28 сакавiка 2024, Чацвер, 12:45
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 42
-2 +
ghjk, 14:13, 1.11

Странная концовка.

Адказаць
+14 +
Школоло, 14:57, 1.11

Цель сериала south park - высмеять. И всё.

Адказаць
+33 +
fvdfd, 15:15, 1.11

и это чудесно.

Адказаць
+6 +
ХЗ, 14:16, 1.11

Вобщето они надели браслеты в поддержку Стэна, как и бел. фермеры.

Адказаць
+5 +
алекс, 16:03, 1.11

Сначала одели коричневые в поддержку Стэна, а потом все одели оранжевые в поддержку фермеров в Беларуси по инициативе Стэна и Иисуса. Но когда всех фермеров в Беларуси задавили тракторами все стали сдавать браслеты, т.к. смысла в них уже не было. Я вообще не представляю, как это можно перевести. Там оч много того, что по-русски не сработает. Учите английский, одним словом.

Адказаць
+2 +
Гомельчанка, 14:20, 1.11

Ужас какой...

Адказаць
-4 +
1, 14:23, 1.11

А зачем выкладывать мульт без перевода? Или это только я один тут не полиглот?

Адказаць
+11 +
Ivan, 14:56, 1.11

Серия вышла только сегодня. перевод будет вечером на всех фанский сайтах, посвященных СП.

Адказаць
+8 +
Аарон, 23:04, 1.11

Вы удивитесь, но люди многие знают английский

Адказаць
+4 +
Ivan , 14:23, 1.11

Серия называется A Scause For Applause. Scause по всей видимости что-то вроде игры слов Cause (причина) и чего-то еще. Про аплодисменты все понятно )))

Адказаць
+1 +
Ivan, 1:24, 2.11

my wild guess: scam+cause=scause

Адказаць
+41 +
Рукалицо, 14:30, 1.11

Ни в одной серии не было про Северную Корею, а вот про Беларусь уже есть. Как же мне стыдно за свою страну.

Адказаць
+11 +
lol, 15:39, 1.11

Да, за произвол калхознага рукаводства стыдно. Правильно сделали, тонким намеком придали гласности нашу наболевшую проблему - трактарыстау у власти

Адказаць
+8 +
...., 16:26, 1.11

Если бы основной темой серии была именно Беларусь а не высмеивание стадного инстинкта обычного население и как легко они следуют всякой чуши и меняют свое мнение как флюгер в зависимости от той фигни что услышат по сми яркий пример чего картмен который даже не помнит во что он верит и чему следует пока его не ткнут в это лицом, то было бы чему стыдится.

Адказаць
+6 +
Вася, 17:19, 1.11

ну беларусь тут использована для того чтобы показать что внешние проблемы для американцев всего лишь повод для чего-то своего, а по большому счёту им плевать на чужие проблемы. в смысле основной массе населения. в общем это справедливо не только для американцев а для любого человеческого общества. и о том как жулики пользуются разными поводами. ну и классическую эту же проблему с христом притянули. беларусь показана в мультфильме очень хорошо.

Адказаць
0 +
..., 17:57, 1.11

С первой половиной поста полностью согласен. А вот насчет того как показана Беларусь, имхо показная ситуация настолько абстрактна что заменить Беларусь из серии можно на любую страну с внутренними проблемами и оно будет подходить не хуже, сама Беларусь была вставлена в серию только для того чтобы сделать в конце серии органичный переход на тему массовой истерии с пуси райот.

Адказаць
+6 +
я, 16:30, 1.11

зато почти во всех сериях есть про Америку. Американцам наверное стыдно за страну....

Адказаць
0 +
Лайт, 14:40, 1.11

Перевода с английского пока нет. Подождём.

Адказаць
+3 +
Fricz, 14:45, 1.11

Вот это "трэшь" - по моему, в данном мульте зарыт глубокий смысл...

Адказаць
+6 +
BY, 16:31, 1.11

А смысл в том, что средства, выделяемые на решение проблемы (в данном случае беда в Беларуси) тратятся на всякую хрень, типа резинок... а в это время людей убивают...

Браво создателям этой серии!

Давай, ШОС! Вызывай региональных журналистов из Штатов!!! Пусть твой имидж теперь спасают!!!

Адказаць
+8 +
..., 16:42, 1.11

Где там в серии выделили средства ? Резинки бизнесмен производил на свои деньги и продавал людям которые предпочитали тратить деньги на бесполезную атрибутику чем на реальную помощь ибо в реальности им было наплевать и на фермеров и на Исуса а главное было показать что они во что то верят чем помочь в реальности, а политики в лице Исуса пиарились и пытались вернуть свою репутацию на бедах на которые им было реально наплевать.

Адказаць
+1 +
Fricz, 17:08, 1.11

Я так предполагаю что в роли миссии выступает (Евросоюз и Штаты) со своей политикой (на словах)...фермеры - они же крестьяне - они же Белорусы... экскаваторы и танки - Лу и Пу...
Как то так я вижу себе эту картину: пока одни раздирают глотки от криков что мы им поможем, другие в своё время грабят и разрушают культурные ценности...

Адказаць
0 +
Раберт, 14:49, 1.11

К вечеру будут русские субтитры и озвучка.
Так что ждём, хартийцы :)

Адказаць
+7 +
евгений, 14:57, 1.11

Обратили внимание на одежду Иисуса?Точнее на её цвет...

Адказаць
0 +
..., 17:00, 1.11

Не стоит обольщаться одежда такого цвета у него во многих сериях.

Адказаць
+2 +
Canadian Moose, 15:45, 1.11

Thank you South Park, you made my day - )))

Адказаць
+8 +
Миша, 15:51, 1.11

Что мне нравится в этом мульте, так это то, что в каждой из серий есть суть...

Адказаць
+5 +
аноним, 16:26, 1.11

Не все и не всегда понимают это, есть не самые сообразительные люди, которые говорят что это мол полный бред, лишенный смысла.

Адказаць
+29 +
Хамка шклоуская, 15:56, 1.11

Смысл в том, что кроме какой-то идиотской атрибутики и пустопорожнего "бла-бла", нет у американского общества (а сериал высмеивает именно американский образ жизни, ценности и проч.) никаких других действий. И пока происходят эти "бла-бла", заседания, резолюции, игры на камеру, по людям едут танки и бульдозеры и завтра о них уже никто не вспомнит, а на место ушедшей атрибутике (браслетик) придёт новая (маечка), которой дружно все будут аплодировать, а потом так же дружно, толпой баранов, выбросят за ненадобностью, как потерявшую актуальность.

Адказаць
+7 +
Old Grampy, 16:23, 1.11

Зато в РБ все действия имеют смысл - и несменяемый правитель, и использование заражённых земель, и многолетнее паразитирование на восточном соседе... И, заметьте, никакого протеста - ну, разве что "стоп бензин" и только в Минске... И где у нас толпа баранов? "И все дружно ругают Голливуд" (c)

Адказаць
+8 +
..., 16:54, 1.11

Бараны и там и тут просто те бараны побогаче и их уже волнуют более возвышенные материи а наших нищих пока что волнует больше пожрать да упиться.

Адказаць
+3 +
Вася, 17:24, 1.11

ну я бы не сказал что они высмеивают, смеяться то на самом деле не о чём, тут плакать надо. сказал бы обнажают проблемы, правда в довольно завуалированной форме, как защита от дебилов. Вот какой нибудь усатый президент посмотрит мультик - он же ну ничего в нём не поймёт, абсолютно ничего, увидит "тупой американский юмор", и запрещать и бороться с мультфильмом не станет.

Адказаць
+8 +
Lyaksey, 15:59, 1.11

Ого! Вот это новость то а)) не ожидал...

Адказаць
+2 +
Sniper, 17:56, 1.11

I always loved SP! Now even more!!!

Адказаць
+34 +
Kaputm, 18:20, 1.11

Лет 15 назад у меня были две такие мечты: 1) чтобы белорусская группа, играющая альтернативную музыку про нашу и вашу свободу, стала очень популярна на территории экс-СССР, 2) чтобы вышел South Park про Беларусь.

Сегодня исполнилась и вторая мечта!

P.S. По результатам исполнения моей третьей мечты опубликуют некролог на первой полосе Совбелии...

Адказаць
+2 +
юрась, 19:12, 1.11

зачот ...ну спасибо лучший коммент ....поржал.ляписы рулят южный парк ржал а ему скоро писец будет ......ждемсссс

Адказаць
+21 +
Василь, 18:27, 1.11

Уже пять лет живу в США. Этот сериал знаю очень хорошо, видел все эпизоды, многие из них даже получили Эмми.

Создатели мало знают о ситуации в Беларуси, да и не в этом суть сообщения - затрагиваются более глобальные вопросы. Браслеты притянули в связи с последним скандалом с Ленсом Армстронгом и его употреблением гормона роста (HGH).
Стоун и Паркер используют жёлтые браслеты livestrong, браслеты Belarus, майки pussy riot, и Иисуса, дабы показать, что у большинства людей есть острая необходимость веры во что-то большее, чем они сами; а некоторые это используют для своей финансовой выгоды. А верят люди в то, что узнаваемо и популярно, и абсолютно не вдаются в подробности (например, в этом эпизоде, Иисус произносит "Беларусь" неправильно, ибо никогда об этой стране не слышал). A Scause for Applause значит "повод для аплодисментов". Высмеивают не американцев, а человеческую природу в целом. Повод для аплодисментов ищут многие.

В эпизоде также проводится параллель с книгой доктора Сьюза, the Sneetches. Советую к прочтению, хорошая Американская сатира.

Адказаць
+6 +
river, 20:57, 1.11

А мне почему-то тоже кажется, что Иисус никогда и не слышал о Беларуси. Или давно забыл...

Адказаць
+4 +
tilly, 22:30, 1.11

Посмотрела фильм, знаю английский. К Беларуси он никакого отношения не имеет.

Высмеивается тупость некоторых американских граждан, которым не важно для чего, лишь бы браслетик одеть... Например, в поддержку фермеров Беларуси... а где это?

Адказаць
-1 +
KanseL, 22:38, 1.11

niche tak mult -typovat no nastroenie podnimaet.
Esli po teme-ochen rad siy yavleniy)

Адказаць
+1 +
вася, 10:00, 2.11

а колька глядить такие мультыки?

Адказаць
-1 +
Дмитрий, 20:16, 20.11

мульт отличный. впрочем, как и всегда)
а вот про фермеров этих... я надеюсь, что авторы действительно намеренно утрируют, и прекрасно понимают, о ком они говорят. Иначе - это трындец, что у них там в головах творится по поводу нашей страны.
Еще страшнее становится от того, что сами белорусы (некоторые) принимают эту идиотскую трактовку за некое серьезное и "глубокое" понимание ситуации у нас на Родине...
Все-таки у американцев и своих проблем хватает, чтобы не думать там о каких-то "беларусях". А обратная тенденция как раз высмеивается авторами.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны