28 красавiка 2024, Нядзеля, 18:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пыль в глаза Европе

21

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина высказалась на тему изменения избирательной системы в Беларуси. Зачем властям реформы и что они дадут обществу?

Каментары 21
+25 +
боец, 12:34, 31.10

Ермошина, твоё враньё.уже весь народ достало, ты как бельмо на глазу, уйди ты уже в отставку! просто надоела. открой Ип. и вари щи и что ты там умеешь. кроме фальсивикаций! НАДОЕЛА!!!!

Адказаць
+31 +
Михаил, 12:39, 31.10

Можно применить партийные списки, можно выделить по миллиону долларов всем оппозиционным кандидатам, всех их зарегистрировать, можно выделить по 24 часа эфирного времени на ТВ безо всякой цензуры - но если считать голоса будем как сейчас, то все это не имеет никакого смысла.

Адказаць
+3 +
Дмитрий™, 16:05, 31.10

И ещё добавлю – пока избирательный процесс, от формирования комиссий до подсчета голосов, будет под контролем и руководством исполнительной власти, исполкомов – все эти "реформы избирательной системы" не будут иметь никакого смысла, останутся декорацией.

Адказаць
+1 +
Маша, 10:04, 1.11

Кому нужны все эти реформы" если просто банально никто не считает голоса?
В первую очередь в каждой комиссии должны быть ОБЯЗАТЕЛЬНО представители кандидатов. И наблюдатели (то же от всех кандидатов обязательно )должны видеть подсчёт голосов и каждый бюллетень в отдельности ,каждый из них сразу же после подсчёта может получить (если захочет )копию протокола выборов , заверенную членами комиссии или одним председателем.
То есть сощитали ,прилюдно, демонстрируя каждый бюллетень ,протокол написали ,подписали и раздали всем желающим копии.

Адказаць
+28 +
7777777, 12:44, 31.10

= = ЭКСПРОМТ N 665 = =

Ерёмшина – мутант!
И половой гигант (поди)!
И фурия вдобавок!!
Лахудра всех надбавок,
Приписок и очков!
То - ведьма всех лохов!..
Не знает выдра страха!
Не в клеточку рубаха,
А в клеточку восход
Её уж ждёт вот-вот!....

Адказаць
+22 +
Юрась з логава, 12:50, 31.10

И вот презентован пакет реформаторских планов от главы ЦИК Лидии Ермошиной.
***************************************
Даже не стал читать материал, потому как любые реформы должны быть проведены при другом председателе ЦИК и это должно быть требование всех оппозиционных сил, а эта русская сука, которой априори плевать на белорусскую государственность, должна сидеть на скамье подсудимых.

Адказаць
+18 +
Кирилл Велимиров, 12:53, 31.10

Я совершенно не разделяю восторгов журналистов БелаПАНа по поводу некоей мнимой эксклюзивности "модернизационного" интервью Ермошкиной. Лучше бы поинтересовались у нее свежими рецептами борща.

Адказаць
+7 +
Дударев К.И., 12:55, 31.10

Политичесая банда загоаорила о модернизации. Как в политической банде выберают пахана? Что пахан скажет,так и будет. Какие разговоры с политической бандой. Внути политической банды провести выборы, веберем всеравно бандита. Политическую банду нужно убирать.

Адказаць
+6 +
Константин, 13:03, 31.10

да уж, сколько не говори "наплевать",а когда шкура горит приходится вертеться на сковородке.
Очевидно, власть пытается вбросить европейцам темы для того, чтобы втянуть их в переговоры. Но пока европейская позиция жесткая : сначала стулья - потом деньги.
Эти же предложения настолько кастрированы, что не имеют в принципе никакого значения до изменения самой сути процедуры выборов "по белорусски".
Какая разница кого выдвигают, выступают они где-то или нет. есть у них деньги-фонды или нет. Пока остаются лазейки формировать списки выбранных задолго до голосования, пока любая приписка или иное искажение итогов голосования любого выборщика не будет предметом безусловного уголовного дела без всяких оговорок, пока остаются лазейки для бесконтрольных манипуляций со списками, с урнами с бюллетенями в этой больной стране выборы вообще нецелесообразны в принципе. И не могут быть признанными не только как демократические но и как состоявшиеся... такие вот мысли

Адказаць
+4 +
qrot, 13:07, 31.10

дискуссия о "типа реформе избираткльной системы" ....
смысл это всё обсуждать? вы бы ещё пообсуждали реформу расстрельного процесса в Бухенвальде и положительные моменты перехода к газовым камерам....
пока плешь и кодла не висит рядком на заборе, нет смысла дискутировать об избирательном процессе.

Адказаць
+9 +
Сергей, 13:42, 31.10

Когда уже эта "борщеварка" исчезнет из поля зрения белоруссов? Что же это за женщина, которая не может привести в цивилизованный вид свою прическу, зубы, туалет!?

Адказаць
+9 +
Лариса Ник., 13:58, 31.10

Как бы ни выдуривалась лукабанда, а выборов при этом режиме не было и не будет. Так что, лидку пусть слушают такие же недоумки, как и она сама.

Адказаць
+5 +
Как то так, 14:12, 31.10

Господа-товарищи, Вы не поняли смысла статьи. Статья о том, чем закончились переговоры в Сочи. Вчера вот и Макей подтвердил, что закончились плохо. Не ведитесь на "стеклянные бусы", смотрите в суть.

Адказаць
+4 +
Vladimir, 14:34, 31.10

Эта надменная доярка- кухарка, озвучивает то, что придумал цыган, безсонными ночами, терзаемый кошмарами и видениями конца своего никчемного живота.. Как бы втюрить, свою полудохлую кобылу, т.з. реформу, европейским ЛОХАМ за много -много- много денех?! Выкручивается как уж: "Так, кого бы тут еще (пардон за выражение) на....ть?"

Адказаць
+3 +
Voland, 16:31, 31.10

Vladimir, 14:34,31.10
===============================
Вовик, это она вам так сказала? Или он сам в личной беседе сообщил?
А поподробнее о вашей встрече, пожалуйста, расскажите! Где, когда она состоялась?
А то брешут всякое, а очень хочется правду знать, а не брехню про кобылу вами написанную!
Ждём ответа.. ждём ответа.., Vladimir, отзовитесь!

Адказаць
+4 +
12345, 16:35, 31.10

Столько раз и столько лет врала, разве может оно что-то правдивое и доброе сделать? Созидание не их действие.

Адказаць
+1 +
......, 18:56, 31.10

собака лает на луну да всё попусту . так и она.

Адказаць
+1 +
ляля, 22:17, 31.10

И вот презентован пакет реформаторских планов от главы ЦИК Лидии Ермошиной.
============
Борщ прокис, пока баба лида занималась "реформаторством"

Адказаць
+2 +
666, 22:25, 31.10

В этих мошенников вся система заточена на сохранение власти бандитской группировки. Реальное изменение избирательной системы этими же исполнителями невозможно. Своими руками проездной в Гаагу они выписывать не будут.

Адказаць
+1 +
Алесь З., 23:53, 31.10

Лжевыборы,лжереформы.

Адказаць
0 +
Кука, 23:08, 1.11

Ей хоть плюнь в глаза-она в ответ:"Божья роса!".

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны