что только на поддержку режима. И сейчас если дадут. то режим еще более укрепится и никогда не рухнет, потому что большинство этих денег пойдет на оплату чиновникам, спецслужбам, на подавления народных волнений и ТНП дальше продолжит править и уничтожать нас, как народ, как нацию. Конечно, было бы хорошо получить этот кредит только после ухода из власти Луки. Но я думаю после этого мы и сами справимся при достаточном привлечении западных инвесторов. Но если МВФ даст кредит, не потребовав новых выборов без участия ТНП то это будет выглядеть как большое предательство.

Адказаць
0 +
Гы, 18:15, 1.06

Andrey, 16:14, 1.06
5. Россия и СССР - это разные вещи
----
Насмяшыу. Гэта 2 назвы адной iмперыi зла. Не кажучы ужо што 1-е правапераемнiца 2-га. А як да беларусау - дык палiтыка увогуле не мянялася.

Адказаць
0 +
Зеленосвет, 18:21, 1.06

Чего вы расшумелись? РБ уже брала кредит МВФ в 2009-10 годах, на 3 млрд. Последствия этого кредита и популизма Луки перед выборами вы наблюдаете сейчас.
А МВФ просто обещали выехать и проверить 1-14 числа, а кредит новый никто не обещал.

Адказаць
0 +
Рауль Эф, 18:28, 1.06

беларус-с-с, 15:02, 1.06
недобро пахнет...Мне, почему-то кажется, что МВФ - даст кредит...Разве нет? Поясню: 1)как бы они не заявляли об обеспокоенности ситуацией в Беларуси, как бы Кэтрин Эштон не пела о немедленном освобождении всех полит заключённых...экономические санкции так и не были введены!2) Как бы представители Евросоюза ни кичились поддержкой гражданского общества беларуси, прежде всего финансово - этой помощи так и не последовало. Значит, эти деньги, на развитие демократии пойдут на кредит, ведь, если так, то их можно будет вернуть...хотя бы, чисто, гипотетически. А если отправить деньги на помощь дем.силам, то о возврате нет смысла даже грезить!!!! Так, что господа, моё мнение таково - выделят. Кто не согласен - готов выслушать контраргументы.

--------

Мне кажется, они ждут. Смотрят, что будет. И думаю, не дадут кредит. Вот сами подумайте - чтоб произошли какие-то ощутимые улучшения, нужно очень основательно провернуть всю эту махину - государство. Причем улучшения пойдут, если поставить на руководящие посты очень шарящих людей, которые целенаправленными точными движениями начали бы выводить страну на новый уровень. Это очень сложно. Особенно, когда все при своих старых привычках, постах и в еще большей жопе, плюс давление с разных сторон. Получается, для задачи в идеале нужны ресурсы А и время Т. Но есть в реальности (а не в идеале) херовые ресурсы Б и срок решения задачи Т * N (где N - много десятков, так как система неэффективна). А у нас что? Один сидит и диктует всем, что делать, а те как дебилы пишут диктант (посмотрите любое из собраний, где ШОС речь толкает, а его министры аккуратно что-то строчат в записных книжках).

Как вариант еще - просто ждут и смотрят как себя поведет наш ШОС, изучают, так сказать. Может выжидают какой-то подходящий момент - хз.

В любом случае, давать деньги - это глупо (если только нет какой-то скрытой причины, которую никому из нас знать не положено). Вкладывать деньги в убыточное предприятие нельзя. Особенно если нет предварительной договоренности о том, что это предприятие будет реструктурировано, а ее деятельность четко будет подчинена продуманному плану выхода из жопы. Из жалости к людям тоже давать нельзя.

А вообще - все больше почему-то хочется просто свалить из этой страны. Даже если ШОСа не станет, болото еще будет оооочень долго. Мне жалко тратить свою жизнь на то, чтобы сидеть в этом болоте. Как говорил один человек: "Если вам не нравится то место, где вы находитесь, смените его - вы же не дерево!". Сейчас у меня такое мнение. Уж лучше уехать, где-то хорошо обосноваться, при необходимости - вывезти родственников... А ШОС пусть гниет здесь. Урррод ебучий. Сегодня блять еще зарплату урезали... >:-(

Адказаць
0 +
Andrew_12, 18:28, 1.06

а беларусь от белорусии чем то отличается? или это обломок , "кусок" империи зла? т.е. маленькое эло? не брызгайте слюной,пожалуйста!

Адказаць
0 +
kurolesnik, 18:36, 1.06

Если дадут - будут ВИЛЫ, если не дадут тоже будут ВИЛЫ, так или иначе надо бастовать!

Адказаць
0 +
Влад, 18:38, 1.06

Я смотрю они так берут смело деньги, не думаю о том как их потом возвращать?

итак уже 27 млрд. внешний долг, они их вернуть не в состоянии, а берут новые кредиты!

Адказаць
0 +
Бубсень, 18:55, 1.06

Ну если дадут, буду удивлен безмерно. И разочарован тоже безмерно. Давите Сашу.

Адказаць
0 +
Русский обыватель, 19:01, 1.06

Белорусь конечно страна красивая,но должна жить не за красивые глазки,а своим трудом-по средствам.Конечно понятно,что это гос-во разленилось,его все время содержал то Запад,то РФ по очереди.А белорусы разучились жить по средствам и вкалывать,стабильность колхозного президента их развратила.Я как русский человек,желаю скорейшего выздоровления всем белорусам и научится жить без халявы...Ребята,прошу вас,не клянчите деньги у МВФ и РФ.

Адказаць
0 +
vlad, 19:02, 1.06

Им кредит нужен, чтобы продержаться дольше у власти, а на народ им плевать. А отдавать они точно несобираются, потому что нечем. Выхода два: 1) покинуть власть и сесть в тюрьму, или сбежать куда нибудь, а бежать то некуда, кроме венесуэлы. 2) Продержаться у власти любыми путями, дажеи крайними, что сейчас и происходит, Ведь пока у власти - неприкосновенен.
Думаю все догадались, какой вариант будет.

Адказаць
0 +
!только маньяк остоновит маньяка!, 19:34, 1.06

в некоторых арабских государствах ребенку с рождения открывают накопительный счет до совершеннолетия......а у наших с рождения долги....какие кредиты???

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 19:38, 1.06

"Цена денег в 2 раза ниже, чем стоимость стабилизационного кредита Антикризисного фонда ЕврАзЭС", - добавил премьер-министр.
************************************************
Понятно, что подобный кредит не может носить экономического характера, а лишь политический, но неужели снова проканает лоховская схема? Понятно, что на таком уровне лохов нет, но что предоставит режим взамен? Отпустит в очередной раз политзеков? Думаю, этого будет недостаточно. А что? Какие есть варианты?
Самое смешное, как Лука ловко водит за нос одних и других, что просто восхищает, насколько глупа человеческая сущность. Некогда великий Альберт Энштейн сказал, что "Есть только две бесконечные вещи:Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен".
Россия думает, что Лука гарант того, что в Беларуси не будет демократического правительства и она не подаст заявку на вступление в Евросоюз (куда , на мой взгляд, ее приняли бы очень быстро), а Европа полагает, что Лукашенко останется прослойкой между Евросоюзом и Россией, не желая подпускать "империю зла" к своим границам вплотную. И сколько это продлится? Пока страна окончательно не превратится в банкрота? Именно этого желают с вочтока и с запада?

Адказаць
0 +
hydragenium, 19:53, 1.06

Як ўмову МВФ можа
запатрабаваць вызваліць
усіх палітвязняў. І ТНП вызваліць.
Іншага выбара няма. Ужо лепш гадоў 30 аддаваць
даўгі, чым легчы пад Расiю i стаць яе вобласцю.

Адказаць
0 +
Алег, 19:57, 1.06

Лукашэнка папрашайнічая маўляў МВФ, ну дай крэдыт, а яшчэ просьба, за адно ўпакуйце нам Алеся Міхалевіча, ну і некалькі судоў за 19 снежня засталося, ну вы зразумейце у нас прынцыповыя адносіны да беззаконнай законнасці у Рэспубліцы.
Пытанне калі скончыцца ідыятызм у паводзінах прэзідэнта, урада і гэтых лукашыскіх дэпутатаў? Адказ - Лукашэнка прэч, прэч, зыходзь, лахі пад пахі і прэч...

Адказаць
0 +
jan, 20:12, 1.06

2 Андрей
.
"Европа ("Запад", ЕС, НАТО, МВФ - см начало моего поста) - это добро. Они нас хотят купить, не лишая суверенитета. В Европу надо ехать работать, так как там все дешево, а зарплаты огромные. Пограничники и полиция Европы нас обожают и всячески стараются помочь. Европа хочет приватизировать белорусские предприятия, чтобы их модернизировать, вложив центы и евро в развитие. Вступление Белоруссии (Беларуси, РБ) в ЕС немедленно сделает нас сытыми, богатыми, счастливыми и высококультурными."

Европа отличается от России (и уж основательно от РБ) уважением к людям. Поэтому сарказм ваш необснован.

Купить вас никто не хочет, а вот инвестировать деньги в предприятия при гарантиях получения прибыли - желающих было бы огромное количество, если бы не одиозный режим. Как только он исчезнет, инвестиций будет более чем достаточно.

Полиция никого не обожает, но всегда соблюдает закон. И любое нарушение закона в том числе полицией карается.

Зарплаты не огромные, но цены на все ниже, чем в РБ (уж можете мне поверить - у нас волосы дыбом встают глядя на ваши ценники и качество продукции). Что касается зарплат, то спокойно можно жить не от зарплаты до зарплаты, а позволяя себе все необходимое, включая отпуск, без необходиомости копить целый год. Для более дорогосотоящих покупок можно без проблем получить кредит в банке (выбрав банк и условия, которые вам подхходят больше всего и не под 20% годовых - ипотеки в среднем сейчас по 4%).

Вступление в ЕС не сделает всех сразу сытыми и богатыми, а даст возможность ими стать. Многим эмигрантам из бывшего СССР мешает в первую очередь иждивенческая психология, то есть убежденность, что им кто-то что-то должен (государство). Но сам себя не накормишь - будешь голодать. Что касается бизнеса - оччень радикально обстановка отличается в смысле отношений между ним и государаством. Плюс их равноправие перед законом. Так что отличий много, хотя многим белорусам пока достаточно просто язвить в адрес Европы.

Желаю всем европейского будущего - только не того, которое есть в РБ сейчас

Адказаць
0 +
Ванюша, 20:31, 1.06

AndreyК сожалению, политическая и экономическая безграмотность белорусов иногда поражает:

1. Шенген и ЕС - это разные вещи
2. Евро и ЕС - это разные вещи
3. НАТО и ЕС - это разные вещи
4. МВФ и ЕС - это разные вещи
5. Россия и СССР - это разные вещи
6. ЕврАзЭС и Таможенный Союз - это разные вещи
7. СНГ и ЕврАзЭС - это разные вещи
8. Европарламент и Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) - это разные вещи
9. ЕС и Совет Европы - это разные вещи
===============================================
У кропку ! В точку!

Адказаць
0 +
sdf, 20:36, 1.06

а белорусь спасёт не меньше десяти

Адказаць
0 +
Заправщик, 20:42, 1.06

Кто-бы сколько не дал, а деньги не вернутся. тнп отдать не сможет - больше 1-1,5 года он ни с одним кредитом не продержится, а потом деньги отданные на поддержку режима возвращать просто преступно.

Адказаць
0 +
rip, 20:55, 1.06

запад будет кормить мух пока те кусают медведя

Адказаць
0 +
Tinka, 21:06, 1.06

Вступление в ЕС не сделает всех сразу сытыми и богатыми, а даст возможность ими стать.
Вопрос в том:"Кто нас ждет в ЕС?"" Может быть мы туда и в ступим, но лет через 30. Поэтому рассчитывать нужно в первую очередь на себя. Убирать этого гада и строить независимое государство, но с добрыми взаимовыгодными отношениями и с западными и восточными соседями. Одно неоспоримо, нормальной жизни для ТРУДОЛЮБИВЫХ белорусов можно добиться только после свержения существующего режима.

Адказаць
0 +
jan, 21:16, 1.06

2 Tinka, 21:06, 1.06

Вопрос в том:"Кто нас ждет в ЕС?"" Может быть мы туда и в ступим, но лет через 30. Поэтому рассчитывать нужно в первую очередь на себя. Убирать этого гада и строить независимое государство, но с добрыми взаимовыгодными отношениями и с западными и восточными соседями. Одно неоспоримо, нормальной жизни для ТРУДОЛЮБИВЫХ белорусов можно добиться только после свержения существующего режима.

Никто с этим не спорит. Невероятно предполагать, что Беларусь может вступрить в ЕС с Лукашенко. А срок вступления - несколько лет (7-10)

Адказаць
0 +
Кондратий, 21:22, 1.06

Есть мнение, что они приехали выяснить причины возникновения кризиса.
Кредит не дадут. Ну а если дадут, то суммы хватит разве что на погребение режима.

Адказаць
0 +
Tinka, 21:23, 1.06

С Лукой конечно же нет, но мне претит эта сумасшедшая ненависть к россиянам, которая звучит во многих коментах. В то время как ЕС представляют "земным раем". Пора господа трезво оценивать ситуацию и самим бороться за свои права (а не искать врага или спасителя причем не за восточной .и не за западной границей).

Адказаць
0 +
Zum, 21:31, 1.06

Пока у власти Лукашенко не будет ничего.

Адказаць
0 +
Andrey, 21:48, 1.06

2jan, 20:12, 1.06

+1

Рад, что Вы оценили мой сарказм. Как человек, поживший в 4 (5 - если считать СССР) странах (Россия, США, Великобритания, Швейцария), рад, что Вы все поняли правильно :)

Адказаць
0 +
йкцн6, 21:58, 1.06

а оддавать кто будет все эти кредиты?

Адказаць
0 +
ЕНГРОГ, 22:11, 1.06

В Кремле наверняка после такого обращения Лукашенко к МВФ за кредитами облегченно высказались в духе народной поговорки: "Баба с возу -- кобыле легче". Возможно, отчасти так оно и было бы, если бы Лукашенко получил крупный кредит от МВФ. Но получит ли? Если Кремль обрадовался, то не слишком ли поспешно, не разумнее ли ему вывернуть карманы России и еще раз пересчитать ее наличность?

Адказаць
0 +
Европеец, 22:16, 1.06

Заходил на сайт МВФ, набрал в поисковике "кредит Беларуси" - НИЧЕГО ТАМ НЕТ
===========

Русский обыватель, 19:01, 1.06

Белорусь конечно страна красивая,но должна жить не за красивые глазки,а своим трудом-по средствам.Конечно понятно,что это гос-во разленилось,его все время содержал то Запад,то РФ по очереди.А белорусы разучились жить по средствам и вкалывать,стабильность колхозного президента их развратила.Я как русский человек,желаю скорейшего выздоровления всем белорусам и научится жить без халявы...Ребята,прошу вас,не клянчите деньги у МВФ и РФ.
========================
1. Деньги ВСЕГДА клянчил мозаичный ублюдок, а не беларусы
2. Беларусы всегда любили и умели работать, просто один долбо..б командует, от какого успешного предприятия отобрать прибыль и отдать её какому-нибудь конченому предприятию или колхозу. Если бы сотрудники конченого предприятия них..я не заработали и подняли на вилы руководство, то иждевенцев не было бы.
3. Тот же долбо..б командует построить нах... никому не нужные ледовые дворцы и проч, сколько выпустить молотков, "зубачыстак" и прочих товаров, которые потом лежат на складах
4. Тот же долбо..б содержит огромную армию ментов, генералов,гэбни и прочей х...ни для безопасности себя любимого
5. Тот же долбо..б "дагаварываицца" с западными инвесторами, них..я не зная языков, кроме своего "калхозна-жыстачайшэга", отчего инвесторы бегут из Беларуси
6.Тот же долбо..б организовал х..ев "прэзиденцки фонд", который не может проверить ни один экономист, может ТАМ ДЕНЬГИ, а???

Извините за ругань, наболело...

Последнее время у многих россиян возникает мнение, что они кормят беларусов. Так ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ВЫЙТИ К КРЕМЛЮ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРЕКРАТИТЬ ДОТИРОВАТЬ РЕЖИМ ЛУКАШЕНКО?????? А сидеть за компом и пи...деть на беларусов каждый может. Сейчас, летом, посмотрим сколько "кормильцев", не любящих "страну-нахлебницу" будет сидеть в беларуских санаториях. Хватает уродов и у нас, и у вас. Проблемы нужно решать нормально. Большинство беларусов хотят зарабатывать сами, и сотрудничать с соседями. а не побираться у них.

Адказаць
0 +
Андрей, 22:18, 1.06

Кто бы не дал кредит-продлит власть усатого...
Даст Запад-значит Западу положить на белорусов. Значит идет обычное бодание капмира за наследство. Кому принадлежит завод? Да хоть Израйлю. Главное, чтобы он работал и платил НОРМАЛЬНОМУ государству налоги. Не в Восточной ЕСовской Европе у аборигенов не осталось своих крупных активов. (проверить легко). Они принадлежат иностранцам, или брошены.
Тут какой-то герой писал про цены в ЕС, что они дешевле чем в Беларуси... То неправда.
Бензин 1.5 евро. Мясо 8-12 Хлеб 3-5. Ближе-дешевые тряпки. Это в среднем. В ЕС мало стран, где бы я не был)))
Народ-в корне другой.
Почти везде местное самоуправление. Сами все решают. Такое не дарится, этого добиваются годами своего неравнодушия сами люди. (СССР в свое время подтолкнул капитал на западе делиться, сами они говорят). Да разве за это скажут спасибо? Сами и они совсем не желают делиться с нищебродами. Коих уже до дури там.
Против расширения ЕС-реальное общественное мнение. Может продавят Сербию, но не факт. Украина уже 10 год "вступает". Вполне благополучная Турция топчется...
Латвия-в тяжелейшем состоянии в ЕС. Промышленность загублена. Сельское хозяйство тоже... Молодежь вся свалила на заработки. Нация-тает. Тоже еще в 7 странах...
Я к чему это все?
Берегите свое и меняйтесь сами. Сами не изменимся-у нас ничего не будет! А чиновники наши не с Марса прилетели. Они плоть и кровь нашего народа. Что у вас, что у нас...
Никому-никто не нужен.
Ничего не будет на холяву... Эмиграционный хлеб-тоже горек.
В России народ тоже очень пассивен. Да, можно орать, что Путин п-с, с утра до вечера. Можешь это на своей машине написать... Да, в больших городах уровень жизни вырос... Но разве это достижение для такой богатейшей страны, как РОССИЯ?

Адказаць
0 +
r_t, 22:20, 1.06

Кредиты только затормозят кризис. Но реформы будут, МВФ без реформ денег не дает. И Россия тоже требует реформ, аналогичные реформы: приватизация, уход от командно-административной системы, сокращение госрасходов.

Адказаць
0 +
мужычок, 22:23, 1.06

Лукашенко должен уйти.Потом кредит.Будущего у Беларуси с Лукашенко нет и быть не может.Дать кредит от МВФ антинародному правительству после всего что произошло ,это равносильно продолжить его бичевание в место того что бы ускорить падение диктатуры. О противном даже предположить не решаюсь.Иначе ,в моём понимании это полный абсурд.

Адказаць
0 +
зербино, 22:25, 1.06

правительство! хватит деньги просить , идите работать!

Адказаць
0 +
Андрей, 22:28, 1.06

Последнее время у многих россиян возникает мнение, что они кормят беларусов. Так ПОЧЕМУ БЫ ВАМ НЕ ВЫЙТИ К КРЕМЛЮ С ТРЕБОВАНИЯМИ ПРЕКРАТИТЬ ДОТИРОВАТЬ РЕЖИМ ЛУКАШЕНКО?????? А сидеть за компом и пи...деть на беларусов каждый может. Сейчас, летом, посмотрим сколько "кормильцев", не любящих "страну-нахлебницу" будет сидеть в беларуских санаториях. Хватает уродов и у нас, и у вас. Проблемы нужно решать нормально. Большинство беларусов хотят зарабатывать сами, и сотрудничать с соседями. а не побираться у них.
-------------------------------------------------------------------------------------

Ха! Да у нас половина граждан за белорусов пасть порвет, как тузик грелку!!! Белорусам не жалко! Объяснить, что это не на пользу никому, и своих регрессивных регионов-пруд-пруди... Бесполезно.
"Там ведь братанам плохо..." Хорошая черта порвать рубашку на попалам, но кому это надо? Клянут Кремль по-черному, что обижают Батьку...
Да и у вас есть народ разный. Большинство белорусов на русских форумах-упрекают, что Россия "душит" и не дает денег.
На ИноФорум.Ру-вообще хоть не заходи. Одни лукашисты....
А ведь там и медвепуты бывают...

Адказаць
0 +
bujhm, 22:55, 1.06

сейчас наступает момент истины! то ради чего давали сроки ,за 19 .12.2010г . как говориться- у на товар, у вас купец. и чем дельше купец думает,тем в более подпорченом виде он получит ,свой товар . ведь зона,ещё никому добра не сделала, и здоровья не добавила. ситуация страшная- и Людей жалко, и с терористом торговаться нельзя .терориста надо наказывать ,за садеенное!!! 3-го июля! .предлагаю эту тему не заминать!!!

Адказаць
0 +
Могила Мирного, 22:57, 1.06

Латвия-в тяжелейшем состоянии в ЕС. Промышленность загублена. Сельское хозяйство тоже... Молодежь вся свалила на заработки. Нация-тает. Тоже еще в 7 странах...
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нам бы еще до их "ЖОПЫ" дорости,а вообще скажу коммуняки угрохали конкретно наши страны и теперь остается только плакать у разбитого корыта-вряд ли что измениться...Мы нищеброды и на долго ими останемся,пора смириться.А лучше свалить и не парится.

Адказаць
0 +
Олег, 23:22, 1.06

Это очередной"развод"и лапша народу на уши.Власть желает узнать порог терпения народа.Валюта появиться когда народ выйдет на площадь-это железобетонно!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Nikola - Italy, 23:22, 1.06

Mr Lukashenko,

I have seen poor "babuska" in the streets of Minsk selling goods for a better life, and, in the meantime, you are selling their life. All times you ask for a credit in order to keep your "empty" power you sells "your" people. You are not a president, you do not represent belarusian people. You represent nothing. Nobody knows you abroad. Nobody loves you because people who vote for you they just don't know who you are and what you do. And because belarusian people are not like you are.
Step down Mr Lukashenko. Step down, before the kindly smile of belarusian people will bury you... forever.

Адказаць
0 +
Weschtiy, 23:26, 1.06

Бла-бла-бла.Не давать луканоміке ні цента,все просруць чэрті паганыя.

Адказаць
0 +
1, 23:33, 1.06

Какой бред. Т.е МВФ уже не дает кредит Греции, а отдаст нам? Достали….

Адказаць
0 +
Любаша, 23:53, 1.06

Даже новость не прочитала, а прочитала бы - стошнило бы. Уже реально нет сил слушать эту ахинею. А на ушах лапши намотано - все что повесишь - соскальзывает, бо места нет

Адказаць
0 +
Б.Г., 0:04, 2.06

Оооой да, тут такая эффективность, мама не горюй.
МВФ! НИ-КО-ПЕЙ-КИ диктатору!!!

Адказаць
0 +
Вася, 0:24, 2.06

Народ а кто с МВФ контачит???Попросите их ну очень-очень НЕ ДАВАТЬ этой усатой марзи ни одного цента!НЕ ДАВАЙТЕ ЕМУ кредит!Пусть он подохнет тварь со своей челедью!Да нам будет тяжело!Но ничего как-нибудь переживем!Главное чтобы мразь сдохла!
3 июля все на улицу!Покажем что мы беларусы а не быдло!!!

Адказаць
0 +
рассел, 0:35, 2.06

Гитлер когда то привёл свой народ к катастрофе. Что то подобное будет и у нас. Только ,,наш фюрер,, далеко не ариец,а цыган без чести и совести. И когда он свалит из страны с награбленым, мы запаримся его искать.

Адказаць
0 +
egik-1, 0:40, 2.06

Бла-бла... дадуть не дадуть. Хай дадуть , хай япять строить сваё эканамическае чудо.Мы будем умнее: хапнем кредитов, переведем зарплаты в 500$ в баксы, построим халявные квартиры, подербаним ту вкусную косточку, что нам кинут как собаке и побежим опять скупать соль, сахар, спички ... и всё снова.
Бла-бла... дадуть не дадуть?
А когда какойто там МВФ спросит нас-где бабло? Мы ответим Сане дали у сани и спрашивайте!(Как хочется верить в сказки, хотябы и страшные)
А на самом деле кукиш нам дадут, а если дадут, то из-за одного ненаклоняемого нагнут нас всех поочереди, когда и это бабло прасрем!

Адказаць
0 +
Mike, 2:35, 2.06

Нужно учитывать, что голоса при принятии решений о действиях Фонда распределяются пропорционально взносам. Для одобрения решений Фонда необходимо 85 % голосов. США обладают около 17 % всех голосов. Этого недостаточно для самостоятельного принятия решения, но позволяет блокировать любое решение Фонда. Сенат США может принять законопроект, запрещающий Международному валютному фонду выполнять определённые действия, например, выделять кредиты странам[2].

Адказаць
0 +
Толян, 3:41, 2.06

АГЛ в своём репертуаре, работает на два фронта. Думаю наобещает с три короба и в оконцовке кредит возмёт и там и там ( в сумме и будет 3.5 - 8 млрд ). Потом на тв ещё и героем себя выставит.

Адказаць
0 +
vegas, 4:58, 2.06

Как я устал от пустого трёпа (
Правдами, или нет, мозаичный уже успел подставить свой
зад, по-самое - нихачу...Нам от этого нелегче...

Адказаць
0 +
владимир, 6:39, 2.06

Если к этой теме привяжут политзаключенных по моему нормально

Адказаць
0 +
6, 7:12, 2.06

МВФ может дать валюту только в обмен на реформы и освобождение заключенных... Судя по всему-реформы не предвидятся, а 8 млд за политических- вряд ли,,, Вывод один-власть блефует, тянет время, ждет чуда,а вдруг?

Адказаць
0 +
не из Беларуси, 8:32, 2.06

ох, Господи... ребят... ну кому вы в ЕС нужны-то? Они вон со своими огурцами не разберутся никак, уже глотки друг другу перегрызть готовы, а тут беларусы какие-то.. Нафик вы им сдались? Даже если даст вам МВФ кредит, что дальше-то? Разбогатеете что ли сразу? Дадут 8млрд. отдавать вдвое больше будете. Этих кредитов вам по сути на три поколения хватит (учитывая политическую и экономическую неразбериху), а отдать надо будет в течение 5 лет. Вот тогда будет опять бунт на Хартии, вот, мол, налоги подняли, зарплаты урезали, а цены растут!!! И при чем даже не важно будет, останется у вас нынешний режим, или к власти придет угодный вам человек. Долги нужно будет отдавать и угодному, только из-за смены власти кредиты еще никто не отменял. И опять будут ШОСы, и гипотетические "3 июля". Смотрите на вещи реальней. Вы не можете позволить себе такие кредиты.
А Рашка она плохая, да... там одни м*даки и дебилы.. Но работать что-то вы на них едете сейчас, а не в Штаты, где весь такой замечательный Обама, и не в ЕС, где все живут жирно. Детский сад, честное слово.. Это называется, кому продаться, чтоб по-престижней было. А что вас после этого ждет, не подумали...
И вообще, что за Рашка? извините, но мне чудится, что из всех "ращкофцев" никто не назвал своих "братьев" белорашками, не так ли? Хоть какое-то уважение и тактичность надо уметь сохранять..
Люди, люди... человеки....

Адказаць
0 +
Фридрих фон Хайек, 9:02, 2.06

Сегодня утром ехал на работу и радио слушал... С женой животы надорвали от смеха. В новостях торжественно сообщили - последнее время новости экономики подаются особенно пафосно - что в ближайшее время, как сказал Мясникович, мы ожидаем кредит МВФ от 3 до 8 млрд. Евро. Вот эта вот разбежечка - от 3 до 8 - особенно умиляет... вкупе с бодрым голосом диктора. Совсем как в анекдоте от Лукашенко: "срочно, если нам это нужно, и не срочно, если нам не нужно..."

Интересно, надолго ли этого мифа про кредит МВФ хватит?

Адказаць
0 +
Elena, 9:04, 2.06

to Andrey, 16:14, 1.06 -
_______________________

Спасибо! Замечательно!!!! )))

Меня тоже, порой, умиляют некоторые наши родные белорусские "виртуальные патриоты" (в большей своей массе это мужчины, т.к. судя по стилю и слогу, здесь на форумах в основном сильная половина представлена).

Яростные споры и "точки зрения" подчас напоминают старый, но от этого не ставший устаревшим, анекдот, где сравнивают офицеров старой армии и современной: "... нынешние офицеры не танцуют мазурку, не ездят верхом на коне, не говорят на нескольких иностранных языках, не могут отличить Бабеля от Бебеля, Гоголя от Гегеля, Баха от Фейербаха... НО зато они знают всё: от Эдиты Пьехи до "иди ты на ...".
С уважением,

Адказаць
0 +
blr, 9:54, 2.06

НУЖНЫ,РЕАЛЬНЫЕ РЕФОРМЫ,а то с протянутой рукой всю жизнь пробудем.
Лукашу деньги давать не нужно.
Под Россию нельзя,будет только хуже и нафик нам ТС и вся их фигня.НЕ ДАДИМ ПРОПАСТЬ СТРАНЕ,БЕЛАРУСЬ ДЕРЖИСЬ......

Адказаць
0 +
Лика, 10:10, 2.06

***, 15:36, 1.06


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Господи! Ну наконец-то одного граммотного нашла! Как же приятно!!!

Адказаць
0 +
нет слов...., 15:50, 2.06

Странно,что они это подали не в своей обычной форме,типа"Мясникович,мне тут позвонили с МВФ и совершенно нахальным образом впихивают 8 млрд.Ты там у себя реши,если они нам надо-может возьмем,а если нет,значит откажем.А то вскинулись,понимаешь,то Россия просит взять у них,то теперь еще и эти.
Лехторату эта версия больше бы понравилась.

Адказаць
0 +
max, 0:47, 3.06

Согласен с Uras O2, 16:36, 1.06 и далее

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны