13 траўня 2024, панядзелак, 22:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 74
+1 +
ххх, 14:07, 10.06

Браво белорусским студентам в Люблине!

Адказаць
0 +
фраер, 14:12, 10.06

а песенка то с душком была...

Адказаць
0 +
ласло, 14:13, 10.06

А эти сирые действительно наглые свиньи....

Адказаць
0 +
нет имя. да, вообще ничего нет, 14:14, 10.06

согласен, что искусство не имеет границ. НО всему же должен быть предел, запретить таких таких жополизов женевской конвенцией. =)) шуты не способные даже улыбки выдавить, вызывающие презрение и отвращение

Адказаць
0 +
zackmafiya, 14:18, 10.06

а яйца и помидоры что запредельно дорогие в Люблине?! тут точно не отмоются...

Адказаць
0 +
vitaliy_05, 14:21, 10.06

Вначале думал, что песня просто стеб. А потом вон оно как вышло. Очередные "Поплавская и Тиханович"

Адказаць
0 +
шляхтич, 14:21, 10.06

согласен: продажные подонки и приспособленцы!!... позор!! до этого не знал как этих "певцов" зовут - теперь хоть смогу включить их в черный список...

Адказаць
0 +
Airwest, 14:26, 10.06

Эта песня полна сарказма. Сомневаюсь, что авторы расчитывали, что ее можно принять всерьез.

Адказаць
0 +
Фридрих фон Хайек, 14:34, 10.06

Жаль, что у них не хватает смелости извиниться или попытаться хотя бы объясниться с публикой. Интересно, они вообще когда-нибудь делали такие попытки? Если нет, это о многом говорит.

Адказаць
0 +
Вадим, 14:36, 10.06

Чего вы на музыкантов накинулись-то?
По вашему и Градского надо запретить, ибо имя у него Александр, и из истории Македонского выкинуть и т.д.
Цензурко какое-то получается, а собсна, с чем мы боремся?
Нельзя по одной песне, причём, на самом, деле стёбной (для особо одарённых и политизированных) выносить вердикт "Ганьба", подумайте, чем вы тогда от бт отличаетесь,а ? А вообще рекомендую послушать их же вещь под названием 2012.
И не стоит исходить злобой, оставьте её для лу и Kо :)

Адказаць
0 +
шос, 14:36, 10.06

Rockerjoker в тюрьму вместе с их хозяином

Адказаць
0 +
Наблюдатель1331, 14:45, 10.06

Распиарились они именно на этой песне, поэтому народ и оценивает их по этой песне, у меня тоже негативные эмоции возникают как к этой песне, так и к людям ее неоднократно исполнявшим в угоду режима.

Адказаць
0 +
Яуген, 14:48, 10.06

Вот страничка этого говна в ЖЖ - напишите им что думаете http://rockerjoker.livejournal.com/30937.html?view=95449#t95449

19 они выступают в минске. 19 число это циничная дата. Сделайте им приятное на концерте.

Адказаць
0 +
Sulkowski, 14:49, 10.06

"Белорусы, которые скучают по родине и своему языку, вынуждены были слушать народные песни на русском языке."

Если так сильно скучают по родине, то пусть туда и отправляются. Вынуждены были...как будто их завели туда на площадь, приковали к столбам и заставляли слушать. По всему городу проходила куча представлений, концертов и выставок. Выбор был огромен, но пришли они почему-то на этот концерт.Да и было таких недовольных товарищей всего парочку.

Адказаць
0 +
Леха, 14:53, 10.06

To Вадим "По вашему и Градского надо запретить, ибо имя у него Александр, и из истории Македонского выкинуть и т.д. Цензурко какое-то получается"

Не нужно считать нас идиотами и в одну кучу мешать Македонского, Градского и лу и Ко. Все видели и знают что эта дибильная песенка с еще более дибильными голосками, аля бомж-алках стала гимном предвыборной компании самизнаетекого. Ничего кроме отвращения не вызывает.

Адказаць
0 +
---, 15:03, 10.06

Жаль что белорусы потеряли еще и чувство юмора. Ведь чувство юмора это в некотором отношении проявление внутренней свободы. А песня весьма показательная для гимна.

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 15:06, 10.06

моральные трупы ! Песня не то что с душком, как тут говорят, а с вонью !

Адказаць
0 +
grmaster, 15:08, 10.06

Вадим, ага, вы вообще видели КОГДА и ГДЕ появился клип про Саню? Вы когда-нибудь видели на сайте ОНТ или по ТВ клип Ляписов? А "Саня" вот висел на сайте ОНТ на главной странице, привлекая к себе внимание ярким баннером. Так что не надо быть защитником того, кому должно быть стыдно.

А во-вторых, ответ "музыканта" его очень отчетливо характеризует. Сравните с интервью с Михалком и почувствуйте уровень.

Адказаць
0 +
Рыжая, 15:09, 10.06

Стыдно за белорусских музыкантов((((

Адказаць
0 +
вот я почитал, 15:10, 10.06

А пускай споют где нибудь в Минске в переходе. Вот и будет оценочка таким деятелям.

Адказаць
0 +
Тарас Бульба, 15:11, 10.06

Очнитесь, вы песню вообще слышали???
Что вы как злобные лукавые песики кидаетесь уже на всех. Или собственного мнения совсем не осталось после 17-ти летнего промывания мозгов.
Там такая доля сарказма и стеба, причем неприкрытого!

Адказаць
0 +
Пельмень, 15:16, 10.06

Вроде как песня исключительно юморная. Просто такая вот ирония от безысходности в нашей стране. А если кто-то воспринял всерьез - ребята, мне жаль вас. То что ее подхватили ее официальные лица и выбрали как гимн предвыборной компании - они видимо тож не въехали чутка.

Адказаць
0 +
Сергей, 15:17, 10.06

Сейчас актуален куплет из этой песни. Только чуть изменен:
САНЯ ОСТАЛСЯ С НАМИ, СТАЛ ПОЛНЫЙ ПИ......Ц.

Адказаць
0 +
вот я почитал, 15:21, 10.06

Пельменю
Юмором тут и не пахнет, но за "козла" не ответили - по крайней мере

Адказаць
0 +
vital, 15:32, 10.06

ненавижу уродов они себе свое будущее сделали будут в подвале играть

Адказаць
0 +
Bzzzz, 15:36, 10.06

ну ребята что вы такие недалекие ??? вам в песне надо чтоб прямо говорилось что ЛУ не хороший тада автор молодец. а тут песня откровенно стебная и по радио её только пару дней крутили из-за недальновидности пиарщиков ЛУ но потом осознали в чем весь сок и сняли ее с эфира ...

по таким же критериям ща можно гнабить Ляписов записывая их в пропагандистов алко-наркотического образа жизни за слова "нет работе слава бухлу" ... и так далее по каждому исполнителю

для полного понимания творчества группы мало услышать отрывок их песни, надо как минимум ознакомится с половиной их творчества ...

2 Фридрих фон Хайек
и если не знаете не надо писать... Михей и Макс всегда писали и говорили что они вне политики, и что ето ироническая песня ... и если люди не могут етого увидеть сами, я думаю нам неважно кто придет к власти, ваши головы способны будут забить нужной информацией любые светила отечественной политики ...

Адказаць
0 +
kontra, 15:39, 10.06

Ублюдки! Жополизы!!! Ненавижу!!!

Адказаць
0 +
!!!, 15:40, 10.06

УБЕЙТЕСЬ АП СТЕНУ, ПЕВЦЫ ХРЕНОВЫ!!!!

Адказаць
0 +
Димка, 15:40, 10.06

Кстати есть и продолжение песни "Саня" у этой же команды. Называется - 2012.
Послушайте на Youtube - http://www.youtube.com/watch?v=mk0tc1HTqkQ
Это то что ждёт Беларусь после того как "Саня останется с нами"...

Адказаць
0 +
Mimi, 15:45, 10.06

"Это был шикарный концерт на шикарном мероприятии, - рассказывает участник Rockerjoker Макс Сирый. - Не знаем, почему нас выставили играть последними, но было действительно круто, на площади собралось несколько тысяч человек. Нас горячо поддерживали, кричали название нашей страны, вызвали на бис."

Несколько тысяч - ???? Хорошо если там было чуть больше 200 человек (говорю конкретно о его выступлении, так как в городе на самом деле было тысячи)

Адказаць
0 +
Супортычина, 15:46, 10.06

vitaliy_05, 14:21, 10.06

Вначале думал, что песня просто стеб. А потом вон оно как вышло. Очередные "Поплавская и Тиханович"
========================================================

Поплавская и Тиханович - Продажные Твари !!!

Адказаць
0 +
Злыдень, 15:50, 10.06

Мало того что Сирый, так еще судя по всему и Убогий.... Валил бы он свои песенки гундосить на концертах "За Беларусь"....и перед механизаторами во время уборочной кривляться..... Черт мыльный....И отмазки тупые: Я ж@пу не лизал, просто что-то под язык подвернулось......

Адказаць
0 +
пятая колонна, 15:50, 10.06

Cирые подонки - они и в Люблине, и в Африке подонки!

Адказаць
0 +
Svolka, 16:14, 10.06

Вы еще не очень понимаете.

Это же стиль - дворовые шуты. Будут петь когда платят и отрабатывать пайку.

Оставьте их в спокое. Не они виноваты в нашей Ж"ОПЕ.

Адказаць
0 +
Игорь, 16:16, 10.06

Они очень хорошие музыканты и люди. Михей носорогов так уж точно достаточно начитанный и образованный. И они делают в отличие от остальных нечто аутентичное, что очень важно для Беларуси сейчас. А тем у кого нелады с чувством юмора я могу только посочувствовать. По-моему рокерджокер гениальны - постебаться с луки на его же главном быдлоканале никому ещё не удавалось

Адказаць
0 +
Елена, 16:18, 10.06

Поток ненависти в большинстве комментариях - результат поверхностного знания ситуации и "кучи-мала" сплетен. Без реального знания ситуации.

Адказаць
0 +
Л.О.Р.Д., 16:25, 10.06

Ну если певцы хорошие дак чегоже они на площеди боятца выступать? Т.к. знают что если там появятся то их точьно обольют "дешовым" бензином и подожгут! неуспеют и рта воньючего раскрыть! Ну что певцы споёте на площади 15.06??? ПУБЛИКА ЖДЁТ КОНЦЕРТ! Канистра 92-го уже в багажнике!

Адказаць
0 +
з-За бугра, 16:28, 10.06

Фе властям Любліна...Но похоже лоббисты беларуской стороны постарались...А среди ни немало былых комсомольских деятелей, что теперь греются у костра с той стороны Буга...

Адказаць
0 +
ЛЛ, 16:28, 10.06

Похоже на то, что власть подставила парней. Решили спеть веселую песенку - а лукашисты подхватили и сделали из нее "гимн". А теперь парням и послать неудобно, и оправдаться не получится.

Адказаць
0 +
Рухавик, 16:30, 10.06

>Жаль, что у них не хватает смелости извиниться или попытаться хотя бы объясниться с публикой.

А они и не собираются извинятся. Обычная колхозная логика. Лучше сидеть у кормила и свою порцию похлебки получать по графику чем получить дубиной по голове и отказ в аренде залов для концертов. Трусы они. Ведь одно дело когда кто-то занимает последовательную позицию изначально. Другое - когда вам приходится признавать свои ошибки. Они бояться признать свою ошибку потому что знают что конюх их сотрёт в порошок.. Жертвы идиотизма.

Прощелыги они и есть прощелыги. Балбесы с гармошкой. Надо быть полным идиотом чтобы добровольно и без принуждения за каких то 30 серебряников поставить на своей биографии клеймо лукасека.

Адказаць
0 +
Рухавик, 16:35, 10.06

>Поток ненависти в большинстве комментариях - результат поверхностного знания ситуации и "кучи-мала"
> сплетен. Без реального знания ситуации.

Неважно какие мотивы были у них когда они это делали. Важно что из этого вышло. Судят по поступкам и последствиям этих поступков. Если они стебались - надо было открыто сказать "так мол и так.. это грустная шутка.. если на чистоту то мы считаем что лука и банда - сволочи." Тогда вопросов бы не было.

Адказаць
0 +
Юрок, 16:35, 10.06

Ублюдкам беззубым в свое время тоже достанется на орехи.

Адказаць
0 +
Cергей, 16:36, 10.06

давно знаю Макса Сирого. прекрасный образованный высокоинтеллектуальный человек, снявший не один хороший клип, а в 90-е написавший не одну хорошую песню. думаю, что в злосчастной песенке они так глубоко запрятали стеб, что многие его так и не разглядели. не разглядела и недалекая власть. когда песню стали активно ратировать и клипы снимать всем бы радоваться, что такую вот с подтекстом и горькой иронией тему на официозный гимн выбрали, так нет же. большинство так и не допрыгнуло до уровня понимания.
ну жаль.
умный человек недостатки обращает в достоинства, дурню сколько козырей ни дай он все равно проиграет. вам нравится проигрывать? проигрывайте и дальше. брызгайте слюной и на ребят обзывайтесь. на обиженных, как известно, воду возят.
счастливой дороги.

Адказаць
0 +
cosmosfilm, 16:46, 10.06

По поводу различных спекуляций на тему "поверхностного знания ситуации" и "стеба": я все обьясню.

Песня была сделана - просто так, без задней мысли, и я даже разговаривал лично с Саней про которого песня. Ругался с Сирым изза отсутствия реакции музыкантов на использование песни в пропаганде.

Но музыкантам такая ситуация нравилась, что их на халяву раскручивают на тв и радио, снимают клипы. У них не хватило совести заявить свою позицию в отношении режима. И вот по этому они поскудные конъюнктурщики, предатели и трусы.

Позор. До сих пор противно что я с ними когда то работал и здоровался за руку.

Адказаць
0 +
ккк, 16:49, 10.06

Юношеский максимализм. Мракобесие. Односторонность. Политизированность. Искаженные факты.
=====================================================================================
Забыл про "двойные стандарты"... Видать не подготовился малек...

Адказаць
0 +
Cityzen, 17:21, 10.06

Студэнты ўсё правільна зрабілі, малайцы, паважаю! А наогул для мяне з беларускіх гуртоў ёсць толькi малая частка тых, якiя сапраўды заслугоўвюць павагу, i адзiны з iх - гэта ЧпБ.

Адказаць
0 +
Golas praudy, 17:28, 10.06


======================================================================

Обсалютно точное определение ситуации!
И хватит о стёбах и глубоких смыслах.
Пели перед Лукой-пели.
Где вы услышали из уст этого беззубого "музыканта",что над лу они стебутся?
Этот сирый даже в интерьвью сказал:Юношеский максимализм. Мракобесие. Односторонность. Политизированность. Искаженные факты.Хоть бы извинились,подонки!В чём сейчас находится страна???

Адказаць
0 +
Oleg, 17:31, 10.06

to cosmosfilm: Леша! Согласен с тобой. Ситуация мерзкая и однозначная: парни запрятали якобы стеб, но запрятали слишком глубоко, в надежде использовать официальную пропаганду в свою пользу. Использовали. Только кто кого? "Не играйте в азартные игры с государством". Нужно быть идиотом, чтобы считать, что мощь гос СМИ и гос пропаганды не способна превратить любой стеб в инфу для своей пользы. И вот интернет-дурка с легкостью становится предвыборной песенкой-гимном для люмпенов - основы ляхтората ТНП - все, кто его поддерживали радостно и с упреком окружающим напевали примитивный мотив - им это ой как нравилось! И ТНП это тоже очень нравилось. Так кто над кем стебанулся? Слон и моська, одним словом.
Можно ли было в 40х прошлого века использовать фашизм в свою пользу? Заключить сделку с Геббельсом, или печататься в гитлеровской прессе, но со своим умыслом или стебом? Сирый и его дружбан решили, что они всех умнее и на кривой козе выедут на сцену и станут популярны? Выехали, стали - так жрите, блин!
...и напоследок: Макс, достаточно нескольких прямых слов, чтобы тебя простили. А ты отбрехиваешься, как шавка. И это только усугубляет и без того неважное к тебе отношение.

Адказаць
0 +
Варяг, 17:39, 10.06

На Украине были подобные инциденты во время Помаранчевой революции, когда музыкантов поделяли на таборы. Не нужно делать этого. Как заметил БГ - "не стойте на пути высоких чувств". Не все однозначно. Есть такие, кто был лицом власти, а потом будет светиться среди революционеров. А есть такие, которые, вообще, останутся не у дел, потому что выходят за масштабы обоих лагерей.

Адказаць
0 +
lis, 17:49, 10.06

жаль что культура беларуских студентов не позволила этих "дударей" закидать тухлыми яйцами ...... жаль меня там не было.... я бы нашёл чем в них кинуть

Адказаць
0 +
Vadim Kravtsov , 18:05, 10.06

Да , и якубови4 писал статьи когда-то которые нравились.Имена вусокообразованных подонков мы не забудем.они сделали свой выбор.

Адказаць
0 +
kurolesnik, 18:31, 10.06

Не таланта, не голоса, текст достоин человека с мозгами и интеллектом рыбы! Подонки короче говоря!

Адказаць
0 +
Засада, 18:43, 10.06

Вижу в песне голимый стеб. То, что, тнп & Ко не понимают, так они дебилы.
Художнику виднее.
Остальным, срочно записаться на ускоренные курсы белорусского юмора периода лукашизма.
Поменяйте пару слов, песня зазвучит по новому.
И улыбайтесь, больше. Улыбка тоже оружие.

Адказаць
0 +
степашка, 19:12, 10.06

Песня стёб, сарказм и пародия. Очень часто получается та, что пародия лучше оригинала его высмеющего. У Ляписов тоже так было с и ранними песнями "ау", "любовь приходит в платье голубом" и тд. Это же действительно смешной стёб был, люди неужели вы не слышите этого?????

Адказаць
0 +
алякс, 19:20, 10.06

это даже не гавнюки, а так себе обосранцы. и нехрен пвтаться перевести это на юмор - калі яны дажа мовы не ведаюць, пачвары дый годзе. забыў ужо пра іх.

Адказаць
0 +
teacher, 19:33, 10.06

Белорусские студенты Люблина -- так держать!

Адказаць
0 +
BY (сапраудны), 19:34, 10.06

не, ребята, поэты и музыканты не могут быть вне политики... и если их поюзали пропогандоны, то надо не с недохитом ЖОПА выходить, а спеть еще один куплет.....

Тюрьмы холодные,
Зэки голодные

В камере черти с расстрельной статьей

Сане все гопники
Лепят поджопники

Хоть двадцать лет был он самый крутой

Саня останется с нами........................

Адказаць
0 +
alex13, 19:45, 10.06

Удивила не только статья, но и большинство комментариев. Судя по всему у многих посетителей данного сайта с юмором ОЧЕНЬ туго. Одна лишь революция в голове. Я когда услышал песню (Саня останется с нами), прослушал ее раз десять подряд. Песня подняла настроение (...самое чистое место на глобусе...).
А Ваша реакция меня удивляет. И дело даже не в том, что это стеб. Ведь мы хотим жить в демократическом обществе, где каждый может свободно выражать свою точку зрения и т.д. Почему мы должны все одинаково мыслить? Выходит после смены власти, кто не боролся с режимом Лукашенко, будут объявлены врагами народа? А не перегибаете ли Вы палку? Беда нашей оппозиции в том, что многие ее лидеры такие же "демократы" , как и АГЛ. Вот почему не идет за Вами народ. Потому что слишком много агрессии. Никто не стремится объединить общество. Вы его делите на своих и чужих. Это неправильно. И будущее за теми политикками, кто сможет это общество объединить. Не нужно искать врагов и клеймить позором ближнего, нужно искать друзей и партнеров, нужно объединяться. И тогда все у нас получится.

Адказаць
0 +
Вадим, 20:08, 10.06

to alex13 - спасибо, а то было уже подумал, что один здесь так думаю.
Агрессивно настроенным хотелось бы повторить - я бы не хотел жить в стране, где любая песня, не содержащая ШОС, была бы, как вы там говорили, мерзкой, отвратительной и т.д.
Задумайтесь - именно в такой стране мы и живём, ну сменится лозунг и также будут гнобить и сажать тех, кто идеологически невыдержан, да?
Выбрасывайте телевизоры, почтенная публика, глядишь негативных эмоций поубавится и, глядишь, настроение появится не в кнопки тыркать со странными постами типа "бензином там полить" или "закидать чем-нибудь", а задаться вопросом "а что Я сделал, чтобы лучше было", рембо клавиатурные, блин.

Адказаць
0 +
mihas70, 20:09, 10.06

а вспомните как оправдывался за песню бацька этот из сябров типа я про своего бацьку пел. я понимаю если песня прозвучала б 20.12.2010 .%80 комментариев поддерживаю,кстати в юношеском максимализме меня обвинять трудно вмои 49лет.

Адказаць
0 +
cosmosfilm, 20:14, 10.06

для любителей стеба добавлю: в стране уже много лет происходит серьезное преступление, убивают, калечат людей, садят в тюрьмы.

а прихлебатели, что прикидываются дурачками-юмористами - являются соучастниками этого преступления. и свобода выражать свое мнение тут не причем.
просто позор подонкам и трусам.

вспоминается анекдот:
... ваня, а что ты делал во время войны?
- а я подавал дядям солдатам снаряды.
- молодец, ты настоящий партизан, и что говорили тебе дяди-солдаты?
- я я, киндер гут, ваньйусшка

Адказаць
0 +
жорж, 20:29, 10.06

согласен с alex13! кстати все мои друзья трактуют эту песни больше как антиполитическую!

Адказаць
0 +
cosmosfilm, 21:09, 10.06

и еще одна интересная деталь: м. сирый – режиссер клипа ляписов "Belarus Freedom"

Адказаць
0 +
навіцкі, 21:26, 10.06

песня убогих для таких же убогих. Какой-то там эстэт 30 раз прослушал это унылое дерьмо, чтобы найти одному ему понятный смысл. А мне хватило одного раза, чтобы блевануть. Тем более никогда не ходил на такие "концерты". "Сябры" и то на весь свет обгадились в 2006, так ещё это убожество полезло в 2010 за лаврами...

Адказаць
0 +
Ганна, 21:34, 10.06

Група спявала ў Любліне не народныя песні, а турэмны фальклор:)))) Гэтым перш за ўсё яна і абразіла беларускіх студэнтаў, а таксама ўсіх, хто разумее рускую мову. Асабіста мне агідна, што не знайшлі каго лепшага запрасіць ад Беларусі. Ванітаваць хочацца ад расійскай папсы і турэмных песеь і тут, дома, а тут, глядзі, з гэтым г... і ў Еўропу палезлі.

Адказаць
0 +
Anta, 23:33, 10.06

я их терпеть не могу и эту песенку дибильную которая очень понравилась луке. фу! аж противно:( как можно подстилаться такому чудовищу! ребята выбрали не самый удачный способ пиара. хотели быстренько пробиться подлизав кое-что кое-кому. у них это вышло.

Адказаць
0 +
алекс навигатор, 23:55, 10.06

не, ребята, поэты и музыканты не могут быть вне политики... и если их поюзали пропогандоны, то надо не с недохитом ЖОПА выходить, а спеть еще один куплет.....
Тюрьмы холодные,

Зэки голодные
В камере черти с расстрельной статьей
Сане все гопники

Лепят поджопники
Хоть двадцать лет был он самый крутой.......---это было круто!!!!!!...я как полупроф музыкант,имеющий пару релизов в Москве, хочу отметить первое: да, конечно текст надуман и имел определённую цель, как это всегда и делается). Второе: тонкий юмор авторов балансирует на грани.. македонский саня тут точно не причём). А на счёт политических убеждений---знаете, надо было их самих и спросить.

Адказаць
0 +
Евгений Степанов, Витебск, 0:03, 11.06

по - поводу песни сами создатели высказались однозначно, потому у большинства и такая реакция на их и песню. и какой бы смысл кто-то не искал в этой песне - ничего не поменяется, т.к. моральную позицию ей создали авторы, потому её так и пиарили лукамолы ! И стёб сразу получается какой-то "на крови" !

Адказаць
0 +
7, 1:28, 11.06

Древо судят по плодам его.
На кого поработала песня? Какой эффект оказала? Кому помогла? Кому помешала?
Как относятся авторы к этим "плодам"? Смогут они остаться людьми или примкнут к людоедам? Вот это главный вопрос!
Они все понимают, пускай думают!

Адказаць
0 +
Имя, 1:53, 11.06

причем тут стеб! они для усатого на концерте пели? пели!
все.
а на рожи посмотрите - поют и глаза прячут!
нелегка борьба с совестью...

Адказаць
0 +
extranjera, 19:29, 11.06

Чистейшей воды стеб, ирония! А если они и пели на концерте, то не для одного усатого, а еще и для пары тысяч человек, которые там были. По-вашему, всем надо отказаться от социальной жизни и петь только в подвалах и подворотнях? Тогда как же о них узнает народ? И не надо набрасываться на всех, кто как-то "сотрудничает" с режимом. Потому что мы все в той или иной мере "сотрудничаем": учителя, врачи, служащие, работники госпредприятий и ЖКХ...
Не старайтесь бросить камень первыми, ведь когда-нибудь их надо будет собирать.
Песня замечательна тем, что из нее возникло много вариаций (мотивчик-то запоминающийся, слова легко подобрать), типа "Саня поедет в Гаагу" канала Белсат http://www.youtube.com/watch?v=olYaj5qPxX4&NR=1
Лукамолы пропиарили песню? Так по этому поводу я думаю: Неужели они такие тупые или все-таки это пятая колонна?
Теперь молодежь может спокойно петь на улице "саня останется с нами", вкладывая в слова свой смысл, и никакая милиция не сможет прицепиться за антиправительственные лозунги.

Адказаць
0 +
extranjera, 19:29, 11.06

Посмотрите их концертную версию http://www.youtube.com/watch?v=dgGItDIq_1Y&NR=1, там частенько усатого показывают: стоит напряженный, глазами зыркает, руки впереди в замок сцепил, ни тени улыбки, на окружающих смотрят как они подпевают. Короче ,он понял, про что песня, и понял прекрасно, но ведь обидится на музыкантов не может. В конце мызвкант говорит: Я всегда знал, что Беларусь - это страна с огромным чувством юмора!".
Как это воспринимать? Я воспринимаю, что музыканты расссмеялись папеколи прямо в лицо, и он это прекрасно понял.

Адказаць
0 +
Alex, 13:03, 12.06

Зря набросились на музыкантов. Они в песенке изобразили основных избирателей ТНП. То, что их крутили на радио - прокол ЛУкоманды. Я как в первый раз ее услышал, подумал что это проделки оппозиции )))

Адказаць
0 +
vera, 15:16, 12.06

Люди, вы чего??! вам везде надо показывать вспывающую табличку "сарказм"?? музыканты неплохо обыграли ситуацию в стране, и смех и грех. так и в песне: вроде всё так, только вот плакать хочется..

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны