19 траўня 2024, Нядзеля, 1:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 45
0 +
кое-хто, 16:43, 23.08

В любом районе любого города десятки подобных случаев, еще и похлеще. Это сколько ж у нас террористов?!

Адказаць
0 +
свободны, 20:32, 23.08

Помню в 80-90гг было деление на районы среди молодежи(район на район)ростили террористов????.А дырка в стекле библиотеки от удра металлическим шариком от подшипника-в те времена массовое развлечение.А непокрытые раммы за 10 лет не имеют такого состояния. Што ешчо свядомым предЪявишь в качестве их причастности--угон самолета или взрыв олимпийской сборной.А может башен торгового центра-----они тоже признались??????Никто не гадит в своем доме или районе---ребят подставляют.

Адказаць
0 +
АДАМ, 16:51, 23.08

Следаки рассказали нам сказку, как КОТ накакал в коляску!!!!! И так с 2000 года.

Адказаць
0 +
Mr.Tweester, 21:57, 23.08

а я засёк лжЫвага в 1996........

Адказаць
0 +
Не понял, 17:11, 23.08

Из предыдущих статей на эту тему помню, что про взрыв в Витебске в 2005 году говорили, что подозреваемым не было и 15 лет, выходит, что при взрывах в 2000 году им не было и 10-и.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 17:23, 23.08

А я что-то не поняла: эти взрывы в милицейских документах были зафиксированы изначально? Если нет, то какие же это взрывы? Если да, то почему нет конкретных дат и оценки ущерба именно в то время? А менты пусть не только по Марковщине походят (издавна наиболее хулиганский район), но и поднимут все подобные случаи в Витебске лет эдак за10-15, и тогда получится, что эти парни круглосуточно терроризировали весь город с 10-летнего возраста!

Адказаць
0 +
всё понятно!!!!, 17:23, 23.08

"хороша ложка к обеду".........давай-давай наворачивай!!!!! ШОС каждому!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Вася, 17:26, 23.08

>Из предыдущих статей на эту тему помню, что про взрыв в Витебске в 2005 году говорили, что подозреваемым не было
> и 15 лет, выходит, что при взрывах в 2000 году им не было и 10-и.
Просто нужно в винде открыть калькулятор и посчитать сколько им было лет в таком-то году, если они родились в 1986.

Адказаць
0 +
SONA, 17:50, 23.08

ДА,СЕЙЧАС ПАЦАНАМ ВЛЕПЯТ СМЕРТНУЮ КАЗНЬ,Я ОБ ЭТОМ СРАЗУ ПИСАЛА,МОЯ ПОДДЕРЖКА РОДИТЕЛЯМ И ИМ,ЭТО ПРОСТО БЕЗПРЕДЕЛ И УЖАС.ГОСПОДИ КОГДА ЭТО ВСЕ КОНЧИТСЯ?????????

Адказаць
0 +
токарь-лекарь...тьфу,пекарь, 22:09, 23.08

А БЫЛ ЛИ МАЛЬЧИК ??? КАКИЕ ПАЦАНЫ,НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНИМАЕШЬ ИЛИ ПРИДУРИВАЕШЬСЯ ? ИЛИ ТЫ ЧЩЧЕШЬ СКАЗАТЬ ЧТО ЕСТЬ ? А ?

Адказаць
0 +
обдрд, 18:12, 23.08

ГДЕ СЛЕДСТВЕННЫЕ ДАННЫЕ ПО ФАКТУ ТЕРАКТА-УБИЙСТВА 11 АПРЕЛЯ? ВАСИЛЕВИЧ, ЭТО И ВАС КАСАЕТСЯ.

Адказаць
0 +
дск, 18:28, 23.08

не знаю как в других,но в подъезде дома по ул 39ой армии никогда никаких взрывов не было,а окна там поменяли только потому,что на четвёртом этаже живёт чувак,который в жэу столяром работает...где живёт,там себе окна и поменял...

Адказаць
0 +
так-так-так, 18:45, 23.08

это доказательство того, что калхозники собираются повесить свои преступления на невиновных...

Адказаць
0 +
ОМГ, 18:54, 23.08

хватит врать и придумывать чушь. мрази.

Адказаць
0 +
свядомы, 19:07, 23.08

БРЕХНЯ

Адказаць
0 +
Димон, 19:16, 23.08

Чёт странно всё это немного)

Адказаць
0 +
Phyla, 19:18, 23.08

Повезло местным операм... Все "хулиганки-висяки" разом закрыли.

Адказаць
0 +
FGH, 20:31, 23.08

Я сам помню, что только не взрывали мы, и во дворах, и в подъезде, и в лесу, и так бахали и сяк. Но поймите, это было ребячество, небыло компьютеров, интересных вещей. По стройкам лазили, по садам в прятки играли. Много было хорошего, и много плохого. Одно скажу, из доступных веществ нам простым людям сделать мощьную бомбу сделать не реально.
Тротил ? идти копать его в траншеях послевоенных? так он там уже давно диструктировал и негоден.
Нитроглицерин? - в домашних условиях не получиться...
Бертолетова соль? - только для хлопушек
Пероксид Ацетона (киса)? - нестабильна, может рвануть ещё до того как будешь запаковывать, комикадзе в РБ нет
Порох ? - применял Иван Грозный, для полёта ученого на бочке
Селитра аммиачная ( даже в книгах пишут что слабое взр. вещество) Нужно около тонны, чтоб кого-то забить насмерть.
Я не верю что у нас даже в милиции кто-то знает про такие вещества.
Эти пацаны максимум, питарду купленную за зайчики, могли взорвать.
Ато как напишут ахинею.
Террористы настоящие к нам не поедут, тут и так жизнь, как после теракта.

Адказаць
0 +
Слесарь, 2:16, 24.08

Эти пацаны максимум, питарду купленную за зайчики, могли взорвать.
Ато как напишут ахинею.
=============================

1) с тнт второй мировой ничего не происходит. Он рабочий.
2) нитроглицерин и 100 лет назад делали на кухнях. Геморойно, но делали. Ищи в поисковике Кибальчич, Народная воля отчёты по его испытанием госкомиссией - динамит Кибальчича оказался сильней казённого.
3) Порох при дифиците тнт сыпали и в Ф-1 во 2 мировую.
4) Ам. селитра. Процентов 90 применяемых в сша ВВ это она+ разное. Гугл тебе в помощь и слова Динамон, Игданит, критический диаметр.

Ребята, говорите по существу. Если что-то не знаете - почитайте. Для изготовления бомб знания химии не нужно ВООБЩЕ, только чёткое соблюдение процедуры. Это может сделать и 5ти классник, другой вопрос делали это они или нет?
Может подождём суда? В этом мире всё возможно. Не надо торопится с выводами. Власти сами конечно виноваты, что так затягивают, но нельзя заранее ни обвинять, ни оправдывать. Надо просто подождать. (Хотя уже и зае.ло, если честно).

Адказаць
0 +
Михась, 20:32, 23.08

С каждым днем все больше подтверждений того , что теракт 11 апреля был организован спецслужбами Беларуси..Скорее всего открытого суда не будет..ШОС!

Адказаць
0 +
Gem, 20:47, 23.08

Это район ДСК, Марковщина перед этим районом находится, до моста ченрез ЖД пути.

Адказаць
0 +
Olgerd, 20:56, 23.08

500 томов дела,ознакомление займет год минимум,а тут уже суд,к чему такая спешка ведь под вышак люди пойдут

Адказаць
0 +
sekytet, 20:58, 23.08

Племянник раньше жил в этом районе ,что то о взрывах не слышал . Все вранье, в Витебске особенно на ДСК никто не верит .

Адказаць
0 +
мав, 21:34, 23.08

Беспредел закончится только тогда, когда белорусы "...будут людьми звацца...", а не теперешним молчаливым стадом. Для такого стада хватает одного пастуха.

Адказаць
0 +
могилев, 0:37, 27.08

как обидно за державу!а главное сделать ,что и как можно!?ЖЕСТЬ!!!!

Адказаць
0 +
солдатРБ, 22:17, 23.08

НИКОГДА,ЭТО НЕЗАКОНЧИТСЯ!!!!!ЛЮДЕЙ БЬЮТ,УНИЖАЮТ,ОСКОРБЛЯЮТ,ВОТ ДОШЛО ДО РАССТРЕЛА НЕПОВИННЫХ. "ПРАВИЛЬНО" ДЕЛАЕМ ГРАЖДАНЕ--СИДИМ И МОЛЧИМ ДАЛЬШЕ ПОКА ЗА КАЖДЫМ НЕ ПРИЙДУТ !!!!!
ВСЕ НА БОРЬБУ!!!!!!ДОЛОЙ НАВОЛОЧЬ!!!!!

Адказаць
0 +
Анна, 22:21, 23.08

У нас не менты, а фантасты! И как эти придурки на службе удерживаются?Хотя не могу назвать ни одного там умного.

Адказаць
0 +
vetal, 22:37, 23.08

27 лет живу на ДСК (район "взрывов"), о взрывах - слышу впервые.
как-то давно в Двине нашли кучу снарядов, тоже они???

Адказаць
0 +
alena, 22:51, 23.08

бедныя дзецi!
тольки бог за iх заступiцца!
спачуваю!

Адказаць
0 +
Dmitry, 0:07, 24.08

очень мутные свидетельства,думается этот теракт в Минске дело рук Виктора Лукашенко.ШОС!

Адказаць
0 +
Sergius, 0:10, 24.08

ты не SONA а СУКА и подобные тебе ,
СКОЛЬКО СТРАДАНИЙ СМЕРТЕЙ ИНВАЛИДНОСТЕЙ ПРИНЕСЛИ ЭТИ ПОДОНКИ !НЕ ЗНАЕШЬ СТРАДАНИЯ КОГДА БЛИЗКИЕ ПОГИБАЮТ , СТАНОВЯТСЯ КАЛЕКАМИ !
РАЗ ТАК ПИШЕШЬ ЖИЗНЬ ТЕБЯ И ПОДОБНЫХ ПОСТАВИТ НА МЕСТО , ЭТО ЗАКОН СВЫШЕ

Адказаць
0 +
Irina*, 2:16, 24.08

SONA лишь выразила мнение большинства. А вам самому не страшно делать выводы на основании прессы БТ, или вы сами хорошо ознакомлены с системой правосудия в Беларуси? Поделитесь опытом и раскажите нам.

Адказаць
0 +
тати, 3:01, 24.08

Заткнулся бы, тролль сердобольный, предъяви свои претензии усатому, вот кто имеет камень вместо сердца, когда побежал сразу после взрыва на изувеченных людей пялится!

Адказаць
0 +
azhbeta, 9:20, 24.08

Ты что людей оскорбляешь, придурок. Сона все правильно написала, так думает каждый человек в РБ у кого в голове есть мозги. Не сомневаюсь - это дело рук спец.SS, а парням хотят влепить вышку и закрыть это дело. Т.е., как их кумир сталин говаривал: нет человека, нет проблемы. А так выпусти их из застенков банды, а они все и расскажут, что с ними было и что от них хотели. Душа болит за ребят и за их родителей, а как им помочь не знаю, когда столько зомбилохтората подобного Sergius, 0:10, 24.08. Смотрите больше гебельс-ТВ - вас разводят, как последних лохов, а вы верите.

Адказаць
0 +
tot, 12:38, 24.08

Наверно, Вы имеете право рассуждать зло и жестоко. Но попытайтесь понять нашу позицию, сумейте перешагнуть через личное горе. 11 апреля мы, белорусы, в разной степени все пострадали. Было бы удивительно, если бы среди нас не было равнодушных. Другое дело, что таких людей не должно быть. С моей точки зрения, есть два основных вопроса, поставленных этой трагедией, на которые должны быть ясные ответы для общества: почему эта трагедия произошла, и как нам всем жить дальше?
Вселенная, по одной теории, создана из хаоса, всё остальное - закономерная цепь логических событий, вытекающих один из другого и создающих цепи различных видов математических прогрессий.
Прошедшее следствие дало ответ на первый основной вопрос: почему?
Нет! Это не пятая колонна демократов, не какие-то террористические силы и чьи-нибудь руки, даже не психически больные люди. По ходу следствия чего мы только не слышали из уст истеблишмента, все умозаключения которого оказались нелепыми попытками дать хоть какое-то пояснение мотиву.
Что мы увидели в постановлении о передаче уголовного дела в суд. Государственный документ? Только этот документ больше похож на документ, который подчеркивает полный не профессионализм системы правопорядка. Даже простому обывателю видно, что сухие и скупые строчки постановления насквозь пропитаны откровенным вымыслом, у следствия, кроме признательных показаний подозреваемых, ничего нет. Не случайно в постановлении отсутствуют точные даты «происшествий», если бы подозреваемые их, даты, вспомнили, то они бы и были указаны в постановлении. Но этого нет.
Как Вы думаете, сможет ли следствие ответить на вопрос, как нам жить дальше. Мы останемся той же доброй, отзывчивой, простодушной нацией, или станем видеть в каждом соотечественнике убийцу-взрывника?
Задача власти достижение стабильности или порождение паранойи и всеобщего страха?
Как оказалось по следствию, подозреваемые связаны с событиями мая 2009 г., более того оставили на месте преступления отпечатки пальцев. В течение 09-10 годов в стране под благовидным предлогом была создана единственная в мире база отпечатков пальцев работоспособного мужского населения страны (Что-то в средствах массовой информации не прошло сюжетов о прохождении данной процедуры первыми лицами государства). У СИЛОВЫХ СТРУКТУР ГОСУДАРСТВА ИМЕЛИСЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАГЕДИЮ 11 АПРЕЛЯ. Не смогли? Не захотели? Или, подтасовав факты, нашли стрелочников?
Из всего приведённого, кто-нибудь из официоза сможет официально ответить на вопросы: почему эта трагедия произошла и как нам всем жить дальше?
Вы для себя можете дать ответ из той информации, что получаете по официальным каналам?
Я – нет, и меня, как простого обывателя это не может не пугать.
Но вот если, сделать некоторое допущение, то логическая цепь замкнётся, и на все вопросы сразу найдутся ответы.
Первый допуск – власть некомпетентна и не профессиональна в вопросах, не касающихся её собственных интересов.
Второй допуск, как христианину мне страшно даже предположить такое - …..
То, что произошло 11 апреля страшное горе, но ведь жизнь на этом не остановилась, люди снова ездят в общественном транспорте, идут на работу, посещают массовые общественные мероприятия… Конечно, убрав из метро скамейки для отдыха пассажиров, власть позаботилась чтобы в будущем, не дай Бог, не было осколков при взрывах… Вкупе с «невзрачными» подследственными…И это всё, чем она, власть, нас может защитить?

Адказаць
0 +
Слесарь, 13:28, 24.08

В течение 09-10 годов в стране под благовидным предлогом была создана единственная в мире база отпечатков пальцев работоспособного мужского населения страны (Что-то в средствах массовой информации не прошло сюжетов о прохождении данной процедуры первыми лицами государства). У СИЛОВЫХ СТРУКТУР ГОСУДАРСТВА ИМЕЛИСЬ ВСЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРЕДОТВРАТИТЬ ТРАГЕДИЮ 11 АПРЕЛЯ. Не смогли? Не захотели? Или, подтасовав факты, нашли стрелочников?
Из всего приведённого, кто-нибудь из официоза сможет официально ответить на вопросы: почему эта трагедия произошла и как нам всем жить дальше?
====================================================
Жить дальше спокойно? На дорогах ежегодно погибает в тысячи раз больше чем от терактов. Живём как-то.
1) Я отпечатки не сдавал. Писал отказы раз 5. И расписку что 3 июля в Минске с машиной не был, как делать бомбу не знаю и т.п. Таких как я у меня половина друзей.
Отпечатки не помеха тому, кто захочет сделать ВУ. Любой умный оденет перчатки и соберёт ВУ без отпечатков или с отпечатками пальцев, слюной. волосами любого человека. На каждой гаечке, батарейке, и пачке сока (напр.,облапаная всем опорняком на пьянке Дня милиции) и т.п.
Кстати, прогугли "Подделка отпечатков". Их спецслужбы лет 30 подделывали, а сейчас любой прохожий за пару сотен может изготовить копию любых.

2) Невозможно было предотвратить. За 2 недели до 26го он был ожидаем. За 3 дня до взрыва ляпнул коллегам, что чую в Минске в ближ. время взорвут и жёстче чем раньше. С целью подставить одних либо других..... Потом все косились и говорили накаркал. Менты могли посадить оперов и не давать оставлять сумки в метро, вокзалах, магазинах. Это да, виноваты.
Но вообще для предотвращения надо повальный обыск с раздеванием ВСЕХ прохожих и проезжих с разбором машин, распиливанием велосипедных рам, разбором до шурупа любой бытовой техники и пр.пр.. Реально? Так это только про осколочное ВУ, а фугас с жидким ВВ, или в виде булки хлеба (съешь до крошки и не поймёшь) не один мент даже не распознает.Метро попрежнему ОЧЕНЬ уязвимо. Вагон в час пик 100 кратней чем станция. И неважны осколки. В тунеле будет всё смертельно и фугас, и МОФ и даже дым шашка. Надо повальный обыск на входе. И камеры на высоте 150см. на турникетах. Иначе будут повторы.
Взорвать мог кто угодно. От 10 до 100лет. Смотреть надо кто и как использовал последствия. И ждать открытого процесса, с независимыми экспертами и детектором лжи для ВСЕХ участников процесса.

Адказаць
0 +
tot, 14:42, 24.08

г. Слесарь. Когда человек высказывает своё мнение – это прекрасно, хотя бы потому, что это говорит, что он не равнодушный человек. Только, к сожалению, Ваши замечания к моему письму заумная демагогия. Вы прошли мимо главного. У силовых органов государства была возможность предотвратить трагедию 11 апреля, так как имелись отпечатки пальцев на начинённом взрывчаткой пакете, найденном в мае 2009 г. и предполагаемых преступников (до решения суда никто не вправе называть их иначе), но не сделали этого. А Вы хвастаетесь, что избежали дактилоскопии, к месту ли это?
Подозреваемые, вероятно, Ваши ровесники, и велика вероятность того, что Вы где-то встречались. Вы задавались вопросом, как могло произойти, такое, что вчерашнему незнакомцу вдруг захотелось человеческой крови? Дав ответ на этот вопрос, общество могло бы избежать подобного в будущем. Именно поэтому общество должно быть обеспокоено как ходом следствия, так и проведением самого суда. В правовом государстве подобное было бы нормальным действием, хотя бы потому, что государственная система должна развиваться, учитывать ошибки. К сожалению, и это чувствуют по ходу следствия граждане, что государственная машина не хочет или не может вести следствие так, как этого требует закон. 11 апреля погибли и пострадали безвинные граждане. Виновные, вне всякого сомнения, должны быть найдены и наказаны. Сегодня вина подозреваемых, представленных официально,сомнительна даже нам, не искушённым в юриспруденции.
Многие наши соотечественники переживают горе, надо уметь им сочувствовать. Пора взрослеть.

Адказаць
0 +
Слесарь, 17:59, 24.08

Только, к сожалению, Ваши замечания к моему письму заумная демагогия. Вы прошли мимо главного. У силовых органов государства была возможность предотвратить трагедию 11 апреля, так как имелись отпечатки пальцев на начинённом взрывчаткой пакете, найденном в мае 2009 г. и предполагаемых преступников (до решения суда никто не вправе называть их иначе), но не сделали этого. А Вы хвастаетесь, что избежали дактилоскопии, к месту ли это?
===============================================

Я не хвастаю...просто много раз здесь встречал "железный" аргумент мол менты имеют отпечатки всей страны, а террористов не нашли. Как пример привёл себя.
Раз 20 просили, но мимо и таких много. Сдало по стране процентов 80. То, что подозреваемые сдавали отпечатки не факт. Или там был не их палец. Имхо, нашли его не по отпечатку, и не по видеокамерам, а по симке. Отпечатки просто средство для профилактики, чтоб стреножить население и облегчить работу ментам. А терракт просто повод для этого.
Взять к примеру довод что за пару дней до взрыва мол у одного таки взяли и ему мол нечего было терять и ПОЭТОМУ он взорвал метро.
1) никто не выкручивает руки. Поэтому и приводил себя и близких в пример.
Если чел знает что заляпался он полюбахе откосит! Т.е он бы не сдал, только если залёт по пьяни или по криминалу.
2) он ещё никого не убил, т.е. всё ещё поправимо. но он говорит - горит сарай гори и хата и идёт рвать? При открытых границах-то? Да он бы ноги в руки (семьи-то нет) сел и здравствуй север.
И что ты скажешь на эти 1 и 2? Да не сдавали они ничего! Имхо.

===================================
Подозреваемые, вероятно, Ваши ровесники, и велика вероятность того, что Вы где-то встречались. Вы задавались вопросом, как могло произойти, такое, что вчерашнему незнакомцу вдруг захотелось человеческой крови? Дав ответ на этот вопрос, общество могло бы избежать подобного в будущем.
===================================
Эти вопросы можно и нужно рассматривать ТОЛЬКО после доказательства их причастности.

====================================
Сегодня вина подозреваемых, представленных официально,сомнительна даже нам, не искушённым в юриспруденции.
============================================

Да, дело тёмное, но не из-за ТЕХ доводов которые приводят большинство.
Мне что надо снять ролик как первоклашка идёт в хозмаг, шаманит с кофемолкой, плитой, толкушкой и ведром, а потом разносит в дребезги грузовик чтоб люди поняли, что для этого не надо быть ни химиком, ни суперпрофессионалом?!

Любой, умеющий читать, найдя в инете ГРАМОТНЫЙ рецепт, не важно кто он по профессии и даже не изучающий химию в школе мог это сделать. Л Ю Б О Й.
Довод защищающих их - они не виновны ибо пацаны-птушники и т.п.
Не знаю как сейчас, но в моём советском детстве мы СОВЕРШЕННО не зная химии, уже лет в 11-12 делали и КУДА сложней вещи (сравни процесс получения Динамона в ванной и проявка, печатанье фоток (и цветных) САМОДЕЛЬНЫМИ (!!!!!) реактивами).

========================================
Многие наши соотечественники переживают горе, надо уметь им сочувствовать.
=========================================

Вот именно!!!!!!!! Хартия сайт хороший, но все так уверены в невиновности подозреваемых! На основании чего?!
Менты однозначно мутят со следствием, но может 1) хотели привязать к этому опов
2) отвлечь от др. событий 3) понагнетать обстановку и оправдать поголовную дактилоскопию 4) может скрыть побои и пр.пр.

А думали как вы все себя будете чувствовать перед погибшими и их близкими, если окажется, что это в самомм деле они? Вы такой вариант вообще что-ли отмели для себя. Я нет! Поэтому просто жду суда и когда увижу, и услышу ИХ показания и заключения НЕЗАВИСИМЫХ экспертов, вот ТОЛЬКО тогда начну думать виновны они или нет. Чего и всем желаю.
=========================================
Пора взрослеть.
=======================================
ятяумоляю.

Адказаць
0 +
Paulis, 5:50, 24.08

А вокруг мертвые с косами стоять...и тишинааааа... Все это полная туфта. Сфабриковали дело, конструкторы, мля. Судью на мыло.

Адказаць
0 +
павел, 9:34, 24.08

все видели ,как фабрикуются бела о мелкам хулиганстве,о нецензурной брани,о распитии спиртных напитков за хлопанье в ладоши. Так почуму я должен верить этой власти усатой,которая с совершенно чумачечими глазами убирает всех неугодных ей людей?? можно вспомнить 11 сентября,как падали небоскребы,а потом посмотреть расследование по этим взрывам и сразу ясно кто это сделал и для чего-----чтоб развязать руки власти,чтоб ограничить права и свободы граждан,возможнасть задерживать людей просто за подозрение в тероризме!!!!! вспомните операцию "арсенал" ,сразу после взрыва,сколько аружия выгребли у населения,и это накануне массовых задержаний. походу кто-то боялся и боится...

Адказаць
0 +
Aryana, 10:17, 24.08

ещё были взрывы, 31 декабря каждого года... это теже террористы...?

Адказаць
0 +
marusa, 11:55, 24.08

Про каких следоков здесь речь идет? Ентошь -- безграммотные Андерсены местного разлива. Сказки сочиняют для дураков, скоро тома энтих сказок по всему свету ОГРОМНЫМ тиражом пульнут. А - главное - как сериал - без конца. Сказка ложь, но в ней намек, а намек - то и понятен!

Адказаць
0 +
FGH, 17:07, 24.08

Слесарь, 2:16, 24.08
=====================
Ну ты и емеля, насмешил ты меня своим блеском ума, про изготовление "Нитроглицерина" на кухне)))). Вот такие как ты работают в суде, в прокуратуре, неучи, и безграмотные. Ты тут мне сказки не пиши. Хочешь делать бомбу дерзай...
Моя цель заявить, что осужденные молодые ребята физически не способны ничего подобного изобрести.
Именно поэтому им приписали якобы найдена "подпольная лаборатория"
Все (внутреннние органы) стали посмешищем в стране из-за неправдоподобных домыслов, и детского открытого вранья!

Адказаць
0 +
Слесарь, 18:50, 24.08

Слышь, грамотный, ты хоть искал-читал что я те присоветовал?
Это как раз таки ты используешь чисто ментовской приём - молотить под дурня и нести чушь. И про тонны селитры и про бертолетку и пр.пр. Залезь хоть почитай что такое медзянкит и почему-то дурни немцы его не в хлопушки, а в гранаты сували. Как и ЦШПД бертолетку с сахаром или керосином рекомендовал партизанам в качестве кустарных для подрывных работ.

====================================
Моя цель заявить, что осужденные молодые ребята физически не способны ничего подобного изобрести.
======================================
Тссс, не надо так громко. Правильней "Моя цель доказать", да и "физически" и "изобрести" это разные понятия.
Утомил. Ладно напоследок. Читай вдумчиво, я есть истина в последней инстанции. Кустарные ВВ делали и неграмотные селяне в войну, и их потомки браконьеры.
Народовольцы работали на съёмных квартирах и не имели даже вытяжек. Это смертельно опасно, но ВОЗМОЖНО. Кибальчич и Ко, тому подтвержение.

=============================
Хочешь делать бомбу дерзай...
==================================
Это ты кому?! Отставить бредить! Товарищ, майор, мы не раз с вами встречались и мне уже надоело. Отвали!

Адказаць
0 +
Слесарь, 21:18, 24.08

Утомил. Ладно напоследок. Ещё раз и медленно. Кустарные ВВ делали и неграмотные селяне в войну, и их потомки браконьеры.
Народовольцы работали на съёмных квартирах и не имели даже вытяжек.
Это смертельно опасно, но ВОЗМОЖНО. Кибальчич и Ко, тому подтвержение.

=============================
Хочешь делать бомбу дерзай...
==================================
Это ты кому?! Отставить бредить! Товарищ, майор, мы не раз с вами встречались и мне уже надоело. Отвали!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны