30 красавiка 2024, aўторак, 10:07
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 140
+334 +
Супортычина, 16:21, 4.10


Ну так хитрозачосанный и сам всегда говорил :"Я за всё отвечаю, я во всём виноват !".

Адказаць
+78 +
Денчик, 16:54, 4.10

Во всем виноват лохматый.

Адказаць
+106 +
Sергей, 20:58, 4.10

Лохматый это мой бренд, нечего плагиатом заниматься :). Ну да ладно. А если серьезно, то не только наличие психопата у власти влияет на развитие общества. Все дело в том, что ростки его д@рьма упали на слишком благодатную почву и взрастили слишком большое количество нелюдей. Вот что очень сильно печалит. Как кто-то на форуме говаривал: "где эти люди учились? Чему их папа с мамой учили? Как могло понятие добра и зла встать с ног на голову?" Может быть это болезнь или еще что-то? Вот что жутко.

Адказаць
+12 +
alex, 3:17, 5.10

Так он их специально взращивал. Самых поганцев поощрял. Самых смелых убивал, сажал или иначе преследовал.

Адказаць
+43 +
геша, 19:50, 4.10

А КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ! Давно было понятно,что вся,так называемая "стабильность" держится административно-командным методом! А население всё надеется...Не ждите!!!!!!!

Адказаць
+9 +
сержык, 21:19, 4.10

полная версия-Ну так хитрозачосанный и сам всегда говорил :"Я за всё отвечаю, я во всём виноват и чо, АА?! !".

Адказаць
-21 +
солидарный с АГЛ, 8:04, 5.10

Неправда. Народ виноват. Первый , второй, третий раз и в референдум не так проголосовал. Рыгоравич невиновен.

Адказаць
+14 +
простолюдин, 8:42, 5.10

Гавно,все,что вы все здесь написали и напишите!Власть никогда и ни кто добросовестно не отдавал и не отдаст.Явный пример современности Путин-Медведев-Путин;Лукашенко-Лукашенко-до гроба Лукашенко.Именно до гроба.А переворот ни кто тут не сделает-менталитет таков у нас кто то должен,но не я.

Адказаць
+19 +
Nik, 9:35, 5.10

Так положить экономику, уничтожить производство, частный бизнес, вырезать транспортную логистическую систему!! Постоянно какие то катаклизмы. Почему в той же России такого нет, на Украине более менее стабильно. В Польше, Литве уровень жизни выше. Но здесь,...просто какой то ежемесячный дур дом!

Адказаць
+3 +
Сивая кобыла, 11:35, 5.10

Ага.Лукаш и на заводах за 300 батрачит,и на досрочные толпой ходит,и в хате с краю сидит и сахар уксусом запивает.Не,ребятушки.Вы себе сами болото развели.В зеркале врага увидите.

Адказаць
+1 +
ян, 14:02, 25.11

Навные вопросы.неужели трудно понять?!Чинуша прежде всего думает о том как угодить Луке и Ко,дабы не олучили от кормушки,затем о своем,родном кармане и так до очередных "выборов" на которые как и большинство,не хожу.Там и без меня "выберут".А за какие шиши наш всенародно избранный покупает самолеты с золотыми горшками?роскошнейшие авто,строит дворцы,кормит массу бездарных чиновников и не менее бездарных спортсменов"? Лозунг" деньги надо зарабатывать" и "куплять беларуское" это для нас дабы мы "электорат", обеспечивали им безбедную жизнь.

Адказаць
+132 +
ья, 16:23, 4.10

"— Мы все-таки государство, вокруг которого враждебное все. Если бы Евросоюз был умный и не вредил нам, то у нас было бы все отлично. А так нам поневоле приходится барахтаться в этой грязи, в которую нас загнала наша "хворая" оппозиция."

Гэтым ўсё сказана...

Адказаць
+58 +
ыва, 17:47, 4.10

зомби что еще скажешь БТ смотрят ежедневно для снятия стресса, после похода в магазин...

Адказаць
+81 +
nik60, 20:34, 4.10

Мы все-таки государство, вокруг которого враждебное все. Если бы Евросоюз был умный и не вредил нам, то у нас было бы все отлично. А так нам поневоле приходится барахтаться в этой грязи, в которую нас загнала наша "хворая" оппозиция.
------------------------------------------------------------------------------------------------
Тварь, написавшая это, переводит вину на невинного. С 1994 года ни
Евросоюз, ни оппозиция ни как не влияют на экономическую ситуацию в Беларуси. Для этого у них нет реальных рычагов давления. Виноват Лукашенко и народ (люди голосовавшие за Лукашенко в 1994 году).

Адказаць
+1 +
Не Вася, 5:45, 5.10

,,,,,,,,,,,,,,,,,и хорошо, что не пришлось пересевать озимые,,,,,,,,,,,,,,,,

Адказаць
+215 +
мастер, 16:24, 4.10

"Если бы Евросоюз был умный и не вредил нам, то у нас было бы все отлично."
Вот результат ежедневной промывки мозгов! Это все "ураги винаваты и расея газу не даець"...
Видимо нашему народу еще мало....

Адказаць
+6 +
чмо, 18:57, 4.10

Я сам боюсь этого режима а шо делать.

Адказаць
+35 +
dmi, 19:43, 4.10

Не боятся! Биться!

Адказаць
+54 +
Ланселот, 21:58, 4.10

"Убей в себе дракона..." Перестань бояться! Когда человек боится - он не способен думать.

Дальше просто, как Ганди выгнал англичан из Индии.
Ненасильственное противление. Не покупай лотерейные билеты "Суперлото" и прочих кормушек Лукавого, не покупай водку/чернило, брось курить.... Не плати за проезд в общественном транспорте, а контролерам говори: "у меня трое детей и денег платить за проезд у меня нет. Штрафуйте, но знайте, что вы оставляете моих детей голодными"... Оплачивай коммунальные платежи как можно позже, зебери все рубли из его банков - купи валюту и сложи в своей стеклянной банке...

Ели так сделает каждый - режим уже через неделю лешится средств кормить цепных псов и они его же сами загрызут:)

Адказаць
-2 +
ПАцсталом, 23:04, 4.10

Не плати за проезд в общественном транспорте, а контролерам говори: "у меня трое детей и денег платить за проезд у меня нет. Штрафуйте, но знайте, что вы оставляете моих детей голодными"...

Сам то подумал что написал? И смех и грех..

Адказаць
+16 +
1, 9:17, 5.10

Кроме оплаты транспорта – истинная правда, а вот билетики не прокатят – контролеры плевать хотели на этих мнимых детей – в нашей стране каждый человек человеку волк – выхватит последнее из рук умирающего да еще и пнет на последок. А все остальное дело товарищ говорит, суперлото, сигаретки, чернило – толстенькая такая артерия, если бы весь народ отказался от этого. Коммуналку до последнего дня тянуть, то же дело – услуги оказаны месяц назад, а руль каждый день дешевеет и через месяц оплачивает лишь часть уже оказанных услуг (если не брать что мы и так оплачиваем… сколько там сказано? 10-15-30% не могу уследить). Отток вкладов приводит банки просто в панику, отказ от кредитов (по грабительским ставкам) аналогично. Массовая скупка валюты, все это дает понять трясущейся верхушке, что народ все меньше доверяет власти, что в купе с паранойей сделает свое дело – паника страшная сила.

Адказаць
+117 +
конечно, 16:25, 4.10

Лукашенко виноват во всём, но главное, что развёл Коррупцию в Могилёве, поставил у власти бездарей в городе, где народ, за ЧЕЛОВЕКА не считают! ДА! ЭТО ВИНА ЛУКАШЕНКО! Конечно и на выборы НЕ ХОДИЛИ!!!!!

Адказаць
+195 +
бабени, 16:27, 4.10

ну вот и очевидно. только вчитайтесь в коменнтарии.серая облыдшая биомасса.они и до Николашки Лукашенко доживут.

Адказаць
+28 +
795, 19:54, 4.10

абсолютно верно

Адказаць
+6 +
Дед, 10:08, 5.10

Виноваты во всём мы, потому что всё это до сих пор терпим.

Адказаць
-1 +
людмила, 15:17, 9.10

А что делать?Пусть кто нибудь научит.

Адказаць
+75 +
да, 16:29, 4.10

Как всегда..виноват народ, много ест, пьёт. курит, ай, ай и на машинах ездит,, лапти всем и махорку!

Адказаць
+200 +
Яхонт, 16:59, 4.10

Народ виноват в том, что равнодушно всё воспринимает, и надеется на то, что за него кто-то должен отвечать... Безусловно, лука и сотоварищи во всём виноваты, но ответственность даже за это, лежит на всех нас. Я за то, чтобы таких людей "Я ничего не знаю, я темный человек, это всё политика, в которой я не разбираюсь" было меньше и меньше. Нельзя ни на кого возлагать ответственность за свою жизнь. Каждый должен быть и политиком и экономистом и хозяйственником своей жизни... Без этих вещей и жить то толком нельзя... Если у человека нет своих собственных планов, значит, он часть планов другого человека. Хватит уже быть простыми!!! Простые пусть останутся при крепостном строе...

Адказаць
+40 +
ggg, 21:03, 4.10

Нет. не народ виноват в том, что его 70 лет держали в клетке, где жизнь, честь, человека не стоила ничего, а "совестью" была одна известная "партия".
Вот оттуда это: "Я ничего не знаю, я темный человек, это всё политика, в которой я не разбираюсь". Сейчас лука виноват, но корни глубже.
Пока не преданы суду (заочно, посмертно, как угодно) все "герои" коммунистического бандитского беспредела, на чьих руках кровь десятков миллионов людей, (а вы говорите о двенадцати, как в известном фильме) народ будет вспоминать сталина.
Очень многим надо, чтобы народ тихонько позабыл все старые и новые преступления.
Научить народ забывать - это большая наука.
Заставить народ проснуться - наука не меньшая.

Адказаць
+15 +
Сергей_Брест, 22:28, 4.10

Никто никого не заставляет. Вы же не верите лукашенко. И я не верю. И вся Хартия не верит. А эти люди верят - потому что хотят верить, даже не смотря на то, что с каждым днем это все труднее. Но это их выбор. ПОэтму не нужно говорить, что виноват Сталин и коммунисты - виновато колхозное мышление, которое быдло у себя нежно лелеет, боясь расстаться с иллюзиями порядка. Ведь тогда сразу придется работать много и отвечать за свои поступки.

Адказаць
+2 +
ЩДУП, 9:35, 5.10

Согласен с вами. Потому что надо найти в себе силы и смелось пересмотреть свою жизнь и научиться брать на себя кусочек ответственности за жизнь в стране, как гражданину. Но проще всего, вжав голову в плечи, вечерком после работы забежать в магазин за сигаретами и молоком с кусочком батона и спрятаться на кухне, ни за что не отвечать, ничего не знать, ни во что не вмешиваться..:(..

Адказаць
+3 +
Игорь, 10:48, 5.10

как они будут преданы суду если именами отморозков названы улицы наших городов?

Адказаць
+68 +
Vovka, 16:29, 4.10

Мдаа... не удивили. И дурню понятно что все проблемы из-за Плешивого шизофреника.
Моя совесть чиста - я на выборы не ходил.
С козлами не играю.

Адказаць
+1 +
один, 8:49, 5.10

И всё?

Адказаць
0 +
людмила, 15:24, 9.10

Этого мало!!!

Адказаць
+37 +
леонид4624, 16:29, 4.10

Почему в росте цен виноват Лукашенко---ответ---он второй после бога--он сам подтвердил это--ну и во первых все организации непосредственно подчинены ему---а кто проявит инициативу---то есть думает не так---смотрите жизнь политзаключенных---а как он увольнял тех кто говорил ему правд---можно найти много примеров из жизни правительства когда принимались вредоносные решения для всего народа---а про Лукашенко можно сказать одно он просто красовался перед всем миром какой он умный---ну вот и мир начал по достоинству оценивать его ум---

Адказаць
+51 +
Карчмар, 16:46, 4.10

леонид4624, 16:29, 4.10
Почему в росте цен виноват Лукашенко---ответ---он второй после бога
==========================
Вы Леонид неверно трактуете высказывания луки , и это исподволь рождает не очень серьезное отношение к последующим Вашим выводам.
Так вот лука сказал буквально следующее : " Я чуть выше Бога", то есть поставил себя не на второе место, а на первое!!!!!, чем и подписал себе приговор.
И мы , обязательно будем, свидетелями исполнения этого приговора.

Адказаць
+35 +
Кнехт, 18:26, 4.10

Гэта не Лука пра сябе сказаў, а Цумар, з іроніяй...

Лука: "Я вам не Бог ..."
Цумар: "Вы вышэй за Бога, ..."

Адказаць
+14 +
геша, 19:52, 4.10

Да,сумар сказал... ...ополиз!!!

Адказаць
+37 +
^_^, 16:30, 4.10

Если мы не интересуемся политикой, это не значит что она не интересуется нами.
Начало положено... или покладено... черт его знает :(
но то что грядет полный стабилизец чуствуеться :)

Адказаць
+46 +
Антилукашист, 16:33, 4.10

лукашисты всех мастей, примите сюрприз от своего кумира и "этакой мессии", а на самом деле просто больного на всю голову (да и тело в целом) "гаранта горбатой конституции"!!!
лукашенковское государство = это результат его примитивного мышления, узкого сознания и мошеннического образа жизни!!!
Избавимся от лукавшенко и его прихвостней при помощи самого лукавшенко: это "Чуда" само дискредитирует себя перед своими поклонниками!!!
лукашенко, ты умело выполняешь работу по уничтожению своего "сацыальнага гасударства", лукашенко, красно-зелёный "уфлаг" тебе в руки!!!

Адказаць
+37 +
председатель народного схода.., 16:34, 4.10

Почему в Беларуси сразу после "выборов" так быстро начали расти цены ---- плохо голосовали .....))) не заслужили!!))))
а сами народ не виноват???...или удобней сидеть под веником..!!!и искать соринку в чужом глазу а в своем и бревна не видно!!!!
вот когда корка хлеба исчезнет тогда наверно прозрение и настанет..!!! у НАРОДА!!

Адказаць
+15 +
sos, 16:37, 4.10

могилёвские уже оборзели всё им не так, у нас в Минске такие же цены, но на выборы мы тоже не ходили, не важно,как голосовали, главное, как Ермошина подсчитала.

Адказаць
+10 +
правда, 20:50, 4.10

цены то такие,а зарплаты побольше и это факт.Как не крути,а в Могилёве борзеют справедливо(да и не только в Могилёве).

Адказаць
+12 +
№Х, 21:15, 4.10

sos, 16:37, 4.10
могилёвские уже оборзели всё им не так, у нас в Минске такие же цены
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Зато иной уровень доходов.

И успокой свои нервы, минчанин в первом поколении.
Понаехавшая деревенщина очень любит подчёркивать свой столичный статус, в отличие от коренных минчан.

Адказаць
-1 +
sva, 22:52, 4.10

Да ни кто и не считал, взяли цифру с потолка.

Адказаць
+192 +
РБ, 16:46, 4.10

Долой Лукашенко!!! Вообще больше никаких правителей, президентов и прочих п.... нажрались ими досыта!!!.. Да здравствует Парламентская республика!!! и Европейская Беларусь!!!

Адказаць
-8 +
Не Вася, 5:48, 5.10

Под спикером еще не жили?

Адказаць
-1 +
уоо, 9:14, 5.10

золотые слова!+100500

Адказаць
+37 +
1, 16:50, 4.10

НАРОД ПРОСТО БОИТСЯ ВОТ И ВСЕ

Адказаць
+21 +
мука лудак, 17:04, 4.10

"Они же решают все вопросы. А что мы — народ." ... прискорбно что люди так думают ... мы народ позволяем им решать.

Адказаць
+19 +
17.20, 17:21, 4.10

от этого шкловского хамаватого, дурковатого клана и не спрятаться, не скрыться

Адказаць
+26 +
Ewa, 17:22, 4.10

Люди добрые, да когда же это закончится

Адказаць
+17 +
геша, 19:54, 4.10

Никогда! Основной массе населения ЭТО нравится...

Адказаць
+2 +
уоо, 9:15, 5.10

очень страшная мысль, но не без доли правды((((((

Адказаць
+16 +
крот, 7:35, 5.10

Не верю, что закончится. За это время у меня появилось ощущение, что перевернутые нормы морали в РБ - новая мораль. И всех все устраивает.
Социально-ориентированная модель? Как это? Вот мои заключения:
1. Выгоднее брак не регистрировать. Пособие выше.
2. Выгоднее не зарабатывать, а быть нуждающимся. Заинтересованы не во мне, кто может заработать и принести отдачу, а в просящих, на которых почему-то я просто обязана отишачить.
3. Получение бесплатного образования? Нет. Обычный кредит государства, который ты потом отдаешь распределением на ущербных предприятиях за зарплату в 2 млн.
4. На отраслевых предприятиях главное - показать показатели:) товарной продукции и роста производительности труда. Никого качество и не колышет. Полгода проработала, потом не выдержала.
Меня хватит еще на много пунктиков, но из-за уважения к читающим... Проблемы роста цен я даже не затронула.
Вот может мне кто покажет этот вектор социальной направленности? Я вот вижу, что он указывает на обман, уклонение, притворство, безинициативность. И, похоже, людям нравится. Приняли правила игры. А я хочу уехать.

Адказаць
+21 +
ооо, 17:25, 4.10

могилёв, это достовалово.всё разворовано. дорог нет. цены атомные.

Адказаць
+14 +
минчанин, 17:26, 4.10

Давно читаю про Могилёв, у Вас, что анархия там? А КГБ? КГК? Прямо беспредел.

Адказаць
+27 +
arel, 17:27, 4.10

Одно слово- Лукоморье!

Адказаць
+13 +
житель, 17:28, 4.10

не повезло нам жить в могилёве,это как в зоне. то мэр Витька штука.то бездельник. Как жить дальше??

Адказаць
+8 +
один, 8:55, 5.10

Как заслуживаете, помярковные.
"Лишь тот достоин СЧАСТЬЯ И СВОБОДЫ, кто каждый день за них идёт на БОЙ."

Адказаць
+15 +
Демски., 17:29, 4.10

В лимонии живём.

Адказаць
+8 +
гомель, 17:30, 4.10

озвучьте фамилию вашего губернатора и помощника луки?

Адказаць
0 +
киндур, 17:41, 4.10

рудник

Адказаць
+1 +
и, 18:28, 4.10

и помощник Лавренков.Г

Адказаць
+4 +
знаю, 18:49, 4.10

о.об этом знаю не по наслышке. тот ещё...

Адказаць
+19 +
Iri, 17:47, 4.10

Дакіраваўся Лукашэнка - абрыднуў ужо і Магілёву!

Адказаць
+19 +
КНЕХТ, 18:01, 4.10

Почему в Беларуси сразу после "выборов" так быстро начали расти цены ?
ТРАДИЦИЯ, млин!

Адказаць
+33 +
Pawka, 18:04, 4.10

Недавно общался с одной пенсионеркой. Поразила:
этат жэ крызис из-за таво, што машын понакупляли...
Я за полчаса вернул бабулю в реальность.

Адказаць
+25 +
Кнехт, 18:28, 4.10

Я за полчаса вернул бабулю в реальность.
===============

А праз пяць хвілін яна зноў сыйшла - і ўжо канчаткова! ;)

Адказаць
+8 +
nik_K, 18:53, 4.10

Nea, ona prishla k vyvody bol'she ne golosovat' za luku dosrochno! :)

Адказаць
-1 +
Игорь, 10:52, 5.10

панакупляли выброшенных на западе корыт, которые мы называем машинами

Адказаць
+23 +
СЯМЁН, 18:27, 4.10

все бояться и пол могилёва ещё не знают что мясо подорожало нет источников где об этом говорят пишут рассказывают и тд и тп это беда нашего народа им нужно показать правду а не ту страну которую показывают по бт я с могилёва и 3 месяца назад посмотрел уникальный фильм "бацька" я был в шоке но на моё удивление повлияло то что никто из моих знакомых не смотрел и обстановкой владеет только на уровне канала бт и таких очень много

Адказаць
-2 +
студент, 9:27, 5.10

что за фильм - поподробнее пожалуйста. крестный что ли? так это российское фуфло, хотя и передающее некоторые истины...

Адказаць
+8 +
гомель, 18:30, 4.10

а шамкающий, борьба Батура из ваших.тоже

Адказаць
+14 +
tt, 18:56, 4.10

был наш. стал ваш. у нас наркоту продавал с шориковым на дискатеках, что продаёт у вас. не знаю.. тварь.редкостная, столько горя людям принёс...

Адказаць
0 +
Землячка, 13:30, 5.10

Поддерживаю. Твари редкостные.
И пока такие вот "авторители" будут подпоркой нынешнему режиму -
из .... опы наша страна не выкарабкается, не смотря ни на какие вливания
извне. А уж при том, что халявные приходы для таких "ЧУДО -руко водителей" начинают сокращаться, а законодательство не реформируется...Раньше хоть как то выживали, сейчас ...
Надеюсь, у народа сработает инстинкт самосохранения и этих тварей у власти просто сметет.

Адказаць
+13 +
Света, 18:39, 4.10

Грошей мало у государства. А гроши государства -ЕГО гроши, вот он ценами опять у народа и побирается , БЕЗДЕЛЬНИК . Посмотришь на его деятельность- ГУЛЯЙ ВАСЯ.

Адказаць
+12 +
Bekish, 19:06, 4.10

Дело не только в правителе, тут в голове сначала надо избавиться от дракона. Я уверен люди обязательно до этого дойдут, тут то луке и придет конец. Но по моим подсчетам моего века может и не хватить, поэтому лично я свалил, и другим советую.

Адказаць
+2 +
derby, 22:23, 4.10

....Bekish, 19:06, 4.10 .... посоветуйте- КАК???

Адказаць
+8 +
вопрос, 19:18, 4.10

Если БОГ на свете????

Адказаць
+9 +
ех, 19:34, 4.10

в могилёве мясо не едят

Адказаць
+19 +
fefe, 20:32, 4.10

А что такое мясо?

Адказаць
+12 +
1234567, 19:36, 4.10

Хоббиты, ей богу.

Адказаць
+17 +
человек, 19:48, 4.10

Невинаваты ен, яму недаюць! Недае гроши Расея, недае гроши Запад, адкуль узяць? А когда незнаешь где взять деньги, возьми у народа.

Адказаць
+11 +
пацан, 19:55, 4.10

Пацан сказал. пацан ответил. пусть и отвечает лука перед народом за нашу нищету, за трусость, за то. что мы в мышеловке.

Адказаць
+3 +
тима, 19:59, 4.10

ха-ха111

Адказаць
+3 +
тима, 20:01, 4.10

ха-ха.....

Адказаць
+19 +
***, 20:01, 4.10

Ворюги страны,, народ требует Создайте европейские условия жизни, Хватит нас держать за скот. Не умеете,, освободите рабочие места,, для молодых,, прогрессивных! Нет сил,даже смотреть на этот дурдом. по БТ.. что называют руководство! У вас с мозгами всё в порядке? или их нет!

Адказаць
+2 +
студент, 9:44, 5.10

Это где народ это требует? Народ вроде как "далек от политики", "темный", "политикой не интересуется», «абы не было войны» и прочее…

Адказаць
+19 +
Москаль кгбэшник, 20:05, 4.10

Горите в аду колхозники ,вы это заслужили ....

Адказаць
+16 +
ветка, 20:10, 4.10

ДОСТАЛИ.и ценами,и руководством!

Адказаць
+7 +
((, 20:11, 4.10

Ну вы даёте? а чарки и шкварки мало? Мясо хотите мраморного?

Адказаць
+10 +
брест, 20:15, 4.10

переходите на лопухи и на велики. это будет тоже ЧУДО

Адказаць
+11 +
20 15, 20:17, 4.10

Довыбирались, коррупция перещеголяла Россию, но там нефть и газ. а у нас народ обваровывают,

Адказаць
+11 +
москва, 20:28, 4.10

ну вы даёте. беларусы. и пить и есть хотите

Адказаць
0 +
яя, 3:47, 5.10

Ага! Размечтались!

Адказаць
+10 +
ветка, 20:30, 4.10

а что может решить хорошего для народа ..дом престарелых. они нархозы закончили. послушайте их речь.

Адказаць
+13 +
XPower, 20:57, 4.10

И что характерно - заметьте - большая часть винит не Лукашенко, а чиновников, депутатов, начальников и т.д. То есть пахан вроде как и не виноват - работает его дешевая болтовня типа я отошел а тут без меня натворили.

Адказаць
+17 +
ака Вася Рогов, 21:27, 4.10

На самом деле виноват лукашенко, потому как он еще 1994 году кричал о борьбе с такими, которые нынче сидят в исполкомах, судах, прокуратурах и им подобных организациях.

Так что ВСЯ вина лежит сугубо на лукашенко.

Опер из народа.

Адказаць
+13 +
ака Вася Рогов, 22:03, 4.10

Самое интересное, XPower, большая часть думающих людей не страдающих потерей памяти винят именно лукашенко. Потому как он еще в 1994 году громче всех орал о борьбе с коррупцией. Но все, с кем он собирался бороться сегодня сидят в исполкомах, прокуратурах, судах и коруупционируют на народной шее белорусов.

Так что ВСЯ вина за ситуацию в РБ лежит ТОЛЬКО на лукашенко. А вот за каждый отдельный беспредел должен отвечать именно чиновник, творящий этот беспредел.

Опер из народа.

Адказаць
+1 +
Яя , 3:51, 5.10

"Народная шея белорусов" - это сильно сказано! Классики отдыхают!

Адказаць
+4 +
22.15, 22:15, 4.10

20.57.Ты не прав. Рыба гниёт с головы.и об этом все знают.

Адказаць
+7 +
И., 21:07, 4.10

У руковдства ума хватает только повышать цены и "набивать себе каманы, обеспечивая личное,безбедное будущее", а как реанимировать и стабилизировать экономиу страны на это у них ума нет..., а на людей им наплевать!Показушное повышение зарплаты и следующий за этим рост цен(в несколько раз превышающий рост зарплаты) - путь к полному развалу и ухудшению...,путь в никуда...,даже "дураку" понятно...

Адказаць
+16 +
marek@rambler.ru, 21:25, 4.10

Бедные сироты мы, белоррусы... Сидим где-то на пешеходном переходе в районе Казанского вокзала.... Нам холодно на ветру, мы протягиваем заскорузлую грязную руку, даже не просим, просто с немой жалостью смотрим в глаза каждого проходящего... Подай... Сыплются жалкие медяки... Мы их бережно складываем в обшарпанный дырявый карман, ждем следующего благодетеля... К вечеру приходит усатый и обрюзгший смотрящий, кладет выручку в карман, оставляя пятак на хлеб и на шкалик сивухи... Уходит, похлопав по туберкулезному нутру... Исчезает в промозглом русском тумане... Завтра придет опять, и причем ровно в срок...Болит худое нутро, видно завтра помру... Как же без меня мои детки, стерва-жена... Опять больно, зараза, ох-х................+

Адказаць
+19 +
возможно бояться, 21:43, 4.10

Люди бояться людей берущих интервью и не все правду скажут. Поэтому и ответы такие осторожные. От власти любой подлости ждут и предполагают, что вместо журналистов может быть и гэбье замаскированное.

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 21:43, 4.10

и сокрушается, мол, а что мы можем - простой народ.
***************************************************
Вот чем должна была заниматься оппозиция, чтобы вытравить из людей рабов, не осознающих, что именно они главный политический субъект в государстве. Сейчас нужно объединяться оппозиции и давать понять людям, что они не должны молча и покрно терпеть над собой несправедливость и незаконность поведения нанимателей, вертикальщиков района, области, страны. Главная сила, которая способна сломать режиму хребет была, есть и останется - народ!

Адказаць
+34 +
ЯДвига, 21:56, 4.10

Ну, что мы все виноватых ищем? Понятно же, кто виноват, об этом сто раз говорили. Тут беда в другом. Лука пришел, когда развалился Союз, и народ, живущий за "железным занавесом" и поколениями приученный думать в одном направлении, едва-едва начинал понимать, что этих направлений в реальности - уйма! И возможностей тоже. И люди начинали эти возможности осваивать. А тут: бац! Никаких возможностей, кроме тех, которые позволены властью, и все мысли - опять в одном направлении. Не успело у нас сформироваться гражданское общество, а из-за постоянных стрессов, репрессий и шоков люди настолько устали, что просто ушли в себя. Так безопаснее. И этот уход в себя естественен, психологи знают об этом. Я сегодня встретила своего бывшего вузовского преподавателя, он умница, человек очень активный. Я спросила: как дела? И меня потрясла его реакция! Он сказал пару слов о том, как все плохо, и закончил: "А что делать? Видно, судьба наша такая". Так что говорить о других? Тем не менее, люди понимают, что к чему, не случайно же они проигнорировали выборы. Но как вытащить нас всех из этой пассивности? Как встряхнуть, чтобы мы сбросили с себя обреченность и почувствовали, что можем все изменить? Я не знаю, об этом надо думать всем вместе. И психологам, кстати, тоже. Потому что нас привели в это состояние - тоже психологи, это программа, от которой надо избавиться. Но как? Как избавиться от апатии и инертности? От обреченности и равнодушия? Давайте думать все вместе, но только без воплей и обвинений. И без криков: а что ты сделал для общей победы? Полагаю, что каждый из присутствующих делает то, что может, и считает нужным, но не все кричат об этом на форуме на радость троллям. (Я, кстати, меньше всего верю тем, кто, обличая других, кричит громче всех о своей активности. Виртуально себя можно сделать и Бэтменом, - кто рискнет опровергнуть?) Но кроме тех, кто присутствует здесь, есть люди, живущие рядом, которые просто ушли в себя, закрылись в своем маленьком мире (отсюда и столько суицидов), и я имею в виду, прежде всего, их. А это - основное население страны.

Адказаць
+23 +
Эсер, 23:12, 4.10

Лучше прослыть дураком среди рабов, чем жить с осознанием того, что ты раб среди дураков. Первое что надо делать - перестать молчать, думая что "все все и так видят и понимают". Надо открыто говорить о наших общих проблемах вокруг - говорите с соседями, сослуживцами, знакомыми, в очередях, в транспорте - ВЕЗДЕ. Данная апатия подобна молчаливой заразе - каждый видит проблемы, но видит, что все вокруг молчат, и такой человек думает что он одинок, что эти проблемы только него касаются, что у всех все нормально, некоторые даже думают что эти проблемы возникли именно у них из-за собственных неудач, что все "...палучают па дзесяць мильёнау и больша..." Так что нашему населению, как и любой жертве, нужно сначала ОТКРЫТО ВЫГОВОРИТСЯ. Правда, говорить нужно именно на том языке, который понимает и воспринимает та или иная среда, с которой приходится иметь дело.

Адказаць
+2 +
кадет, 9:06, 5.10

Солидарен, давно практикую - слушают, но слышат ли,непонятно. У большинства глаза пустые.

Адказаць
+4 +
+100500!, 11:48, 5.10

+1500! ЯДвига, 21:56, 4.10
+1500! Эсер, 23:12, 4.10

Очень хорошо изложено, доходчиво.
Мне понравились комментарии, особенно:
"Говорить нужно на том языке, который понятен...."

Адказаць
-1 +
alex, 3:23, 5.10

Нет, вы явно не понимаете, кто виноват. И это не Лука. Он только воплощение самого тёмного в народе, которое вышло наружу и одержало верх. Вышло наружу и одержало верх почему? Думайте.

Адказаць
+3 +
Просто Мария, 11:36, 5.10

Уважаемая, ЯДвига, Вам бы для "Хартыi97" специальные статьи писать, не все читают комментарии, а у Вы умеете выразить суть доступным всем языком, и имоции есть у Вас, но они не преобладают над здравым умом, чему многие здесь могут позавидовать.

Адказаць
+3 +
Янина, 17:11, 6.10

Ядвига, вы как всегда правы. Я мысленно разделила народ на части и не смогла найти, ту частку людей, которая смогла бы что-то сделать:
- старики, которым осталось совсем мало и они выступать не будут,
- рабочие, которые получает свои 2 млн.руб и бояться, чтобы их не уволили, чарка и шкварка есть и они тоже не будут выступать,
- чиновники, которые хапают, хапают и они тоже не будут выступать, т.к. им хорошо жить при Луке,
- наши бизнесмены также будут молчать, т.к. они и их семьи не перебиваются с хлеба на воду, да и за бизнес страшно,
- оппозиция, слаба, разрознена и разъезжает по Европе, а многие живут в Европе.
Подскажите, где та частка людей, которая смогла бы сплотить возле себя народ, которому дорога Беларусь.

Адказаць
-12 +
Дмитрий, 21:59, 4.10

Цены в Беларуси стремятся к российским.
Спасибо Таможенному Союзу.

Адказаць
+2 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 22:19, 4.10

Хотите жить как в Европе, давайте платить как в Европе (А. Лукашенко).

Адказаць
+1 +
Координатор_Саджи, 22:24, 4.10

а в чём вообще смысл данной новости? Какой смысл ещё раз писать общеизвестный факт? или у нас ещё есть НАСТОЛЬКО оптимистичные люди, которые думали, что повышения цен после псевдовыборов не будет?

Адказаць
+18 +
Посвящение лукавому, 22:47, 4.10

Лукашенко кресло президента получил за свои обещания бороться
С бюрократией и коррупцией...
Но народ он обманул и пуще прежнего эту заразу в стране развел.

Адказаць
0 +
точно, 10:00, 5.10

лукавый лука лукавит лукаво...

Адказаць
+10 +
Фёдор, 23:17, 4.10

Календарь Майя написан для одной страны, для нашей. Ждём 21.12.2012.

Адказаць
0 +
Пророк, 1:43, 5.10

19 октября.

Адказаць
+5 +
РБ, 5:26, 5.10

Это мы с женой часто в последнее время шутим, что конец света давно уже наступил в одной отдельно взятой стране... а так процесс (роста цен после дурыбароу) вполне ожидаем был... еще бакс девальвируют, как грошы совсем закончатся (к бабке не ходи). Вобщем все подумали, что настали тяжелые времена, а оказалось все еще впереди...

Адказаць
0 +
Володя Шарапау, 9:44, 5.10

тоже на Мэнсона хочешь сходить? :)

Адказаць
+3 +
Истина, 23:19, 4.10

имейте совесть! если бы Европа перестала покупать у нас, уже бы всё давно загнулось!!!

Адказаць
+1 +
реалист, 1:53, 5.10

Для Вас это неожиданность?У меня в семье мае-июле бои местного значения(с женой)по поводу отдыха на море,т.к денюжки очень понадобятся осенью.Поэтому и в кризис2011 вошел почти безболезненно.Грабли за столько лет уже отполированы нашими лбами-ничего нового.

Адказаць
+2 +
Следопыт, 3:17, 5.10

ребята, вы только посмотрите в 1996 году страна была доверена пердунам. 16 лет пердуны морочили друг другу голову и строили свое Пердунское счастье, а теперь пердят, что что то в нашем Пердунском счастье все дорого и начальство ни за что не в ответе. не пора ли подвинуть в сторону пердунов которые просрази за 18 лет целую страну и начать строить все сначала по уму?

Адказаць
+5 +
Кнехт, 8:17, 5.10


Ну, нарэшце, хоць калі
Вінаватага знайшлі!
Засталося спланаваць,
Што рабіць - куды ўцякаць?

;)

Адказаць
+4 +
Ирина, 8:33, 5.10

Есть под Марьиной Горкой селение - Дубровка. В котором уже долгое время разваливается огромный животноводческий комплекс. Огромные коровники на несколько тысяч голов. Свое зернохранилище и т.п. Сердце кровью обливается, когда проезжаешь мимо этого запустения. И наблюдаешь что с каждым годом все больше и больше все это разваливается и разворовывается. А ведь совсем недавно (до перестройки) в эту Дубровку было завезено современное оборудование, которое даже неуспело и заработать.... Все рухнуло, все порушили. И я предпологаю, что это не единственная Дубровка.... Вот еслиб такие Дубровки работали по всей Беларуси, тем самым повышая экономику страны, создавая дополнительные рабочие места ..... то сегодня мы не переживали бы за повышение цен и за то что наша экономика летит в ж.......

Адказаць
+1 +
Александр, 8:35, 5.10

Так и надо, особенно всем тем, кто столько лет потдерживал этого дебила, толи еще будет.

Адказаць
+4 +
неуд, 8:50, 5.10

А по Бт - тишь, да благодать.

Адказаць
+1 +
Кто виноват, 9:19, 5.10

Конечно во всем виноват Чубайс, а Лукашенко не виноват ведь Вы его выбрали. И Вы выбрали его за обещание халявы причем вечной халявы. Это ведь Он Вам внушил что Беларусь находится в очень удобном географическом положении позволяющим доить и Восток и Запад. Какое-то время это сработало и Вы его стали звать "Батька". А теперь видити-ли Лукашенко виноват. Ну ошибся человек с кем не бывает.

Адказаць
+6 +
В Белоруссии стала доступна новая статистика по инфляции. , 9:20, 5.10

Цифры не утешительные: за январь-август 2012 года цены в Белоруссии выросли на 14,6%, в то время как в России - только на 4,6%, а в Казахстане - на 3,2%.
В Украине и вовсе зафиксирована дефляция - минус 0,4%.

Тем не менее, несмотря на продолжающееся падение уровня жизни в стране, официальный Минск продолжает твердить о росте экономики.

Как так?

Адказаць
0 +
Vic, 11:21, 5.10

В Белоруссии стала доступна новая статистика по инфляции. , 9:20, 5.10 Как средняя температура по больнице, включая морг. Чиновники живут все лучше, все веселее. Воруют больше и больше. Вот для них экономика и растет.)

Адказаць
+6 +
V, 9:21, 5.10

Да здравствует Парламентская республика!

Адказаць
0 +
eeee, 9:51, 5.10

А кого винить? ПУШКИНА?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
+6 +
хэлп, 10:14, 5.10

у нас в Житковичах На выборы официально пришло 89,75% избирателей.и как везде у кого не спроси никто не ходил.знаю только несколько человек кто ходил.а в районной газетке написали шо люди толпами бежали на участки с самого утра.но все же люди начинают просыпаться,хоть и медленно.

Адказаць
+4 +
gogol, 10:28, 5.10

Застабильныя чаркашкварачныя папяццотники

Адказаць
+4 +
alex, 12:00, 5.10

Уровень жизни в стране зависит от экономики. Чтобы лучше жить нужно производить и продавать больше товаров за границу. Но мы отстали практически во всем. Мы не можем конкурировать с иностранными фирмами. Как сказала японская делегация побывав на МАЗе. Мы думали вы отстали на лет 10. Но мы ошиблись. Вы отстали навсегда!

Адказаць
0 +
правда, 19:45, 8.10

дык а кого еще винить??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Адказаць
0 +
впап, 20:24, 8.10

бюрократы требуют хороших зарплат.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны