28 красавiка 2024, Нядзеля, 15:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 77
+250 +
грыша, 14:08, 31.10

причем тут скос травы....это уборка снега....траву уже скурили, судя по инструменту для уборки снега...

Адказаць
-109 +
Вад, 14:39, 31.10

Существуют насадки для уборки снега. Называются "насадка-снегоуборщик" - гуглите))

Адказаць
+36 +
катомкин, 18:12, 31.10

НАСАДКа- снегоуборщик ! Это которая в маске ?
Тут походу все просто- ЖКХ "ОСваивает" деньги...Фейерический Долбо....им. Хотя найдут обьяснения и этому Феномену. Оправдали же Укладку асфальта на газон и в лужи...

Адказаць
+3 +
., 20:50, 31.10

это когда с обратной стороны лопата привязана

Адказаць
+6 +
1, 20:55, 31.10

во лошара.получи от сани пряник

Адказаць
+93 +
Fricz, 14:58, 31.10

Зайцы косят траву - трын-траву на поляне :))))))))))********

Адказаць
+14 +
Садовник, 15:11, 31.10

Это приказ сверху: убрать траву, так как она мешает уборке листьев в парках. В Минске такой приказ был, но в зеленстрое тут по адекватнее руководство - позволило себе не подчиниться.

Видимо в Гродно тоже зеленстрою приказали подготовиться к субботнику, на который убирать листву уже заранее собрали учащихся, студентов, работников организаций и предприятий, не предвидя снег.

Адказаць
+35 +
Саша из Смоленска, 17:35, 31.10

Покос снега после ХОРОШЕЙ травы!

Адказаць
+14 +
Art, 19:30, 31.10

Грыша не путай ОБМОЛОТ и РОТОРНУЮ ЖАТКУ :)

Адказаць
+9 +
Ничего странного, 22:15, 31.10

Ничего удивительного: у каждого есть своё хобби/бзик/пунктик. У некоторых это, скажем, подлёдная рыбалка или ныряние, а в данном случае - подснежная косьба. :))
Эдакое белорусское шизойдное ноу-хау! Как огуречно-сборочный комбайн или вилка-клюшка.

Адказаць
+97 +
Александр, 14:09, 31.10

Ну что тут комментировать! ЦИРК УЕХАЛ-КЛОУНОВ ЗАБЫЛИ ЗАБРАТЬ

Адказаць
+364 +
Дмитрий, 14:12, 31.10

и в этом государстве хотят строить АЭС?

Адказаць
-32 +
сеня, 15:44, 31.10

они не хотят, это для них необходимость

Адказаць
+18 +
Sergey, 16:35, 31.10

Так вот и готовят плащадку под строительство...

Адказаць
+59 +
Лариса Ник., 14:13, 31.10

Главное, чтобы ещё и покрасить газоны не забыли! А то ж вся работа пойдёт насмарку, обидно будет.
Мне б такие специалисты тоже пригодились. Не мешало бы ещё соток 10 перекопать, а летом снова времени не хватит.

Адказаць
+35 +
Александр, 14:17, 31.10

и снег тоже покрасить надо!!!!)))) (первое правило лыжника - никогда не ешьте желтый снег!!!)))))

Адказаць
+40 +
Sergey, 15:35, 31.10

Здесь не всё видео показано. Перед этим он пытался её поджечь...

Адказаць
+156 +
беларус из москвы, 14:14, 31.10

производители косилок даже и не догадывались что они изобрели...:))))

Адказаць
+18 +
шосманьяк, 14:17, 31.10

Да вы просто ничего не понимаете в жкх. На самом деле это так уменьшают и облагораживают снежный покров - сначала сносят снежную шапку, а затем все, что было под снегом, аккуратно выкрашивают белой краской ;)))

Адказаць
+25 +
Москва, 14:19, 31.10

Была здесь год назад статья, как по ул. Победителей газон сожают за 20 000$ :-) ... Срана работает, движение идет, безработицы нет, каждый занает свое дело

Адказаць
+58 +
Супортычина, 14:23, 31.10


Хитрозачосанная мозаика, как метостазы раковой опухоли, поразила всех и вся !!!

Адказаць
+35 +
Сирожа, 14:25, 31.10

А косцу фиолетово, смеяться же надо сами с себя - мы ему за это платим... и тому идиоту, который этого доблестного труженика с утреца на покос выгнал.

Адказаць
+33 +
trywep, 14:27, 31.10

Страна непуганых идиотов)))

Адказаць
+54 +
DVIN, 14:27, 31.10

надо в 03 звонить, доктора вызвать пусть диагноз поставит. Что то не совсем в рассудке Гродненские службы.

Адказаць
0 +
Лявон, 7:43, 1.11

А чым адрозьниваецца дахтарат ад электарату?

Адказаць
+20 +
Bim, 14:28, 31.10

Просто снег выпал как всегда неожиданно, а траву еще не покосили, но деньги за покос уже получили

Адказаць
+7 +
ыва, 14:51, 31.10

это где так платят на перёд ? :-) обычно наоборот летом покосишь зимой может заплатят :-))

Адказаць
+22 +
Тётя Груша, 15:06, 31.10

Просто снег выпал как всегда неожиданно, а траву еще не покосили

-------------------------------------------------------------------------------
Т.е. если весной неожиданно растает снег, всё равно выгонят на уборку сугробов?

Адказаць
0 +
кк, 1:54, 1.11

Конечно! И план -- три сугроба с работника. Пока план по сугробам не сделаешь -- не отпустят.

Адказаць
+25 +
Шловский придурок, 14:34, 31.10

А завтра, всем жэстачайшчэ ...на уборку картофеля!

Адказаць
+18 +
Карнавал, 14:37, 31.10

Это не коса, а миноискатель! Ищут очередную бомбу!

Адказаць
+62 +
Muka Ludak, 14:42, 31.10

Это всё наше, в минуте видео - вся наша жизнь.

Адказаць
+15 +
Я, 14:46, 31.10

"Замесить и нарубить! "

Адказаць
+10 +
имя, 14:50, 31.10

ФЕЙК жесточайший!

Адказаць
+6 +
Я, 16:18, 31.10

Смешно конечно, но скорее всего фейк. С другой стороны, если бы это был "газон за 20 000$" © (хотя в молодость мою траву по 20 килобаксов за метр можно было только на дискотеках купить и продавалась она "кораблями", но не о том речь), то вполне разумно покосить, т.к. если газон уйдет буйно растущим под снег, то весной образуются "кочки" - трава начинает куститься и образуются кочки.

Видимо в Гродно тоже завезли годную траву. :)

Адказаць
+15 +
Мотя, 15:04, 31.10

Просто противны эти люди - ни мозга, ни чувства собственного достоинства.

Адказаць
+25 +
Мужик, 15:04, 31.10

Попробовал бы гродненский генерал-губернатор у себя на исторической родине , в кибуце , нечто подобное организовать - до конца дней сидел бы в палате для неизлечимых буйнопомешанных .

Адказаць
+32 +
ja, 15:05, 31.10

а на днях читал,что асфальт ложили на снег... вспоминается крайне высокомерное идеалистическое высказывание Гегеля, который в ответ на замечание, что его теория не совпадает с действительностью, заявил, что "тем хуже для действительности". Так и тут: если действительная погода не совпадает с планами ЖКХ, то верными считать планы. Погодой ведь бог заведует, а все планы утверждает тот, кто "выше бога" ;)

Адказаць
+1 +
кк, 1:56, 1.11

Погодой ведь бог заведует
------------
А т. к. бога нет, то на погоду можно класть.

Адказаць
+25 +
энжи, 15:10, 31.10

и чего вы пристали? ведь есть масса объяснений:
1) по штатному расписанию есть косец, ему платят за то, что он косит а не сидит в носу ковыряясь;
2) сезон окашивания газонов еще не закончился, а план нужно к 1-му ноября выполнить "кроў з носа" (иначе мастерица из домоуправления лишит косца премии за месяц);
форс-мажор в виде сугробов - это вообще мелочи. А может косцу сказали еще в апреле: "иди и коси, пока зима не придет..." вот он и косит - неутомимый весь такой...ведь отбой ему не давали, а до календарной зимы еще целый месяц...
Мда...как же населению отплатить 100% услуг ЖКХ? Ведь они так стараются...

Адказаць
+84 +
Токарь, 15:12, 31.10

Лен из под снега достают ?- достают . Асфальт в снег кладут ? -кладут . Ну а почему траву нельзя под снегом косить ? - можно ., кукурузу же косят! Чем дальше -тем смешней .

Адказаць
+20 +
Vlad, 15:16, 31.10

Welcome to Belarus!!! =)

Адказаць
+6 +
уе, 15:19, 31.10

Хоть коси,а хочешь-куй,все равно получишь...х:D

Адказаць
+8 +
Минск, 15:20, 31.10

В пятницу на Золотой горке такую же картину наблюдал).

Адказаць
+9 +
штаб, 15:27, 31.10

Потом очень умно было бы покрасить все зеленой краской. И клумба к приезду Президента готова. Ура!!!!! Товарищи.

Адказаць
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:31, 31.10

Нивижу отсюда, ето захарка или чыш? :D

Адказаць
+7 +
Какхеист, 16:44, 31.10

Гэта кокой-то акадэмик ноу-хау разрабатывает: уборка зернавых из-пад снегу.
А што? Мясникович и Рубинау не такому навучат...

Адказаць
+8 +
Vovka, 15:31, 31.10

Осталось только посадить картошку и огурцы.
Вот потому, что вы говорите то, что не думаете и думаете то, что не думаете, вот в клетках и сидите. И вообще, весь этот горький катаклизм, который я тут наблюдаю... и Владимир Николаевич тоже....
мммдааа.....

Адказаць
+12 +
хреноредьев, 15:37, 31.10

...всякое бывало: и траву красили, и асфальт зубными щетками чистили... ну а это НОУ-ХАУ просто шедевр деб*ел-и-зма властей!

Адказаць
+12 +
Андрей, 16:15, 31.10

" Я сажаю алюминиевые огурцы на брезентовом поле ..." Песни Цоя актуальны, как никогда.

Адказаць
+10 +
гость, 16:20, 31.10

У нас в Минске тоже недавно по снегу траву косили, пенсионерки смотрели на это, как на седьмое чудо света, такого еще никто не видел.
Косят траву - значит скоро будут сажать цветы.

Адказаць
+1 +
фунтик, 16:26, 31.10

А нам все равно, что пулемет, что водка – лишь бы с ног косила.
Что лен, что одуванчики. Все трава, все в дело. Главное, что бы работа кипела!

Адказаць
+2 +
Модя, 16:29, 31.10

Скасиу Ясь канющыну, паказау на што годны ды накармиу скацину

Адказаць
+12 +
псих, 16:37, 31.10

ЭТО ВИДИМО НЕ В ГРОДНО, А В НОВИНКАХ... )

Адказаць
0 +
Тима, 16:42, 31.10

Может они просто пытались исправить положение?
Просто если трава осталась высокой, то весной когда сойдет снег она будет лежать на земле единым жестким слоем желтого цвета (как сбитый войлок) и потом его газонокосилка не берет. Надо резать вручную и убирать. А потом он "обкоцаным" выглядит. Короче потом газону капец на месяц точно (пока не отрастет трава новая и не переделаешь газонокосилкой).
Я из-за этого один раз на даче тоже сгребал снег лопатой и косил газонокосилкой траву.

Может у нас просто как всегда забыли выкосить вовремя, а потом пытались исправить. Тем более пишут, что центр города.

Адказаць
+26 +
HTML, 16:48, 31.10

Они б...ть красить небо не пробовали...

Адказаць
+5 +
gusar2, 17:08, 31.10

Вы что Совбелии не читаете? Ведь объявлен субботник с 1 по 31 октября,в сроки не уложились,а отрапортовать надо.Вот и послали бедного "миноискателя" на косьбу(уборку) травы-снега.Главное,как в старые советские времена отрапортовать всевышнему уроду ,что приказ выполнен, ветки для коров нарублены(кто не занет -ветки -это зеленый корм для коров ,заготавливаемый в 80 -е годы для кома скоту) листья уцбраны ,асфальт вымыт, можно запускать градоначальника))))

Адказаць
+9 +
Саша, 17:08, 31.10

Вообще-то это не смешно,тут уже лекарства нужны.

Адказаць
-2 +
Alexander, 17:10, 31.10

это чтобы снег красиво ложился, а не стоял сухостой от прошлогодних цветов/травы - центральная площадь - все гулянья здесь.

Адказаць
0 +
janusz, 11:52, 1.11

alexsander ja tebja znaju -ty iz zeka.ili merii

Адказаць
+15 +
Fedja, 17:27, 31.10

Пока существуют Советские улицы нечего надеяться на излечение деблизма

Адказаць
+4 +
Unknown, 17:38, 31.10

Ну что вы на бедного работягу наехали? Если озвучить то, что он думает во время выполнения этой работы, то получится сплошное : Пи-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и........! Через три - пять дней снег растает, трава подсохнет, и докашивай этот газон сколько душе угодно. Но кому придёт это в голову?

Адказаць
+7 +
рассел, 17:38, 31.10

Да это наверно съёмки из дурдома?

Адказаць
+20 +
лукаШИЗм ПРОИГРАЛ., 17:50, 31.10

Чему удивляться, ведь Главный Позор страны состоял на учёте в психоневрологическом диспансере в Могилёве до своего горбатого воцарения.

Адказаць
+5 +
Наблюдать противно, 21:59, 31.10

И в Брестском тоже. После того, как комиссовали со службы по 7"Б".
А в шкловском СИЗО контроллёра Луку дважды из петли доставали...
В начале двухтысячных на республиканском совещании КГБ упал в эпилептический припадок (с пеной)...
Об этом пациенте можно говорить много...
Самое удивительное в том, что его сумасшествие и ненормальность не видят правительства и главы государств, политические деятели, которые с ним общаются?!?!?!
Уже давно назрела необходимость собрать международный консилиум психиатров и официально оценить психическое здоровье этого больного...
Из-за того, как политики, политологи, государственные деятели пытаются спрогнозировать поступки психбольного, сделать проанализировать его бред, возникают смутные сомнения в том, уж не инопланетяне ли, или ненормальные захватили на Земле власть!?!?

Адказаць
+6 +
нашчадак рэвалюцыянера, 19:19, 31.10

ржака ))))))))))))))))))
дзякуй за вiдэё!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+6 +
этнический белорус, 19:21, 31.10

да-а-а, собакам сено косит...

Адказаць
+9 +
Юра, 20:18, 31.10

А я, в Могилеве сегодня , наблюдал как по проспекту Шмидта шесть снегоуборочных машин в ряд одна за другой чистили просто мокрый асфальт, причем во время - час пик. Полный дурдом.

Адказаць
+5 +
ЯДвига, 21:39, 31.10

Очень креативно: новый способ уборки снега с целью повысить КПД газонокосилок, т.е. использовать инструмент по максимуму круглый год.

Адказаць
-3 +
d, 21:56, 31.10

чел работает, тихо, без шума и пыли, за это и зарплату дать можно.

Адказаць
+4 +
bot, 22:11, 31.10

Мда... Это из жанра: узнай страну по видео/фотографии....

Адказаць
+4 +
ронро, 22:39, 31.10

Гродно и Гомель - два города-придурка.

Адказаць
0 +
Сергей, 23:09, 31.10

Просто без коментариев.
За это чела нужно или в психушку, или уволить.
Просто без вариантов.

Адказаць
+1 +
Алесь З., 23:55, 31.10

Социальное государство.

Адказаць
+1 +
наш человек!, 0:29, 1.11

А вот те, кто в детстве коврики в снег выбивали, почувствовали ностальгию ;)

Адказаць
0 +
Сергiй, 8:48, 1.11

Это пипец!

Адказаць
+1 +
бабка в тапках, 19:26, 1.11

В БССР эпидемия шизофрении. Уже срывать становится невозможным

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны