15 траўня 2024, Серада, 5:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+36 +
222, 18:14, 11.10

сбылось пророчество Папанова -
будут работать на лекарства :)

Адказаць
+18 +
Инна, 18:15, 11.10

да ёлку палки, сейчас осень, дети болеют, а денег на лекарства и так не хватает

Адказаць
+28 +
дина, 18:31, 11.10

А вобще-то в Белоруссии лекарство бодяжат и очень сильно.

Адказаць
+16 +
121, 18:38, 11.10

Даже новостью назвать трудно. Новость, когда цены снижают. Только не дождемся видимо хороших новостей, пока Лукашенко имеет власть.

Адказаць
+34 +
этнический белорус, 18:50, 11.10

а качество когда поднимут? сами врачи говорят: лучше найдите импортное лекарство, от "ацечэственнава" толку нет.

Адказаць
+13 +
lf, 18:53, 11.10

Какие лекарство? половино не соответствуют стандартом, в лучшим случае, сода или крахмал.

Адказаць
+16 +
Дударев К.И., 18:55, 11.10

Беаруские лекарства ,как Беларуское бырло.Сдерживают.Дотации. Значит зарплата низкая у населения. Покупная способность низкая. Всегда посмеиваюсь. Раньше налог был 12% на все хватало. В космос ракеты запускали. Медикоменты были. Армию кормили. Пенсионеров обеспечивали. Все хреново было. Сейчас налоги непомерные. Пенсионые сборы увеличили. Как бутто все пенсионеры до пенсии доживают. И денег нет.

Адказаць
+9 +
бойкот, 21:22, 11.10

доживают и переживают наших детей.Имею в виду мвд кгб армия паррррламент и.тд ,Мрази уже в 45 лет на пенсии , получают больше в 5-8 раз не простого пенсионера а рабочего.А через 5-10 лет на одного нашего работающего ребёнка будет приходится 5 здоровых 45-летних быдло-пенсионера и штат этой мраи растёт со страхом быть свергнутым.И ЭТО ОНИ СЕЙЧАС ИЗБИВАЮТ УНИЖАЮТ САЖАЮТ ОБВОРОВЫВАЮТ НАС И НАШИХ ДЕТЕЙ .......ШОС.

Адказаць
+1 +
Арт, 19:33, 11.10

Ой спасибочки, ой обрадовали, ну... в смысле...

Адказаць
+24 +
Анна, 19:42, 11.10

Белорусские лекарства? Да их же лекарством невозможно назвать, в лучшем случае - плацебо, пустышка, только печень садить. Я как человек принимающий лекарства, с ужасом слушаю новости, о появлении отечественных чудо-аналогов и импортозамещении. Для большинства людей с хроническими заболеваниями это даже слышать страшно. А если исчезнут из аптек импортные лекарства, то буду их привозить из Украины, России и т.д. А белоруским чудом-расчудесным пусть лечат того самого.

Адказаць
+15 +
епт, 20:09, 11.10

а почему подорожает ?? да потому что наши ни фига не делают, а составляющие импортные отсюда и цена. Поэтому покупал и буду покупать только импортные они хотябы лечат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+3 +
МП, 20:59, 11.10

...буду покупать только импортные...
Главное, чтоб они были импортными. А то нашим "фармацевтам" этих "субстанций" и тырить не надо, как лекала. Коробки-красавы наштамповать легче, чем денюх.

Адказаць
+11 +
Землячка, 20:10, 11.10

На качественные импортные лекарства и на лечение у народа уже нет денег,
вот и понесёт народ последние крохи в аптеки -"поддерживать отечественных монополистов".
Для народа альтернативы нет.
А кто то на этом хорошо руки погреет!.
Бедные мои земляки, дай Бог вам здоровья!
Пусть вся наша боль обрушится на истинных виновных этого беспредела.

Адказаць
+9 +
Семён, 22:13, 11.10

Прочитал новость и нервно заржал. Вчера купил беларусское лекарство Клопидогрел. Заграничное такое же месяц назад купил за 73250руб., производитель Мальта. Наше же, отечественное, мне обошлось в 225000руб., т.е в три раза дороже. Купил потому, что не было сил- очень плохо было. Кроме того купил Амлодипин наш. Цена меньше заграничного аналога, но после приёма начинает всё чесаться. Так что зарёкся делать такие ошибки. Ни-ни! Нет у этих ребят совести.

Адказаць
+2 +
Семён, 22:19, 11.10

Не понесёт. Наши "умники" задерут такие цены, что отечественному клиенту не по карману будет. К этому всё идёт. Это хорошо известное направление деятельности компаний-производителей и продавцов. За границей вся фармпромышленность находится в руках продавцов(!). Вот и всё. А если добавить сюда отсутствие совести и чувтва меры у наших деятелей от фармокологии, то плохо нам будет.

Адказаць
+7 +
All about us, 23:32, 11.10

Цены, ценами, а качество качеством. Одно другому - не помеха.
Кстати, Годовальников в своем деле знает толк и ведет правильный, предметный, но немного запоздалый разговор.

Беда в другом. Беда в том, что в этой отрасли, как впрочем и в других, специалисты, знающие свое дело, руководствуются не буквой закона (НПА), а поглядывают недалеким дяденькам в рот, что же те молвят?
В итоге подминаются под бредовые идеи требования, выполнение которых автоматически гарантирует качество готового продукта. О здоровой конкуренции, которая является стимулятором в развитии любого производителя, лучше вообще помалкивать. Исчезают целые прайсы лекарственных средств, пользующихся устойчивым спросом у населения, такого же отечественного производителя, как и все другие, из государственной сети аптек. Пример: отсутствие номенклатуры лекарственных средств производства СООО "ФармЛэнд" для лечения ГБ в аптечной сети Минской области. Вопрос: кто, чего, с кем не поделил, или же: кто, кому и сколько заплатил, чтобы их там не стало.
А как вам то, что наши заводы конкурируют друг с другом по очень даже многим позициям (позавчерашнего дня), когда на рынке лекарств уйма пробелов.

P.S. "Беспозвоночных" развелось столько, что о каком-то развитии, качестве, стандартах лучше вообще помалкивать.
Умные люди, с профильным образованием, знающие то, как оно должно быть, на самом деле, молча и безропотно исполняют против своей воли указания, которые заведомо обрекают целую отрасль на погибель.

Адказаць
+1 +
=====, 0:44, 12.10

Вот так и во всём.
Кто то собственные амбиции удовлетворяет,
а страдать народу.
И такие вот "правители " надеятся на лояльность "ляхтарата"?
Думается, лояльность им уже не совсем и нужна.
Монополистам сейчас непочатый край работы.......
Выкачивай и выкачивай из народа деньги .Хочешь -последнее отдашь и смотреть не будешь импорт это или плацебо.......

Адказаць
+2 +
kroxa, 9:05, 12.10

покупала по рецепту Бисопролол в польше.У нас цена около 50 тыс., а там 19тыс. И рецепты наши отоваривают и цена ниже и качество супер! А у нас только деньги выбрасываешь, а толку нет. Пьешь по три, четыре таблетки в день, результата ноль!!! Если есть возможность, то покупайте лекарства за границей.

Адказаць
0 +
aaaaaaaaaaaaa, 13:00, 12.10

В Белоруссии меньше подделок -
вот диакарб точно родной,польский
В России непонятно что, ведь у диакарба один производитель -
Польша - таблетки отличаются
внешне - польские выпуклые, а тут продают плоские
с непонятной короткой анотацией, а польская -
длинненькая

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны