19 траўня 2024, Нядзеля, 0:21
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 15
0 +
21, 13:07, 9.08

убыток людям.....

Адказаць
0 +
Цыпа, 13:18, 9.08

Срочно надо рыть подземные ходы через границу. На практику в Израиль. В сектор Газа. Там контробанду очень успешно переправляют через границу.

Адказаць
0 +
Юный петушок Лёша, 13:31, 9.08

Как она приплыла из Украины по Днепру? Против течения тюк с трикотажем сам греб?

Адказаць
0 +
Георгий, 13:57, 9.08

Ребят жалко, остались без куска хлеба, а ещё говорят плохо когда от нас тянут. А теперь ответ любопытному: А может ещё и место показать где брали, как везли?

Адказаць
0 +
Andrey, 15:17, 9.08

Ребят НЕ жалко. Контрабанда - это нарушение закона.

Будет только очень обидно, если им сроки дадут меньше, чем у тех же Санникова, Лиховида и пр., которым больше штрафа в 1 базовую единицу ни один нормальный суд не присудил бы...

Адказаць
0 +
Helica, 13:35, 9.08

Мда... Ну, не бог весть какие компрачикосы... Слушайте, а кто был в конфискате и когда в последний раз? :) Я вот буквально на днях... есть один в районе станции метро "Московская". Так я вам скажу, цены там на порядок выше магазинных. Некоторые вещи просто смешат. Возникает вопрос: схема работы торговой точки, где практически никто ничего не покупает, а товар, насколько я понимаю, периодически списывается?

Адказаць
+1 +
Злой, 15:21, 9.08

Схема достаточно проста.
1. Конфискуется товар.
2. Выставляется в магазинах сети "Конфискат", совершенно верно, по цене как в магазине, а то и выше (ну, уж никак не ниже). При этом гарантийного срока НИ НА ОДИН ТОВАР, будь то сложная бытовая техника, обувь, трикотаж и т.д. не распространяется!!! Товар также не подлежит возврату и обмену.
Цель - заведомо сделать вещь НЕПОКУПНОЙ.
3. По истечении определенного срока «отстоя» товара на полках магазина, вешается ценник "товар на переоценке".
4. После переоценки товар исчезает. Тут два пути.
Путь а) по новой цене (которая может быть в 2-4 раза меньше, товар реализуется
- в первую очередь нужным людям,
- себе, для последующей перепродажи в регионах по цене, процентов на 15 ниже магазинной.
-путь б) либо особо ходовой товар, по указиловке «хозяев», списывается с последующей «утилизацией» (на бумаге, конечно). Реально вещи передаются «хозяевам» сети, которые тарабанят все это в ту же Россию, где он реализуется в оптовые сети по 50-% ной цене (а чего там, им-то он бесплатно достался)
Результат.
Видимость деятельности по защите экономической безопасности нашей Родины.
Видимость деятельности по заботе о населении – мол вот, забрали у спекулянтов и все вам, все вам, себе ни капли в рот, ни сантиметра в ж….
По достижении результата по первым двум пунктам, забота о себе и своем кармане.
Все. Кто владеет сетью «Кофискат» пояснять надо? Или догадаетесь сами, с первой попытки?

Адказаць
0 +
Helica, 15:43, 9.08

Не надо объяснять! :))))))) Я что-то такое и предполагала, только по более простой схеме. Типо списывают "для своих". Только я не могла взять в толк зачем такие сложности? Но ваша версия грамотнее. Спасибо за ликбез! :)

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 13:43, 9.08

Совсем не тот контрабас приплыл, не в тему...

Адказаць
0 +
потемкин, 14:52, 9.08

- Абдула,ты же знаешь, Я мзду не беру, ЗА ДЕРЖАВУ обидно!(Бел.солн. пустыни) . Узнать бы сдадут таки в конфискат,или сразу отправят "по назначению"?

Адказаць
0 +
Миха, 16:52, 9.08

Злой. Схема достаточна проста да ты её не знаешь. А пальцем в небо у нас большинство любит тыкать и чушь нести. Во первых - первоначальная уценка проводится в размере до 10%, во вторых каждая партия конфиската заносится в республиканскую базу данных где происходит контроль за поступлением средств от реализации и т.д

Адказаць
0 +
юра, 22:19, 9.08

Грабеж.

Адказаць
0 +
Sander, 23:57, 9.08

2Миха:
О, интересно то как. А можно ссылочку на "республиканскую базу"? Или место, где ее можно увидеть и посмотреть? Ну или фотки ее можете выложить? Нет, ну хоть что-то... А то если она и существует(что возможно) но полностью закрыта, то велик шанс что:
а. Ее проверяют те же личности что и владеют "Конфискатом"
б. Тем кто имеет к ней доступ можно немножко откатить.

Адказаць
0 +
Миха, 8:53, 10.08

Сандер. Твои а б детский лепет на уровне 6 класса. Над одним контролером стоят пять и т.д. Никто не будет руки марать с этой хренью, только может на уровне последнего звена- продавцов (под прилавок упрятать).

Адказаць
0 +
Kriss, 16:04, 13.08

мои там два пакета черные на фото..на 2 тыс баксов...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны