30 красавiка 2024, aўторак, 10:19
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

БелАЗ стал холдингом

15

ОАО "Белорусский автомобильный завод" стало управляющей компанией "БелАЗ-Холдинг".

Каментары 15
+20 +
да, 18:33, 4.10

НЕ врите! Холдингом не управлять легче, а продать удобней. Вот в этом и суть.

Адказаць
+1 +
я, 19:14, 4.10

А почему легче управлять? Обьясните пожалуйста.

Адказаць
+4 +
Finn, Antwerpen, 20:02, 4.10

Фактически этот "холдинг" был уже давно. И суть не в более удобной продаже, а в том, чтобы поднять цену, за счёт добавления ряда нерентабельных предприятий.

Адказаць
+2 +
Хм..., 18:46, 4.10

Мода пошла? Гомельский "Кристалл" - тоже стал холдингом...

Адказаць
+5 +
ммм, 19:48, 4.10

Что Витя решил продать бизнес?

Адказаць
+5 +
jj, 20:26, 4.10

Не бизнес. а Страну продадут

Адказаць
+1 +
Chel, 19:57, 4.10

Ага. А милиция в россии стала полицией.

Адказаць
+7 +
zzp, 20:08, 4.10

Учитывая,где расположена китайская зона отчуждения,подаренная катарцам чистая земля РБ - места всех последних холдингов максимально приближают к этим зонам отчуждения - холдинг на базе БАТЭ, Белаза - скупать будет сподручнее и земли и производство в чистой зоне .....
А жителям РБ достанутся только новые вирусы и новые заболевания от Азии - процесс вымирания белорусов будет ускорен.

Адказаць
0 +
sdsdf, 20:59, 4.10

Билассс будет красным теперь??

Адказаць
+5 +
Эзоп, 21:28, 4.10

А вы, друзья, как ни садитесь...
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Чему это точно будет способствоваnь -- увеличению числа хорошо оплачиваемых чиновников. Об остальном лучше юноши Крылова не скажешь.

Адказаць
+3 +
амозил, 21:54, 4.10

Вот если бы создали холдинг с Caterpillar, который, к слову в 2008-2009 проявлял интерес к БелАЗу, или с TEREX, может был бы толк от этого, а так... Хотя, по идее после этого много людей было бы уволено в результате последущей реструктуризации, но это уже скорее неизбежность.

Адказаць
+3 +
ggg, 22:02, 4.10

Укрупнение за счет слияния нескольких предприятий с сомнительной рентабельностью сильно понижает их привлекательность для инвесторов. Возможно, это - цель.
Это привлекает только "колхозников". Типа "БальшоЕ" предприятие никогда не разорится и всегда вернет вам то, что вы в него вложите.
Так положили десятки коммерческих банков для создания монстра "Беларусбанк"
Правда, дает возможность несколько сократить управленческий персонал, заодно избавившись от неугодных, и тем теснее сплотиться тугой вороватой кучкой.
Ну, мы посмотрим, да?

Адказаць
+5 +
минчанин, 22:16, 4.10

Все дело в том, что Caterpillar когда был поставщиком агрегатов. Cейчас поставки двигателей идут из китая. Белаз уже и так на последнем вздохе работает, как конкурент Caterpillara (сбыт падает). Одним словом схема маразматика дает сбой.

Адказаць
+1 +
Sергей, 23:17, 4.10

Воровать средства стало лучше, стало веселее.

Адказаць
+1 +
Кузовок, 8:18, 5.10

Да уж, если ОАО "Стародорожский механический завод" вошел в холдинг, скоро БелАЗу будет кранты, всех не прокормишь...

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны