30 красавiка 2024, aўторак, 3:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 71
+43 +
Психолог, 11:12, 4.10

Сразу вспомнился термин "Православие головного мозга"...

Адказаць
+11 +
ШОС!, 11:31, 4.10

А мне вспоминается "православный атеист".

Адказаць
0 +
nik_K, 15:55, 4.10

Aga, vynos mozga! Ne veru, no budu vospityvat' po biblii! Ostavili-by uje ideologiu, - te-je yaica, tol'ko v profil'....

Адказаць
-61 +
Сергей_Брест, 11:34, 4.10

Для недалеких этот термин как спасительная нить - если не в состоянии понять - проще охаять. Сейчас все, что связано с православием, не в моде благодаря СМИ. Перед переворотом 17 года то же самое было. Все помнят чем окончилось.

Адказаць
+12 +
Вожык, 12:26, 4.10

Луркоморье Вам в помощь, уважаемый.

Адказаць
+31 +
пионер, 13:11, 4.10

Сергей! Если Вы верите в Бога, вы провославынй - это Ваша личная проблема. В моей семье, например, отец-католик, мама - неверующая. И понимать тут никому ничего не надо! Я лично против всякого преподавания в школая любых рлигий. История религии, как факультатив, пожалуйста. Но заставлять ВЕРИТЬ В БОГА? Это мракобесие. Нет никакой православной психологии. Отдельные черти придумали как им сосать бабло из госбюджета, не более.

Адказаць
+10 +
Vic, 12:48, 4.10

Ну так и лезут и в голову, и в карман.

Адказаць
+11 +
Pawka, 12:54, 4.10

Аналогично. Только омрачает тот факт, что растёт не вера людей, а плотнее вмешивается в жизнь грязная церковная политика.

Адказаць
+4 +
кот, 18:23, 4.10

Прекратите называть "православием" навязанную нам религию рабов! Наши Предки называли себя Православными задолго до рождения Христа. Истинное Православие - это Род, Сварог и Макошью, это Явь, Навь и Правь, и никакого отношения к христианству Православие не имеет. Да и церковь стала называть себя "православной" лишь с 17 века - с реформы самодура Никона... Правоверные они, эти христиане, или ортодоксальные (как кому нравится), но только не Православные!!! Славить Правь - какое же это христианство?! Не позорьте Веру наших Предков такой подменой!!!

Адказаць
+1 +
Имя, 18:49, 4.10

Явь, Навь и Правь это про Рыгорыча?
а Макошью это про Мошенского?
зачетно :-)))))))))))))))))))

Адказаць
0 +
Иначе, 20:48, 4.10

То же, что христианский синдром Дауна.

Адказаць
+5 +
mouse1974, 11:14, 4.10

Что это было?

Адказаць
+15 +
Здравый смысл, 11:57, 4.10

Это мракобесие.

Адказаць
-1 +
Vic, 12:49, 4.10

mouse1974, 11:14, 4.10 Глас из туалетища.

Адказаць
+21 +
Al_By, 11:15, 4.10

Скоро слово божие в школах.... Затем крестовые походы, православный "джихад". Назад, в мракобесие?

Адказаць
+27 +
Наблюдать противно, 11:18, 4.10

"Сразу сказать о том, что Клуб православных психологов планирует открыть учебный курс по православной психологии...
===================================================================
Православные психологи отмежевались от науки и создали сугубо своё направление, определяемое принадлежностью к конфессии?
Кирилло-филаретовские психологи - это, наверное, сугубо те учёные, которые считают нормальной психику православного атеиста и занимаются тем, чтобы признать нормой психику мозаичного психопата-параноика с признаками зоофилии. Всё остальное они будут считать отклонением от нормы. Короче это явные профиларетовские сектанты-мракобесы.

Адказаць
+17 +
Народ, 11:23, 4.10

Вообще-то "православными психологами" должны быть сами священники, идти в народ, работать с ним, читать ему проповеди и вообще непосредственно с ним, народом, соприкасаться. Но наша церковная бюрократия настолько же далека от народа, как и властная. Потому-то церковникам и нужны посредники между ними и народом.

Адказаць
+43 +
^_^, 11:23, 4.10

А протестантов-неврологов или католиков-психиаторов?

они там вообще адекватны? или в этом сезоне особо забористое зелье уродилось, или что они там потребляют?

Адказаць
+11 +
Достойно шнобелевской премии по идиотизму, 15:26, 4.10

Протестанты-проктологи, католики-гинекологи, баптисты-патолого-анатомы, буддисты-наркологи, мусульмане-травматологи... сколько кружков по интересам можно создать и прикрыться научной деятельностью!

Адказаць
+20 +
Лесной, 11:24, 4.10

А что это за дьявольщина за такая? Цирк на дроте. Дурнее не придумаешь. Это типа: "Не трогайте нас, у нас свой путь развития". Я уже начинаю думать, что москали на самом деле инопланетяне, и прибыли для того чтобы поработить обычных землян всяким бредом типа Православной психологии.

Адказаць
-20 +
леонид4624, 11:27, 4.10

Можно сказать что в очередной раз растаптываются знания ---не надо далеко ходить или искать----достаточно посмотреть сайт Славянское Воспитание--и понять и осмыслить их---я просто вам скажу эти знания можно отнести к изэтерическим--то есть скрытым во времени---но то что они предлагают в образовании человека --ни один Американский или иной институт образования не сравнится с ними---ладно чего то разговорился плохо спал--просто показано очередное невежество в образовании нового мышления--ну а к чему оно привело --давайте зайдем и купим воды---будем искать чистый пруд или озеро что бы скупнутся и позагарать---или будем восхищаться лостижениями сельхоз продукции с испльзованием удобрений которые уничтожают природу--пример Белое_азино под полцком--раньше с этого озера народ воду пил---наверно нужны православные психологи что бы успокоить весь народ РБ что ничего страшного не происходит---с каких это пор психологам дают то что им не принадлежит--слоао ПРАВЬ---обозначает завещание предков которые мы должны хранить а не растаптывать---кода думать начнут---может хватит изварачиватся и показывть свою глупость--или видимость работы за которой стоит пустота и будут напрасно потрачены время и ресурсы человеческой жизни--я думаю психологи должны понять что копировать и видо изменять ничего нельзя--а вот правильно относться к тому что имеем это заложено в культуре предков и эту культуру растаптывать никому не позволено--даже тому кто себя считает вторым после бога

Адказаць
+11 +
., 13:41, 4.10

леонид4624 наглядный пример попобработки

Адказаць
+5 +
понял, 16:45, 4.10

Вас минусуют, Леонид. Говорите Вы все правильно, как я понимаю. Только не надо опять про Славянское воспитание. Напоминает "православную психологию".

Адказаць
+2 +
Синдром Дауна, 20:54, 4.10

Это христианский синдром Дауна перешел в атаку.

Адказаць
+4 +
vova, 11:27, 4.10

Бредняк.

Адказаць
+3 +
Николай, 11:28, 4.10

Шиза в других вузах изучается.

Адказаць
+12 +
., 11:29, 4.10

это пастух устанавливающий твои рамки. Он будет тебя обробатывать,что всякая власть от бога,быть смиренным и хавать и выполнять все что скажет.Таже идеология. Как вы думаете почему этот бизнес не облаживается налогом ?

Адказаць
+18 +
аТЭИСТ, 11:31, 4.10

Я бы исчо сделал общество православных математиков, физиков навозоведов...

Адказаць
+13 +
Константин, 11:32, 4.10

Мне кажется, прежде стоило бы вообще определиться что есть нравственность в рамках православия, через призму ее оценок и участия в последних событиях светской жизни. Пока же православная церковь в Беларуси все больше напоминает один из профильных комитетов в администрации власти и конкурирует с БРСМ.
Очевидно в этой ситуации православные психологи в качестве мерила нравственности будут пропагандировать преданность той самой власти, которых она же и будет обучать в своих (подчеркну: своих провластных) ВУЗах.

Адказаць
-5 +
alex, 16:31, 4.10

В религии не существует нравственности. Каждый поступок либо богоугодный либо нет. Человек либо послужил Богу либо нет.

Адказаць
+22 +
шепелявый, 11:33, 4.10

Сисьняюсь спросить, а православных атеистов эти психологи лечут?

Адказаць
+2 +
Плодюць, 20:56, 4.10

Не лечуть, а плодють.

Адказаць
+28 +
Виктор, 11:39, 4.10

я психолог по специальности и что такое "православная психология" не представляю ))) это то же самое, что, к примеру, коммунистический национал-социализм, или католический Усама Бен Ладен, или христианский Джихад или научное язычество... )))))))))))))) вобщем: ХА-ХА!

Адказаць
-3 +
alex, 16:35, 4.10

а я вот не представляю что такое психология.

Адказаць
+6 +
K., 17:48, 4.10

Вы подождите, скоро уже учебники по православной физике подойдут.

Адказаць
0 +
вовсе не религия. , 20:58, 4.10

А вот как раз язычество было вполне научно в свое время. Это была философия жизни, а вовсе не религия.

Адказаць
+13 +
Бенедзікт, 11:40, 4.10

Як цікава...

Напэўна адчыняць таксама навучальны курс для пратэстанскіх псіхолягаў, для ісламскіх псіхолягаў, для юдэйскіх псіхолягаў, для будыйскіх псіхолягаў.

Жадаў бы даведацца - а для псіхолягаў праваслаўных атэіста, таксама будзе адкрыты курс навучаньня ці мы абыйдземся адзіным на ўсю краіну - псіхолягам для праваслаўных атэістаў. з Дома калгасьніка на Карлы Марлы, 38?

Адказаць
+21 +
он самый, 11:41, 4.10

православный психолог? старик З.Фрейд просто в гробу креститься начал... ждем запрета на преподавание психоанализа, когнитивной психологии и проч. только Святое писание исцелит больные души...
И обязательно введут новый экзамен для поступающих - собеседование по православному атеизму.

Адказаць
+2 +
1111, 11:43, 4.10

А с чем это едят?

Адказаць
+17 +
!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????, 11:52, 4.10

НУ ВСЕ... НАЧАЛОСЬ!!!!!!!!!
Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы…

Адказаць
+5 +
drozdik2, 11:56, 4.10

Все это напоминает гитлеровскую германию и подменой понятий (в место Библии -- Mein Kampf и меч) гитлера боготворили, а пастырей в конц лагеря в место их были специально обученные идеологи.
уменьшались часы обучения профильных знаний, увеличивали время провождения на свежем воздухе и идеологической работе.

Адказаць
+8 +
Прохожий, 11:56, 4.10

А правоверному иудею или арабу такие психологи тоже помогут? :)

Адказаць
+6 +
Дмтрий, 11:56, 4.10

Клерики, ну обманывайте себя, не надо одурманивать неокрепший разум молодого поколения!

Адказаць
+8 +
Svet, 12:00, 4.10

Психолог - это вообще-то понятие до конца не определенное в основе которого лежит термин -ПСИХОЛОГИЯ, а в его основании еще один -ПСИХИКА, которые не имеют точного и аксиономичного определения.
Православие - этот термин определен.
Сложить один термин с другим - получится =как всегда.

С учетом известной мне специфики программирования и регулировки человеческих биокомпьютеров предлагаю ввести дисциплину ПРАВОСЛАВНАЯ СХЕМОТЕХНИКА = БИОКОМПЬЮТЕРОВЕДЕНИЕ = это точнее и точно будет польза как для людей, так и для животных.

Могу предложить себя в качестве преподавателя.... :-)

Адказаць
+1 +
nik_K, 18:26, 4.10

Aga, i systemnyi analiz biokomputerov, soedinennyx v pravoslavnuu social'nuu set'!

Shob ix vsex porvalo!

Адказаць
+2 +
Chel, 12:13, 4.10

Любители православной психологии только позаседали на своем первом заседании, а уже принимают такое глобальное решение.

Адказаць
+8 +
консультант, 12:17, 4.10

Православная психология-- это видимо нечто сродни марксистско-ленинской философии, в том смысле, что первая имеет такое же отношение к настоящей психологии, как вторая к настоящей философии.

Адказаць
0 +
Это не только догма, но и руководство к действию, 21:05, 4.10

Это не только догма, но и руководство к действию, как говорил классик марксизьма-ленинизьма.

Адказаць
+4 +
Svet, 12:24, 4.10

Да, есть еще одно но....в дополнение к моему комменту = потребуется знания с сфере многих религиозных мировозрений:
египта, греческой Эллады, римской империи, буддизма, американских индейцев....
Так что это не столько ПРАВОСЛАВНАЯ дисциплина получится сколько нечто вроде смеси знаний религиозных направлений+ техническое приложение. Православным останется платформа - ну сравним это с функцией БИОСА в компьетере.

Еще нюанс, этой дисциплине проще будет обучить технарей = именно связистов а не программистов, так как в основе лежит модель человека как универсального коммуникативного устройства (мобильный телефон, ipad), которое в результате смены сетевых настроек (грехопадения), находится на ведении и подконтрольно не сайту производителя и его коммуникативной сети -ЦЕРКВИ ХРИСТА (Господа Бога), а его конкуренту (Сатане)- сети человеческих грехов и пороков.

Цель обучения (которое будет только через излечение биокомпьютера)- вернуть "сетевые настройки" для подключения в режиме "он -лайн"=прямая связь=выделенная линия, получения обновлений, сервисной и иной поддержки производителя.

Пока молитвенными обращениями в церкви, дома люди имеют не более чем временные связи =типа модемной по телефонной линии к интернету например...а некоторые и этого не могут.

Так что это скорее техника нежели пространные рассуждения о добре и зле и ковыряние в том, чего в размерности этого Бытия, то есть доступного нашего сознанию, не имеется....
Как вариант, например....

Адказаць
+11 +
Andre, 12:33, 4.10

Продолжают выполнять план по русификации.

Адказаць
+7 +
Byasha, 12:42, 4.10

Следующие будут православные экстрасенсы, а потом православные атеисты.

Адказаць
+7 +
Saveliy Savelianov, 12:44, 4.10

Православная психология .... Звучит забавно , если вникнуть в суть вопроса . Существует психология вообще , но чтобы там православная , мусульманская или католическая ...!!! Это какое то новое слово в психологии .??! Психология может опираться в некоторых своих исследованиях на изучение определенных групп людей общных некими религиозными принципами например . Но выводить из этого какое то новое ответвление психологии . Религиозная мания величия ... Православная идеология . Так будет точней!

Адказаць
+5 +
Валянціна, 13:38, 4.10

у мяне таксама адразу паняцце ідэалогія. Галоўная крытыка:

"В психологии нет единого взгляда на природу человека. Это напоминает известную притчу о слепых и слоне. Попытка слепых, у которых была возможность дотронуться до слона и дать его описание, оказалась крайне неудачной. Понятно, что каждый из слепых описал ту часть этого животного, которая попала в его ограниченное поле восприятия. Эта притча очень хорошо иллюстрирует множество разнообразных теорий в современной психологии. Очевидно, что ей недостает целостности, достигаемой в результате познания как откровения, а не просто интеллектуального аналитического поиска, исследования и решения частных задач." - на тое і навука, якая ўвесь час развіваецца, няма ў ёй адказаў на ўсе пытанні, ёсць няспынны пошук . Дарэчы асабліва ў нашых краінах псіхалогія - гэта нейкая сумесь псіхатэрапіі і жыццёвай мудрасці. А на самой справе гэта вельмі дакладная навука, якая ахапляе разнастайныя сферы чалавечага (су)існавання, але аб'ект вывучэння дазваляе бясконца маніпуляваць, бо ў псіхалогіі кожны адчувае сябе прафесарам.
Ня будзе мусульманскай і інш псіхалогіі, бо адзначаецца перавага праваслаўнай рэлігіі як мінімум перад заходнім храсціянствам."В наше время в психотерапии идет «четвертая волна» - духовно-ориентированная психотерапия. Ее развитие осуществляется на базе различных религиозно-философский учений о человеке. Для западных психологов, незнакомых с православием и святоотеческим учением о человеке, это происходит чаще всего на стыке восточной философии и практики. Как таковые западные формы христианства оказались здесь бессильными."

Адказаць
0 +
Вижу в Вас бравого солдата, 21:08, 4.10

Савелий. Вижу в Вас бравого солдата православной идеологии. Вы это явно недоценили.

Старый Удивленный

Адказаць
+8 +
ева петечкина, 12:48, 4.10

По результатам плохой работы идеологов, решили с детства мозги детям православием мозги промывать, что "вся власть от бога и лысый есть его наместник на земле" ??? =)))))))
Наверняка эти православные психологи в школах и детсадах заседать будут ))))

Адказаць
+10 +
Пластун, 13:08, 4.10

Христианство умирает. Христианская Эра Рыб уходит, наступает абсолютно другая Эпоха Водолея, как водится на смене Эпох , — с конфликтами, потрясениями, войнами, но она неизбежна. Современного образованного человека трудно кормить баснями про непорочное зачатие от некоего бесплотного святого духа (это в корне противоречит человеческой физиологии) или про вознесение тела на небо (ну что за бред?). На смену старым, отжившим, придут новые Боги и новые религии, или старые возродятся в новом обличье: зачастую богов и божков создаем мы сами. Вон один «небожитель непогрешимый» уже 18 лет восседает на троне и никак его с него не сковырнуть.
РПЦ, особенно в последнее время, себя полностью дискредитировала, сколько явных мерзавцев награждено церковными орденами, стала коммерческой организацией, которую близость к властям и всевозможные получаемые от властей льготы за верную службу интересуют куда больше, чем какая-то паства или спасение душ. Думаю, «православные психологи» будут заниматься исключительно оболваниванием людей, заманивая их в сети РПЦ, потому что чем больше людей направится в храмы, тем больше прибыли получат церковные функционеры. Не зря ж герой «Двенадцати стульев» отец Федор мечтал прикупить свечной заводик. С тех времен церковный бизнес не стал менее прибыльным.
К слову, со всеми христианскими конфессиями та же ситуация. Они имеют влияние разве что в самых бедных, необразованных регионах: в основном это в Африке и Южной Америке.
Почитайте историю: христианизация Европы сопровождалась карательными походами новоявленных христиан против иноверцев, невиданной жестокостью и чудовищной, беспрерывной резней, десятки народов и племен были просто напрочь истреблены, стерты с лица земли.
«Истребите все места, где народы которыми вы овладеете, служили богам своим, на высоких горах и на холмах, и под всяким ветвистым деревом; и разрушьте жертвенники их, и сокрушите столбы их, и сожгите огнем рощи их, и разбейте истуканы богов их, и истребите имя их от места того. (Библия, Ветхий Завет, Тора, Второзаконие.12:2-3)».
Не верю, что сущность христианства изменилась, просто нет у него более былой военной силы, многочисленных римских, византийских легионов, наемников, которым наплевать, за что воевать, звенело б золото, головорезов-крестоносцев, конкистадоров и проч. Иначе б все повторилось, вот и выбирают слуги «господа» более изощренные методы пополнения бюджета, нежели откровенный грабеж и разбой.
В общем, «думайте сами, решайте сами»....»

Адказаць
+3 +
Снежинка, 18:07, 4.10

Пластун 13:08 4.10
"Христианство умирает..." - вы точно этого не дождётесь с вашей псевдонаучной космогуманистической философией, как бы вам этого не хотелось. То, что с первых дней существования Церкви сатана вёл с ней войну - это факт. То, что люди терпели поражение - это тоже правда. Но вера в живого Бога -Отца, пославшего в мир Сына своего, Спасителем миру, жила 2000 лет тому назад и продолжает жить по сей день. И ни вам, ни другим носителям антихристианского мировоззрения не под силу разбить эту веру, во-первых, потому, что есть искренние её приверженники всех возрастов; во-вторых, потому что эта вера - не пустой набор слов и недееспособных теоритических выкладок, но стержень всей жизни, способ ориентации в мире, механизм мышления и действий; в -третьих, потому что просто не стоит бороться с Богом- Творцом, который сказал: "Я создам Церковь и врата ада не одолеют её". Так что "думайте сами и решайте сами...".

Адказаць
0 +
Как же сатана без веры в бога, 21:15, 4.10

Как это сатана - продукт церкви будет еще вести с ней ней еще войну? Как же сатана без веры бога и как же вера без сатаны продержится?

Старый Удивленный

Адказаць
+1 +
Туда ему дорога. , 21:09, 4.10

Христианство умирает. И черт с ним. Туда ему дорога.

Адказаць
+9 +
Надоели сказки, 13:11, 4.10

Видно совсем плохи дела в королевстве кривых зеркал. Ни идеолухи, ни брсм уже не справляются.

Адказаць
+3 +
дина., 14:09, 4.10

Посадят к нам еще на шею православных психологов - идеологов, зомбировать будущий лехторат уже в школе .

Адказаць
+2 +
Тодар , 14:45, 4.10

Будут брать слегка придурковатых, не отесанных, чтобы придать нормальный вид.

Адказаць
+8 +
Iri, 15:19, 4.10

Прафесар Нікольскі ў кнізе "Історія русской церкві" даў вызначэнне маскоўскаму хрысціянству як арганізацыі, што ёсць яшчэ адзін сродак для класавага ўладарства.
"Што тычыцца зместу веры і культа, то адносна гэтага адломкі старага змяшаліся з некаторымі элементамі новага ў сваеасаблівую амальгаму, якую можна было назваць хрысціянскай рэлігіяй толькі з вялікімі абумоўленасцямі - няздарма адзін з іншаземных даследчыкаў расейскага рэлігійнага жыцця, швед Іаган Ботвід, яшчэ ў 1620 годзе лічыў магчымым напісаць твор, прысвечаны пытанню "Ці хрысціяне маскавіты?" (с)
На сёняшні час сумнёвы так і засталіся. Замест місіянерства, тлумачэння сімвала веры і ахвяры Хрыста маем цвёрдыя тарыфы на хрэсьбіны, сакараусты і паніхіды. Мамона ці Хрыстос? Пытанне засталося адкрытым.
А праваслаўная ідэялогія ці то псіхалогія ва што будзе насаждаць веру? У непахіснаць улады? Нязменнаць уладара зямнога і пераемства яго. Каб скланілі галовы і думаць забылі пра розныя там "дэмакратыі" і "выбары"? Хіба мала БТ.

Адказаць
+6 +
Александр_, 15:23, 4.10

Официальной церковью верховодят сейчас те кто партбилеты на кресты сменили. От таких и шума много. Да еще и повылезали те попы, у которых погоны госбезапасности чуть ли не из под рясы вылезают.

Адказаць
+12 +
ў, 16:16, 4.10

Мы, как и любые думающие, нормальные, нравственные беларусы, смотрящие в будущее своего общества, должны чётко осознавать, что так называемая ЗАО РПЦ (а именно, московитская "православная" церковь) на нашей беларуской земле 1000 лет не нужна. Это рычаг акупации, политики и порабощения. Ни в каком виде. Призываю всех не быть тупым быдлом и не крестить своих детей в этой организации. Ведь у беларусов есть выбор! Есть та же Автокефальная национальная Беларуская Православная Царква; есть Унияцкая Царква, исторически 72% беларусов (лицьвинов) были униятами, или же греко-католиками. Так же есть в данный момент есть у нас Касцёл, в котором службы и другое идут прекрасно на нашей беларуской национальной мове. Никаких проблем.

Ладно, мы были и наши родители были колхозниками и поголовно за кто за бабло, кто за бухло крестили еще в советсткое время в московское православие. Каемся. Хорошо, хоть Кастел оказался альтернативой. А маскали... ну так, давайте вспомним, сколько здесь было убито ими наших людей, разрушено беларуских церквей, католических костёлов, и передано московитам за эти сотни лет акупации нашей земли. И все будет ясно...

Не отдавайте своих новорожденных деток в ЗАО РПЦ. Ради их же будущего.

Адказаць
+11 +
Iгар, 16:37, 4.10

"Православная психология" - это тоже что "цыганская математика".

Адказаць
+1 +
сергей ермоленко, 16:44, 4.10

Не понимаю . Если хочешь быть консерватором - будь , если так хочется . Зачем брать набор национально-религиозных стереотипов и называть это православной психологией ? Хотите жить по библии ? Живите ! А на счёт Питерских , так у нас в городе (Москва не счёт) и на христианских радиостанциях работают в основном обычные психологи . Да и священники тогда зачем ? Нет , надо психологией назвать , то чем она не является.

Адказаць
+6 +
Юрась з логава, 17:26, 4.10

В вузах будут учить на православных психологов
*************************************
Бездельников в стране и разного рода режимных и культовых пропагандистов - море, а вот слесарей, каменщиков не хватает. А почему не будут учить католических психологов? Нам хватит культовых служащих, которые и есть психологи. Некогда в Беларуси было небольшое количество православных, но столетия российской оккупации и ассимиляции сделали свое дело.

Адказаць
+2 +
an_anatoliy, 18:30, 4.10


Виктор, 11:39, 4.10 - +22 +
я психолог по специальности и что такое "православная психология" не представляю ))) это то же самое, что, к примеру, коммунистический национал-социализм, или католический Усама Бен Ладен, или христианский Джихад или научное язычество... )))))))))))))) вобщем: ХА-ХА!
Ответить
_________________________________________________________________________
Ну , Виктор, вы даете ! Коммунистический национал -социализм, это так просто. Это когда освобожденный от нацистов Бухенвальд вновь начинает работать на полную катушку, но на вышках стоит не германский солдат - эсэсовец, ( служащий охранных отрядов ), а солдат охранных войск НКВД СССР. Уразумели ?

Адказаць
+2 +
Атеист, 21:39, 4.10

Купив айфон пятый, бесову безделицу, окуни сие вместилище грехов в святую воду, дабы изыдить дьявола из помыслов суетных. Ибо сказано - хрен вам по заслугам вашим.
Аминь.

Адказаць
-1 +
Сим Симыч, 12:06, 5.10

Ничего плохого в этом не вижу. Православное гуманитарное образование далеко не самое худшее. Желаю выпускникам данной специальности укрепиться в своей Вере и помочь нуждающимся обрести душевное равновесие. Все комменты относительно тлетворного влияния православия и т. д. - смешно читать.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны