5 траўня 2024, Нядзеля, 18:34
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 145
0 +
serg, 14:51, 25.08

талоны скоро будут

Адказаць
0 +
Grigory, 20:56, 25.08

талоны скоро будут.......ЖЕВАТЬ!!!

Адказаць
0 +
Alexey, 0:48, 26.08

Скоро и талонов не будет.

Адказаць
0 +
вова, 14:51, 25.08

''сипатава'' на мясо порубить, он кабан здоровый.....

Адказаць
0 +
dred83, 14:55, 25.08

В конце мужик правду сказа "вон Россия"....по разговору слышно что коренной минчанин)))))))))

Адказаць
0 +
AvaTTaR, 15:01, 25.08

да просто плакал от концовки))))
"Вун- Расея")) и видно, что ответ сразу знал, просто вспоминал в какой стороне Россия)).

Адказаць
0 +
Trs, 15:50, 25.08

Вун- Расея!!! Да сто пудова коренной минчанин)))))))

Адказаць
0 +
WWW, 14:55, 25.08

сами себе создаем проблемы, сначала бабки на лавке говорили про сахар, потом всей лавкой в очереди стояли, затем время соли наступило, снова вся лавка в очереди, теперь очередь мяса((тоска

Адказаць
0 +
ажорис, 15:02, 25.08

Вот именно!
Посмотрите, кто паникует от безделья - пенсионеры. Сами "ажиотируют", сами потом и ругаются.

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 15:19, 25.08

... в развитых странах пенсионеры от безделья ( ... наверное заслужили) ездят на курорты отдыхать ... а наши только что и могут как друг друга рвать за кило мяса...

наверное не пенсионеры плохие ... ???

Адказаць
0 +
60, 15:55, 25.08

да создали ажиотаж не пенсионеры ,а правительство ! , пенсионеры просто отреагировали на недостаток мяса в магазинах.

Адказаць
0 +
изя, 15:22, 25.08

жэстачайша уничтожыць все скамейки, у подъездов не собиратся, больше 1-й бабки не собираться

Адказаць
0 +
WWW, 15:38, 25.08

)))))))смешно

Адказаць
0 +
Кейбл, 18:48, 25.08

Хорошо сказал))

Адказаць
0 +
xel, 14:59, 25.08

а кто расслышал последние слова в видео когда мужчина показал пальцем в сторону ?

Адказаць
0 +
Zloblin, 15:08, 25.08

Потому что... вон - Россия!

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 15:10, 25.08

"Вон - россияне" ... имелось ввиду что россияне скупают ...

...а что этот (и другой) сипатые хотели ... конечно будут скупать и на разности цен... наживать капиталы ...

Адказаць
0 +
Аарон, 15:06, 25.08

Это конечно страшно и очень грустно, что в 21-м веке в Европе, такая ругань из-за мяса.

Да пусть бы и ввели эти талоны на мясо.

Адказаць
0 +
Ага, 16:12, 25.08

Гэта - азыёпа. 17 год пракручвалi - нарэшце прыкруцiлi.

Адказаць
0 +
Гость., 21:08, 25.08

А где это ты Европу увидел? Ну а талоны на мясо и прочую хрень как раз в Европе и бывают!

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 15:07, 25.08

..... Ёпт .... вычислили виновных в отсутствии мяса в магазинах .... пенсионерки!!! скупают десятками кило ... и ищо "вон россияне" !!!..... Пенсионерам жэстачайше снизить пенсию .... фуры с российскими номерами под любыми предлогами останавливать гаевым на территории РБ .... для затруднения передвижения ...

Адказаць
0 +
WWW, 15:11, 25.08

да большинство этих пенсионеров уже и мясо есть не могут бо зубоу няма, но надо же детям набрать, они 90 второй раз пережиают

Адказаць
0 +
бел., 15:09, 25.08

А цена-то какая?

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 15:11, 25.08

.... профессия продавца .... как при ссср... становиться блатной ...

Адказаць
0 +
WWW, 15:17, 25.08

1000%

Адказаць
0 +
мясник, 15:12, 25.08

В РБ нет мяса. зато много вегетарианцев!

Адказаць
0 +
Евгения, 15:13, 25.08

Живу рядом с мясокомбинатом и уже несколько дней подряд когда выгуливаю собаку в 8 утра вижу людей ждущих открытия магазна(10-15 человек)

Адказаць
0 +
Тётя Груша, 15:13, 25.08

Это те, что за валютой стояли. Теперь в очередь за мясом переметнулись, им абы стоять.

Адказаць
0 +
Никчема, 15:20, 25.08

Формула "лучше плохо сидеть, чем хорошо стоять" в стране абсурда не работает.

Адказаць
0 +
V, 15:15, 25.08

Нех в очередях стоять, пора на площадь всем выходить!!!!

Адказаць
0 +
serj, 15:55, 25.08

золотые слова

Адказаць
0 +
Татьяна, 16:30, 25.08

никто на площадь не пойдет. по одной простой причине - не за кем идти. к сожалению

Адказаць
0 +
Grodno, 20:52, 25.08

Да? А в Ливии за кем люди шли? Ни за кем, а за идею, за свободную жизнь без диктатора. Правдо, на это у них ушло 42 года! Сами собрались и сами ( с "небольшой" помощю от НАТО, естественно) скинули. Любого "завтрашнего" лидера в Беларуси посадят. Не в лидере дело!

Адказаць
0 +
Татьяна, 10:03, 26.08

так в ливии - ЛЮДИ, а у нас - зомби!

Адказаць
0 +
мазайа, 20:56, 25.08

а тот б пошли
не смешите мои седины - змагары

Адказаць
0 +
нетрозума, 15:16, 25.08

не за горами - драки в очередях за кусок мяса,мыла...
будем друг друга бить только чтобы бы быть сытыми.

Адказаць
0 +
Прохожий, 15:18, 25.08

Я не против того чтобы фермеры зарабатывали валюту продавая мясо в Россию, но абсурд в том, что сами беларусы превратили магазины в оптовые базы и пытаются навариться на этом. В магазинах нужно ограничить продажу -- 2кг в одни руки, а ещё лучше талоны, но талоны сложнее организовать.

Адказаць
0 +
мда, 15:30, 25.08

Тогда мясо исчезнет совсем и будет продаваться из-под полы по рыночной цене в 50-60 тыш. Неужели такая короткая память и времена совка забылись ?

Всего-то и надо, чтоб заработал нормально рынок и государство не навешивало кучу регуляторов.

Адказаць
0 +
HABAP, 15:19, 25.08

Выписывают в два раза больше, но в магазины НЕ завозят, все идет на Россию, богатые богатеют.

Адказаць
0 +
Ирина, 15:20, 25.08

Говорите правду - нету дешевого мяса в госторговле, у частников и на рынке мясо лежит - купляйте скока можете по 48-50000 рублей....не надо врать, не красиво, мы ж в разные магазины ходим и не слепые... Ну стоят пенсионеры за дешевым мясом - так не раздувайте из мухи слона, пусть стоят - видноь карма у них такая...А вообще, пенсионерам вредно мясо уже жрать, пусть морковку с капустой лопают, здоровеее буедт.. Достали уже с этим МЯСОМ НЕТУ, С НОЧИ СТОЯТ В ОЧЕРЕДИ, усе, шас в этих очередях друг друга съедят ....тоже ж МЯСО стоит рядом...Еще не было случаем каанибализма пенсионера пенсионером, более голодным-то?

Адказаць
0 +
WWW, 15:35, 25.08

вот и я про это, помрет в этой очереди, но мясо купит. А спроси зачем тебе столько, не ответит

Адказаць
0 +
баба Таня, 17:12, 25.08

Я Вам за них отвечу - ДЕТКАМ и ВНУКАМ! Да я и очень сомневаюсь, что пенсионерам хватает их пенсии, что бы столько мяса каждый раз набирать, и всего прочего. Но у каждого есть семья, которая снабдит его или ее деньгами и пошлет в очередь. И вот, пока Вы их тут поносите почем зря, они там ругаются из-за Вас за кусок мяса, что бы ВАМ было что есть.
А Ирине я отдельно желаю всю жизнь "ЖРАТЬ" морковку с капустой! И здоровье у нее будет богатырское, а цвет лица будет иметь непередаваемое ощущение!
И можете на меня всех "собак" не спускать, потому что я сейчас пойду собираться на площадь, что бы хотя бы так отметить праздник - 20летие вступления Декларации о Независимости в силу. Заодно, и посмотрю, сколько Вас таких умных там будет. А, вообще, дам добрый совет: научите бабушек-дедушек общаться с компьютером - некогда им будет стоять в очереди. Только, что Вы тогда есть будете?

Адказаць
0 +
Ефросиния, 19:19, 25.08

Я офигеваю, баба Таня с вас! Оказывается, благодаря пенсионерам (!) работающие граждане только и кушают. А вы в своём пенсионном умишке не прокрутили мысль, что большинство, кому 30-45 лет кормят себя сами? Мы с супругом работаем с 08.00 до 18.00, после работы, в магазинах благодаря кормящих нас пенсионеров нихрена нет. А у нас трое сыновей. И именно молодому поколению необходим такой продукт питания как мясо, чтобы нам не сдохнут не доработав до пенсии, а вам с наших доходов пенсию выплачивали. Т.к. свою, заработанную вы давно просрали, выбирая на каждый новый срок лучезарного.

Адказаць
0 +
баба Таня, 0:53, 26.08

Уважаемая Фрося! Как бы Вам это не показалось странным, но я не всегда была БАБА ТАНЯ. И, как и Вам, мне бог тоже не дал дочек. Только у меня два сына, и молодым поколением они были в лихие 90ые, когда положение было покруче. Тогда полки магазинов были совсем пустые, а в карманах одни талоны на ВСЕ, вплоть до трусов (простите за пикантную подробность) и мыла. Но я и тогда не знала, что такое очереди и мешки, и теперь не знаю. Мои дети, тогда еще школьники, а потом студенты, всегда говорили: мама, при твоей должности и твоем интеллигентном виде стыдно "тягать" мешки. По-этому и магазины были на них, и с работы меня постоянно встречали, если удавалось в обед в магазине что прикупить. И потом, я же не виновата, что у Вас нет бабушек-дедушек. Привезите их из деревни и поставьте в очередь. И будет, как у всех. А на счет пенсии... Не "просрали" мы ее, как Вы изволите выражаться, а деньги, заработанные нами, тратились на Вашу учебу, лечение и многое другое... Ведь за что-то же Вы жили в детстве.
Я вот только сейчас явилась из РОВД, куда забрали "бабушку" 65летнюю за то, что она на площадь Независимости пришла с БЧБ стягом. Вот мы и поехали следом ее выручать. И что-то Вас, таких умных, воспитанных и образованных я не видела ни на "Октябрьской", ни на "Независимости", Не больно надо? Или не царское это дело добывать свободу и независимость? Что? Пусть другие идут, а я, умная, дома посижу, подожду. "Заодно и Вас всех обгажу". Добрее надо быть к людям, терпимее, и люди к Вам потянутся.
А за сим, я Вас всех поздравляю с ПРАЗДНИКОМ!!! И от всего сердца желаю ЛЮБВИ, ДОБРА, ЗДОРОВЬЯ И БЫТЬ СВОБОДНЫМИ! Ну и, конечно, побольше мяса!

Адказаць
0 +
а ещё и баба маня, 2:11, 26.08

Уважаемая Фросенька ! мне , действительно , очень жаль , что Вы с вашим супругом оба - детдомовские . Моей старшей дочери - 30 , а зятю - 39 , а есть , ещё , и младший сын . И они все работают с 8-00 до 18-00 . А так , как я своих детей и внуков не под кустом нашла , и " именно молодому поколению необходим такой продукт питания , как мясо " , то мои дети и внуки будут им завтракать , обедать и ужинать , если посчитают нужным , а , уж , потом , сами решат : хлопать им , мычать или топать . Это грустно ,что Вы с мужем так рано остались без мамы и папы . И по поводу " пенсионного умишка " : милая девочка , скажите , Вы - БЫДЛО ??? Особенно впечатлило из уст молодой матери троих детей : " нихрена " , " сдохнуть " , " просрали " . Кембридж в Шклове заканчивали ?

Адказаць
0 +
Сергей, 19:16, 25.08

Уважаемая, а Вы не пробовали задаться вопросом по какой цене перекупы, это как раз та основная масса "частников" кто стоит на рынках, покупают живым весом во сколько раз они накручивают цену пользуясь спросом, и какой процент среди них действительно производителей ??? Попробуйте узнать, только скажут ли они!

Адказаць
0 +
ШОС, 15:23, 25.08

Стадо животных. Жалкие рабы, которые скоро начнут драться за гнилую тушку дохлой крысы. Это именно они привели к власти колхозана. Они траву будут жрать но на Площадь не выйдут.
Горите в аду со своим фюрером!

Адказаць
0 +
котяра, 16:27, 25.08

+100500, только вчера об этом думала

Адказаць
0 +
мазайка, 17:17, 25.08

а вы, прогрессивец, никогда на распродаже в Кристмас не бывали? Там, где Кристмас --- это празднег.
А в очередь за дешевым (2-5- евроцентов) топливом , правда из иракской нефти времен последней войны в заливе не стояли? А они, демократическим соском вскормленные стояли. И нас, беларусов, за 2 евроцента с литра продавали, продают и будут продавать. А вы пенсионеров кусайте, БЫДЛО

Адказаць
0 +
ШОС, 18:03, 25.08

Спасибо поржал
Мне нравится твоя шизофазия. Такого даже Сорокин не писал

Адказаць
0 +
noumen, 20:58, 25.08

Скарына в питере писал

Адказаць
0 +
Antiluk, 18:58, 25.08

Da. Kakoy nik takoy i post... a travu skuril tolkovuu.

Адказаць
0 +
alex25_73, 20:24, 25.08

+ 1000 Они друг друга жрать начнут,халопы ШОС !!!

Адказаць
0 +
нуы, 15:27, 25.08

Ба, кого я вижу. Да это же Ляхтарат
Давите друг друга в очередях клоуны. Вы этого засужили

Адказаць
0 +
мазайка, 21:00, 25.08

дари друг-друга на автострадах, как мусорок в крыму. Давай - ускоряйся, Элита

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:28, 25.08

Прыдлагаю пичать в пачпорт ставить!
"В августю купив стопиццот граммов мясы, в сентябру больша нипродавать!"

А если нипаможэт, то позжа мона и кляймо на лобе прыдусмотрэть... :D)))

Адказаць
0 +
hanna, 15:28, 25.08

Я вчера была в Гиппо что на выезде из Минска , лежит мясо как и в других супермаркетах Очереди особой не видела. Кстати хватит тут огород городить . Писали мол телятина 90 тыс Мы купили свободно на отбивные по 43 тыс в понедельник. Я тут начиталась , все переживала , что гости приедут и кормить не чем . В магазине купила и на отбивные свинину и говядину . Кстати на комаровке тоже нет пустых прилавков. Зашла после статьи на хартии но стоят колбасники и мясо тоже есть . Хартия пожалуста не опускайтесь до лукашенковских тв и газет . Не надо врать .

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:35, 25.08

Мясо имеецца...
Дажа пашти нипасинело... :D

http://www.charter97.org/ru/news/2011/8/18/41725/

Адказаць
0 +
Iri, 15:54, 25.08

Калі б не Хартыя97, гаспадарыня, то з суботы Мінск не завальвалі б мясам :-)
Так што лепш падзякуйце за тыя артыкулы, што зрабілі добрую справу.

Адказаць
0 +
vouk, 16:14, 25.08

hanna, 15:28, 25.08 , Вы не в теме, речь о разном мясе идет. Если Вы называете мясом вырезку, которая, например 29 до кризиса была, то Вы и теперь ее найдете, за 43, это можно пережить. А они (эти люди, что на видео) мясом называют свинину в разруб, за 16 (примерно), и которая ПРОПАЛА ВООБЩЕ. Так вот они считают, что за 43 - это для "богатеньких", вроде Вас :-))))))

Адказаць
0 +
Hanna Gintaras, 16:35, 25.08

"Богатенькие просто работают " А кто не работает тот и не ест

Адказаць
0 +
Маша, 19:52, 25.08

А где работают эти богатенькие которые мясо жрут по 43 тыс. у лукашенко в вертикали? Или в ОМОНе? ( только не надо опять про програмистов)

Адказаць
0 +
гость, 22:21, 25.08

Думаешь , если доживёшь до пенсии , будешь эскалопы и икорку хавать , наив , почитай прогнозы на 2050 , а белорусское правительство ,кстати, совсем не работает и очень хорошо питается

Адказаць
0 +
qwer, 16:22, 25.08

Вчера в магазине «Нарочь», мяса не было, зато 2 тетки тупили перед свиной шкурой, не могли понять что это такое, пока продавщица им не объяснила :)

Адказаць
0 +
Штюрлиц, 20:37, 25.08

"Писали мол телятина 90 тыс Мы купили свободно на отбивные по 43 тыс в понедельник." - вам в управление завозят телятину? А, нам в районку только свиннину 1 сорта... ((

Адказаць
0 +
Гражина, 15:33, 25.08

Итить твою варежку! Это ж СССР!!! Люди, мы к этому 20 лет так выстраданно шли???
Я вспоминаю такой упадок и таких королев прилавка только во времена своей юности!
Александр Григорьевич, вам следовало бы тихо удавиться и завещать потомкам скрыть правду о местонахождении вашей могилы. Вы редкостный урод и действительно вшЫвый кАзел.

Адказаць
0 +
XX, 15:58, 25.08

Зато скока иноСтранных автомобилей на улицах................)

Адказаць
0 +
Игорь, 16:51, 25.08

уточняйте: добитых иностранных. Тех, от которых запад изюавляется

Адказаць
0 +
владимир, 15:39, 25.08

Усё пожрали проклятые маскали, уже не смешно, хочется просто рвать и метать

Адказаць
0 +
vouk, 2:25, 26.08

Москалям мясо перепродали беларусы, наши с вами соотечественники. Чтобы "копейку наварить". За наш с вами счет.
Так что не надо злобу накручивать.
Беларусь - страна партизан. И полицаев.

Адказаць
0 +
Смешно, 15:41, 25.08

Совковые привычки.. Вот из-за этого быдла АГЛ и у власти.. это уже отложилось даже не в менталитете, за два поколения - в генах уже..
Молодое поколение с удивлением смотрит на этот гнилой "лехтарат", голосовавший за батьку, а теперь грызущий друг друга за кусок мяса. Поделом вам.. вы этого заслуживаете.

Адказаць
0 +
Русак Дмитрий, 15:53, 25.08

Анекдот:
Мальчик в магазине: "Тетенька-продавец, а где мои папа и мама?"
Ответ:"Васька, выкати ему две тележки свежанины!!!"

Адказаць
0 +
serj, 15:57, 25.08

мясо, бензин, и т.п. , в корень смотреть надо, а корня то и нет, гуляй рванина от рубля и выше...

Адказаць
0 +
3er, 15:58, 25.08

А не будут ли дюжие бритоголовые молодцы пытаться отжать очередь?

Адказаць
0 +
виктор, 16:02, 25.08

Ребята, давайте будем культурными. А то " жрать", " быдло", это же Ваши бабушки, дедушки, мамы, папы, стоят чтоб приготовить к Вашему приезду вкусненького...а то что много, так в морозилку и это правильно.

ШОС!

Адказаць
0 +
ШОС, 16:11, 25.08

А кто тебе сказал, что мои родственники не быдло? Такое же молчаливое, боющееся своей тени быдло. Так что все по делу.
ЛЮДИ были на площадях по средам - это я видел. Гордые, смелые, умные.
А те кого показывают в роликах про очереди - это те самые рабы, которых большинство. НЕНАВИЖУ их всех!

Адказаць
0 +
fora, 16:23, 25.08

Интересно сказано, это правда.

Адказаць
0 +
Ага, 16:14, 25.08

Iхныя "папы" ужо дауно "помойку набили" у "исполкомах".

Адказаць
0 +
Илья, 16:12, 25.08

Сам вчера стоял в очереди занял в 6.50, а купил только в 12.10.

Адказаць
0 +
sekytet, 16:13, 25.08

Хорошо кушаете ,отбивные по 43 тыс. конечно они есть , думаю за такую цену желающих мало.

Адказаць
0 +
Hanna Gintaras, 16:38, 25.08

Вы ребята обалдели 43000 это где то 5 долл За отбивные .Я не вижу , что это так дорого . Что то при курсе 2500 я не помню мяса на отбивные по 12500

Адказаць
0 +
Татьяна, 16:47, 25.08

это конечно не дорого, если зарплата в условных единицах, а когда з/п в "зайцах" ???

Адказаць
0 +
Antiluk, 19:03, 25.08

5 USD/kg normalnaya tsena... Sami pokupaem takoe. Tut v USA ono redko deshevle bivaet.

Kak vi jivete v RB, mogu tolko dogadivat'sia... Pochemu vi soglasni tak jit' - ne poimu nikogda navernoe...

Адказаць
0 +
Dmitri, 11:30, 28.08

Ребята... Вы там зажрались. Я из Воронежа (Россия). У нас мяса дешевле 10 баксов (телятины) не бывает. Печень свежая - 10 баксов минимум. А за 1,5 доллара (это я так понимаю мясо по 16 тыс. рублей) у нас нельзя даже хвосты и огрызки ливера купить. Не удивительно, что у нас все рассказывают, что если хочешь чувствовать себя богатым туристом - езжай на Украину, очень богатым - в Белоруссию. Кстати, весь Белгород на выходных торчит в Харькове (да и у нас многие ездят), а весь Смоленск - валит в Белорусь.

Адказаць
0 +
why not, 16:13, 25.08

Проблему на мясном рынке можно быстро решить, если в продажу пустить расчлененку из работничков лукашенковской вертикали и ментов, т.н. мясо по социальным ценам, не дороже 10 тысяч рублей за кило в разрубе.

Адказаць
0 +
СПб, 16:32, 25.08

Договорились, родственников обзываете! Стыдно, господа! А что за дядька такой "компетентный", который про все знает? Неужели ни кто его не знает? Наверняка работник исполкома?

Адказаць
0 +
ШОС, 16:56, 25.08

Нихрена не стыдно. Это им стыдно мне в глаза смотреть
Мои братья теперь - это мои единомышленники

Адказаць
0 +
Alessio Tacchinardi, 17:12, 25.08

....мне тоже начала приходить мысль о том что страну проср**** ПОКОЛЕНИЕ НЕ ПЕПСИ ....

эти дюжие разговоры о том , что "лишь бы не было войны" тоже часто приводили меня в бешенство при разговоре с родственниками старше меня по возрасту ...

Адказаць
0 +
tt, 16:20, 25.08

что вы на пенсионеров ругаетесь, стояла я в этой очереди только неделю назад, благо магазин открывается в 8-00, а работа начинается моя в 8-45, так все эти пенсионеры набирают на три семьи. Стоит бабуля с тележкой, мол у меня ж доча, внуки, все работают и прийти не могут. И половина пенсионеров такая, которым детки надавали денюжек и отправили.

Адказаць
0 +
ШОС, 16:50, 25.08

Ругаемся потому что на площадях нет этих пенсионеров. Они всем довольны?
Потому что я знаю за кого они почти 100% голосовали в 94-м. И даже кое кто в 2010.
Зато поунижаться в очереди - сегда пожалуйста

Адказаць
0 +
Патешный борец, 21:01, 25.08

нет пенсионеров - нет ШОС - 1:1

Адказаць
0 +
Router, 16:30, 25.08

Это награда для вас дорогие белорусы. Вы годами заслуживали такое.
Можете у идола помощи попросить, он вам никогда не откажет...

Адказаць
0 +
ШОС, 16:52, 25.08

Дадада. Кушайте не подавитесь

Адказаць
0 +
Саша, 17:09, 25.08

Ёп его же маму. Пора шоса рубить на мясо!

Адказаць
0 +
Вика, 17:20, 25.08

Издеваются над людьми и крайние всегда найдуться :пенсионеры, россия, да алчные люди которые просто хотят есть мясо. Хотя Россия и вправду виновата ...не тем что все мясо съела а то что столько лет поддерживала режим и признавала сфальсифицированные выборы по команде сверху.

Адказаць
0 +
Ali, 17:24, 25.08

Все таки пролы во все времена похожи. Они будут недосыпать чтобы стать в очередь, будут драться за лишний килограмм мяса перед прилавком, будут сносить друг друга с ног на пути к обменнику, но никогда эта огромная масса энергии не пойдет на источник своих бед. Их уровень не позволяет видеть причину, их уровень - калбаса.

Адказаць
0 +
гражданин , 17:25, 25.08

Читаю ваши коментарии, типа быдло, твари , бабуляк на мясо и тд. те кто такое пишут и есть 1000% быдло , за какую идею может бороться человек который родную бабушку и мать быдлом обзывает, а прийдя домой жрет это самое мясо которое ему бабушка отстояв в очереди принесла, что за бред вы несете. И за вами будущее страны? да вы первые всех растреляете и распрададите страну, дебилы слов других нет. Гордые люди кричашие на площади кто то тут говорил - так че эти гордые люди когда товарища тянули непонятные люди непонятно куда разбегались как крысы, а не помогали своим гордым товарищам ( напрашиваеться ответ - за это "нам" не платили- да?)(сам не ходил не хлопал -незакем итди и хлопать), Безусловно ситуация в стране хуже не придумаеш , во многом сами выновати- ажиотаж,выборы и т.д.,перемены нужны , но не ценой угнетения собственного народа и тем более матерей. Вы сцуки крысы , которые как только, обсуждать бабуляк нихера не можете. Ужастно стыдно и обидно читать ваши коментарии.

Адказаць
0 +
гном, 18:01, 25.08

Так зачем чтаешь? По долгу службы? Или садомазо?
Надо что то менять а что не знаю...
Сам не ходил ибо не за кем идти...
Да ты походу казачок то засланный!

Адказаць
0 +
гражданин, 18:53, 25.08

Да вот просто хочеться знать, как же думают о своих согражданах и матерях "ярые защитники" родины, казачок не казачок, засланный не засланный, а просто не красиво и не этично так о людях тем более о тех которые всю жизнь вкалывали на благо неблагодарной родины. Да можно делать многое, и митинговать и хлопать и топать , да вот было б закем итди, ниодного нормального политика с нормальной программой. Грех таких "политиков" как наши не топтать, может придут действительно не боящиеся волевые люди. Ну топали топали , потом бац устали и на отдых - спрашиваеться зачем было колечить судьбы молодых и не очень граждан, их арестовывали исключали из уч. заведений, увольняли, а ради чего все неужели ради того что бы организаторы поняв свое бессилие тактично свалили, оставив этих людей. Люди сами делают свою судьбу, и в данном случае я считаю, что они ломают свою судьбу и жизнь с такими предвадителями- вот почему я не топаю и не хлопаю. Хотели бы перемен уже давно бы минск в руинах лежал, но видимо нет команды, так уважаемый, я к тому. что не ерничайте и не выпендривайтесь по чем зря. Дождитесь нормального лидера , а пока готовтесь изучайте незнаю экономику или еще что что б потом помочь стране. А бабушки как стояли так и будут стоять и при Лукашенке и при другом политике, счас дорого стоят а потом даром будет и тем паче будут стоять даром ведь. Любите свою страну и уважайте ее граждан и тогда все получиться. Видя анархию в рядах аппозиции, неслаженность действий , страх в ее глазах, власть давит ее. Еще ни одна ревалюция без крови не обходилось, нет хочеться, что б у нас было без крови, но увы и вы прекрасно это понимаете. Ниодин человек натворивший столько (я про АГЛ) добровольно и под хлопот - топот не отдаст власть, надо быть полным дебилом что бы при таких обстоятельствах и политиках лишиться кармушки и власти. Ладно чет понесло меня .

Адказаць
0 +
pups4474, 23:36, 25.08

Полностью согласен.Мама встала с 6.30. утра,купила мяса,приготовила к обеду.Сынок только думай о независимости Беларуси.Доживёте до их лет и вас тоже обзовут быдлом,тварями и т. п. А я уважаю пенсионеров за то, что они и видали в жизни побольше нашего.И называю их:" Милые наши ,Стальные жопы,без вас нам никуда."Целую в дёсны.

Адказаць
0 +
Alexey, 0:37, 26.08

Про этику, ты сцука, лучше бы молчал (твоё обращение). А за кого ты голосовал? Если нет нормальных политиков - надо было самому идти на выборы. Закон не запрещает.

Адказаць
0 +
гражданин, 11:03, 26.08

Во первых на выборы не ходил -причины читай выше. Во вторых закон мне еще запрещает, изучите конституцию и там четко определно кто и по достижению какого возраста может принимать участие в выборах. Не думаю что вы искренне верити что тут сидят люди старше 35 лет и паносят своих родителей.

Адказаць
0 +
агония, 8:59, 26.08

Так в анархческих настроениях в рядах несогласных твой хозяин и виноват. Он брутально уничтожил конструктивную оппозицию которая могла цивилизованно и спокойно кого-то куда то повести.
Но возмущение народа то никуда не делось, а только усилилось!!!
Каддафи тоже думал, что полностью вырезав любой протест он будет спокен. Но пар то все равно накапливался. Очень долго накапливался.
А потом так выстрелило, что лидер революции сел на пятую точку

Адказаць
0 +
гражданин, 11:15, 26.08

Вот оно будущее страны , я открыто могу заявить что не являюсь сотрудником госсударственных органов РБ(хотя моло наверное кто и поверит), я всеголиш как и вы высказываю свое видение проблемы в стране , тут если сказал на опазицию ты прихвостень лукашенки , если обидел некляева ты за санникова тогда тоже вали и тд. , тут своими умишкаки и смекнуть не могут что по мимо провакаторов могут тут писать и простые граждане, желающие высказать свое виденеи проблемы.
Мне просто дико непонятно неужели вы искренне думаете так о бабульках и др гражданах как о них пишете?
Че ж вы ярые ненависники(даже не ярые, а дикие) лукашенизма , прихвастней и иного проявления гос власти раньше когда баксов хватало , очередей за мясом небыло , з.п. более мение были , авто можно было купить и тд. сапели в две дырки, а не развивали активную деятельность против луки, или что тогда он вам нравился все хорошо было?
Не писать тут нужно , а как кто то писал итди в дрозды и отстаивать свою правоту и свое право на достойную жизнь с оружием в руках , как наши деты , продеды и тд.
А то смотриш ролики про топающих , бля парней тянут в машины а кроме женщин , и тех самых бабуляк которых вы поносите за этих парней никто не втупаеться, а стоит в сторонке и из-за столба злопает , а потом прийдя во двор или на форум да я да я. Я просто пытаюсь понять где и в чем проявляеться ваш патриотизм .
Да в конце концов хотите перемен , берите топорыф ножи вилы и прочий инструмент и вперет , и вот тогда и я и еще много несогласных с режимом вас поддержат.
А пока тупо неохото что б власть от одного быдла перешла тупо к другому.

Адказаць
0 +
weschtiy, 22:09, 25.08

Какой нахрен Вы гражданин?!MUDAK!

Адказаць
0 +
гражданин , 10:51, 26.08

Какой никакой, а гражданин

Адказаць
0 +
guns, 18:01, 25.08

тоже не понимаю ажиотажа. и в понедельник и вчера спокойно с женой купили мясо в "просторе". но согласен, были проблемы неделю-две назад.

Адказаць
0 +
Sergey, 18:05, 25.08

Мне вспоминается ситуация конца 90 годов (наверное, 1999г.), когда в магазинах кроме одного вида молока и 2 видов хлеба ничего не было (это стало одной из причин моей эммиграции). Не было ни яиц, ни мяса, ни масла и сметаны, и т.д. Но было много разговоров, что все это вывозится в Россию в обмен на газ и нефть. Не знаю, но думаю правда. Это длилось, наверное пол-года. 31 декабря в 8 вечера жена послала меня за сметаной в "Сухаревский". Я пришел - все есть! Я побежал по соседям с радостной новостью. На следующий день все нормализовалось. Стало, как всегда. И вот это поворилось опять. Я думаю, что это на государственном уровне проишодит вывоз продуктов. Сколько этих пенсионеров?! И покупают они мясо для своих детей и друзей, а не про запас или на спекуляцию. Горько видеть все, что сейчас проишодит сеычас с Беларусью, и больно вспоминать то время. Жаль бессцельно прожитые годы. У меня там остались мама, родные, друзья. Держитесь, оставаытесь людьми, не смотря на то, что власть ставит вас в это скотское положение.

Адказаць
0 +
Игорь М, 18:13, 25.08

Работаю в Москве (уехал 1,5 года назад) смотрю ролик и не верю,что такое может быть. Даже не знаю что сказать......

Адказаць
0 +
321, 18:22, 25.08

Лихие 90-е возвращаются.
Точнее, благодаря усатому мы никуда и не ушли толком.

Но сами же всё это и заслужили.

Адказаць
0 +
вапро, 18:37, 25.08

шо вы брешете магазины сами не хотят чтобы мясо,колбасы завозили много люди просто их не покупают, они же портятся.

Адказаць
0 +
дмитрий, 19:10, 25.08

Господа голодающие! Зачем занимать очередь ночью,чтобы купить пару кусков мяса? Не поленитесь,съездите в город ПИНСК. Там есть 2 мясных павильона, где каждый день свежий товар. Его в избытке и хватит всем. Цены гораздо доступнее чем в Минске или других областных центрах. Разделка свинины там тоже гораздо практичнее,чем в наших магазинах.

Адказаць
0 +
Я!, 19:10, 25.08


ЖЭСТАЧАЙША!
Усех найти и разабрацца! Што ани там делают а не на заводе стоят!
Абяшчайце абяшчайце абяшчайце
У 2 раза у 4! раза – разбярыцяся там.

Адказаць
0 +
терпеливый сосед, 19:13, 25.08

Опять рашка виновата! Вот клоун, ржунемагу, БССР (по другому не назвать) получила от россии 30млд $ в виде всевозможных дотаций, халявного газа и очень очень льготных кредитов за последние 5-7 лет. К примеру болгарии е-союз подкидывает 1,5млд $ в год, мясо там есть. У меня много вопросов к россии, нахрена нам это всё надо. Слава богу, эпоха Ельцина, кормление соседей кончалась. Медведев рулит. Вам просто дали время, пожить на свои. НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Протрезвейте соседи, без рашки вы далеко не уедете.

Адказаць
0 +
dah, 12:22, 26.08

Уедем! Когда белорусами будут руководить белорусы.

Адказаць
0 +
Михась, 19:22, 25.08

Что-то я тоже не понял кто мясо раскупает.Вот министр Минсельхозпрода тоже сказал, что во всем виноваты москали: зайдите на тот же сайт белапан и посмотрите ролик от 24.08.
А вот тут все на пенсионеров бочки катите))

Адказаць
0 +
фед, 19:29, 25.08

на prokopovi мясо ещё не появилась ??? там и валюта и бенза есть, скора и мясо присоединится)))

Адказаць
0 +
Olgerd, 19:30, 25.08

Мяса отгружают в 2 раза больше,да можете вообще не отгружать,но чтобы я пришел в любое время и купил.

Адказаць
0 +
webrulez, 19:48, 25.08

Старые люди пережили голод и холод, у них инстинкт самосохранения отработан. Так что прекращайте поносить пенсионеров, они ни в чем не виноваты. Ажиотаж и очереди - это не причина, это последствие.

Адказаць
0 +
SVT, 20:00, 25.08

Мясо дорогое ,купить не возможно.Но кто то решил нас убедить что это не правда. не верь своим глазам и желудку а верь тому что казачки засланные проповедуют. И мяса везде завались( не важно что цена 43тыс не доступна 90% жителей) и магазины брать не хотят (конечно по таким ценам не берёт никто а они действительно портятся)
Шли бы Вы ....за мясом по43тыс .Уверена что вам на него хватает - такая трудная работа кончно же хорошо оплачивается из нашего нищего кармана.

Адказаць
0 +
Alexey, 20:08, 25.08

И зачем нам нужен был этот таможенный союз??? Били машины - стало не купить, было мясо - пропало. То ли ещё будет. Саша, так держать! Глядишь года через два догоним и перегоним СССР. Голубая мечта плешивого идиота по-немногу сбывается.

Адказаць
0 +
123, 20:33, 25.08

бред. меньше надо жрать свинину-и хватать всем будет и, главное, здоровее будете. нашли проблему

Адказаць
0 +
Национальный интерес, 20:46, 25.08

Конечно в очередях стоят пенсионеры. Но берут не только себе. Всем остальным приходится работать. И, например, у бабушки двое детей (две отдельные семьи) они дают бабушке денюшку и она стоит в очереди и берет на себя и на две семьи. Не вижу ничего парадоксального. Парадоксальна сама ситуация. Цель торговли и предприятий - получить прибыль. Прибыль тверже и больше исли продовать в Россию. А на своих граждан им хрен положить. Не выгодно обменивать мясо на крашеные паперки, знаете ли.

Адказаць
0 +
Ramzes, 20:51, 25.08

Если почитать комменты, то оказывается: русские - глупые москали и валенки; хохлы - идиоты; американцы - полные идиоты; европейцы - тормоза тупые; лабусы - сами понимаете кто... и гэтак далей! Не перечислить всех виновных в неудачах белорусов...
А кто же есть на самом то деле БЕЛОРУСЫ?
Как заметила однажды проводница с поезда "минск-варшава": - От-т уж эти лохи колхозные! Нет сил уже никаких! К чему не прикоснутся - всё в г@вно превращается! Этаж жужас, плять!

Адказаць
0 +
vouk, 2:53, 26.08

Не накручивайте и вы злобу. Гадости про россиян пишут в основном провокаторы, но даже и они не пишут того, что Вы про беларусов написали.
Что до мяса, то россиянам его беларусы же и перепродали, не ясно, что ли? Так что не нервничайте, они бы продали и в другое место, просто в Россию удобнее.

Адказаць
0 +
бывалый, 20:55, 25.08

ПОКА РУЛИТ МЯСНИКОВИЧ (ФАМИЛИЯ -МЯСО) - У НАС БУДУТ ПРОБЛЕМЫ С МЯСОМ!!!

Адказаць
0 +
Ого, 23:47, 26.08

Судя по логике, проблемы с луком тоже будут? Цинга, нехватка витаминов Цэ и простуда?

Адказаць
0 +
Игорь, 20:56, 25.08

Представлю мужика на видео,коль сам не хочет.Тов.Липкин,директор хладокомбината №1

Адказаць
0 +
V, 21:36, 25.08

гражданин , 17:25, 25.08 ЖРАТЬ ДА СПАТЬ СПОКОЙНО ! И УСЕ У НАС ДОБРА! УСЕ ДОБРА! ЖРАТЬ! СПИ СПОКОЙНО ОБИДЧИВЫЙ,,,

Адказаць
0 +
гражданин, 10:38, 26.08

Если честно не понял Вашу мысль.

Адказаць
0 +
OIB, 21:45, 25.08

МРАЗЬ, ЗАКРЫВАЙ ГРАНИЦУ И ВВОДИ ТАМОЖНЮ НАЗАД, УДОТ ТЫ.

Адказаць
0 +
Weschtiy, 22:07, 25.08

Вместо того,что бы пойти в дрозды и забрать своё,будут толхатся в очередях,во люди?

Адказаць
0 +
ШОС, 23:10, 25.08

Покупать не мясо надо, а оружие

Адказаць
0 +
ё моё, 0:04, 26.08

неправильно делают, закрылся магазин вечером...сразу в очередь надо становиться. и побольше набирать, лучше на год. там глядишь опять сахар-масло надо хватать или ещё что-нибудь. так, в заботах и очередях, и перезимуют.....

Адказаць
0 +
артём, 4:15, 26.08

стояли за валютой теперь з мясом во страна мля

Адказаць
0 +
мнение, 8:45, 26.08

Элехтарат сначала раскупил холодильники, а теперь их заполняет - ему кризис до лампочки!

Адказаць
0 +
Гражина, 9:48, 26.08

Дааааааааа, спадарства...
Почитала комменты и как будто на 20 лет назад вернулась... в очередь)))
Вспоминаю (я тогда жила возле так называемой "синтетики" с родителями), утром на каникулах встаешь вместе с родителями, те - на работу, а я в обувные и в синтетику очередь занимать, у меня абушек не было просто))). И какая хер разница, бабушки - не бабушки, девочки, дедушки в очередях...
Уже ставши на ноги и отдыхая от забот праведных на благо чужой страны, я была как-то на одном острове. Познакомилась с дамой, которая во времена тотального дефицита работала не то товароведом, не то зав. секцией в каком-то мебельном в России. Тетка взахлеб и с тоской в глазах (по тем временам) рассказывала, как приходили к ней разные-всякие люди, как умоляли, как просили даже на коленях. Как она себя ощущала реальной богиней и феей. С каким пренебрежением она отзывалась об этих "вечно ноющих и просящих очередных подачек пенсионерах, учителях, инженерах". Вся элита, выбирая себе якутские бриллианты, меха из канадской голубой норки, яхты, дома, ржала и глумилась на этими "все никак непредохнувшими нищими и убогими", дерущимися за полкило колбасы и за пару сапог.
Тетка между прочем потом благополучно съехала в Норвегию и вы ж понимаете, шо совсем не с пустыми руками.
Таки я смотрю Совок рулит и нифига не поменялось.

Адказаць
0 +
вася, 9:50, 26.08

не знаю, был вчера в просторе - мяса полно. в начале недели запланировали шашлыки, думал только бы мясо найти где-нить, поехал в простор купил без проблем. есть все: и курица и свинина и замороженая и свежая и шашлыки замаринлванные есть любые. так что велкам в простор)

Адказаць
0 +
прохожий, 11:03, 26.08

Так здесь дешевое мясо - вот в чем разница!
Потому и очередь из пенсионеров...

Адказаць
0 +
гражданин, 10:54, 26.08

Вопрос к пишущим негатив о бабульках. В начале этой непонятки с товарами баксами , и прочими делами , вы сами на сколько сахором запаслись незнаю маслом , сколько краватей и диванов купили и прочих товаров народного потребления в прок ?

Адказаць
0 +
лексеич, 14:48, 26.08

Хочу работать и есть! Долой афериста Лукашенко! Долой таможенный союз!
Белорусы, хватит болтать, пора полешивого подонка с его бандой давить.

Адказаць
0 +
Ура товарищи!, 23:49, 26.08

Лёд тронулся, театр продолжается. Нестабильность это тоже результат. Мы выходим из сна и начинаем просыпаться в новой Беларуси!

Адказаць
0 +
афф, 3:47, 28.08

Я чего-то не понимаю....Если действительно мясо есть,но его скупают россияне и нельзя контролировать вывоз на границе,то почему бы тогда не ввести талоны,как было это много лет назад. Такое ощущение,что наше правительство,как беспомощные дети,опускают руки и не делают НИЧЕГО!!!

Адказаць
0 +
Умеющий читать, 23:28, 1.09

Каааакой театар! А хорошо сидеть в пОртере!!!

Адказаць
0 +
Виталий, 4:06, 6.09

Мдяяяя. Сердца людей очерствели в нашей стране. Жаль.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны