27 красавiка 2024, Субота, 21:09
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 63
+68 +
беларусь, 15:14, 31.10

Если МедвеПуты скажут плешивому с голым задом лезгинку танцевать в прямом эфире БТ, он это сделает. В противном случае конец его карьеры прэзидента придет за несколько дней. Вставай с колен беларуский народ!!!

Адказаць
+21 +
Iri, 16:00, 31.10

Канец "кар'еры" Лукашэнкі прыдзе, калі ягоны ўлюбёны электарат даведаецца пра мэты стварэння Мытнага Звязу. І што з таго атрымалася.
І даведаецца пра тое сродкам уласных страўнікаў і паясоў.

Калі коратка, толькі адзін аналітык са ўсіх засяродзіў увагу на тое, што чалец СГА мае права датаваць сваю сельскую гаспадарку не болей як на 2 мільярды даляраў штогод. А ўсходняму суседу (нават пры шалёным імпартце) трэба 8-9.
Да таго ж кошты на вуглевадароды павінны быць роўныя для ўсіх - і для пенсіянераў, і Лукашэнкі.

Таму раней добра агучвалася, што Расея+Казахстан+Беларусь будуць уступаць у СГА разам. Пры тым астатнія двое дабрачынна ахвяруюць свае 2 мільярды аградатацый на карысць старэйшаму брату.

Таму глядзіце самі. Таварыш з вусамі сакоча, што закапаў у сельскую гаспадарку болей за 40 мільярдаў (той жа аналітык даводзіць пра 5 штогод).
І раптам таму "беларускаму цуду" надыходзіць канец. Бо хоча таго Лукашэнка ці не, але яго ўцягнуць у СГА, мо і ў наступным гаду.
Ня будзе для старшынёў СПК ані джыпаў, ані катэджаў. А простыя людзі будуць ездзіць "на лён", "на бульбу", "на буракі" за тыя лён, бульбу і буракі. І гэта яшчэ калі пашанцуе. За булку хлеба будзеце ездзіць на палі. За бутэльку малака аддаваць палову заробка. І гэта ўсё наперадзе.

Адказаць
+27 +
уверен, 15:15, 31.10

уверен на 100%.Что россияне простят долг, а наши ""дипломаты""" признают всё, что можно! и ЭТО будет уже точный конец Стране! Путь в Европу заказан!

Адказаць
+36 +
nerguss, 15:36, 31.10

Пока мозаичный конекрад жив - нам туда путь закрыт в любом случае

Адказаць
+13 +
RU, 15:58, 31.10

главное чтоб они случайно РБ, губерией РФ не признали

Адказаць
0 +
Сергей К., 18:18, 1.11

Признают, не сомневайся. А как может быть иначе? 70 миллиардов что, просто так подарили?

Адказаць
+26 +
""", 15:59, 31.10

Прощал только Боря Ельцин . А Путин начиная с 2002 г всегда чего нибудь да получал . Думаю придеться отдать что нибудь из собственности , например часть Беларуськалия.

Адказаць
0 +
ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ СКОРЕНКО, 1:33, 1.11

Я гражданин РБ ЗАЯВЛЯЮ - АБХАЗИЯ ЕСТЬ И ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ А вы думайте есть ли она для вас :)) Честь имею!! а вы???:)

Адказаць
+8 +
Алекс, 15:18, 31.10

Что вы хотели от него?

Адказаць
+5 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:37, 31.10

А слабо ему лубянских на чапку мономаха развести, слабо? :D

Адказаць
+4 +
мономах, 17:19, 31.10

кто подмономахивает, тому и быть только под мономахом

Адказаць
+15 +
ЛЫДЖНЕГ, 15:18, 31.10

О союзничка рашка сябе нарыла! Нипрошло и пити лет... :D
Но ежали исчо больша денюх дадитя, то можэ нарот и прызнает чуть побыстрэй чэм в прошлый раз... :D

Адказаць
+28 +
sos, 15:19, 31.10

Путин не бросит Луку! Посмотрите!!!! Можете 100 раз минусовать, НО ОН НЕ БРОСИТ!!!! Коней на переправе не меняют и КГБешник Путин..это знает!!!!

Адказаць
+24 +
""", 16:01, 31.10

Согласен , но обберет как липку.

Адказаць
+3 +
серега, 16:39, 31.10

ну а вы лично чего хотите-чтобы бросил или нет?

Адказаць
+51 +
mmm, 15:23, 31.10

это называется политической проституцией

Адказаць
+40 +
795, 15:52, 31.10

Боюсь, что для раши это "признание" уже не имеет никакого знвачения.
Это было актуально в 2008-09 годах, а теперь когда уже даже ежу понятно, что массового признания(по аналогии с Косово) не произошло и не призойдет, это просто не актуально.

Адказаць
+9 +
Decimator, 16:33, 31.10

А массовое признание России и не нужно - это минимизирует возможности элит Абхазии и ЮО играть в многовекторность.

Адказаць
+2 +
795, 19:05, 31.10

Ну так и признание луки им уже тем более не нужно, а то вздумает посольства в Сухуми и Цхинвали открыть, так русские и воспрепятствовать не смогут.)))

Адказаць
-1 +
ОЛ, 16:05, 31.10


"Да и Кремль смог в очередной раз переиграть белорусов, вначале дав возможность заниматься контрабандой, а затем абсолютно легально предъявив претензии на $1,5 млрд".
В эту якобы намеренность Кремля трудно поверить, поскольку сумма немалая даже для России, а риск невозврата потерянных полутора миллиардов долларов очень высокий. Заявление о якобы намеренности Кремля -- это скорее всего попытка скрыть тот факт, что Лукашенко в очередной раз облапошил Кремль. Конечно обидно Кремлю и патриотам России. Практика свидетельствует: если что-то в руки Лукашенко попало, то пропало. Легче верблюду пролезть в игольное ушко, чем вернуть то, что незаконно попало в руки Лукашенко.

Адказаць
+16 +
777, 16:13, 31.10

Вы недооцениваете Путина,как политика.

Адказаць
+38 +
kazan44, 16:26, 31.10

Россия проживет без полутора миллиардов. Здесь другой вопрос возникает. При признании этих стран зачес отрезает вам ПОСЛЕДНИЙ путь для диалога с Европой. В этом случае вован сможет с вами делать чего душе угодно. Это Россия может позволить себе кого-либо признавать или не признавать. Вы в другом положении, будете для всех ИЗГОЯМИ. Так кто кого облапошил? Это только колхозану кажется, что он Россию дурит. На самом деле конкретно нагнули его.

Адказаць
+2 +
Михась, 17:02, 31.10

kazan44, 16:26, 31.10
Лукадрищ потеряет возможность для диалога, а вот диалог Европы с оппозицией скорее наоборот расширится.
Там уже кажется начинают понимать, что Гиршевич является марионеткой Москвы и Беларусь не представляет, а скорее подставляет!

Адказаць
0 +
Флавий, 19:02, 31.10

Не кажется ли вам, что только сейчас появляются условия для рождения подлинной оппозиции. Не назначенной и управляемой, как палатка, а вышедшей из низов народных, питающаяся ненавистью к лживым и продажным представителям коррумпированной системы и, самое главное, обречённой на широкую поддержку закошмаренных людей. Система сама себе выращивает могильщика.

Адказаць
0 +
gujk, 22:11, 31.10

Не забывайте ,что лу и палатка нелегитимны. Так что это признание только для России и не более.А вот наци и обычные , несведущие, россияне могут и зацепиться "Ага. значит и не оккупация раз даже Беларусь(братняя) признала".

Адказаць
+5 +
серега, 17:32, 31.10

извини но никак не возьму в толк-чего ты постоянно злорадствуешь ?У тебя какие-то обиды на белорусов?Что-то личное?Да-страной управляет неадекватный малограмотный шизик,да в сознании народа много от совка,да у белорусов много проблем.И что?Они и сами бо этом знают ,пишут и говорят.Кто-то с болью,кто-то с надеждой.А ты почему-то упорно гнобишь ,угрожаешь,восхваляешь Россию.Чо в РФ нет проблем?Насколько знаю-вагон и маленькая тележка,и народ живет с копейки,и в регионах полно негатива,и пассивных,неграмотных людей хватает.Это жизнь-она не бывает одного цвета

Адказаць
+8 +
kazan44, 18:31, 31.10

Ты мой пост читал? Там написано, что если признают, то придет кирдык. Еще там написано, что вован потеряет деньги, но выиграет больше (привяжет луку еще сильнее). Вывод: лука дурак, вован умнее. Где ты в моем посте увидел восхвалении России?

Адказаць
+4 +
серега, 19:53, 31.10

я не только про этот пост,просто твой ник иногда встречается...что до конкретно этой статьи,то мне думается,что весь сыр-бор яйца выеденного не стоит
во-первых-лукашенко перешёл рубикон в декабре 2010г.когда накануне лето-осень ублажал Запад видимостью предвыборной борьбы.а потом 19го вечером втоптал в грязь(снег ,если угодно) надежды народа и заодно собственное будущее.Впрочем он сделал это гораздо раньше,когда устроил лжереферендум,когда убил Гончара,Захаренко...Чем больше крови и произвола ,тем жестче расплата.Никогда не забуду как с бешеными глазами.бледный он комментировал убийство Каддафи.Беларусь .конечно не Сирия,но и участь Милошевича его врядли привлекает.Не зря с таким остервенением кричит о готовности дать отпор,создал холуйскую самооборону с генерал-губернаторами во главе.Да,белорусы эмоционально сдержанный , терпимый народ но конец лукашенко все равно настанет и будет Очень грусный...А диалога с ЕС уже и сейчас не получится.Никто из официальных лидеров Европы никогда не пойдет с ним на прямой контакт.Да,есть растворители-разбавители,еще какая-нить бизнесстема.Так на то и капиталист-деньги не пахнут...Власть не запрещает своим гражданам торговать с лукашенко,но для политики ЕС он труп.Думаю в Кремле об этом прекрасно осведомлены.
Во-вторых-даже если одержимый идеей империи путин и мечтает установить пусть не прямое правление в бывших республиках,а протектарат,он в ситуации с воровством денег из бютжета не рискнет открыто лоббировать РБ,вот медведеву и теми кто за ним стоит сегодня только и надо чтобы путин проявился в своих амбициях.Будет организована грамотная внутрироссийская агитка о "нанесении ущерба народу РФ"-уж будьте любезны.И потому обмен поцелуев на списание долга в этом случае не прокатит.А надежды дремучего колхозана и его тупой своры смешны.Карта,вытащенная из жуликоватого кармана не козырная.Она рваная.старая и вообще не из этой колоды...

Адказаць
+2 +
hjk, 22:20, 31.10

Покупать контробандный товар? Контробанда везде вне закона.

Адказаць
0 +
Loftur, 4:19, 1.11

Конкретно его нагнули в тот самый визит в Москву когда его впервые "пропросили" признать независимость этих республик...
На моей памяти это был единственный случай когда по возращению из Москвы в аэропорту М2 не было пафосной пресс конференции (как обычно) с рассказами об окуенных перспективах развития отношений с РФ
Была взята пауза а затем все стрелки переведены на параламент
Мол я то не против но народ возражает :)))

Адказаць
+13 +
иябеларус, 16:34, 31.10

ОЛ, 16:05, 31.10
"Да и Кремль смог в очередной раз переиграть белорусов, вначале дав возможность заниматься контрабандой, а затем абсолютно легально предъявив претензии на $1,5 млрд".
В эту якобы намеренность Кремля трудно поверить, поскольку сумма немалая даже для России,................................................................................................................................................................................и тем не менее эта игра имела место! Для рашки подобные суммы не актуальны, а вот загнать плешивого в угол - давняя мечта рос гэбнюков! Уверен, что это не единственный инструмент давления на цыгана, у них в заначке компромат посолиднее растворителей, но всему своё время.

Адказаць
+7 +
Серж., 16:58, 31.10

Рашка, гебнюки, у тебя то есть какие то ещё слова в словарном запасе? Или ты из категории друг Элочки людоедки? Яж не называю вас белосрашкой!

Адказаць
+3 +
helgi, 17:35, 31.10

Уже назвал. И дал повод другим убрать начало (бело). Неплохо придумал-так Россию ещё у нас не называли! Соседи давайте уважать друг друга. Тутэйшыя, вас это тоже касается, не оскорбляйте другие народы. Мы ведь сами натерпелись от оккупантов всех мастей. Покажем же им, что настоящие беларусы-люди воспитанные и достойные!
P.S. На а гэбнюки-они и в Африке гэбнюки, только черномырдные. Ну не будешь же ты ментов называть милиционэрами, или как теперь в России-полюционерами?

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 18:13, 31.10

Роисся вперде уважэня заслужывает!
Ето жэж виличайшая диржава, как она сама всем расказывает... :D

Адказаць
+4 +
113, 23:58, 31.10

По-крайней мере Россия не ворует у других и денег не клянчит

Адказаць
+1 +
ЛЫДЖНЕГ, 0:12, 1.11

Почти не воруеть.
Потомушта на открытом разбое спицылизируется... :D

Адказаць
+1 +
nerguss, 0:38, 1.11

ХА-ХА-ХА!!! Давно так не смеялся))))))))

Адказаць
+1 +
рабочий, 1:51, 1.11

россия с 16 века ворует чужие земли свободу и независимость

Адказаць
+1 +
nerguss, 0:37, 1.11

Прощай, немытая россия!

Адказаць
0 +
ха-3-раза, 4:36, 1.11

Нормальный словарный запас для сегодняшней РБ. Неужели Вас это удивляет?... :)))

Адказаць
+13 +
Decimator, 16:52, 31.10

Полагаю, что в глубине души вы им даже гордитесь)) Вас тут послушать, так Лукашенко - прямо-таки Доктор Зло мирового масштаба. Но в действительности Лу - всего лишь мелкий глупый диктатор с манией величия. А Путин политик высшей мировой лиги, который ещё не был замечен в глупых поступках - дураков в "контору" не брали.

Адказаць
+5 +
психологический портрет, 17:34, 31.10

Туда брали отменных подлецов. Путин - маленький лопоухий закомплексованный шкет, проездил юность на запорожце. Такие люди будут всю жизнь доказывать окружающим какие они теперь весомые и значимые. Опасны, когда что то идет не по их плану, окружающие им малозначимы. Такой кгбэшник вполне мог взрывать целые дома, если хоть раз совершил одно убийство, потом барьеры малозначимы, значимо положение в социуме.

Адказаць
+8 +
ЯДвига, 18:06, 31.10

ОЛ, 16:05, 31.10
Смешно думать, что Кремль в течение довольно длительного времени не знал об афере с "растворителями", учитывая, что та бы не состоялась без серьезных участников со стороны РФ! Естественно, знал и, более того, я уверена, что это была ловушка, к созданию которой приложила руку и ФСБ. Что же касается гарантий возврата 1,5 миллиарда баков, то на существование режима у нас Кремль грохнул огромные деньги, не помышляя об их возврате, так на кой России возврат "растворительных" средств? Тут главное - сделать нас "рабами долга", чтобы формировать экономику и политику в нашей стране.
А вот тема Абхазии (в Южной Осетии у меня друзей нет), - очень болезненная. У меня друзья юности - абхазы, я бывала в Абхазии неоднократно, и прекрасно знаю, что у них с советских времен жгучее желание стать самостоятельными и освободиться от ига Грузии, которая всегда давила на абхазов так же, как Россия давила на нас, и, возможно, еще сильнее. Грузины действительно считали абхазов людьми второго сорта. Это правда. Но тут проблема в том, что вряд ли абхазы хотят стать марионетками и разменной монетой в политических играх Москвы. Возможно, из двух зол они выбирают меньшее, а, кроме того, я давно не общалась с друзьями из Сухуми, и не знаю, что происходит внутри страны. Но с нашими общими знакомыми-минчанами мы как-то пришли к выводу, что, похоже, в Абхазии не все просто с их руководством: не очень приятное впечатление оно производит. Впрочем, судить не берусь, но абхазам искренне сочувствую: их проблемы нам ближе, чем проблемы грузин, - положение у них похожее.

Адказаць
0 +
hmk, 22:29, 31.10

Грузия не откажется ни от Абхазии , ни от Осетии . А пока естьб спорные территории , не вступит в НАТО. Это знает путлер. Ему базы НАТО в Грузии ни к чему. Да и лаве от откатов тоже путлеру не помешает.Недавно строительной компании в Осетии было отказано, Грузия поставила условие , что переговоры только в Тбилисси вести на строительство в ЮО.

Адказаць
+3 +
Модя, 16:20, 31.10

Предложите плешивому публично вылизать зад своему господину, и он согласится за процветающую Беларусь

Адказаць
+13 +
VD, 17:08, 31.10

И с какого тут боку "процветающая Беларусь"?Ему глубоко плевать на ее процветание,единственная ценность для него -трон.,на котором он будет сидеть еще лет двадцать,пока здоровья хватит.

Адказаць
-3 +
ВЦИК, 19:15, 31.10

А ты не голосовал за процветающую Беларусь?

Адказаць
+24 +
Sергей, 16:27, 31.10

Страной управляет сброд колхозных торгашей. Я бы с ними на одном поле не сел. Как вообще кому-то приходит в голову с ними общаться???? Не понимаю, что должно быть в этой жизни такое важное, что бы с этим сбродом ради этого общаться?

Адказаць
-2 +
Бон., 17:00, 31.10

Ты Серёга живёш под колхозным руководством столько лет, и ничего. А на высоком уровне всё пр протаколу. ничего личного!

Адказаць
+9 +
007, 16:38, 31.10

Берите выше, они играют на два фронта!

Адказаць
0 +
патрыёт, 16:44, 31.10

ну что попусту изгалятся в оскорблениях.Пофантазируйте лучше.Предлагаю несколько вариатнов
-путин бросит лукашенко и....что?
-путин не бросит
лукашенко а....дальше?
каждый вариант подразумевает подварианты,фантазируйте,это же интереснее...

Адказаць
0 +
какой торг, 16:53, 31.10

Признать всем вместе независимость Абхазии, Южной Осетии, кого там ещё, басков, шотландцев, ирландцев, белорусов. Абы долги не трогали.

Адказаць
+6 +
уе, 17:00, 31.10

Путин,дайця Шосу мядальку"За лучший прогиб":D

Адказаць
0 +
нана, 17:11, 31.10

народ давно решил и признал независимость. это лука все играется и до играется.

скажу что абхазия криво смотрит в наш паспорт, и я их понимаю!!!

Адказаць
0 +
Шурик, 17:37, 31.10

Полтора миллиарда в России это 30 долларов на работающего человека, сумма, чтобы один раз сходить купить продукты на день.

Адказаць
-3 +
гость, 17:46, 31.10

Абхазия все ровно скоро войдет в состав России.

Адказаць
-2 +
hunter, 17:48, 31.10

Дорогие наши братья грузины, посмотрите как ваш СААкашвили на друге - Лукашенко обоsraлся.
Неужели это вас не заводит, особенно, в плане постоянного проповедования доминирования православной (то-есть проповедующей права простого человека) вер
У гнусных и никчемных руководителей ничего , кроме гнусных дел и не происходит, там, где они волею случая оказались.
Жыве Беларусь!

Адказаць
+8 +
Мимино, 18:04, 31.10

Бегу затариваться "Боржоми" и "Киндзмараули" впрок!

Адказаць
+4 +
гость, 18:15, 31.10

Лука никто и воспринимать надо как случайную фигуру и договоры с ним заключать бессмысленно .Все все понимают просто начинают искать политика который эти тупые договоры выполнит.

Адказаць
+3 +
furer , 19:10, 31.10

Так когда очередного теракта ждать?
Пусть бы Радов предсказал опять.
А про долги и так все знают и всем понятно, что отдавать нечем - разве что услуги специфические предложить или народное добро с молотка пустить.

Адказаць
-3 +
ветеран, 19:33, 31.10

Первое: готовтесь дорогие сограждане к введению в ближайшее время RUR;
Второе: Россия очень желает, чтобы мы прошли с нашим "раем" через "лихие" 90-е, как прошли Россия и Украина, так оно и будет;
Третье: Путин и Медведев никогда не простят конюху-интеллигенту действий и высказываний в отношении их лично и в сторону России;
Четвертое: Ни тот, ни другой органически, на дух не переносят возомнившего из себя "отца" нации агронома-многостаночника.
Выводы делайте сами.

Адказаць
-4 +
патрыёт, 20:40, 31.10

все правильно по пунктам 2-4.с первым бОльшие сомнения:
!)рубль РФ-смерть для лукашенко,причем физическая. Сомнительно,чтобы РФ подпечатало ден.знаков для Беларуси ,значит невыплаты пенсий,з/п госслужащим (и силовикам в том числе),темные,холодные дома( платить за эл.энергию-чем? и т.п и т.д. В такой ситуации неминуем массовый протест,репрессии и как следствие вмешательство третей силы.Уж не знаю,кто в данном конкретном случае будет спасать народ (и у России и у НАТО опыт есть-Ю.Осетия,Косово),но победа явно будет не на стороне лукашистов.Дальше-суд,тюрьма.казнь(а в Гааге или в Москве-время покажет)
2) по сути вытекает из первого-рубль РФ в Беларуси-конец мечтам росийских олигархов о разграблении госсобственности мирным путем и без конкурентов,а также смерть мечтаниям путина о возрождении империи.Рубль может появится в РБ только в случае вхождения страны в Россию на правах автономии,но тут закавыка-врядли удастся организовать это полюбовно,т.к. лукашенко против(теряет неограниченную власть),народ-против(боиться эти самых 90-х и националисты не спят),Запад-против(идет усиление того,что они разрушали за огромные деньги в конце 80-х-и правильно делали),
Так что у меня не связывается как-то...

Адказаць
0 +
Сергей, 8:34, 1.11

У меня давно нет сомнения, что беларуское правительство во главе царя это одна проституция. Как противно.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны