28 красавiка 2024, Нядзеля, 20:23
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Российская компания построит торговый центр в Минске

29
Российская компания построит торговый центр в Минске

Компания Amtel Properties намерена построить в центре Минска торговый комплекс площадью более 10 тысяч квадратных метров.

Об этом сообщил генеральный директор компании Даниэль Гупта 10 октября в рамках выставки Expo Real в Мюнхене, передает БелаПАН.

"Для Минска это немаленький проект", — отметил он.

По его словам, сейчас девелопер ведет переговоры с властями Минска относительно приобретения площадки под торговый центр. Себестоимость строительства собеседник агентства оценил в одну тысячу долларов за квадратный метр.

"Согласно нашим ожиданиям, минимум год нам понадобится на все необходимые согласования и не менее двух лет на строительство после того, как будет приобретена площадка", — сказал Гупта.

Он напомнил, что у Amtel Properties уже есть в Минске проект гостинично-делового центра на улице Толстого, строительство которого компания планирует начать в 2013 году. "В его рамках мы построим 13 тысяч квадратных метров недвижимости, в том числе отель категории "три звезды" на 120 номеров", — сказал Гупта.

Он также добавил, что в настоящее время девелопер ведет переговоры об управлении минской гостиницей Hilton под брендом Hampton by Hilton.

Напісаць каментар 29

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках