5 траўня 2024, Нядзеля, 16:30
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
0 +
real, 13:22, 25.08

в школах нетбуки и планшеты уже внедрили, теперь "умные" студенческие билеты?

Адказаць
0 +
Шмакадявк, 13:26, 25.08

Теперь точно будет контроль. Вашего вздоха и выдоха.
Взяли в библиотеке бел. литературу - это обязательно будет использовано против вас.

Адказаць
0 +
Студент, 13:29, 25.08

1. У кого возьмем деньги на реализацию проекта Со студентов или пенсионеров?
2. Советую посмотреть документальный фильм HAARP. Климатическое оружие. Часть 2 .. Скоро мы превратимся в стадо! Ура, товарищи!

Адказаць
0 +
вася, 14:14, 25.08

вы и так в большинстве своем послушное стадо...

Адказаць
0 +
Serg, 13:53, 25.08

первой фазой будет внедрение в университетах, будут собирать статистику кто куда ходит

второй фазой введут мотивационную программу, типа за оценки, бесплатный бокал пива в клубе или бесплатная миска еда в общепите - результат, будут знать кто по каким клубам шляется и на что деньги тратит

третьей фазой наверное будет подключение к глобальной аналитической системе в ОАЦ, для анализа чего нужно дать студенту, что бы он например хорошо учился, или мало возмущался, или голосовал так как надо или не принимал участия в полит жизни страны.

Старая мечта дяди рокфеллера - каждому под кожу вживить чип - в действии :)

Вобщем данной системы две стороны:
- хорошая - можно подобрать правильные параметры работы общества
- плохая - "будут видеть где сел покакать и давать советы как это лучше", это покруче чем дактилоскопия, ибо если карту с RFID тягать повсюду, то тебя в любом месте где RFID приемник находится тебя можно вычислить, причем если мобильник можно выключить то эту хрень нет, т.к. она пассивная и включается автоматом от энергии приемника. за доп информацией в гугл.

Адказаць
0 +
netreader, 15:39, 25.08

Толково подмечено! Я поначалу подумал, что если убрать функцию контроля прихода - ухода из ВУЗа, то в системе только положительное зерно заложено будет. Оказывается далеко не так...
Молодец!.. порадовал интеллектом... :-)

Адказаць
0 +
niks_69, 16:06, 25.08

Судя по этому комменту уже нашлись...

Адказаць
0 +
Евгений, 14:42, 25.08

так они будут отслеживать еще прогульщиков...и отчислять за "академическую не успеваемость"...по сути нужно будет просто "пробить" пропуск на входе..и ты типо в универе))

Адказаць
0 +
Александр, 14:51, 25.08

Раньше студенты были интеллектуальные, а студенческие - бумажные. А теперь студенты бумажные, а студенческие - интеллектуальные. Мы так стремимся "усовершенствовать" процесс, что давно забыли про цель. Превращаемся в свиней. Худо, братцы, худо. Надо что-то делать с человечностью. Нето пропадем.

Адказаць
0 +
prosto, 15:42, 25.08

уже пропали

Адказаць
0 +
netreader, 15:48, 25.08

Сурово насчет бумажных студентов, но зато красиво обыграно...

А вообще-то действительно надо что-то очень серьезное делать.
Потому что с каждым годом IT- вооруженность у государства возрастает в разы.
Хорошо, если это государство образовано порядочными гражданами и они не используют все достижения нового тысячелетия в своих корыстных целях в части тотального контроля
над за простым и не очень народом в целях своего бес_контрольного обогащения и бес_конечного удержания власти...

P.S. Спасибо за комплимент моему поколению: раньше студенты были интеллектуальные... :-)

Адказаць
0 +
sinitsa, 15:11, 25.08

На мой взгляд очень удобная система. В европейских вузах все тоже автоматизировано. У студетнов есть свой аккаунт, где можно оценки посмотреть свои, записаться на экзамен или посещение курса лекций, оплатить семестр, взять книги в библиотеке или заказать на свое имя, зайти в компьютерные классы или в здание института в неучебное время. Это очень удобно, если конечно используется с целью упрощения жизни, а не слежение за ней.

При правильном подходе к этому нововведению могу только порадоваться за беларуских студентов!

Адказаць
0 +
я, 15:40, 25.08

Может просто денег дадите студентам на книги, еду и прочее. Свои еновацэи вы только на распил бабла требуете, а работать это говно не будет впринципе (или на пару месяцев пока лука посмотрит и похвалит). Смешно. Поставили светофоры янавацыёныя со светодиодами, они уже на половину выгорели. ШЮтники.

Адказаць
0 +
злая, 15:55, 25.08

Совершенно согласна, на эти деньги лучше проведите квалифицированный медосмотр студентов и выдайте бесплатно витамины хоть раз в год каждому. А то у нас молодые люди из жизни уходят, а вы какую-то ерунду учётную придумали. Не стыдно перед людьми?

Адказаць
0 +
---, 16:04, 25.08

Не надо недооценивать потенциал инноваций.

к тому же есть явные признаки очень большого очень большого шухера на всей планете (только слепой и глухой может их не заметить),
и данные инструменты позволят во время глобального пиз..еца удержать целостность общества.

Инструментами можно пользоваться по разному, хотите получить к ним доступ - забудте о деньгах как о средстве получения материальных благ, и прямиком в спец службы.

PS: то что в РБ нет энергоресурсов и залежей ископаемых, в какой той мере может быть большим плюсом этой территории, т.к. она мало кого интересует.

Адказаць
0 +
майор батон, 16:56, 25.08

RFID карты можно завернуть в фольгу и в таком виде спокойно таскать в кармане - пока не достанешь из чехла, карточка не откликнется на сигнал

Адказаць
0 +
рельсоукладчик, 18:00, 25.08

В фольгу и рядом с мобильником. Чтобы наверняка :)

Адказаць
0 +
рельсоукладчик, 17:56, 25.08

Какая к черту слежка? 1. Максимальная дистанция радиочастотной идентификации - 100м. 2. Отслеживающий передатчик должен будет иметь батарею, у которой ресурс таки ограничен. 3. мощный передатчик с независимой системой питания будет стоить хороших денег. нашим государям хоть бы на простенькие "ближней" идентификации денег хватило...

Адказаць
0 +
All about us, 9:47, 26.08

Все течет, все меняется.
А, насчет денег, так это,смотря на что!

Адказаць
0 +
Вася Пупкин, 11:14, 26.08

Ну и подделать данные тоже существует возможность.

Цифры в компе переправили и ты уже не студент, либа будешь не за того голосовать - в общаге не жил никогда..

Веник накрылся - пересдавай экзамены за пять лет - ничога не знаем, а вдрух ты ацтаюшчы...

Адказаць
0 +
alex, 13:31, 26.08

Напэўна грошы адмыць ці нахаляву ўзяць захацелі шышкі з міністэрства адукацыі і ВУЗаў, вось і прыдумалі такое.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны