5 траўня 2024, Нядзеля, 13:17
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 22
0 +
Михась, 14:40, 25.08

К сожалению такое случается не только в Польше.Например, тот же Дмитрий Пименов, которого недавно арестовывали поляки на границе с Украиной, лишь после 10(!) лет процедуры получил статус беженца в Бельгии..Да и то благодаря помощи бельгийских журналистов.

Адказаць
0 +
EU member, 15:07, 25.08

Вышёл на улицу "за бензин" или похлопал в ладони и готовый бежинец. А чем бежинец из Беларуси отличается от такого же из Африки или Азии? ЕС защищается перед ними как может. Оттуда длительные и безнадёжные разбирательства. Европа не резиновая.

Адказаць
0 +
WWW, 15:16, 25.08

мы привыкли, чтобы нас жалели

Адказаць
0 +
Serzhuk, 21:32, 25.08

Много чести для тебя, гэбун долбаный!

Адказаць
0 +
Ондрiй, 15:35, 25.08

"А чем бежинец из Беларуси отличается от такого же из Африки или Азии?"
Да хотя бы тем, что слово "беженец" пишет через "и".

Адказаць
0 +
просто беларус, 15:35, 25.08

Прискорбно,что некоторые EU members не только глупы,но и слепы, чтобы не заметить хотя бы чисто внешнюю разницу между законопослушными и образованными беларусами и большинством выходцов из Азии и Африки.

Адказаць
0 +
stah, 16:00, 25.08

ты ошибаешься браток. ничем они не отличаются, такие же 90 проц. ворюг и желающих не работать, размышляя, мы такие класные, европейцы дураки и арабы и того хуже

Адказаць
0 +
оттуда, 17:56, 25.08

ну про 90% хоть убей не поверю!..тут еще надо учитывать тот момент,что очень много россиян и украинцев прикидываются белорусами,потому что у них практически нет шансов получить убежище,если они не обманут.Поэтому возможно у кого-то и складывается такое впечатление.

Адказаць
0 +
wowenciy, 15:34, 25.08

Кто-нибудь сомневается. что парень взял денежку в банках и свалил? Это он так с диктатурой боролся. У нас в Мозыре тоже такие прецеденты имеются. До сих пор в Польше сидят.

Адказаць
0 +
Виктор, 12:51, 26.08

Я не сомневаюсь, а знаю что денешку Андрей не брал, а вот его партнер Алексей Жуков (Алютех)-ворюга доносил на него и обокрал фирму ТРЭЙС, а сейчас у ЛУки один из богатейших бизнесменов

Адказаць
-1 +
О. Алкаев., 16:00, 25.08

Если причиной уголовного преследования является помощь оппозиции, то как тогда прикажете понимать этот текст, опубликованный на сайте "Хартии" в 2001 году.


"Молодой фронт" отрицает принадлежность к нему задержанного Интерполом человека
11:06, 12/02/2001
белорусская оппозиционная молодежная организация "Молодой фронт" направила 10 февраля обращение генеральному прокурору Польши Леху Качинскому, директору Совета по делам Беженцев Адаму Бернатовичу и в министерство внутренних дел этой страны в связи с задержанием накануне в Белостоке гражданина Беларуси Андрея Жуковца, которого объявили членом МФ.

Жуковец, который разыскивался по линии Интерпола за присвоение кредита в размере 700 тысяч долларов, был задержан в Минске в минувший четверг. В 1997-1998 годах Жуковец участвовал в уличных акциях протеста оппозиции, а апреле 1998 года выехал в Польшу, где попросил политического убьжища.

Как заявил БелаПАН лидер "Молодого фронта" Павел Северинец, в 1999 году МФ представил рекомендацию в Совет по делам беженцев Польши для предоставления Жуковцу политического убежища. Вместе с тем, Жуковец не являлся членом МФ, хотя, по словам Сереница, мог быть "одним из сочувствующих" этой организации.

"Молодой фронт" "не владеет информацией о предпринимательской деятельности Жуковца и не имеет к ней отношения". По словам Северинца, задержанный не оказывал никакой помощи руководимой им организации.

Адказаць
0 +
Serzhuk, 21:41, 25.08

О. Алкаев, 16:00, 25.08
Если причиной уголовного преследования является помощь оппозиции, то как тогда прикажете понимать этот текст...
_______________________________________________________________

Прикажу, во-первых, не подписываться именем уважаемого человека, так как уровень у тебя плешиво-лизательный.
Во-вторых, прикажу включить мозги и правдоподобнее тролить. Хотя понимаю, что невозмоно включить то, чего нет.
Поясняю. Северинец говорит, что "задержанный не оказывал никакой помощи руководимой им организации", то есть не оказывал помощи именно БНФ. А оппозиция -- это не только БНФ. А теперь так вообще -- ваша типа "власть" сейчас и есть оппозиция.

Выполняйте приказ!

Адказаць
0 +
Москаль, 16:09, 25.08

>Это обращение прокурора Люкса нарушает польское право и право Европейского Союза, которое говорит, что нельзя пользоваться доказательствами из стран, где нарушаются права человека.

Скорее всего это не более, чем фантазии, поскольку статистика ЕСПЧ говорит о том, что во всех европейских государства нарушаются права человека. Где-то больше, где-то меньше.

Адказаць
0 +
Viktor, 13:21, 26.08

Обсолютно не фантазия, согласно Конституции Польши никто не может быть потданный пыткам и нечеловеческому трактованию, доказательная база от белоруских органов не может быт доказательством в суде Польши, так как на Белоруси используются пытки (неофициально) Так что дело Жуковца в Польше началось по просьбе гебиста Павла Латушки полким прокурором Луксом, который в Польше один из самых скорумпированных прокуроров.

Адказаць
0 +
Вася.тоже из-за бугра, 19:04, 25.08

Андрей ! Как я понял у Вас временное проживание ( толерантное ) и параллельно идёт процесс экстрадиции по запросу белорусских властей. Если польские белостокские прокуроры и судьи получили большие взятки от белорусских спецслужб ( на что похоже) -они будут тянуть до конца, опираясь на польское законодательство и декларируемую независимость судебной власти.Единственно правильным путём разрешения этого вопроса, на мой взгляд, есть повторное возобновление процедуры по предоставлению статуса беженца в Польше и с помощью многочисленных ходатайств получение его. Польское законодательство это не запрещает: Вы просили предоставление статуса беженца, Вам отказали в этом и предоставили толерантное пребывание( временное проживание). Имея статус беженца Вы не можете быть экстрадированы , а также переданы другому государству, а толерантное пребывание этого не даёт. Тем более у Вас за эти годы появилось много новых фактов о преследованиях со стороны белорусского диктаторского режима. Написав повторное заявление Вы " уходите" от судебной власти ( они не могут принять решение об экстрадиции пока идёт процесс предоставления...) и переходите в плоскость исполнительной власти на которую можно влиять просьбами, ходатайствами, документами...
Пытался с Вами связаться, но люди , которые Вас знают ( и меня тоже) почему-то скрывают Ваши контакты. Удачи !

Адказаць
0 +
Олег, 19:25, 25.08

Ужас что твориться :(

Адказаць
0 +
Konstanty, 22:13, 25.08

Что-то в этой истории не чисто, я знаю людей которые работают в Польше уже много лет и получают карту побыта только на 1 год (для многих это головная боль в плане бумажной волокиты), но ни разу не слышал, чтобы кого-то вот так по судам таскали. Об этом бы громко писали. А тут нет дымиа без огня...

Адказаць
0 +
On, 14:06, 26.08

Писали и не раз... почитайте

Адказаць
0 +
Сергей Пономарев, Варшава, 22:18, 25.08

АНДРЕЯ Я ЗНАЮ ЛИЧНО...
За прошедший год, что я нахожусь в Польше, приехало не мало белорусов, представляющих себя оппозиционерами, хотя ни какой опасности в Беларуси им не было и нет, хотя они совершенно не участвовали в демдвижении... им, как ни странно всем по-головно дают статус???
Очень много здесь тусуются с мира криминального, дельцов и под маркой оппозиционеров открывают виртуальные фонды, отмывая свои коммерческие делишки...
Не всё так просто и имя человека, реально работающего в оппозиции, должно быть хоть кому-то известно!!! Ну, а что и кто знает о данном человеке, о его, яклобы работе в оппозиции???
Никто!!! Думайте! За пиар всё опдлачено.... Даже сайт Павла Шеремета - клюнул и выдал жалобное инфо.

Адказаць
0 +
Виктор, 10:23, 26.08

И я лично знаю Андрея, который постоянно помогает беженцам в Польше и тебе Пономарев помагал, а ты его дерьмом мажешь какой тебе в этом интерс?

Адказаць
0 +
Беженец, 11:44, 27.08

Пономарёв, ты уж успокойся!!!!!!!!!! Жуковец действительно тебе помогал. Андрей всегда идёт на встречу. Жуковцу надо продать свой дом и переехать в Варшаву, может тогда, что то решится в его пользу. Удачи, Андрей!!!!

Адказаць
0 +
яяяя, 23:05, 25.08

Оттудо. На мой взгляд ниодин русский в польше прятаться не будит.Потому что в саму Россию вся европа влезит и ещё место останиться.Да и в самой России укромных уголков стлолько что лет 100 искать будут и ненайдут. Если и бегут Россияни то только за океон.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны