29 красавiка 2024, панядзелак, 22:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Иванишвили: Грузия должна быть в НАТО

30
Иванишвили: Грузия должна быть в НАТО

Кандидат на пост премьер-министра Грузии заявил, что экзамен по интеграции в НАТО в виде свободных выборов страна сдала.

Об этом он заявил по окончанию встречи со спецпредставителем генсека НАТО на Южном Кавказе и в Центральной Азии Джеймсом Аппатураем, пишет apsny.ge.

«Я убедил Джеймса Аппатурая, что мы, с нашей стороны, сделаем все, чтобы в Грузии сформировались истинно демократические институты, что является необходимым требованием для стран-членов НАТО», - сказал Бидзина Иванишвили.

«Мы сдали очень интересный экзамен, называемый выборами. Этим определялась наша перспектива. Я напомнил ему, что мы это сделали. Сейчас они должны предпринять более принципиальные, более практические шаги для того, чтобы достичь реального вступления Грузии в НАТО в ближайшем будущем. Мы гордимся, что являемся участниками афганской миротворческой операции вместе со странами-членами НАТО. Мы, с нашей стороны, сделаем все, чтобы параллельно суметь и выстроить отношения с нашим большим соседом, Россией, и достичь восстановления территориальной целостности», - заявил лидер «Грузинской мечты», победившей на прошедших парламентских выборах.

Напісаць каментар 30

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках