17 траўня 2024, Пятніца, 9:31
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 37
+84 +
семён, 17:15, 9.10

Зингерсу, как парламентарию, стоит задать прямой вопрос Дале, зачем ей ВСЁ ЭТО надо? Без её поддержки не один серьёзный бизнесмен не работал бы с режимом. Может у неё есть индульгенция от боссов Евросоюза на подобные отношения? Так пусть не "дурят" белорусский народ, который давно утратил веру в свою власть, но продолжает наивно верить в доброго дядю из Евросоюза. Народ без веры - это трагедия нации.

Адказаць
+2 +
LDV7, 1:36, 10.10

НЯХАЙ ЖЫВЕ !!!!!
гэта супраць ихняга ура!!!

Адказаць
+45 +
народ, 17:22, 9.10

Наша трагедия, это ДИКТАТУРА!

Адказаць
+64 +
nik_K, 17:26, 9.10

Наша трагедия это- strax nakazaniya!

Адказаць
+22 +
123, 17:33, 9.10

Покупка недвижимости в ЕС не дает права на въезд. Это так, однако существует максимальная сумма инвестиций, вложив которую в экономику государства ЕС, можно получить вид на жительство, я так предполагаю.
Для примера: по нашему законодательству если иностранный гражданин вкладывает инвестиции на сумму. не менее 150 000 евро, то ему может быть выдано разрешение на постоянное проживание. Думаю, что в ЕС нечто подобное имеет место быть.

Адказаць
+7 +
Михась, 18:36, 9.10

123, 17:33, 9.10

В странах ЕС нет по этой теме единого законодательства.
У всех суммы и правила разные.Правда Лужкову не выдали вид на жительство в Латвии, хотя сумму он на много превысил.Но это особый случай.

Адказаць
+13 +
Немец, 19:02, 9.10

В Германии сумма составляет 1 млн. + минимум 10 рабочих мест. Для таких инвестиций вы получите, при нормальных обстоятельствах, постоянное разрешение на жительство.

Но для треть этой суммы вы получаете уже гражданство для всей семьи на карибском острове, вкл. безвизового режима с ЕС + Великобритании, и США, не платя налогов до конца вашей жизни...

Адказаць
+41 +
дина, 17:44, 9.10

А что гадать , пусть бы независимые журналисты провели свое собственное расследование, кто прикупил, для кого и вынести по свом источникам на всеобщее обсуждение, пусть страна знает своих героев, а так, что в пустое переливать

Адказаць
+3 +
123, 17:50, 9.10

Они найдут лазейку, на кого оформить и как въехать в ЕС, хоть мы будем переливать, хоть нет. Что от нас зависит?

Адказаць
+3 +
123, 17:52, 9.10

За границей информация об объектах недвижимости и их собственниках, как правило, закрыта. Это у нас в агентстве по регистрации можно запросто выписку о правах получить.

Адказаць
+38 +
боец, 17:57, 9.10

За деньги, украденные у народа, находясь у корыта, они уже в бега собрались! Нет, пацаны,, так по понятиям не бывает,, деньги оставьте НАРОДУ,,,И чешите куда хотите. Ведь вы обещали нам ЧУДО!!!

Адказаць
+26 +
Отвечаю бойцу, 18:18, 9.10

Боец, уважаемый! Деньги уехали вперёд их и ждут не дождутся. когда их станут
тратить те, которые их перегнали в европейские, американские и другие банки.

Адказаць
+13 +
боец, 19:03, 9.10

18.18 ответ принял.примерно и сам так думаю.. но а Чем КГБ?? КГК?? занимается? Все же уехать не смогут? А отвечать кто будет?

Адказаць
-2 +
nik_K, 19:27, 9.10

otvechat' vsegda budet prostoi narod! Tak vsegda bylo, est' i budet est'....

Адказаць
+7 +
Отвечаю бойцу, 19:44, 9.10

Вы правы, все уехать не смогут. Начинаем вместе об этом думать. Думать усиленно.

Адказаць
+7 +
боец, 22:20, 9.10

а, что думать ,.писать на сайтах фамилии воров и коррупционеров. Начнём с Минска. Предлагаю Батуру и Рубинова. Пусть каждый кто читает этот сайт напишет про каждого и пойдём т.д. Как ВЫ смотрите на такой вариант?

Адказаць
+2 +
Vic, 1:30, 10.10

боец, 22:20, 9.10 Возьми правительство - там любой казнокрад и брехло. КГК тоже припиши. А начни вообще с хитрозачесанного с семейкой. Дальше по списку главы КГБ, ОАЦ, МВД вместе с замами... Палатка, прежнего созыва и свежая, губернаторы, главы провластных СМИ, бизнесмены от семейки... ЦИК.

Адказаць
+1 +
боец, 22:25, 9.10

19.44 отвечаю бойцу....Хочу завтра попириписываться с Вами на других статьях, пожалуйста после моего коммента отзовитесь! Договарились? Спок ночи.

Адказаць
+4 +
Отвечаю бойцу, 10:10, 10.10

Уважаемый боец! Считаю, что наши службы (как налоговые, так и правовые) работают не хуже всех других зарубежных служб, и хорошо знают что и где. Им легко будет доказать все нюансы различных нарушений. Если им (службам) гарантировать хотя бы 0,3% с каждой возвращённой суммы, то всё похищенное, незаконно присвоенное будет отслежено, вычислено и возвращено в казну.

p.s. Предложенный Вами вариант - великолепный! Поддерживаю Ваше предложение.
Думаю, что такое прочтение списков всех причастных к коррупции, очень поможет
в поиске спрятанных денег службам, да и огласка всегда была только в помощь.

Адказаць
+1 +
new york, 1:01, 10.10

Только вот украдены эти деньги с молчаливого согласия САМИх граждан в большинстве и большом большинстве.

Адказаць
+46 +
1234, 18:22, 9.10

Я не верю в неинформированность Лукашенко о сделках, вышеупомянутых и глубокопрезираемых персонажей, с недвижимостью, за рубежом и в Литве в частности.
Домик на старость в европейской деревне? Сомневаюсь.
Только Лукашенко лично может дать добро на материализацию общака в защищенные инвестиции на условиях полного личного контроля.
В противном случае на лицо свершившийся факт крысятничества в особо крупном размере.
Литовские власти (Даля и прочие "сироты") в курсе происходящего, мешать не намерены, но не бесплатно. Литовский бизнес в Беларуси набирает обороты в стройке и оптово - розничной торговле. В сети Евроопт скоро будет 100 магазинов. Думаете, это случайно?

Адказаць
+5 +
й, 20:51, 9.10

Насколько мне известно, Евроопт держат 2 выходца из Беларуси, которые сюда (естесственно!) возвращаться не хотят. Чисто литовского бизнеса здесь мало, если он вообще есть.

Адказаць
+25 +
Кастусь, 18:25, 9.10

"Они не верят системе, которую сами же создали, поэтому не вкладывают в нее свои деньги"
Как любопытно... А откуда у них свои деньги, чтобы куда-то вкладывать? Называйте вещи своими именами, граждане европейские политики!

Адказаць
+15 +
lf, 19:07, 9.10

ну про это и говорят..что деньги народа..У Чижей Шакутиных, Батур и всякой швали. Только, что НАРОДНОИЗБРАННЫЙ МОЛЧИТ????

Адказаць
+19 +
жеглов, 19:34, 9.10

Деньги любят и демократы и революционеры.А в БССРе имеется стирательная машинка.А еще имеются смазливые бабенки и вертливые задом голубые ребята.Все для порочных личностей.Можно и зубра завалить, и в казине буржуйские замашки реализовать.А можно ,нарядившись в милицейскую шкуру, на людишек поохотиться...Так что влияют и еще как.По части использования пороков и слабостей шкловский выродок искусный мастер

Адказаць
+4 +
andris, 19:39, 9.10

Д ина, какие в этой стране есть независимые СМИ- при нынешней власти это утопия. Все сегодняшние сми, которые находятся в Рб , а не за бугром обслуживают в большей или в меньшей степени нынешнюю диктатуру. Как бы кто не клял власть в России, там есть все СМИ от RTVI( и покруче, которые открыто показывают и высказывают свое антиправительственное и антипрезидентское отношение к ним), до РТР(пропрезидентской сми). В стране Рб до этого....

Адказаць
+31 +
ЯДвига, 20:05, 9.10

«Почему-то окружение Лукашенко не стремится вкладывать деньги в столь близкие им Северную Корею или Венесуэлу. Они хотят приобрести имущество, которое будет защищено законами ЕС, хотят, чтобы их дети учились в европейских университетах. Они не верят системе, которую сами же создали, поэтому не вкладывают в нее свои деньги», - говорит политик.
-----------------------------------------------------------------------------
Зингерис - умница, бесконечно его уважаю! По сути, страны с диктаторскими режимами превращаются в доноров своих режимов. И не только своих. Внутренние ресурсы, рабочую силу, поступающие извне кредиты группы, стоящие у власти, максимально эксплуатируют и присваивают, превращая страны, где правят, в пустыни и резервации, и вкладывая награбленные средства в экономику цивилизованных стран, защищенную законом. При этом законодательство в "их" странах либо не работает вовсе, либо настолько репрессивно, что сковывает по рукам и ногам любого гражданина. То есть чупакабры у власти создают систему не для себя, а исключительно для нас, чтобы удобнее было высасывать из нас кровь и перекачивать ее на Запад, что очень выгодно Западу. Такое впечатление, что обе стороны вполне устраивают друг друга.
----------------------------------------------------------------------------
Зингерис... коснулся связей между литовскими и белорусскими олигархами и высказал предположение, что таким образом приближенные Лукашенко пытаются повлиять на политику ЕС. Однако, по его словам, подобные попытки бесполезны.
--------------------------------------------------------------------------
Зингерис - честный и порядочный человек, он верно оценивает ситуацию, но, на мой взгляд, недооценивает опасность лукашизма, который УЖЕ ВЛИЯЕТ на политику ЕС.

Адказаць
+13 +
верующий, 20:07, 9.10

нелюди! Упокой господь души ваши ! Хартийцы ! Поставим свечи за упокоение их душ пусть Господь Бог услышит нас и воздаст им ! Аминь!

Адказаць
+8 +
yurik, 20:23, 9.10

да во первых они просто не могут себе позволить столько купить сколько могут в белоруссии - так как понимают что все у них это рано или позно заберет этот же режим!
во вторых - в случае опалы они смогут покинуть страну как только можно быстрее а уж потом через тех же подставных лиц продать эту недвижимость и получив далеко не малую. сумму спокойно пребывать оставшиеся дни в других странах- доминикана - бали)))
в третьих - лукашенке обо всем известно - на том и стоит его политика! те кто за мой режим и будут идти как при сталине со мной и моим режимом будете жить отлично!!! вам на бензин хватит1

Адказаць
+4 +
на первый взгляд не по теме, 20:31, 9.10

49/45(%) - это последний анализ рейтинга популярности кандидатов на пост президента USA, - в пользу Митта Ромни.

Адказаць
+6 +
hunter, 20:47, 9.10

А в чем проблема?
Не подпускайте на пушечный выстрел, да и все.
Ведь знаете, с кем иметь собираетесь дело.
Или в одном, пардон, в нескольких местах свербит.

Адказаць
+8 +
weschtiy, 22:16, 9.10

Понимают козлы,что если построят здесь,народ национализирует,а там попробуй забери!

Адказаць
-3 +
леонид4624, 22:32, 9.10

Я человек неграмотный --вот и думаю зачем им недвижимость в европе---тут про какую то пятую колону говорили--сразу скажу это не я---поэтому мне чужие грехи не надо со своими никак разобраться не могу---поэтому скоро займусь философией--а то занимался термоядерным холодным синтезом --чуть весь дом десятиэтажнвый не отправил во временное пространство--хорошо что менты технику забрали---теперь буду заниматься научными трудами Атлантиды интересны эти изэтэрические знания---может удастся разгадать загадку нло--мечтать не вредно

Адказаць
+1 +
доминик, 23:26, 9.10

Ну с влиянием Литвы в ЕС он конечно преувеличил...

Адказаць
+5 +
bulb@sec, 4:41, 10.10

Моет эта Даля скоро выдаст им паспорта?
Витя и Дима Лукашенкас
Миша Мясниковичюс

Адказаць
+3 +
жужа, 8:54, 10.10

а еще господин Зингерис не в курсе, что у гэбни из президентской администрации есть свое собственное окно в литомском консульстве в минске, через которое они очень легко и быстро получают мультивизы. и происходит это благодаря пособничеству некоторых белорусских фирмочек.

Адказаць
+1 +
Паша, 10:51, 10.10

В Беларуси не может быть не подконтрольных "фирмочек" по определению. Сами для себя создают, сами их услугами пользуются, сами имеют с них доход.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны