27 красавiка 2024, Субота, 16:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 21
+21 +
Александр, 8:23, 31.10

... смешные цифры даже для ИП)))))... песчинку в глазу соседа видим, а реальные бревна у себя не замечаем!!!))))) глубже копать надо, товарищи менты!!!! договоры поставки оборудования и сырья, внешние дилерские контракты, договоры по ремонту и обслуживанию вне территории РБ (за пол цены между прочим)... лапти...

Адказаць
+9 +
бывалый, 8:29, 31.10

И все не простые работяги ,наверно.

Адказаць
+18 +
гость, 8:41, 31.10

На Добрушской бумажной фабрике продукции на 3 миллиарда белорусских рублей исчезло...в
Узбекистан как бы отправили, а фирмочка однодневкой оказалась....ни денег, ни продукции...но все довольны- все смеются....интересно.

Адказаць
+10 +
Дима, 8:43, 31.10

А у ментов и военных тоже самое, причем процент фиктивных договоров примерно 50/50, доходит до приколов когда сын у матери квартиру снимает))). Платим конечно за это мы с вами, но ктоже откажется от лишних 500-600 халявных тысяч.

Адказаць
+11 +
Бухгалтер, 9:07, 31.10

Мне в бухгалтерию приносят договор к исполнению с подписями директора и всех начальников, а я что должна начать расследование фиктивный ли договор подписал директор или с каждым договорм бегать в ОБЭП? Напоминаю,бухгалтерия не няньки, а виноваты те кто подписал договор.

Адказаць
+11 +
пи, 9:12, 31.10

Вот это коррупция...Вот это размах...

Адказаць
+8 +
рабочий, 9:24, 31.10

приезжайте на Трасмаш в могилёв, и не такое узнаете!

Адказаць
+9 +
sos, 10:04, 31.10

Чиновники делают только себе хорошо, народ им до фонаря, они только имеют корыстные интересы, и работают не на страну, а себе на карман. Поэтому и страна. и народ это заложники. А чиновники,это ПРЕДАТЕЛИ и ЖУЛИКИ!

Адказаць
+6 +
из бывших, 10:41, 31.10

Вся мафия.это из Шклова.

Адказаць
+3 +
eXpe, 10:49, 31.10

Всеми путями старались выполнить обещание усатого - попиццот.

Адказаць
+3 +
Black Label, 10:58, 31.10

Самый точный первый коммент- все остальное пустая болтовня. Как говорил Козьма Прутков- зри в корень. Это копейки по сравнению с остальным

Адказаць
+2 +
den, 11:09, 31.10

Да ладно :)
Раздули из мухи слона.
Судя по ситуации по начисленным ЗП у нас в стране, работодатель всеми правдами и неправдами пытается увеличить конечную сумму (в тех случаях, когда заинтересован в сотруднике), а наше долбанное законодательство мешает ему в этом :)
Отсюда и премии превышающие оклад, и какие-то разовые выплаты на фрукты/овощи...
А вон на Белазе - новую схему придумали :)
Упростите бух учет,уставную базу, налогообложение и всем станет проще, и наши мусора перестанут раздувать важно щеки при раскрытии подобных дел. Ибо на каждом гос предприятии подобный цирк наблюдается :) Частникам проще - конверт в конце месяца и все довольны.
Ибо если сумму в 500 тыров ч-з ЗП заплатить, работодатель вынужден отдать гос-ву 361760 белок (ФСЗН), работник 138 320 (налоги). Нужно мужикам премию выписать т.к. экономили (138 320 + 361 760)* 95 = 47 507 600 белок в месяц и рабочим копеечку платили :))))))

Адказаць
-1 +
Читающий, 13:11, 31.10

О чем вы говорите, сам получал компенсацию за найм жилого помещения - в моих доходах данная сумма не учитывалась, налог с нее не берется. Учите матчасть и законодательство, какое бы оно не было.

Адказаць
+2 +
den, 15:12, 31.10

Читающий - да прочитайте написанное :)
я про это и написал, дабы не платить налоги завышенные оформляют подобные компенсации :)

Адказаць
+1 +
Читающий, 15:52, 31.10

Спорить бесполезно, но повторюсь - данная сумма в отчетные
"по- пятьсот" не идет

Адказаць
0 +
Янина, 0:02, 1.11

Читающий! А вообще читать умеешь? Тебе подробно объяснили, что эти 500 т.руб в зарплату не идут. Народ, такие аферы делают многие предприятии. Руководству предприятия нужны деньги для приема высокопоставленных гостей, особенно всяких проверок. Ведь их нужно кормить, поить, с собой дать и гарнитур купить, чтобы крупных махинаций не нашли. У нас приезжает ревизор, так он месяц сидит на харчах предприятия, его три раза в день кормят, вечером банкет и живет в служебной квартире. Причем приезжает на проверку с женой и ребенком. Все его командировочные остаются ему. А для написания хорошей справки ему в последний день каждой проверки покупают поощрительный приз- например: мягкий уголок, гарнитур, айфон, ноотбук и т.д. Такого бл...ва даже в советское время навряд ли было. Так что эти липовые договора для этого и существуют.

Адказаць
+12 +
кде.два , 11:32, 31.10

Какое расследование?
БелАЗ, БМЗ, БеларусьКалий и вся НЕФТЬ -- это воровские предприятия с начала строительства каждого. На воровстве и пьянках сплачивались воровские коллективы, которые народ называет шайками.
С расширением производства шайки превращались в банды -- по масштабам воровства: уворованных денег и материалов было столько, что пропить их стало невозможным -- строили дома родственникам и дачи для себя, а сегодня -- коттеджи, квартиры. И покупают дорогие автомобили! Счета в банках -- на подставных лиц, живущих бедно: у них свои деньги в "чулках" -- для учебы и бизнеса детей.
Типичная, классическая схема.

Но у ЭТИХ предприятий СВЯЗИ -- до Сибири, Сахалина и Камчатки: там воровство без никаких ограничений.
В ближней Сибири -- ЛЕС, дальше -- рыба и "золотые деньги", на которые в Беларуси строятся квартиры для будущих имигрантов: отцы готовят для себя "базы отдыха", для детей -- комфортную жизнь. Но связи остаются: СПРУТ.

Россией управляет лубянский СПРУТ, а тут -- его филиал, отделение.

Прочитайте внимательно биографии ближайших помочников фюрера: сначала была шкловская шушера на его уровне. Их отшили или убрали: мелочь, дребедень колхозная -- только спирт да окорок. И заменили ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ солигорской, жодинской, жлобинской и полоцкой банд. Это -- ядро, ОТ которого управляющая банда КГБ поставляет кадры.

Я живу на периферии и работаю на таком же предприятии. Общение скудное -- только интернет. И в месяц 1-2 поездки на два минские предприятия: ТАМ люди всё знают! Даже рабочие в цехе информированы лучше меня, хотя я инженер: у них друзья и знакомые по всему Минску, в разных структурах -- о банде люди знают всё.

Почему о такой мелочной операции жодинской банды стало известно?
Кто-то намеренно "слил инфу", чтобы зацепиться и начать будто бы разматывать бандитский клубок: вероятно, готовится замена директора, начфина, главбуха и профсоюзного лакея. Для операции по такой теме -- штатные фигуры.
И есть кем заменить: оказывается, отозванный из Израиля посол -- жодинец. Если он не еврей -- должность директора БелАЗа "в кармане": менеджер со связями в МИДе.

Перед приватизацией предприятия управляющая банда меняет фигуры управляемой банды -- как на ладонях.

Адказаць
+2 +
ВМШТ, 12:30, 31.10

кде.два , 11:32, 31.10 да однако вы прекрасный аналитик. Допускаю что это и есть сценарий будущей пьесы.

Адказаць
+3 +
Дима, 12:39, 31.10

Естественно бухгалтерия не виновата - им что снимаешь - получи, но и зарегестрировавший договор не при чем, если оснаваний к отказу обратившимся нет. Виноваты колхозники у власти, которые навыдумывают льгот, а потом незнают как их забрать. Правда в том что дворнику с зарплатой 1,8 ляма ничего не компенсируют, а менту с 5ю без проблем. Но стадо гиен которых ШОСу нужно содержать (м/ф Король Лев) догрызает последнюю кость и скоро начнут грызть хозяина!

Адказаць
+3 +
Alles, 13:03, 31.10

Год назад на пресс-конференции Александра Лукашенко главный редактор газеты "Автозаводец" Юрий Дудинов поднимал вопрос о жилье. Вот МВД и ответило.

Адказаць
0 +
TaurusB, 13:31, 31.10

Дима, 12:39, 31.10 Покажите мне сержанта с зарплатой 5 000 000 BYB.?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны