2 чэрвеня 2024, Нядзеля, 17:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 51
0 +
Таджик, 16:32, 19.08

Такое событие не грех и отметить.

Адказаць
0 +
kom, 22:20, 19.08

чего ты радуешься?
Теперь РБ вообще отойдет к России просто так. Если раньше ты как то мог повлиять на европу выступив и перекрыв газ, транзит нефти, .
То теперь ты Малдова2. и никак к европе...

Адказаць
0 +
Я, 7:59, 20.08

На ты я так понимаю ты называешь нашего всенародно избранного. Упущение. Большое упущение.

Адказаць
0 +
kain, 15:02, 20.08

сколько злобы в этих кухонных империалистах,сколько гонару и ,простите, cколько иллюзий.ну и прекрасно что построили новую трубу.обломили нашего Гуманоида.это когда ваши кремляди спонсируют фашистский режим в Беларуси--вот это вы называете "братской помощью"?когда 700 000 беларусов вкалывают на стройках масквы,питера и сибири--это вы называете побираться?даже если они привозят домой по 1000$ в месяц,цифра получается солидная.а ведь ЗАРАБАТЫВАЮТ они поболее,потому что работать умеют и хотят.вот оно народное богатство!нефть--сегодня есть,завтра нет,а работящие беларусы--были,есть и будут!
ну а насчёт несокрушимой мощи--расея только и может,что с Грузией воевать и при этом пыжиться от гонару.не верите--приходите к нам в Беларусь.будет вам белка ,будет и свисток.

Адказаць
0 +
Роман, 7:17, 21.08

балван что несешь , саакашвили расстреливал из градов и танков мирных жителей т.е.граждан России ( 80 % российские паспорта имеют) ,миротворцев Если твоих граждан будут убивать ты ,что будешь наблюдать умник

Адказаць
0 +
kain, 17:39, 21.08

то что тебе засрали голову подконтрольные кремлю сми--твоя,а не моя беда.не учит вас жизнь,Роман,ох не учит!

Адказаць
0 +
nik_K, 16:36, 19.08

salut nacii!

Адказаць
0 +
Дзела дрань, 16:39, 19.08

Усе, пляшывы апяць локци сябе пакусау, а Кольке руку зламау ад злосци, а Колька сцюардэсе палец адкусиу. Рэзультат, пастрадау прастой народ, але и прадажы намордникау вырасли на 2 едзяницы. Скора будзем павяличываць спрос на вилы.

Адказаць
0 +
noumen, 16:47, 19.08

та не
ён жа знае, як яны ўсё запускаюць
ілі хто-та думает, что АЭС яны лайновыя будуюць, а поток чін чінарем?

Адказаць
0 +
qwerty, 16:40, 19.08

Ура!!!

Адказаць
0 +
андрей, 16:55, 19.08

Будете как истинные европейцы покупать у поляков газ по мировым ценам.

Адказаць
0 +
Олег, 18:01, 19.08

конечно давно пора, все покупать по нормальным цена, выкинуть российские базы, ставленика Москвы тоже кормить не надо, войти в НАТО и жить хотя бы как те же поляки.
Полностью согласен не надо давать подачки и говорить мы вам помогаем.

Адказаць
0 +
Русский, 21:02, 19.08

А за базы заплачено за 25 лет!

Адказаць
0 +
Zloblin, 21:07, 19.08

Если следовать такой логике, то если избрать негра президентом, то враз заживём, как в США. Любому, кто чутка разбирается в экономике, очевидно, если мы сразу вдруг перейдём на европейские цены, то заживём не как Польша, а как Латвия. Причём, как Латвия начала 90-х.

Адказаць
0 +
Олег, 22:54, 19.08

Полностью согласен, но надо с чего-то начинать, а то заживем как Зимбабве. Беларусь не Латвия, была по крайней мере, она была как Чехия и Венгрия порядка - 10 млн населения, нет своей сырьевой базы, большая промышленная база после коммунистов и нет выхода к открытому морю и вот теперь давайте сравнивать кто как живет. Чехи и венгры не ходят с шапкой -Дайте и президенты стран не ездят по китаям и катарам трактора загонять и самосвалы, и работает там все, и покупается газ с нефтью по мировым ценам. Мы привыкли смотреть на какую-нибудь Монголию или Молдавию и радоваться -Как хорошо, что у нас такого нет, давайте стремиться к лучшему и говорить не - А вот в Молдавии, а говорить -А вот в Австрии или на худой конец в Чехии или Венгрии.

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 0:12, 20.08

Лучше жить как ты выразился "как Латвия начала 90-х", чем питаться подачками кремляди.
За свободу и независимость надо платить. И стоит это дорого.
Рабство соседей - цель рашки.
Идеология желудка вот политика российских упырей.

Адказаць
0 +
kain, 17:44, 21.08

а сколько руских выехало из Латвии в расею?если несчитать военных преступников--ни одного!что они--дураки что ли?

Адказаць
0 +
трус, 18:50, 20.08

О какиз "базах" вы говорите? Сколько на этих базах российских военных? Подсказка: ни одного.

Адказаць
0 +
я, 16:48, 19.08

уура!! снова можно пописать что всё скоро закончится,немного осталось и тд и тп

Адказаць
0 +
кузьма, 16:50, 19.08

ржавыи трубы пора здавать пока за них чтото дают!!!
Ps.РАБЫ ТРУБЫ

Адказаць
0 +
иксперт, 16:52, 19.08

До второй нитки нужно успеть "Белтрансгаз" продать. А то на металлолом сдавать придётся.

Адказаць
0 +
rodip nimda, 17:04, 19.08

Да уж, теперь белтрансгаз менее интересен для России. Упустил сашо шанс втюхать трубы по хорошей цене.

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 0:14, 20.08

Ошибаешься дорогой "иксперт".
Не придётся сдавать трубы. Эти трубы ещё газ до твоего дома и не только.
И северная нитка без тоже может превратиться в затопленые ржавые трубы тоже.
Мозги включи.

Адказаць
0 +
Иксперт, 8:43, 21.08

В будущем, когда кремляди начнут в очередной раз воздействовать на белоруского банкрота, с целью вступления во что-нибудь с РФ, реально может стать металлоломом.

Адказаць
0 +
Igor, 16:57, 19.08

Предполагаю что в следующем учебном году в военных училищах будет направление - "водолаз- партизан". Русские делают своё а мы достраиваем коммуну.

Адказаць
0 +
Olgerd, 17:24, 19.08

Мы и так Европейцы,как бы там нибыло,а газ покупаем чуть дешевле чем Германия и к козьей морде России уже привыкли,придумайте че нибудь новое

Адказаць
0 +
Igor, 17:39, 19.08

Европейцы не порошайничают и не бродят по миру с протянутой рукой а ПЛАТЯТ!
Причем исправно!

Адказаць
0 +
еурык, 22:19, 19.08

плацят ,патому что еуры пячатаюць

Адказаць
0 +
555, 22:58, 19.08

сказал высококачественый цыган-побирушка

Адказаць
0 +
IDDQD, 17:34, 19.08

После ввода Северного Потока я не поставлю на Лукашенко и одного белрубля.

Адказаць
0 +
новый, 22:22, 19.08

а заодно и на беларусь как самостоятельное государство. Европе станет совсем неинтересно будь тут даже гражданская война. Газ то уже будет поступать

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 1:25, 21.08

Кроме газа, есть ещё вещи не мало важные, узколобый ты наш!

Адказаць
0 +
Александр, 17:43, 19.08

Запустили - молодцы, но и от труб "Белтрансгаза" Рашка не откажется.
Я бы не продавал Белтрансгаз - эта труба нужна Беларуси.

Адказаць
0 +
Aleg, 17:56, 19.08

Правильно! Кто знает, может по ней газ в Россию будем качать мильярдами кубометров в час.

Адказаць
0 +
555, 22:53, 19.08

нужна как корове седло

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 0:16, 20.08

Это труба нужна не только России как страховочная нитка!

Адказаць
0 +
Виктор, 18:49, 19.08

Доли акционеров в компании-операторе проекта Nord Stream AG распределяются следующим образом: «Газпром» - 51%, Wintershall Holding и E.ON Ruhrgas - по 15,5%, Gasunie и GDF Suez - по 9%. А мы не продадим....Это же хотят нас ЖЭСТОЧАЙША НАКЛОНИТЬ? ну и что получается труба себя не окупает.....

Адказаць
0 +
Николай, 19:04, 19.08

Привет от Путина шкловскому генералиссимусу. Чтобы заправлялся до Кубы долететь. Рейс скоро.

Адказаць
0 +
ducica, 19:29, 19.08

Вперед, Россия!

Адказаць
0 +
Москвич, русский, 1:28, 21.08

Главное, лоб не рассшиби!
А то получится как всегда!

А потом и мы (беларусы, русские, литовцы, поляки и др. - граждане Беларуси) посмеёмся.

Адказаць
0 +
563, 22:29, 19.08

Ну что, придурок, продолжай искать друзей нетрадиционной ориентации. Вот и шейх наверно не ожидал такой подляны. Не сорентировался и бац - попал в лагерь наклоняемых. ..... Восток дело тонкое Петруха.....

Адказаць
0 +
Олег, 22:57, 19.08

Восток дело тонкое Сашуха*

Адказаць
0 +
joss, 22:46, 19.08

Саня, засунь себе свою трубу теперь себе в зад..цу!

Адказаць
0 +
Ну где же снайпер? А вот он!, 22:59, 19.08

Звиздец тебе, Сашкец!!!

Адказаць
0 +
Mike, 22:49, 21.08

Сашкец себя прекрасно чувствует ,звездец нам приходит по факту

Адказаць
0 +
Кол, 23:28, 19.08

Путин приварил последний рычаг для давления на Сашико.

Адказаць
0 +
петя, 11:19, 20.08

Надо продать Белтрансгаз полякам или Литве. Уж они-то не обманут с ценой, как москали. Эуропа, однако...

Адказаць
0 +
андрей, 13:22, 20.08

Да продать-то можно. Вот только где они газ возьмут???

В Германии покупать будут ... Наверное где-то так

Адказаць
0 +
трус, 18:52, 20.08

чтобы купить, что-то НЕ НУЖНО, нужно сначала продать что-то ненужное, а у них денег нету

Адказаць
0 +
Mike, 11:25, 20.08

я сегодня выпью за северный поток ,это конец политике САШИ

Адказаць
0 +
Iri, 11:40, 20.08

Шчыра віншую галоўнага акцыянера Nord Stream "Газпрам" з гэтай добрай нагоды! Будаваць заўжды лепей, чым "аджымаць" актывы ў другіх краін.
Тая "галінка" спраектаванага газапроваду будзе прапускаць палову таго, што ідзе па Белтрансгазу. Другая мае быць дабудаваная ў 2012 годзе. На трэцюю спадарыня Меркель пакуль што не згодная. Добра разумее энергетычную бяспеку краіны і залежнасць ад расейска-туркменскага газу.
Нельга не заўважыць, як шчыльна новы газапровад агінае Польшчу і Прыбалтыку, не кажучы пра Украіну і Беларусь :-)

Гэты "відэлец" ідзе з расейска-фінскай мяжы да поўначы Германіі, раздзяляючыся на швецкую, германскую і калініградскую часткі. Поўнач Германіі наогул уся ахоплена газапровадам. Вельмі добра для Германіі, што краіна стане транзіцёрам для болей развітых краін Еўропы. Немцы - вельмі разумныя людзі.

Вось прыклад жывых грошый ад транзіту (умоўна):
Калі б Белтрансгаз належаў незалежнай дзяржаве Беларусь, то "Газпрам" плаціў бы за транзіт каля 467 мільёнаў даляраў у год (43.2 млрд. кубоў транзіту, памножыць 1.88 даляраў за кожныя 1000 кубоў, падзяліць на 100 км, памножыць на 575 км).
Калі б кошт транзіту быў 4 даляры, як у Чэхіі - 994 мільёны.
Калі б як у Аўстрыі, болей за 14 даляраў - 3 527 мільёнаў даляраў у год.
...
Так што немцы малайцы, і прыдбалі сабе лішнюю капейку.

Транзіт па Беларусі, не кажу ўжо пра Украіну, расейска-туркменскага газу застанецца на тым жа ўзроўні, згодна кантрактам (так сказаў сам Мілер). Так што спрэчкі наконт "іржавай трубы" (а панове б самі не саржавелі пры такім транзіце?) лічу звычайнымі спекуляцыямі.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны