30 красавiка 2024, aўторак, 6:29
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Уволен еще один руководитель ПВО

35

Генерал-майор Александр Пашукевич освобожден от должности командующего войсками Северо-западного оперативно-тактического командования ВВС и войск ПВО.

Каментары 35
+33 +
lf, 18:35, 4.10

Если бы был достойный ОФИЦЕР, КАК ЗАХАРЕНКО Ю,, не прислуживал бы...

Адказаць
+90 +
., 18:43, 4.10

ай.какой молодец ! По радио и телику кричит,всех наказывает. Такой чесны-прычесны,так за народ душой балеет. Парламент перетрахал,МВД тоже,сейчас армию,затем горисполкомы на очереди. Один он в стране трудится по 25 часов в сутки и беларусы так не хотят работать. Видите ли им 500 баксов подавай. Совсем зажрались,особенно минские пенсионеры. Так стараюсь,аж на криминал иду.

Адказаць
+18 +
трах, 20:22, 4.10

трах. перетрах. уже поздно,уже ржавчина изнутри.но и не это главное, а то что народ не верит!

Адказаць
+8 +
житель, 18:53, 4.10

вот поэтому и убрал что был достойный. достойных ему не надо

Адказаць
+39 +
Да пошел он..., 19:26, 4.10

Был бы Достойный Солдат, который Народ Свой ЗАЩИЩАЕТ, успел бы ракетку на гауляйтера наемного скинуть. А так... Ну чиновник, ну прислуживал, ну не услужил чем то. Да пошел он...

Адказаць
+15 +
Алексашка, 19:06, 4.10

Поностью в вами солидарен.

Адказаць
+23 +
купалинка, 19:19, 4.10

Следующим командующим станет прапорщик

Адказаць
+19 +
Лунь, 19:37, 4.10

Готовит воздушный коридор для вылета боинга из страны...

Адказаць
+5 +
дохтор, 19:57, 4.10

Он уволен по болезни (п.п. 212.1 Положения о порядке прохождения военной службы):

212. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на увольнение с военной службы в запас до окончания срока контракта о прохождении военной службы:
212.1. по болезни – на основании заключения военно-врачебной комиссии о признании годным к службе вне строя в мирное время;

Адказаць
+1 +
PapaNT, 3:58, 5.10

Болезнь подкралась незаметно...
Или честный вояка не захотел прилуживать уроду?

Адказаць
+5 +
олег, 19:57, 4.10

Не серчай, Александр!

Наконец-то узнал о твоём генеральском звании. Поздравляю!

Адказаць
+7 +
БАРАБАН, 22:35, 4.10

Белорусские генералы штаны с лампасами даже в бане не сымают...

Адказаць
+17 +
Chel, 19:58, 4.10

Так вот в чем дело. В пво одни руководители, поэтому самолеты засекать некому.

Адказаць
+1 +
северянин, 20:39, 4.10

Да не офицер он,а просто холуй ШОСа.Не угодил.А офицеров давно расстреляли в 17,37,41-м.Остались приспособленцы и холуи

Адказаць
+34 +
Карчмар, 21:02, 4.10

А вдруг Вы ошибаетесь? А вдруг был нормальным офицером? Я его лично не знал. Поэтому ничего не могу написать,- ни хорошего не плохого.
Одно могу сказать, мы все сегодня по большому счету работаем на режим, - занимаем должности на госпредприятиях, коммерческих структурах, служим в таможне и считаем деньги в банках, убираем туалеты и продаем билеты на вокзалах. При этом исправно платим налоги, которые идут впоследствии на укрепление режима.
Так чем мы лучше этого офицера?

Адказаць
+2 +
Рефери, 4:36, 5.10

Карчмар, вы правы! Уж больно многие коментаторы суровы в своих суждениях, ничего не зная о человеке, а просто судят по занимаемой должности. А между тем сами тоже в той, или иной степени причастны к поддержке существующего режима, просто работая где-либо.

Адказаць
+3 +
Юрась з логава, 9:45, 5.10

"Карчмар", позволю себе, пожалуй, впервые не согласиться с Вами. Вы все правильно написали, даже причинно-следственная связь прослеживается, но вот только не написали, что ни сотрудники гос и коммерческих предприятий, ни таможенные служащие, ни банковские, а тем более убощики туалетов и продавцы билетов на вокзалах, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРОФФЕСИОНАЛЬНЫМИ ЗАЩИТНИКАМИ ОТЕЧЕСТВА!!!

Адказаць
0 +
Карчмар, 11:01, 5.10

Юрась можно на ты.
Я согласен, что с профессионального защитника отечества спрос больше, чем с обычного гражданина. В принципе человек в погонах должен вызывать уважение и чувство гордости у народа который он защищает. К большому моему сожалению диктатор в стране сделал все , чтобы снивелировать до нуля уважение к военным, милиции, кгб-шникам, а на международной арене пытается тоже самое сделать и с белорусским народом в целом. Своим постом я хотел, в том числе, напомнить, что мы все ответственны за ситуацию в нашей Беларуси.
Ну а генерала я действительно не знаю, я имею ввиду его поступки, в отличие от поступков "генералов" Мальцева, Кулешова, Зайцева, Жадобина......, вобщем список к сожалению можно долго продолжать.

Адказаць
0 +
Юрась з логава, 0:57, 6.10

К большому моему сожалению диктатор в стране сделал все , чтобы снивелировать до нуля уважение к военным, милиции, кгб-шникам,
***************************************
"Карчмар", скажу тебе так, что Лука в меньшей степени сделал так, чтобы снивелировать до нуля уважение к военным, а в большей степени эти самые военные ПОЗВОЛИЛИ так поступить с собой. Лука просто купил этих погонников разного рода льготами и благами, и они стали заложниками своей алчности, зависти и своих жён, которые руководствовались только тем, что важнее вить гнездо, остальное ерунда, страна-то у нас по сути матриархатная, хотя и считается наоборот - жене в рот смотрят как еврейской маме.
Знаю эту среду очень хорошо в этой части, не побоюсь сказать, что лучше всех на сайте. Что можно требовать от офицера рабоче-крестьянской армии, который и честь-то, что такое, поди не ведает.

Адказаць
+9 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 20:43, 4.10

Просто не услужил он чем-то мозаичному...

Адказаць
+3 +
Читающий, 9:58, 5.10

Так называемому ""мозаичному" меньше всего дел до командующего СЗОТК ВВС и ВПВО, слишком мелкий генерал и его уровень для божественного созерцания, а из армии сейчас бежит большое количество людей в звании от подполковника и как видим до генерала по "болезни" - при том, что еще год назад были здоровы и годны, просто надоело, в армии далеко не дураки, старшие офицеры в большинстве своем имеют два-три высших образования и ума хватит увидеть как разваливается система и поэтому уходят - по здоровью, по выслуге, по окончанию контракта.

Адказаць
+6 +
Александр Антонов, 21:39, 4.10

Человек отслужил и ушёл в отставку на заслуженный отдых. Никакой крамолы здесь нет. Нечего, как собаки, набрасываться на всех подряд. Это мне напоминает обстановку в начале ХХ века, когда босота уничтожала порядочных людей. Не могли о самолёте не доложить мозаичному! Сам сопли прожевал, а вон скольких виноватыми сделал....

Адказаць
+32 +
Юрась з логава, 21:57, 4.10

Ну и как можно относиться к белорусским офицерам, о которых Лука вытирает ноги и самое паскудное в том, что на любую должность стоит очередь, каждый надеется сделать карьеру...спекулируя на ответственности перед народом. Страна неработающих безответственных мужиков, которые мнят себя офицерами и защитниками Отечества.

Адказаць
+14 +
боец, 23:20, 4.10

Юрась. Вы правы...Достойнык офицеры не будут чксть на параде Коле отдавать! 100 раз правы! это позорники...

Адказаць
+3 +
Читающий, 10:03, 5.10

Юрась просто с "очереди" вылетел, вот и поменял гражданскую позицию, как и Фролов, Гриб, Козловский и другие бывшие полковники-генералы, оторванные от кормушки и поэтому "прозревшие". А про отдание "чэсцi" Коле, так это уже аскомину набило - для информации - даный жест в белорусской армии - "воинское приветствие", если у вас вышеназванного качества нет, то и не надо про других говорить, что они ее раздают налево и направо.

Адказаць
+2 +
Юрась з логава, 10:34, 5.10

"Читающий", закусывай чаще.
Конечно, прикольно осознавать, что кто-то считает тебя бывшим полковником-генералом, да еще и изменившим свою гражданскую позицию. Сообщаю, что младший сержант Советской Армии "Юрась з логава", никогда не был военным, если не считать срочную в советский период. Я давал присягу стране, которой уже нет и значит, что сегодня я вообще свободен от присяжных обязательств де-юре, но де-факто считаю, что несу ответственность за страну белорусов.

Адказаць
0 +
Читающий и перечитывающий, 14:54, 5.10

Бывает, даже Читающий может ошибаться....................Хотя исключения из правил только подтверждают мою правоту, а по поводу "полковников-генералов", здесь я имел ввиду не звание (знаю как и что пишется), а определенный круг людей которые в силу различных обстоятельств были отлучены от государственной кормушки, что очень сильно повлияло на их мировозрения ( хотя в годы СССР исправно платили взносы, оканчивали высшие партийные школы и т.д.).
Да, если не наливаешь, то и закусывать предлогать не надо.........

Адказаць
+11 +
леонид4624, 22:10, 4.10

От перестановки сумм результат не меняется---сколько бы генералов Лукашенко не заменил ---развитие будет одно и тоже--и это подтверждено событиями--начиная с исчезновения ГЕНЕРАЛА ЗАХАРЕНКО---а в народе есть поговорка по этому поводу---и в ней вопрос--что делает мошенник когда понимает что будет пойман---поэтому мудрость времени не надо забывать

Адказаць
+2 +
vic, 0:11, 5.10

Ну уволили человека, а зачем назначать нового, эту структуру вообще необходимо сократить. В Союзе войск было больше, а таких командований (западных, северо-зпадных) не было, понаделали кормушек.

Адказаць
+1 +
Читающий, 10:31, 5.10

Я смотрю много вы знаете, не было командований - ага, были целые армии ПВО, учите историю и матчасть, может хоть бред писать не будите.

Адказаць
0 +
Марскi Чалавек, 0:27, 5.10

У дзяржавах з развiтай дэмакратыяй высокiя чыны сыходзяць альбо на пэнсiю, альбо - калi у зрэлым узросце - значыцца зноу скандал.

Адказаць
+5 +
Алексей, 9:48, 5.10

Скоро в ПВО останутся одни прапорщики. В свое время все гаишники в одночасье стали офицерами, почему нескольким прапорам не присвоить генеральские звания, ведь губернаторам, которые вообще в армии не служили, присвоили? Кстати, это было нарушением всех законов и постановлений, звание можно присвоить досрочно, на ступень выше, как Гагарину, но чтобы из заочника стать сразу генералом...

Адказаць
+1 +
Читающий, 10:34, 5.10

Гагарину звание "майор" было присвоено не на ступень выше, а минуя промежуточное звание "капитан", что тоже было незаконно, но с точки зрения его заслуг вполне оправдано.

Адказаць
+1 +
ввс, 10:07, 5.10

Вот если бы хватило мужества как настоящим воинам встать и уйти видя все это. Так нет будут прислуживать , хоть уже вся форма в заплатках.!

Адказаць
0 +
Steel, 12:33, 5.10

Ох, и тяжкое это дело - военные кадры. Похлеще, чем в гражданской сфере. Серпентарий-конкуренция там - при замещении всех должностей, исключая, разве, что, солдат. Начиная от прапорщика (для маньки или петьки из провинции) и заканчивая генералом (для иван-иваныча, хорошего своего проверенного человека).
Тот полковник, под которого могли освободить должность - тоже не просто так.
А иногда в частях специально создаются должности под личности. Уж, что есть - то есть.
И эпизод с мишками - только один из подходящих случаев.
Всё используется. Точно также, как "самый главный назначатель" всё случающееся и окружающее использует себе лично в выгоду. Привычка "военная" такая.
А этот "ком" ничем не лучше остальных "комов" всех остальных командований. Что, у нас граница с Украиной прикрыта лучше, чем с Литвой с воздуха??? Просто копнули только там.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны