30 красавiка 2024, aўторак, 6:08
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 27
+8 +
Andrew, 11:41, 4.10

Я сейчас за трешку 270 плачу

Адказаць
+2 +
так-так-так, 11:44, 4.10

не смешите!
50 м

Адказаць
+2 +
могилёв, 11:45, 4.10

Не знаю. где вы живёте? у нас уже и сейчас больше, в квартире прописано 4 человека,, За 300 тысяч! это Могилёв.

Адказаць
+13 +
Sергей, 11:53, 4.10

Считаем: 240000*100/6,2/2 = 1 935 483.
По их подсчетом выходит, что средняя пенсия у населения почти 2 млн. Я не интересовался, конечно, но что-то попахивает враньем.

Адказаць
+1 +
россиянин, 11:54, 4.10

875 руб. - копейки

Адказаць
0 +
Chel, 12:11, 4.10

Так рубли или копейки?

Адказаць
-1 +
BDF, 12:14, 4.10

россиянин, 11:54, 4.10
И не говорите. Чтоб мы так платили.

Адказаць
+3 +
Ага, 14:46, 4.10

Каб вы столькі ж зараблялі, як у маскоўскім канцлягеру.

Адказаць
+7 +
www, 12:00, 4.10

Зимой дэвушка обойдется в 240 :)

Адказаць
+2 +
Chel, 12:11, 4.10

Почему не пяццот?

Адказаць
+3 +
женя, 12:36, 4.10

она и летом столько же стоила))

Адказаць
+8 +
Коммунальник, 12:09, 4.10

А сколько будет стоить колбаса, хлеб, молоко и т.д. наверно все подешевеет в 2 раза до цен в Польше. Вот заживем

Адказаць
+7 +
пока еще Жилец, 12:14, 4.10

"Считаю, что оплата небольшая..."
Надо, чтоб что-то "считали" из нашей жизни и оценивали - не чиновники, которые за наш счет живут, а мы сами.

Адказаць
+20 +
Гоша, 12:26, 4.10

И вот какой хрен пользы мне с той дешевой коммуналки, если на всем остальном мы уже начинаем переплачивать даже москвичей ??? Объясните! У меня на еду и самое необходимое в семье на 4-х человек уходит стабильно более 1000 usd в месяц. Лучше бы коммуналка стоила 300 баксов, а еда в два раза дешевле, как в Польше. Уложился бы в 800 и не надо никаких льгот!

Адказаць
+8 +
Неалiгарх, 12:35, 4.10

У меня за двушку за август содрали ровно 240 тыс с 2-мя прописанными. Что-то не то с цифрами в статье либо меня надули в жэсе

Адказаць
+6 +
next, 13:39, 4.10

В квартирах знаешь, за что платить - за удобство. А теперь послушайте, сколько надо платить за отопление в простом деревенском доме без удобств (печное отопление). Тракторный прицеп 4 куба стоит от 900 000 рублей до 1 100 000 рублей. Для отопления дома и бани на год надо 4 прицепа резанных чурками дров (дом общей площадью 70 кв.м, это 7 метров на 10). Если нет здоровья колоть, плюс еще на телегу 150 000 рублей, да еще сложить - бесплатно никто не будет. Так вот, одна телега дров с колкой стоит минимум 1 050 000 рублей, умножаем на 4, получаем 4 млн.200 тысяч в год. Но, отопительный сезон в домах не длится год - 12 месяцев, а также, как и в квартирах - 7-8 месяцев. Теперь 4 млн.200 тысяч делим на 8 и получаем в месяц 525 (ПЯТЬСОТ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ !!!) тысяч - В ОГОНЬ ! О чем эта так называемая власть думает ???

Адказаць
+1 +
Weard, 17:18, 4.10

У меня коттедж, сделанный правильно, по энергосберегающим технологиям. Все отопление электрическое (теплые полы и котел) - в зимний месяц по 210 тыс за электричество счет, весной и осенью только полы - 60-70т за электричество. Ну и зачем мне миллионы на дрова? В след году газ будет, еще дешевле обойдется.

Адказаць
0 +
next, 18:18, 4.10

Weard, 17:18, 4.10
Нужно учиться слушать. В деревянных домах живет 60 % белорусов и не везде есть не только газопровод, но и отсутствует возможность подведения воды ! Каменный век !

Адказаць
-1 +
archibald764, 19:59, 4.10

Брали 7 кубов леса за 240 тыщ...привезли за 140...эт вы сжигаете 16 кубов дров...перебор явный.Замечу что брали официально в лесхозе на Пружанщине.

Адказаць
-2 +
Лара, 14:33, 4.10

В Беларуси тарифы на услуги ЖКХ гораздо ниже, чем в Украине. Это объясняется более низкой ценой на российский газ. В Киеве тариф на отопление 1кв.м жилой площади стоит 3,1грн. ( почти 3100 бел.рублей), в Беларуси - 1,67грн. (1666 бел руб.). В Украине нет сезонных тарифов, независимо от времени года мы платим одинаковую сумму. Я плачу только за отопление 80кв.м. - 250грн. (250000бел.руб.)

Адказаць
+2 +
Тодар, 14:36, 4.10

Нет учтите подъем цен за электроэнергию. по тому что вложиться с электроплитами в эти цифры не возможно если только не готовить.

Адказаць
+2 +
Роман, 14:44, 4.10

Хм... По последней жировке у меня была такая же примерно сумма за двушку... Уже отопление включили, а я не почувствовал? ))) Опять лапшу вешают...

Адказаць
+2 +
Марго, 16:34, 4.10

Странно все это. Живу в уручье-2, в 21-одноэтажном доме, однокомнатная квартира 35 кв.м, прописаны вдвоем с ребенком, за август - 219 тыс. без электроэнергии (минимум триста киловатт уходит или не готовить вовсе). Сколько же реально будет зимой?

Адказаць
0 +
женя, 17:51, 4.10

покупайте срочно магнитик))50$ и не свет ,не вода не будет расходоватся))

Адказаць
0 +
taki, 17:53, 4.10

Живу в Кунцевщине. Двушка, четыре человека. За август без электроэнергии 378050р.

Адказаць
0 +
Чавчав, 12:32, 5.10

Не верю.

Адказаць
+1 +
Вини-Пук, 11:57, 5.10

У меня сегодня:
1 нушка.
Квартплата 62 210
Свет 90 000
Вода 30 000
Интернет 50 000
Газ -нет- все электро.
Итого: 230 210
+ будет отопление 50-80
Всего зимой 310 210=30 евро.
Мне смешно.Дальнобою.Меньше моего дневного заработка.
Спасибо за внимание,можете минусовать)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны