5 траўня 2024, Нядзеля, 14:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
0 +
репа, 10:31, 25.08

Тро-ло-ло!!! Треть экспорта идёт в еврозону, плюс калым за транзит. Хотели бы - давно кислород бы перекрыли, или хоть визы по 35 евро сделали. Они думают что ещё 17 лет будут выражать озабоченность.

Адказаць
0 +
Ром, 10:38, 25.08

Опять дали о себе знать -зачет , через пару дней еще напомним .

Адказаць
0 +
ееоооо, 10:39, 25.08

а кто допускает такие "порядки" ??? коль существуют, значит они допустимы. одним словом----ПУСТОМЕЛИ.......

Адказаць
0 +
gorkii, 12:04, 25.08

а кто допускает такие "порядки" ???
================================================
Народ!!! сейчас нет никаких предпосылок что бы влезть в дела Беларуси,с более жесткими санкциямидействиями, посмотрите на ближний восток,сколько там изначально пролилось крови что бы началось вмешательство извне,и опять же, куда? в нефтедобывающую Ливию, а что-то в той же Сирии их пока не видно,да и Египту помощ никто не оказывал,да и по сей день не оказывают, а волнения сменяют одно другого.

Адказаць
0 +
Вит, 10:43, 25.08

Спасибо за вашу озабоченность, господа..!!!))) Аж полегчало как-то....)))

Адказаць
0 +
Очевидец, 10:51, 25.08

Пару дней тому ехал через Тересполь. Видел товарняк из Беларуси вагонов на 50, доверху груженный лесом + пару цистерн Беларуськалия. Значит, порядки недопустимы, а такия товарняки ещё как приветствуются. Тьфу на вас!

Адказаць
0 +
om, 11:55, 25.08

Это и есть политика двойных стандартов. Что касается денег,если это выгодно,то Европа будет сотрудничать,с режимом.
Говорить они могут что угодно. Надо смотреть на действия.
Последовательны пожалуй только Штаты. Порядок то как раз их устраивает,здесь действительно порядок,тишина и покой, как на кладбише,прямо образцовый немецкий порядок 30-х годов! Интересно как бы запели сии господа,если бы в Беларуси началась какая заваруха,по типу ливийской,и товарняки с цистернами, да газ с бензином не поехали в Европу,а к границам побежали бы люди. По Евроньюс любят показывать,что в Африке если где то война,то 200 тысяч беженцев -это гуманитарная катастрофа. Здесь на Хартии были статьи о количестве людей готовых покинуть Беларусь в поисках работы, около МИЛЛИОНА человек. Это разве не гуманитарная катастрофа в ценре Европы? Отчего бегут люди из Беларуси ? Что по этому поводу думают господа из Евросоюза?

Адказаць
0 +
потемкин, 13:18, 25.08

ОНИ ДОРОГОЙ ВЫ МОЙ человек.Пекутся в первую очередь о своем народе .СВОЕМ. И выполняют договора. И в отличии от нашего режима все деньги (ну может и не совсем все) идут не в Управделами а конкретно в БЮДЖЕТ.Замечу- ГАЗА И НЕФТИ у них нет (как и у нас) но в целом народ живет хорошо. Хорошо хоть делают заявления.

Адказаць
0 +
потемкин, 13:12, 25.08

Беларуски лес карашо,калий карашо,бензин карашо. Лукашенко -не карашо!

Адказаць
0 +
sherlock, 10:52, 25.08

Озабоченность по поводу ситуации в Беларуси - это хорошо, но когда господа министры озаботятся действиями Кремля в отношении Беларуси? Понятно, энергетическая зависимость, наличие у Кремля ядерного оружия и т.д. Но неужели развитые страны не могут справиться с этой зависимостью? Олигархи не захотят ядерной войны - для этого они слишком хорошо живут. С помощью регулирования финансовых рынков можно снизить цены на ресурсы. И естественно, поиск новых источников энергии.

Адказаць
0 +
Slava, 10:53, 25.08

Наркоман, покупающие у барыги дозу нефти или газа очень озабочен распутным поведением барыги. Чавкали бы молча.

Адказаць
0 +
real61, 10:54, 25.08

Господа европейцы! Честно говоря, ваш пустой треп уже начал надоедать так же, как лживая трескотня по государственным белорусским каналам. Если бы вы действительно хотели избавиться от последней диктатуры в центре Европы, то могли это сделать при помощи ДЕЙСТВЕННЫХ и ЖЕСТКИХ экономических и политических санкций уже после вторых "выборов" узурпатора. Нынешние же ваши действия ничего, кроме разочарования, не вызывают. От ваших стенаний не стало легче в лукашистских застенках белорусским патриотам, а кровавый режим уже перестал обращать на ваши "озабоченности" внимание и, закусив удила, продолжает террор и издевательства над народом. Лучше бы уж молчали, чем такая "поддержка".

Адказаць
0 +
бывший патриот беларуси, 11:06, 25.08

+100

Адказаць
0 +
zak, 11:37, 25.08

Дойчланд убер аллес!

Адказаць
0 +
Екатерина, 15:03, 25.08

Смахивает на жесткую провокацию...Да,всем не нравится,да все хотят по-другому,но не можем мы просто встать и пойти урегулировать ситуацию ,а вы,товарищ real61 идите,и я за вами пойду а за нами и еще люди подтянуться..

Адказаць
0 +
Беларус, 10:58, 25.08

Не нравится-переезжайте!

Адказаць
0 +
..., 11:03, 25.08

сами с собой потрындели и... разошлись по своим делам

Адказаць
0 +
Spot, 11:26, 25.08

И правильно сделали и дальше так делать будут, когда уже критики перестанут жить иллюзиями? Прежде всего - забота о своей экономике, о своих ценах, о своем народе. Или все должны думать о Беларуси? Прекрыть, не ввозить - а почему? Беларусы за 17 лет привыкли к "стабильности" за чужой счет и сейчас ждут, что кто-то "перекроет" и все сделает за них. Еще нигде не ушел диктатор или самозванец из-за каких-то санкций извне, так что делайте выводы и критику свою посдерживайте в отношение Европы, у вас есть кого критиковать, если уж ни на что другое не способны. Вы, беларусы, и никто другой допускаете и терпите такие порядки.

Адказаць
0 +
потемкин, 13:24, 25.08

Все верно. Никогда не будет так,что б президент помер от голода.А некоторые даже приросли уже к своему месту. Почему у нас народные "избранники" живут на столько лучше народа ? Немцы виноваты? Или собственная лень и боязнь?

Адказаць
0 +
sekytet, 11:19, 25.08

Со стороны Европы очередной пустой треп. Невинно осужденные так и сидят в тюрьме.

Адказаць
0 +
Виктория, 11:23, 25.08

Я не понимаю какой толк от этих разговоров, здесь даже не призывы, а то же сарафанное радио на более высоком уровне. До сих пор томятся в тюрьмах какндидаты в президенты и другие не в чём не повинные люди. Некоторых отпустили, им тоже давали сроки ни за что. Получается человеческая жизнь ничего не значит в том числе и для этих говорящих. Выходит цыган всех хитрее и делает, что ему захочется. Народ стонет- жить дальше не возможно и помощи никакой нету и управы на дегенерата нету .
Вот на яндексе написано: Ванкам разрешили не продовать валюту! Нет чтобы сказать запретили , но кто разрешил- понятно... с почтением.
Вопрос за кадром "Что делать?"

Адказаць
0 +
Кактус, 11:26, 25.08

Сколько уже можно на европейцев бочку катить? Да, они потрындели и разошлись. А что им надо ещё сделать, нас на руки взять и понести на площадь? А мы сами не трындим попосту? Ведь ещё похлеще европейцев только п... изд...жью и занимаемся, вместо реального дела. Как уже это достало читать - Россия виновата, Еропа мало делает. А мы белые и пушистые. Самим надо делать свою работу, а не обижаться на всех вокруг. Ишь как многие привыкли на чужом горбу в Рай въезжать.

Адказаць
0 +
Екатерина, 15:05, 25.08

+..

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 21:26, 25.08

+100500!!!

Адказаць
0 +
Ну ну, 11:36, 25.08

Европа ждет, когда когда хотя бы десяток человек власти убьют на демонстрации, вот тогда она получит полное право вмешаться посерьезнее. Как это происходит сейчас в Сирии.

Адказаць
0 +
Михась, 11:45, 25.08

Ну ну, 11:36, 25.08

Очень "гуманное" конечно поведение.Кстати в Сирии к вашему сведению уже тысячи убитых,а до настоящего вмешательства так и не дошло..

Адказаць
0 +
Zloblin, 13:04, 25.08

Причём здесь гуманность? Они готовы помогать и поддерживать - только КОМУ в РБ помогать, кого поддерживать?

А насчёт Сирии тоже понятно. Во-первых, она далеко. А во-вторых, оппозиция, которая противостоит нынешней власти, ни разу не либеральная и не демократическая. Есть мнение, что эти ребята в лучшем случае, будут не лучше Асада.

Адказаць
0 +
Михась, 14:48, 25.08

Ну не я же начал про Сирию..Думаю надежды,что Европа после десятка убитых так сразу и вмешается являются утопией..Меркель без разрешения Путина сама ни шагу не сделает и другим не позволит.

Адказаць
0 +
Zloblin, 15:02, 25.08

Как бы то ни было, пока и близко нет таких протестов, как у арабов.

Адказаць
0 +
Spot, 15:05, 25.08

Не будет НАТО бомбить Дрозды ни после 10, ни после 100 убитых, никому не нужна война с Россией . А Америка и подавно не будет. Беларусы боятся протестов, забастовок, а зачем им из-за границы лезть?

Адказаць
0 +
Mike, 11:48, 25.08

Если они недопустимы то почему ваши вессершмидты ,не уничтожают диктатуру ,мы вас освободили в 45 ом

Адказаць
0 +
Кира Иванова, 21:28, 25.08

Да, только после объявленной войны нам...а до этого, сидели и в носу ковыряли: наблюдали как под себя Европу коричневая чума подгребает!

Адказаць
0 +
maya, 11:48, 25.08

Сколько можно удивляться поведению чиновников ЕС??? Они такие же чиновники, как и местные - только что образование получше и кругозор шире. А так чиновник он везде чиновник, а особенно европейский. Давно известно, что Европа и особенно господа из европейского правительства в Брюсселе, прогнили и погрязли во взятках и коррупционных скандалах. Периодически об этом пишет пресса. Поэтому они выдают дежурные фразы об осуждении диктатуры, имитируют урную деятельность - грозят санкциями, составляют черные списки, но НИЧЕГО на практике не делают, чтобы свалить диктатора. Честные люди, которые отдают свое здоровье в тюрьмах, такие как Санников, Бондаренко, Дашкевич, Усс, продолжают оставаться в тюрьмах, а Европа продолжает "осуждать".. Белорусское население безмолствует. И пока так будет, ничего не изменится.

Адказаць
0 +
LV, 12:09, 25.08

Балтийские страны, а не "прибалтийские"! Прибалтийская страна - это как раз Белоруссия, потому что она находится рядом с балтийскими.

Адказаць
0 +
пшик, 13:15, 25.08

Ну а дальше что???

Адказаць
0 +
Патрiот, 13:53, 25.08

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт подчеркнул, что «белорусские порядки» недопустимы в «центре Европы».
=============================================================
Ну так вводите контингент НАТО в Беларусь, чего трепаться? Дело надо делать. Пока еще собственность страны не вся москалями захвачена. Лично я встречу с хлебом и солью.
Всі страшні секрети розповім товаришам з НАТО. За нами не пропаде.

Адказаць
0 +
Zloblin, 14:44, 25.08

Ты - хлебом-солью. А кто-то - выстрелами. Нафига оно НАТО нужно? Если это не нужно самим белорусам.

Адказаць
0 +
Колхозник, 16:28, 25.08

Ты - хлебом-солью. А кто-то - выстрелами. Нафига оно НАТО нужно? Если это не нужно самим белорусам.
===================================================================
В этом есть какой-то смысл. Потому, что сами ничего не можем, только на кухне и за бутылкой.

Адказаць
0 +
Шилькин-Грубый, 17:08, 25.08

Что Фатерлянду,что нам сейчас подходит одна поговорка.МЕЛКИ В НАШ ВЕК ПОШЛИ ЛЮДИШКИ,...УЕВ УЖ НЕТ, ОДНИ ...УИШКИ.Расти надо над собой, с диктаторами построже,а с однополыми попроще.Они только пальчиком:У ты нехороший,а-я-яй.Ты нас озабочиваешь,нам больно,но мы терпим,мы привыкли получать удовольствие,хоть и маленькое(нефтепродукты 3-4%),но приятно.

Адказаць
0 +
эффект?, 21:51, 25.08

Эти заявления делались в декабре 2010 года, затем в январе 2011 года... Сейчас август 2011 года. И что дальше? Эффект? Любая работа оценивается по конечному результату.

Адказаць
0 +
ака, 23:56, 25.08

что то я не пойму,на европу и прибалтику обижаемся,что они только трёпом занимаются,а ничего не предпринимают.а сами мы что делаем? собираемся поднять бунт,устроить не санкцианированную демонстрацию,тишина.потом мы всё таки собираемся и хлопаем в ладоши(наверно было весело),тут подъезжает кучка недорослей в форме и все напустили в штаны,хотя таким количеством людей их можно было просто шапками закидать,да и народ,я уверен,поддержал бы в этом закидывании,ан нет стоим как скот на бойне.а сейчас залезли опять как мыши в норы и занимаемся тем же чем чем и европа с прибалтами.

Адказаць
0 +
Андрей, 1:40, 26.08

Согласен. Они трепят языком, мы(беларусы) трепим. А что по факту. Народ наш в большей массе - мясо, которое ведут на бойню,а он особо не сопротивляется. Мои друзья сказали, что не пойдут со мной, и чего я добьюсь. В тюрьму упекут и ВСЕ на этом. Нафиг мне надо страдать, если народ - бараны трусливые, за кого? и так будет с белорусами. В итоге я уехал в Россию работать на Камчатку. И слежу за новостями в нете. Путин и европейские чиновники тока пи==дят а в итоге у нас диктатор, народ в *опе и никто ему(народу) не поможет кроме него самого.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны