14 траўня 2024, aўторак, 23:42
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
0 +
sunaka, 17:27, 17.08

Должна была быть обоюдка, если никто не врот.

Адказаць
0 +
Paulis, 7:58, 18.08

Какая обоюдка? Не твоего же сына похоронили. Ограничение скорости в 90 не означает, что нужно ехать с такой скоростью. Водитель обязан учитывать при выборе скорости все факторы. Водитель грузовика не учел дистанцию, тормозной путь своего автомобиля, ну и скорее всего просто ехал на "автопилоте" из за усталости. Не виноват солдат. Да и стаж вождения у него очень мал был.

Адказаць
0 +
Человек, 17:42, 17.08

memento mori

Адказаць
0 +
nik_K, 18:39, 17.08

chelovecheskaia jizn' v etoi strane stoit 0.00. Babi escho zabesplatno narojaut a kajdogo tret'ego luka sebe zaberet. :)

Адказаць
0 +
Виталик, 18:49, 17.08

Причем здесь человеческая жизнь до страны? А где она стоит? Покажите такую страну, где государство за кого-то будет волноваться и оберегать?

А если по существу, то если заглохший авто был на пригорке, то вполне вероятно, что его можно было не заметить, даже с аварийкой. Посмотрите сами на аварийку уазика, там захочешь, хрен рассмотришь.

И был бы выставлен знак, то вряд ли это произошло бы!

P.S.: глупо делать из всех представителей власти демонов и обвинять их во всех бедах. В 80% виноваты сами люди.

Адказаць
0 +
Стары Пан к, 19:21, 17.08

P.S.: глупо делать из всех представителей власти демонов и обвинять их во всех бедах.

А представитили "власти" не люди? Такие же демоны, только с баблом!

По сабжу: солдат ездит не по правилам, а по приказу

Адказаць
0 +
nik_K, 19:32, 17.08

>>А где она стоит?

Vezde krome sovka. Minimal'naya cena $1,000,000.00. Normal'naya cena $2,000,000.00. Esli na doroge. Vne dorogi, cena jizni kajdogo vzroslogo chlena moei sem' -$250,000.00. Detei pomen'she. Vse ochen' legko schitaetsya.

Detishka, virastaite pobistree!

Адказаць
0 +
Paulis, 7:49, 18.08

Позвольте немного сказать. У солдата вышла из строя машина в средней полосе. Убрать ее он не смог. Знак если и не выставил, то от растерянности либо машина не была укомплектована знаком. По этой полосе ехали два большегрузных автомобиля. Водитель первого увидел препятствие и перестроился в другой ряд. Водитель второго из за несоблюдения дистанции просто не успел среагировать и произошло ДТП. Во время наезда солдат находился спереди машины и пытался устранить неисправность. Как всегда наше ГАИ пытается обвинить солдата. Может на лапу взяли

Адказаць
0 +
СССР, 8:01, 18.08

Солдат поехал за каким- то старшим трам- пам- пам, чтобы привезти ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО на службу. Пусть такие начальники иобщественным транспортом ездят. Меньше жертв будет.

Адказаць
0 +
Гест, 9:17, 18.08

А кто тот человек, который сбил парня? Если родственники чиновники, мусора сделают виноватым парня. Сколько раз такое было!

Адказаць
0 +
Юра, 9:43, 18.08

Я служил в этой части, в ремонтной роте (там где эти уазики и ремонтируются). На момент моей службы - ремонтной ротой командовал очень хороший офицер и очень хороший человек - капитан Д. (тогда ещё капитан), и хоть эти УАЗики и ломались всё время - в ремонтной роте,делали так, чтоб он мог ездить "как новый" до следующего планового ремонта,обслуживания.К чему это я?К тому,что часть очень "шухерная", так как на этих машинах ездят всё высшее военное руководство страны.И на обслуживание и ремонт не жалели ни чего.Тогда.Сейчас - уж не знаю,ибо повторюсь - ВСЕ УАЗы ломались каждые три дня,то одно "полетит" то другое.Но при мне,при моём ротном, при том качестве ремонта - этого никто никогда не замечал.И будтье уверены - зная эту часть вдоль и поперёк,там полетела не одна голова после этого случая.Сняты с должностей все кто к этому хоть как то причастен.Не удивлюсь,если и снято всё штабное руководство части.В моё время - там за любой косяк снимали.

Адказаць
0 +
Taneka, 10:39, 18.08

Я видела это ДТП,я ехала как раз на работу утром.
Этот УАЗик стоял в левой полосе,когда я его объезжала, было много уже военного руководства и все бегали-кипишили,я сразу не понимала,почему он там стоит и что у них случилось, мне потом знакомый из ГАИ рассказал...НО аварийка была включена и капот был открыт, про знак не помню.
Тут виноваты обе стороны,один -что сбил бедного паренька,а второй, потому что как заглох не съехал на обочину хотя бы,а остался стоять на проезжей части.

Адказаць
0 +
911, 11:54, 18.08

какие могут быть тут разбирательства? Он служил в армии и выполнял приказ, когда ехал на уазике, не домой же в увольнение он ехал, так? Мать должна получить компенсацию - заплатить должны армейцы, а потом пускай армейцы судяться с гайцами хоть лбы порасшибают доказывая кто должен платить, или гайцы возместят расход армейцам, или армейцы останутся при своих.
что за манера пилять, перекладывать ответственность и футболить пострадавших?
мать осталась без сына потому что его призвали служить.

думайте головой, а не телевизором, прежде чем пойти и служить а этой гребаной армии и в этой гребаной системе!

Адказаць
0 +
Paulis, 15:06, 18.08

А я до сих пор в этой части. И ПТО (пункт технического обслуживания и ремонта) превратился в СТО, на котором очень часто солдаты ремонтной роты ремонтируют личные автомобили кого угодно. А служебные автомобили обслуживаются во- вторую очередь и то тяп-ляп. Командует ротой капитан А.

Адказаць
0 +
Юра, 6:37, 19.08

Было, помню.СТО из ПТО.Стабильно две гражданских машины в день приезжали на ремонт.И сказать честно,на их ремонт (левых машин) очень часто посылали самых лучших механиков роты, взвода.В основном самые лучшие,старослужащие бойцы-отправлялись чинить майорские тойоты(но не по своей прихоти!по приказу!),а первый-второй период чинит КРАЗы и УАЗы с ГАЗами.Мне вот только всегда было интересно: запчасти на гражданские машинки - они откуда?Так как в части из "импортных" легковушек МО были только: оочень крутой мерс Мальцева, крайслер Гурулёва(для поездок в командировки по РБ), 600 мерс для важных гостей, две чайки(ну те,которые на парадах победы генералов возят),да штук десять "десяток"(лада).Не уж то от туда?Чёрт их знает.Но повторюсь,при капитане Д. и его "правой руке" прапорщике К. - никаких косяков,залётов и недоделок с ремонтом военных авто никогда не было.Всё хоть и ломалось постоянно,но с ремонтом было очень чётко и качественно.

Адказаць
0 +
Paulis, 12:37, 19.08

Прапорщик К и сейчас служит. Тока он уже ст. пр-к. Тока ему сейчас важнее ремонтировать левые автомобили. Это при тебе 2 машины было, а теперь порой все подъемники заняты бывают личными авто, а служебные стоят и ждут. Не всегда так, но часто. Да и спецов нормальных нет. А на ПТО тока ключи воруют из машин сами ремонтники. А про убитый мерс министра можешь не вспоминать. Уже и министр другой и машины другие. И обслуживаются не на нашем ПТО. Как думаешь, почему? А офицер Д сейчас подполковник и стоит во главе АБ

Адказаць
0 +
Юра, 16:48, 19.08

Д. в автобате?Значит это его боец погиб в этом ДТП,и скорей всего после такого,получить полковника-ему будет почти не реально.Жаль, он хоть и тот ещё служака(всё для исполнения воли начальства-любой ценой,всё пыль,главное точно и в срок выполнить приказ,поручение),но сам по себе как человек,мне он нравился из-за своего чувства юмора,умел он шуткануть-умно и вовремя,да и словарный запас у него богат,ну да ладно.Ключи и раньше воровали,это не новость.Я вот чем удивлён-судя по новости,боецпролежал в коме пол года,тоесть это всё случилось ещё аж зимой-а узнали все это только сейчас.В МО, что, надеялись, что он выживет и не подымали шумиху?Лицемеры с десятикилаграммовыми лицами мля...

Адказаць
0 +
Юра, 8:51, 20.08

Ремротой командует капитан А? Это который один из братьев?Если так,то очень надеюсь,что майора этому А-не дадут никогда,та ещё скотина,меня в нём отвращало и отвращает буквально всё: начиная от голоса и заканчивая образом мышления.Такие офицера как капитан А,должны командовать чем-то действительно военным:мотопехотой,десантом,инженерами на худой конец,так как этот А - настоящий "салдафон" , и в ремроту он не вписывался с самого самого начала как только туда пришёл ещё летёхой с учебки.Рыба гниёт с головы, и не будет никогда нормального порядка на всех ПТО-пока этот чурбан ими руководит.Этот А, почти такой же неадекват как прапорщик Ш из столярки.Но Ш - хотя бы знает своё дело и делает его.Ну да ладно,зимой схожу в эту часть на присягу - посмотрю как там теперь.

Адказаць
0 +
Yu, 19:59, 30.08

вот вы все пишите, мать погибшего не получит компенсацию..... да причем здесь это..... это "упырь" ни разу не позванил и не извинился, а уже прошел целый год, ведь сбили его в августе 2011.... Борьбв ведется ради справедливости, а ни ради денег...... Каждый должен отвечать за свои поступки.... Да и в уголовном кодексе есть статья "Нанесение тяжких телестный по неосторожности повлекшее смертельный исход", но она почему-то к отому делу не имеет ни какого значения...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны