5 траўня 2024, Нядзеля, 16:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 67
0 +
DC, 12:31, 25.08

Для начала пусть ГАИ займется отловом гонщиков летающих по МКАД 150 км/ч.
Именно такие товарищи иногда обгоняют по правой в том числе и там где есть съезды на МКАД с развязок. А так по правой обычно не так много машин идет чтобы были трудность со въездом на МКАД.
Еще вариант - поставить знак "70" только над правой полосой. И милиционера в придачу

Адказаць
0 +
потемкин, 13:02, 25.08

Стоило городить хорошую кольцевую с нормальной скоростью (часто вместо города едут по ней,особенно в час "пик") ,что б потом настолько снизить эту скорость! Замечу-аварии не из за скорости потока,а из за "гонщиков", шальных мотоциклистов(которые считают что их и без света добро видно) ну и просто потому,что это обьект повышенной опасности. Тут потерь ,увы не избежишь!Замедлится поток-поедут через город. Это лучше?

Адказаць
0 +
Ы, 13:47, 25.08

а что делать если тормоза, соблюдающие скоростной режим, на своих древних колымагах лезут в левый ряд? вот он станет в левый и тошнит.... хорошо если 100. а правая свободная - ну какже, это ведь ряд для тормозов

Адказаць
0 +
WaterMagic, 14:23, 25.08

вот такие как ты и гоняют, ТАМ ЗНАК 90 , а если тебе этого мало ... так подойди к ГАИ и скажи мол мало нужно больше , они тебе мигом все раставят по местам .... правила пишутся(особенно ПДД ) для всех без исключений.....

Адказаць
0 +
Саша, 14:32, 25.08

Если человек едет по крайней левой полосе с близкой к максимальной установленной скоростью или минимальным (+5-7км/ч) превышением, вы не имеете права ни в чем его упрекнуть. А то, что у людей разные машины - не дает вам права к ним относиться, как к второсортным.
Говоря простым языком, если ты на своей крутой тачке едешь 150 по крайней левой, материшь, сигналишь другим и совершаешь опасные маневры, то дождешься того, что кто-то пожертует своей древней колымагой, может даже и ё$^$нет по лицу маленько.

Адказаць
0 +
Benjamin, 15:09, 25.08

Не соглашусь. Если правая полоса свободна (с учетом своей скорости), нужно ехать по правой, если занята, то смотрим на следующую и т.д.

Недаром немцы, ездя по автобану, держаться как можно правее; даже если летит под 200, если все полосы свободны, едет по крайней правой. Там конечно нет проблем с полосами разгона, они есть всегда и достаточно длинные. У нас же из-за отсутствия полос разгона на отдельных участках, если едешь с макс. разрешенной скоростью, можно ехать по средней полосе.

Крайний левый ряд нужен для опережения тех, кто движется медленнее по среднему ряду, а также для скорой помощи, милиции и т.п.

На счет тех дебилов, которые резко прижимаются к заднице, сигналят, моргают согласен, таких нужно лишать прав. Другое дело, если спокойно поморгал, и ждет, когда его пропустят, дает возможность тоже обогнать других тихоходов.

Адказаць
0 +
pivik, 16:38, 25.08

5+ Same in America.They call it DEFENSIVE DRIVING.(zachitnaya ezda).

Адказаць
0 +
МинчанкА, 18:09, 25.08

Согласна! А тех, кто еле тащится в 3 полосе нужно вообще штрафовать за создание аварийной обстановки. Таких уродов хватает как на развалюхах, так и на новых машинах.

Адказаць
0 +
Фоксбат, 19:01, 25.08

МинчанкА, 18:09, 25.08 сама небось на хорошей машине ездишь, а?

Адказаць
0 +
МинчанкА, 11:40, 26.08

А я на любой машине адекватно езжу.

Адказаць
0 +
zak, 23:35, 25.08

вообще-то это правило для проезда ЗА ГОРОДОМ. на сколько я помню, кольцевая находится В ЧЕРТЕ города...

Адказаць
0 +
Benjamin, 8:37, 26.08

Ну и что?
Если придерживаться этого правила, которое позволит снизить кол-во ДТП, то никакие другие правила нарушены не будут.
Включать аварийку в знак благодарности тоже нету в правилах, однако оно стимулирует порядочность и уважение на дороге.

Никаких нарушений правил и много пользы.

Адказаць
0 +
МинчанкА, 11:42, 26.08

А что, на кольцевой есть "левые" повороты?

Адказаць
0 +
123, 16:01, 25.08

Саша а ты не Лу?
--

Если бы даже 1000 людей в этой стране пришли в ГАИ то что-нибудь изменилось? Дороги бы переделали, знаки 40 поснимали там где не надо? на днях по независимости бабуля идет прямо по центру левого ряла и всем хорошо, ГАИ только следит за стоп бензинами зачем им старуха которая прошла уже метров 300 по самой оживленной городской улице... притом одна из патрульных машин поворачивала налево как раз на этом участке... т.е. он явно не за ней ехал...
вообщем дыра в бюджете вот и собираются кольцевую стричь... вот их работа...

Если правила пишутся для всех без исключений, почему тогда на украине по городу уже 70 можно (а если огорожено бетонным или стальным ограждением то еще больше), а загородом 110 (до 20 ко не наказывается)? Не говоря уже о европе, где кстати превышают не меньше чем у нас... притом можете представить насколько да? если официально 130 можно по трассе в какой нибудь не-германии...
Или в россии например наказывается превышение +20 и выше притом цена вопроса 3-10 долларов... а свыше +30 подороже но тем не менее разумные деньги... т.е. можно ехать по трассе 109 и вообще ничего не нарушать... и притом у них дороги хуже...
и лишений таких дурацких нет...

а то что знак 90 - то это для среднестатистического лоха и машин совкового изготовления, и проблемы на дорогах не из-за скорости а из-за дураков, которые не контролируют свои действия, в зеркала не смотрят, скорость не рассчитывают, на комфорт движения других водителей им плевать, не следят за состоянием машины - подвеска, резина тоже не надо, не учитывают погодные условия, видимость на дороге (обзор в поворотах, зеленая зона, забор)...

намного было бы правильнее сделать ограничение 120-90-70 и минимальные ограничения 100-70-50... пока до 50 не разогнался даже в ряд не лезешь, соответственно и левый всегда своден... могли бы ехать свои 129... а больше и не надо...
--

ксати если введут ограничения город и кольцевая станут....
и кстати от заторов аварий случается больше, водители всегда начинают нервничать и совершают ДТП...
то кто-то на моргающий передумал успеть и т.д. а было бы свободно - зачем успевать если дорога свободна и ты успеешь доехать до пункта назначения вовремя?
а как она может быть свободна если у нас самый быстрый становится правый ряд а не левый?
иногда какого-нибудь ишака специально демонстративно объежаю по среднему или правому ряду...

а вообще я давно заметил намного комфортнее обстановка для движения и более безопасная когда стаю дятлов, которые разъехаться никак не могут обогнал, а потом спокойно себе катишь +15-18 на маленький штраф если что... и так до следующей стаи дятлов.

Адказаць
0 +
Петька, 20:31, 25.08

Ты правила почитай, вот таким как ты нужно ездить по е..лу каждый день что бы научились людей уважать! Если ты не спешишь то при свободных первой и второй полосахх ты НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА ехать по левой, а если ты тошнишь свои 80-90 по левой то будь бдобр получи вспину сигнал и моргания и не вякай, дома в деревне с друзьями колхозниками за чаркой самогона с навозом обсудишь какие минчане козлы понакупят себе мерседесов на сворованные лично у тебя деньги и потом мешают тебе ездить в левой полосе 80 как "разрешено" правилами, которые ты небось и не видел в глаза, так люська показывала книжечку пречжде чем выдать тебе за литр сэма и ломоть сала права по старой дружбе.

Адказаць
0 +
NVI, 15:08, 25.08

По правой стороне и так скорость не превышает 70 км.ч А вот со второй убрать фуры и тихоходов(минимум70-80 установить) не будет нужды обгонять с права.А по левой разрешить 120.А так вся нагрузка на вторую полосу.

Адказаць
0 +
Юрий, 17:44, 25.08

Все правильно, нужно ограничить скорость по полосам - правая 70, средняя 90, левая 110(все равно с такой скоростью все по ней едут). Лично я по такому критерию выбираю полосу движения.

Адказаць
0 +
вася, 22:49, 25.08

Обсолютно в точку-все так и ездят. Так-же двумя руками поддерживаю ограничения максимальные 110(при сухом асфальте и в светлое время суток-120)-90-70 и минимальные 90-70-50.Но лучше всего конечно по существу сделать везде полосы разгона,правда всёже по-моему ПРОБЛЕМА БОЛЬШЕ ТАМ, ГДЕ ВЪЕЗД И СЪЕЗД на кольцевую НАХОДЯТСЯ СЛИШКОМ БЛИЗКО ! Многие водители,В ОСНОВНОМ ГРУЗОВИКИ ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ СВОИМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ И ОСОБЕННО ПЕРЕД ЛЕГКОВУШКАМИ И ВХОДЯТ В ПОЛОСУ СЪЕЗДА ЗАРАНЕЕ И НА ПРОЛОМ ПЕРЕСЕКАЯ ЕЩЁ СПЛОШНУЮ ПОЛОСУ-надо быть всегда к этому готовым! А ПРИ ВЪЕЗДЕ,ТОЖЕ,НЕ ЦЕРЕМОНЯСЬ СРАЗУ ВЫЕЗЖАЮТ НА ПРАВУЮ, А ТО И НА ВТОРУЮ ПОЛОСУ СО СКОРОСТЬЮ 20км.ч-только успевай или тормозить или перестроиться левее.ТАК-ЖЕ проблема с тихоходами в среднем ряду-в основном это женщины и старики. причём старики ваще люители ехать в крайнем левом 60-70км.ч И ЗДЕСЬ НУЖНО НЕ ТОЛЬКО НОВШЕСТВА В СКОРОСТНЫХ РЕЖИМАХ. А НУЖНО ХОРОШЕНЬКО ПОРАБОТАТЬ ГАИ-ОСТАНАВЛИВАТЬ ТАКИХ И ВЕСТИ РАЗЪЯСНИТЕЛЬНУЮ РАБОТУ ! И ЕСЛИ НУЖНО-ШТРАФОВАТЬ ТАКИХ.

Адказаць
0 +
on, 12:34, 25.08

дык на опасных участках ставьте знак...

Адказаць
0 +
serg, 12:40, 25.08

Ставьте сразу 20. И поздравим с рождением сына

Адказаць
0 +
ashu, 12:44, 25.08

а что вы предлагаете ГАИ в выходной день устроить субботник для исправления конструктивных недостатков МКАД?
Задача ГАИ по моему мнению - обеспечение безопасности на дорогах и контроль за соблюдением ПДД . поэтому они правильно предлагают в меру своих возможностей в некоторых районах МКАД снизить разрешенную скорость . Вполне возможно что в исполком они направили предложение по исправлению конструктивных недостатков МКАД - но выделение денег и работы не в компетенции ГАИ.
кстати - что то сегодня в городе сотрудников ГАИ многовато .

Адказаць
0 +
zak, 12:49, 25.08

Какие ещё ограничения? С такими ценами на бенз и зп к зиме поток и так сам по себе уменьшится в 3 раза...)))

Адказаць
0 +
Олег, 12:50, 25.08

Пусть оборудывают дополнительные полосы для разгона где их нет! И делают ограничение скорости 110-120 км./ч. Как собственнов в Питере... Знак 70 для МКАДа это БРЕД! Такие пробки будут... Денег влом дать на дополнительные полосы для разгона, где их нет. Проще знак поставить... ШОС

Адказаць
0 +
ashu, 13:05, 25.08

Не дело ГАИ оборудовать дополнительные полосы , тут денег на дожинки не хватает - а вы про полосы дополнительные . ГАИ просто пытается снизить аварийность - а законный способ у них - только один ( в данном случае)- ограничить скорость.

Адказаць
0 +
Benjamin, 8:46, 26.08

Дело ГАИ долбать соответствующие компетентные органы власти, чтобы заставить их убрать недостатки МКАД.
Именно ГАИ должно анализировать дорожную обстановку и вносить соответствующие предложения и требования, а не просто знаки ставить, где надо и не надо.

На ул. Пинская я вообще удивляюсь, поставили "40", что нормально на этом участке, но зачем отмену "40" поставили за менее чем 100 метров до перекрестка, да еще на узкой улице, где куча машин припаркована. Надо быть идиотом, чтобы после отмены "40" разгоняться на том участке.

На ул. Харьковская, пересечение с Гусовского вообще уже лет 20 пешеходный переход в никуда; если переходить по зебре, упираешься в высокий подъем, который преодолеть очень сложно, зимой невозможно.

Примеров куча.

Адказаць
0 +
Андрей, 12:54, 25.08

Тогда уже разумнее в 1-й полосе на опасных участках (только там) 70, а на 3-й полосе на всем протяжении 110. Вторую полосу оставляем без изменений. И... вуаля!

Адказаць
0 +
Amira Hayam, 13:14, 25.08

Поддерживаю

Адказаць
0 +
гаи, 14:06, 25.08

маразм крепчяет))) смысл ограничивать возврощаться в 90 е что ли)))

Адказаць
0 +
asd, 12:57, 25.08

Как по мне так, там стоят электронные знаки и во время например с 10 часов вечера скорость повышать можно спокойно, но в часы пик сокрость в 120 нельзя там ставить.

Адказаць
0 +
вкп, 12:59, 25.08

над первой полосой знак 70 и нет проблем. пдд позволяю, знак такой есть.

Адказаць
0 +
Максим, 13:02, 25.08

Зачем 70???
Вещь на много проще ЛП каждые 200 метров уложить и знак 20 повесить.

Адказаць
0 +
S/A/S, 13:17, 25.08

Тоочно .. ведь решение на поверхности.... Лежащих полицейских побольше на МКАД, а в часы пик вообще перекрывать движение... 1-я полоса - пешеходная зона, 2-я - лисапеды, ну и 3-я - конечно, лыжероллерная (на съездах передвижные вагончики со слойками и автоматы с кофе) .

Адказаць
0 +
WaterMagic, 14:26, 25.08

вы еще посоветуйте не регулируемымй пешеходный переход .... на МКАД поставить

Адказаць
0 +
дуся, 13:03, 25.08

Давайте вообще МКАД закроем. Сразу кому-то премия, повышение и т.д. за снижение аварийности. Работать надо над проблемой головой, а не жопой!

Адказаць
0 +
123, 16:06, 25.08

+1 )))

Адказаць
0 +
abc, 13:04, 25.08

Тяжело становиться кормиться в ГАИ, поэтому и хотят протолкнуть ограничение 70 на МКАДЕ. Вполне обосновано разделать ограничения скорости по полосам! В крайней левой - 120, посередине - 90, в правой 70 около районе съездов.

Адказаць
0 +
Пуля, 13:18, 25.08

А что Вы хотите? Доллар 8 000. Зарплата у ГАИ таже. А жить надо. Многие кредиты взяли. А так радар и на Мкад. А 70 до 100 это уже лишение. С деньгами в этом случаи растаешся очень легко. Да и работниками очень легко управлять Лижешь попу начальству -получи рада на два дня. Нет-фига с маслом. Так то. Думать надо как говаривал кацо Райкин.

Адказаць
0 +
govement, 13:25, 25.08

Каг будта на том мкадзе саблюдаецца скарасной рэжым. Па трэцяй паласе лётаюць, як ашалелыя. У дабавак перастрайваюцца, з трэцяй на першую и наадварот. Вечна спяшашчыя.

Адказаць
0 +
Пешеход, 13:32, 25.08

А я про так называемый проспект победителя, напротив выставочного центра при наличии наземного пешеходного перехода - знак 80, там бы не мешала полицейского положить.
И куда смотрит милиция и городская власть?

Адказаць
0 +
eXpe, 14:14, 25.08

Да Вы что! Там усатый на хоккей и обратно ездит! А вдруг опоздает? И всё из-за какой-то пары-тройки сбитых за год пешеходов? Да тьфу на них!

Адказаць
0 +
vad, 13:38, 25.08

+1
гаи интересует только бабло. о безопасности никто там не думает.
кто-то писал что они не могут сделать нормальные съезды - да, своими руками не могут, поработать с ремонтниками - вполне. более того, именно это и есть их работа (уж не меньше чем с радарами по кустам прятаться).

Адказаць
0 +
тошнит_от_лапши, 14:13, 25.08

"...Теперь ГАИ ратует за то, чтобы НА НЕКОТОРЫХ участках МКАД не увеличить, а наоборот - уменьшить разрешенную скорость до 70 км/ч..." --- однозначно ради нарубки капусты! Я ужО пару раз так попадал в городе, ловили на радар со скоростью 61км/ч при ограничении в 40км/ч, при чем из-за зелени деревьев знака вообще не видно((

Адказаць
0 +
Schatz, 14:22, 25.08

Наша кольцевая дорога местами просто УЖАС!!!! В час пик кольцевая вообще еде 10км/ч и в 5 полос и это считать нормальным??? Пусть остается 90 км/ч , но с нормальной полосой для разгона и съезда. А нам водителям - БОЛЬШЕ УВАЖЕНИЯ ДРУГ К ДРУГУ (не принимая во внимание тупых "быков" , а группе "чайников" занимать только крайнюю правую полосу!!!)

Адказаць
0 +
Водитель, 14:29, 25.08

Я бы снизил скорость в час пик до 60,и грузовикам только по первой,они 60 едут по второй все равно .Возле съездов с МКАД всегда напряженность.Машину мне сложили утром ,именно в час пик. Когда из-за ДТП или грузовика или трактора начинается паровоз,а кто-то утром еще не проснулся и летит вам в зад ,я скажу очень отрезвляет. Это тем кто гонщики. Здесь нечего показывать понты.Кто был в ДТП меня поймет. После и пристегиваешся во дворе ,и скорость соблюдаешь,и в зеркало заднего вида смотришь ,когда тормозишь.Кольцевая перегружена,ехать реально стремно. Это со стажем более 10 лет ! Для больших скоростей нужна культура как в Германии,и техническое обеспечение.
В Германии курсантов автошкол учат ездить 200 км/ч по автобану.
Надо над полосами знаки светодиодные по ограничению ставить и все автоматизировать. Тогда будет толк. А пешеходов,тоже воспитывать надо. Приучили прыгать под колеса не глядя на пешеходном переходе. Только у нас так люди себя ведут,это или наглость или невоспитанность,или чувство что им все должны. Нигде пешеходы так себя не ведут. Ни в Европе ,а в России и Украине и подавно так себя не ведут!
Сколько раз видел прыгает чудо в наушниках на преход не глядя, и происходит ДТП из-за него. А это чудо не реагируя тихо идет дальше своей дорогой. Почему то под поезд никто не прыгает,а под машину можно.

Адказаць
0 +
старый водитель, 22:03, 25.08

олень ты а не водитель

Адказаць
0 +
otmorozok, 14:35, 25.08

Всем инспекторам ГАИ выдать дорожные знаки "Остановка запрещена" и пусть вешают их где хотят.

Адказаць
0 +
Gog, 14:56, 25.08

Если принять во внимание то, что большая часть машин в Беларуси не в соответствуют определению исправный /не в состоянии большинство водителей обслуживать автомобили - кризис, а машины, пригнмнные в последнее время, дорогие, и требуют недешевого обслуживания,/, ограничение скорости это единственно разумное решение....

Адказаць
0 +
Иииимя, 15:01, 25.08

Конечно 70! Естественно! Какие к черту 120? Когда 95% превышающих установленные 90км/ч - едут не более 120-130 в левой полосе. Естественно! Сделать ограничение 120 - все будут ехать 125, и реально превышать эти 125 - будут единицы, а не подавляющее большинство, как в случае с ограничением в 90. А если 70 - то ставь под каждый столб "работника с прибором фото/видео фиксации" да стриги капусту!

Поставить ограничение 120 - означает снизить количество штрафов практически до нуля. Ага. Лучше уж сразу кнут им выдать, чтоб высекли себя. Это будет более вероятно, чем то, что они откажутся от такого количества штрафов.

Адказаць
0 +
Иииимя, 15:19, 25.08

Да, и по аварийности. Куда большую аварийность на трассах/кольце - создают сами инспектора, когда например тупо выбегают с палочкой наперевес к крайней левой полосе, чтобы остановить "летчика". При этом - ему совершенно плевать, что остальные ряды - оттормаживаются в ноль, и дай бог все успевают это сделать. Сам был свидетелем таких ситуаций, на проспекте (в уручье), на М1 на подьезде к минску, на кольце, и на молодечненской трассе, в районе Юности. Благо, мне везло, и я всегда успевал остановиться. Ужасает что количество таких ситуаций постоянно растет. И опять же, данная ситуация - лишь подтверждает то, что инспекторам плевать на безопасность движения, на безопасность водителей/пешеходов. Главное - штраф. А там - хоть трава не расти.

Адказаць
0 +
Val, 16:01, 25.08

Правило должно быть простым: нехрен ездить по трем полосам взявшись за руки и создавая нервозную предаварийную обстановку. Сзади люди мечутся. Левая полоса всегда опережает правую. Не хочешь ехать быстрее, съезжай в правую. Вот и все.

Адказаць
0 +
trs, 16:06, 25.08

за то правая полоса на внешнем кольце гооооооораздо длиннее левой!!!
лично я стремлюсь всегда ехать на внешке по левой полосе, а по внутреннему кольцу по правой и скорость всегда около 100 км )

Адказаць
0 +
Benjamin, 16:24, 25.08

Длина кольцевой 56 км
Значит диаметр - 17,825км
Если разница в полосах около 10 метров, то диаметр увеличиться на 20 метров, то есть станет 17,85 км

Таким образом, если проехать всю кольцевую:

L = Пи х Диаметр = 3,1416 х 17,845 = 56,06 км

Офигеть просто, сколько топлива можно сэкономить проехав на 60 метров меньше из 56 км, аж целых 0,1%

Если даже и ошибся метров на 10, нет смысла в этом всем все равно

Адказаць
0 +
Зелик, 16:53, 25.08

Разница в длине полос равна 19 метров. Можеш сам посчитать, если вспомнишь, что длина окружности равна два*пи*эр.
На 19-ти метрах бензина сэкономишь меньше, чем его испариться при заправке в бак.
Но при этом на внутреннем круге более крутой поворот, поэтому при твоем стиле езды будут больше стираться шины. Соответственно, экономия на расстоянии дает в данном случае попандос на замену шин.

Адказаць
0 +
Mike, 16:30, 25.08

я за ,но пусть гонщиков отловят и водителей хамов и тех кто поворотники не включает ,да штраф 35,000 - 1 базовая на сегодняшний день фактически ,как даром

Адказаць
0 +
Paulis, 17:00, 25.08

Ага. Скорость 70 и установить через каждые сто метров лежачих полицейских.

Адказаць
0 +
676, 17:03, 25.08

Гонщиков кастрировать!

Адказаць
0 +
13, 22:10, 25.08

676 кастрировать

Адказаць
0 +
Андрей , 1:56, 26.08

Согласен с 13),не умеешь ездить-не надо)

Адказаць
0 +
Баюся сказаць, 17:04, 25.08

Читайте между строк. После стоп-бензин в ГАИ распоряжение по максимуму лишать прав ( превышение на 20км дважды в течении года) это мне гаишник рассказал. Плакат -рекламу с завязанным заправочным шлангом и надписью "Я завязал, а ты?" видели? Не удивлюсь если там повесят знак 20. Это политика пляшывага.

Адказаць
0 +
ЕРЁМА, 17:49, 25.08

Я ЗА! 70 км!!!!!!!!!!!!!!!!! и во дворах 10 км!!!! НАДОЕЛИ УРОДЫ НА МАШИНАХ.

Адказаць
0 +
123, 18:05, 25.08

Засланый казачёк, или судьба побила?

Адказаць
0 +
потемкин, 23:04, 25.08

А УРОДЫ без машин, да еще и пьяные, тебя устраивают ? Слазь со своей печки, Емелюшка!

Адказаць
0 +
МинчанкА, 18:13, 25.08

Как всегда: вместо того, чтобы сделать ограды повыше от всяких отморозков, кидающихся под колеса (я же по тротуару не езжу только потому, что мне так ближе) и сделать достаточное количество полос разгона и пешеходных мостов, сделать скоростное разделение по полосам, лучше ограничить скорость движения, типа в часы пик на МКАД пробок мало! Вечно крайним оказывается народ.

Адказаць
0 +
den, 19:08, 25.08

Бать а бать няма грошав в биджети . на сынко тебе знак (70) и давай иди иди....

Адказаць
0 +
Шкипер, 20:29, 25.08

Не едешь сам так не мешай другим! Когда еду на своем танке так редко в левую полосу лезу и вообще при каждом своем действии на дороге думаю прежде о других водителях! Но если какя нечисть подрежет.. Мощи и прочности хватит.. (если конечно аварийкой в знак извинения не мигнет))

Адказаць
0 +
Никита., 23:17, 25.08

Ерема...70 нужно там где оно нужно. И во дворах надо поставить не 10 а 5 км.
Про уродов на машине погорячился...
Так можно и про пьяных пешеходов сказать. которые ложаться на проезжу. часть поспать... Так как они устали.

В моем понимании 70 может только увеличить штрафов. Что в сущности государству и надо.

Так как есть дажа статья в бюджете на штрафы... на каждого гражданина РБ. на детей и стариков даже.

Адказаць
0 +
Андрей, 0:00, 26.08

Ну тут останется далее на проспектах поставить знаки "40", Орловскую, Пушкинскую совсем перекрыть как и п-т Дзержинского, а на Олимпийке надо срочно ставить тоже "70" - страну поднимем и радоваться все будем!

Додуматься сделать нормальные съезды на МКАДе мозгов ни у кого не хватило, уменьшить скорость крайняя необходимость для закрытия "изувеченных" страны!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны