19 красавiка 2024, Пятніца, 15:26
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 19
+15 +
НБРБ, 15:35, 1.11

Т.Е. белорусское посольство имеет право снять картину (плакат, баннер и.т.д...) размещённую на улице в столице другой страны...? А я ещё удивлялся, что опозицию периодически сдают... "Респект" полякам...

Адказаць
0 +
фр, 16:11, 1.11

А вы припомните творчество одного из участников, тогда поймёте, причём тут посольство.
http://charter97.org/ru/news/2011/12/23/46130/
Ну а где посольство есть, там на предмет идеологической диверсии будут как в СССР докалупываться. Найдут даже там, где и рядом не стояло.

Адказаць
+2 +
1, 17:22, 1.11

>Сотрудники посольства утверждают, что

Я не понял, КАКОЕ ИХ СОБАЧЬЕ ДЕЛО?!!!

Адказаць
+1 +
111111111, 19:31, 1.11

И Я НЕ ПОНЯЛА НА КАКОМ ОСНОВАНИИ СНЯЛИ КАРТИНЫ? ОНИ КТО? И КАКИЕ У НИХ ПРАВА?

Адказаць
+7 +
pavel, 15:37, 1.11

Процесс отцензуривания работ художников и был самым главным экспонатом выставки. Советское белорусское прошлое в сегодняшних реалиях. Что непонятно-то :)

Адказаць
+12 +
Ігар, 15:40, 1.11

Будьте добры дать более точную информацию. Где конкретно проходила выставка - на территории посольства? Или где-то в городе? Кто разрешил сотрудникам посольства снимать картины? Если в городе, то почему на действия сотрудников не была вызвана полиция? Вряд ли организаторы не согласовали проведение выставки с властями Варшавы. Причем здесь сотрудники посольства РБ?

Адказаць
+2 +
гость, 15:57, 1.11

А без посольства не пробовали?
Они тени своей боятся, чтобы место не потерять. Каждый звук и поворот головы будут проверять и согласовывать.
Тут или дружить с посольствами, или выставку в полном объёме делать.
А так, всё равно что покусывать кормящую руку.

Адказаць
0 +
что-то непонятно, 16:13, 1.11

выставка на территории посольства была?

Адказаць
+1 +
Дударев К.И., 16:32, 1.11

Например. В Беларуси мне не дадут выйти с плакатом "Долой Лукшенко А.Г и его банду". Поеду в Польшу к посольству. Выставлю плакат. Результат. Выйдут омоновцы РБ и как дома.

Адказаць
0 +
S.V.Yozh, 17:10, 1.11

Да я вообще удивляюсь, как эту выставку в Минске провели! Посмотрите на логотип компании "Зубр Капитал". Это же тот самый Зубр, который был в 2001 на наклейках -- то есть, это наш "Зубр"!

Адказаць
+1 +
Кому это могло придти в голову? , 17:18, 1.11

Вообще говоря в голове не укладывается идея устроить в Польше выставку с называнием "Zabor". Для польского уха означает "zabor" означает "оккупация". Это просто звучит дико. Кому это могло придти в голову?

Адказаць
+3 +
1, 17:23, 1.11

Это не только звучит дико.
Это и выглядит дико.
Выгляни на улицу!

Адказаць
+2 +
Старый Удивленный, 17:55, 1.11

Это дико в глазах Поляка, который пришел бы посмотреть выставку. Представьте, если бы например из Германии приехала какая-нибудь выставка под названием "Ностальгия оккупации" и развесила военные фотографии с Гитлером. А тут нате вам - ностальгия о старых временах, которые называются "zabor" с фотографиями Сталина еще якобы с иронией и внасмешку. Организаторы должны были быть просто не в своем уме приехать с такой идеей в Польшу.

Адказаць
0 +
гость, 18:44, 1.11

Очень сомнительно, что поляки стали бы нервно реагировать на Сталина ). У них полная свобода самовыражения в сфере искусства. И искусству провокаций у них самих можно поучиться.
Тут или посольство тупо польский выучило :), или расшифровало провокацию конкретного участника, во что верится с трудом. А вот без Сталина, видимо, под таким названием выставка выглядит странно.
Надо было договариваться без посольства.

Адказаць
+2 +
троь, 17:19, 1.11

По какому право посольство РБ сняло картины с показа?

Адказаць
+1 +
Мягко говоря...., 17:24, 1.11

Ситуация вызвала непонимание, как со стороны художников, так и со стороны зрителей.
-------------------------------
Еще бы. Для каждого поляка слово "zabor" означает времена оккупации и раздела Польши - от слова забирать, лишать имущества. Это агрессивное слово негативного значения. И тут приездает какая-то выставка и рекламирует забор, Сталина, и т.п.? Это полная компромитация.

Старый Удивленный.

Адказаць
+1 +
Fedja, 20:21, 1.11

"Zabor" + Сталин - для поляков очень даже тема

Адказаць
+1 +
Модя, 20:33, 1.11

Почему вы не послали это грёбаное посольство? В 2000 году у меня в Варшаве упёрли бумажник с документами и деньгами. Добрался до грёбаного посольства с надеждой нормального приёма, как гражданина государства. Хрен. Всю ноч провёл под осенним дождём, к утру нашёл подъезд дома без домофона и дождался утра. В грёбаное посольство попал где то к одинадцати. Промокший, голодный. Так и сфотографировали на временный паспорт, потребовали 300 злотых. Но всё украли. На вопрос, как мне доехать до границы - нас это не волнует. Остановил микроавтобус с белорусскими номерами, так и доехал

Адказаць
0 +
Экс-перт, 10:05, 2.11

троь, просто наш любимый президент и его найлюбимейшие чиновнички привыкли к неограниченным правам, и наверно на минуту забыли, что находятся в другой стране. Ну ничего, бывает, ведь так сложно от этого отвыкнуть

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны