28 красавiка 2024, Нядзеля, 8:10
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 26
+48 +
МРусов, 13:17, 31.10

Действительно, дикость несусветная, кажется, что попал в пресловутю Страну дураков.

Адказаць
+39 +
скайуокер, 13:19, 31.10

ДЕРЖИСЬ СТАРИНА ! МЫ С ТОБОЙ !

Адказаць
+13 +
hjkj, 14:45, 31.10

пишыце яму людзи добрыя.

Адказаць
+1 +
Чегеварвар, 18:09, 31.10

Дайце адрас, класка.

Адказаць
+65 +
владимир, 13:20, 31.10

теперь мне понятно как он стал "злостным нарушителем". Они ж привыкли издеваться над всеми и избивать, а Дима требует к себе и другим человеческого обращения, а они кроме как за скот ЗК не воспринимают. Да верховноглавнотюремнокомандующий на нас всех как на скотов, да своих шавок так же (купите наручники). стыдно за страну.

Адказаць
+39 +
Шелудивая Масса, 13:24, 31.10

Как будто Солженицын писал, ничего с тех пор не изменилось!
Спасибо, Зьмицер, ТРЫМАЙСЯ1

Адказаць
+30 +
Женя, 13:29, 31.10

не сломали, не сломают. вот уж в ком духу, так это в Диме... крепись

Адказаць
+28 +
нила, 13:44, 31.10

Господи, да есть ли люди среди представителей власти? Кто их жёны, дети, родители? Как им не стыдно в 21 в. с людьми по-скотски обращаться?! Всех в их же тюрьмы пересажать надо!

Адказаць
+66 +
Ира, 13:50, 31.10

пусть этот хороший человек скорее выйдет из этого ада!!!! а проблема заключенных, не только политических, но и реальных преступников - очень серьезная. Надо менять не только систему, но и менталитет людей, в том числе и читающих независимую прессу. А то иногда аж мурашки от комментариев тех, кто ратует за демократию в Беларуси. Надо запомнить главное: за преступление (ЗА ЛЮБОЕ) человек наказывается лишением свободы, и точка!!! унижать, давить, лишать его элементарных бытовых и гигиенических условий - это все пытки, направленные на его моральное и физическое уничтожение. И никак не на исправление и возвращение его к нормальной жизни. И НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ!!!

Адказаць
+8 +
Чегеварвар, 18:15, 31.10

Ира, 13:50, 31.10
Ціхаце, не сьпяшайцеся.
Луфашыста перавыхаваць немагчыма. Тысячы разоў пройдзена - і Богам страшылі, і карай людзкай, і лёсам-кармай-нірванай - НІЧОГА НЕ ЗЬМЯНІЛАСЯ у іхніх адносінах да Людзей.
Таму кесару-кесарава, луфашысту-луфашыстава.
Жа жывёлы дойдзе толькі праз жывёльныя адносіны - "унижать, давить, лишать его элементарных бытовых и гигиенических условий".
Раз ані Божых законаў ні страшыліся, ані людзкіх, ХАЙ БУДЗЕ ПА-ІХНЯМУ.

Адказаць
+1 +
рабочий, 12:53, 1.11

наказание должно иметь своей целью перевоспитание а не месть за преступление если общество считает перевоспитание невозможным существует пожизненное заключение это основная ценность европейской цивилизации если мы скатимся до мести унижений и т д чем мы будем отличаться от них

Адказаць
+27 +
Ян, 13:54, 31.10

Всем тем, кто за границей и тем, кто еще пока здесь надо зубами вырывать нашу совесть - Дмитрия. Мы ничего не будем стоить, если в наших действиях не сможем поставить свободу и, возможно, даже жизнь этого достойнешего человека на первое место. Каждый из нас может предпринять что-то свое, индивидуальное. Свободу Дмитрию!!!

Адказаць
+8 +
Чегеварвар, 18:28, 31.10

Ян, 13:54, 31.10
Каждый из нас может предпринять что-то свое, индивидуальное.
===================================================
Малайчынка!!!
Калі Хартыя перакладзе гэты артыкул на ангельскую, я сам зраблю і раю зрабіць тое ж самае усім яе чытачам - разаслаць гэты зварот Зьмітра на мэйлы сваіх знаёмых - немцаў, чэхаў, ангельцаў, амэрыканцаў і г.д.
"Пусть все знают, до чего довёл страну этот фигляр ПЖ!"
Дзеля больш сьмелых раю адасылаць пераклад у міжнарожныя радыё- и тэлестанцыі, амбасады, прадстаўніцтвы дзяржаў, буйныя замежныя СМІ.
Ня бойцеся - гэта насамрэч ПРАЦА.
Друкуйце гэты артыкул і пакідайце на прыпынках, у транспарце, у касах, у ашчадбанку і г.д.
РАБІЦЕ, ня еньчыце, бо нашае самотнае абурэньне нічога не запаліць, ды марна міне.
ПРАЦУЙМА ШТОДНЯ!

Адказаць
+19 +
егор, 13:57, 31.10

Ничего, когда-нибудь этим паскудам тюремшикам отольются и слезы и страдания заключенных. Господь все видит и расплата не за горами !
Помните, ублюдочные вертухаи, что еще на этой земле вам сполна воздастся по делам вашим.

Адказаць
+12 +
мшзук, 14:00, 31.10

мужык! трымайся

Адказаць
+8 +
эва, 14:01, 31.10

Такой дикости нигде нету. Просто издеавательство. ПОЗОР ЭТОЙ ТЮРЬМЕ. ВИДИМО АДМИНИСТРАЦЫЯ ЭТОЙ ТЮРЬМЫ ВМЕСТО ЛОЖКИ КУШАЮТ ЗУБНОЙ ЩЕТКОЙ, ПОЭТОМУ ТАКИЕ ПРАВИЛА В ТЮРЬМЕ.

Адказаць
+28 +
Алена, 14:09, 31.10

Сегодня и в быту нередкое явление, когда не пользуются вилкой, а второе кладут в ту же тарелку, что и первое. У нас в больнице, например, рекомендуется иметь свою посуду, так вилок почти не замечаю. Все едят только ложками. Правда тарелок уже давно по две. Те, кто устанавливал эти правила, сами предпочитали есть, вообще, руками. Бульон спивали прямо из миски, а, что оставалось, доедали руками. Их потомки и сегодня недоумевают - зачем кто-то придумал ложки, и испытывают неудобства при пользовании ими. Про вилки я даже не говорю - вилками они пользуются только на людях. Твои, Зміцер, требования повергают их в ярость и пробуждают классовую ненависть. Больно умных и культурных у нас всегда не любили и старались осадить. Во времена перестройки я по телеку видела очень характерный сюжет. В переполненном трамвае очень интеллигентного вида старушка говорит стоящему впереди амбалу: "Будьте добры, пробейте, пожалуйста, мой талон" Амбал оборачивается и со зверским видом рычит: "Культурная?" Старушка испуганно отвечает: "Что Вы, что Вы - такое же быдло как и Вы" Амбал успокаивается, пробивает талон и с добродушным видом возвращает старушке.

Адказаць
+27 +
Коваленко. Бобруйск., 14:14, 31.10

По милости судов половино сидит невиновных. Забрали человека, посадили и просто издеваются. Хочешь кушать - получи нарушение. Заболел и уснул - получи нарушение. Не понравилось как поздоровался -получи нарушение. А ведь суд их лишил только свободы. Право на полноценное питание осужденного суд не лишал. Суд в приговоре не определял осужденному как меру наказания, доводить до истощения, отнимать у него здоровья.Но это в ИК закономерность. Я считаю, что это настоящие пытки для матерей. Против лома нет приёма.

Адказаць
+12 +
Дмитрий, 14:32, 31.10

Трымайся!

Адказаць
+17 +
Снежинка, 14:33, 31.10

Дима я за тебя молюсь!

Адказаць
+15 +
j, 14:36, 31.10

..........держись Дима, -ты многого добился своей жизнью, но больше уважения в страны и заеё пределами..........на моей работе о тебе говорят только с большим уважением

Адказаць
+28 +
пенсионерка, 15:42, 31.10

Обратите внимание: после 19 декабря 2010 года "наушников" и пр. "использованных" давно отпустили. А вот сильных духом, образованных, целеустремленных и истинных патриотов своего Отечества не просто держат в изоляции, а еще пытаются сломать духовно и физически через унижения и пытки. Это ж какое надо получить воспитание, чтобы так ненавидеть людей? В том числе и высокопоставленных чиновников, которым дается полное право бепридельничать и воровать, а затем держать на коротком поводке и угрожать наручниками. Это у него единственный аргумент удержать возле корыта "держиморд".

Таким образом, самозванец пытается отыграться за свое ущербное детство и убогость воспитания. Вы когда-нибудь слышали от него хоть какое-либо упоминание о маме? А вспоминает ли Коля маму и знает ли он, что такое материнское тепло? Растит себе подобного звереныша. Так какое у него может быть отношение к своему народу? Ненависть, злоба, зависть, жадность. И чем дальше у него будут хуже дела, тем он, как раненый зверь, будет бороться за свое выживание. И ни о каком народе и не вспомнит.

Адказаць
+12 +
helgi, 16:18, 31.10

Ну это только капля в море. Но хорошо, что об этом говорит политический. Люди им верят. Один прокурор высокого ранга, когда заехал в Зону за взятку, сказал следующее: "Я знал, что здесь творится беспредел, но считал, что преступникам так и надо, а теперь вижу, что 30% вообще невиновны". Ну не 30%, а процентов 5-7, но то, что у 50% тяжесть наказания неадекватна содеянному-факт. Это даже тюремщики знают.
Ну а парень-то молодца! Так и держи свою линию-все тебя уважать будут! И рецидивисты. И сами тюремщики. Внутри у них есть человеческое. Просто они боятся начальства. А человек когда боится, готов на преступление.

Адказаць
+4 +
Минск53, 16:39, 31.10

Ира 10.50, спасибо за коммент!

Адказаць
+12 +
Чегеварвар, 18:06, 31.10

Ці не ўсведамляеце вы, што гэткімі здзекамі толькі азлабляеце людзей? Няўжо яшчэ не разумееце вы, што рана ці позна, але ж апошнія стануцца першымі, а першыя -- апошнімі?
-------------------------------------------------------------------------------------------
Дарэмна гэтыя радкі Кнігі цытуе Зьміцер, бо яны "академіев не кончалі" і, адпаведна, "бібліев не чіталі"
================================================
Што ў перакладзе на нашу рэчаіснасць азначае: рана ці позна тыя, хто сёння есць футлярамі ад зубных шчотак, заўтра будуць есці лыжкамі, а тыя, хто сёння есць лыжкамі, заўтра будуць есці футлярамі ад зубных шчотак. Што вы будзеце рабіць тады, патрыцыі, можа, запатрабуеце лыжку? Можа, але не ведаю толькі, ці дадуць вам?
------------------------------------------------------------------------------------------
А вось гэта ўжо больш зразумелае да "гы-гы" (як іх акрэсьліла Калінкіна) блазноў.
Я таксама хрысьцьянін, як і Зьміцер, але (даруй мне Божа) ПЕРШЫМ буду да канца стаяць на тое, каб адбылося спрадвечнае "якою мераю мераеце, такою і вам вымерана будзе".
Таму, малашаноўныя супрацоўнікі-луфашысты, каб вам было больш паразумела, перакладаю на быдляцкую (звычайна мяліцЫйскую) мову:
За Дашкевича атвецице. И хто "судзил", и хто был очэнь чэсным "пракурорам", и хто дзелал "проста сваю работу" - вертухаи, следавацели, очэнь чЭсныя зэки...
Если сичас Дзима кушает цюбикам ат пасты, вы все будзеце кушаць пасту ат цюбика.
Если сичас Дзима пьёт чай, апекаючы губы из гарачэй "зэчки", вы будзеце пиць чай и прасиць, штоб "зэчка" была хацябы трошачки цёплая.
Да, чуць не забыу.
Заране забивайце сибе миста. Хто "служыу" у Жодзина - той будзет сталовацца у Жодзина, хто у Вицебске - ужэ начынайце следзиць за чыстатой парадку у вашым хазяйстве - вам там жыць.
Прасцице за высокий слог. Надзеюсь, я панятна излажыу.

Адказаць
+5 +
бел., 20:24, 31.10

Не попрояст, Димочка, даш, ещё и откажутся. Ложка - это хорошая заточка. полчаса работы о пол или где бетон, камнень - готов нож. Это, наверное, в нашиз зонах всё ж рисково. Не господствует там порядок и человеколюбие. Но это скорей исключение. Вы правы - это скорей абсурд.
Благодаря Вашей борьбе, Дима, мы уже становимся больше свободными, а значит, имеем больше выбора. Всё должно наладиться и в пенитенциарной системе. Важней всего сейчас, чтоб Вы вышли на Свободу! Дай Бог!
Вы такие с Настей огромные молодцы, героические люди! Много одни змагаетесь, знаю. Не найти слов признания.. Вы важные частички нас. Спасибо, что ВЫ есть! Дай Бог ВАМ Свободы и Счастья!

Да Здравствует Дмитрий Дашкевич!

Позор и презрение белорусским захватчикам, предателям и мучителям! Долой отстой!

Жыве вольная Беларусь!

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны