28 сакавiка 2024, Чацвер, 19:35
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 50
+121 +
pavel, 11:52, 13.11

Студенты! Как вы такое терпите?! Встаньте, покажите фак преподу и уйдите из этой срани. Вы же люди, а не животные.

Адказаць
-18 +
минчанин, 13:21, 13.11

Колледж. Там еще походу дети учаться 15-17 лет. Вспомните себя в школе.

Адказаць
+22 +
Володя Шарапау, 13:51, 13.11

А препод фкуртке сидит?)

по теме - неважно сколько тебе лет. быть терпилой можно и в 30 и в 50. в 15-17 лет люди вполне адекватно всё воспринимают.

Адказаць
+12 +
z, 15:08, 13.11

А родители ? Если студенты -дети , то куда смотрят родители?

Адказаць
+1 +
Имя, 21:19, 13.11

твой бы голос да страждущим в уши. сомневаюсь ,что кто-то так сделает. просто по разным страха страха:
1. страх дальнейшего преследования как противника режима , которое просто может закончиться арестом по липовой мотивации.
2.страх отчисления из списка учащихся с выдачей характеристики и атестата такого рода, что даже в коровник на работу не возьмут
3.страх потерять получение образования для дальнейшей работы на прожиточный минимум.
4.страх просто оказаться на улице.

а также по большей части будут молчать и терпеть по причине *зомбированного мозга* , в котором напрочь отсутствует чувство собственного достоинства и желание бороться за свои права.

вот пришел на ум сюжет , увиденный по северо-корейскому тв около полугода назад.был там сюжет показан о смерти ким чен- ира. так вот что ужаснуло. поголовно все(кто дома перед тв, кто на улице,кто на рабочем месте или в гос. учереждениях) бились в конкретных припадках по- поводу его смерти. а одна школьница просто утонула, спасая портрет шизоида

в общем, не забудьте и дальше, по окончании текущего срока ставить галочку *ЗА*.

Адказаць
+90 +
кн16, 11:55, 13.11

Потом эти преподаватели будут размазывать сопли по лицу и жаловаться на маленькую зарплату.Затакое отношение к людям вам и этого много.

Адказаць
+19 +
Mike, 11:56, 13.11

за кого голосовали то и получили

Адказаць
+8 +
Тоня, 13:54, 13.11

Что вы за чепуху несёте, Mike. Это ДЕТИ! Какое голосование. А вот их родителей я не понимаю.

Адказаць
+15 +
Света, 16:44, 13.11

У меня ребенок учится в университете. Если бы такое произошло, порвала бы декана на британский флаг и подняла б на уши все инстанции, вплоть до МЧС. Права Тоня. Дети здесь заложники, а вот родители уроды.

Адказаць
+71 +
циркач, 11:56, 13.11

Впрочем, по полученной солигорскими правозащитниками информации, отопление в колледже продержалось буквально пару дней, после чего вновь было отключено. При этом надевать куртки в помещениях колледжа не разрешается. Более того, об отсутствии отопления в здании студентам запретили сообщать даже родителям.
--------------------------------------------------------------------------
А вот здесь-то и проверяется, дорогие студенты, ваша гражданская позиция.
Либо молчите - и мёрзнете без курток, сидя в неотапливаемом помещении. Либо договариваетесь друг с другом, поступаете, как честные люди: один за всех и все за одного, и вновь пишете письма.

Адказаць
+20 +
Гудмэн, 12:16, 13.11

И не ходите на занятия! Пусть преподаватели сами себе лекции читают.

Адказаць
+13 +
gj, 13:35, 13.11

Так и преподаватели и деректорат в таких же условиях. Студентов жалко , остальных - нет. Студенты попытались вопрос открыть , остальные вопрос закрыли.

Адказаць
+29 +
совесть, 11:58, 13.11

Совсем сошли с ума,До чего довела вседозволенность и диктатура-средневековье и мрак.

Адказаць
+38 +
Семен, 11:59, 13.11

Тот, кто отключает отопление в коледже, и совершил взрыв в Витебске. Называется это дестабилизация обстановки на территории Республики Беларусь.

Уважаемые студенты, заслали бы вы 300-400 ананимок в КГБ с таким текстом, администрация коледжа сразу бы свое место у параши заняла!

Адказаць
+3 +
Я из народа., 13:05, 13.11

Как "спасали", так и будет спасать этот КГБ наш народ...
Насмеяли...
Своё корыто они и спасают и чхать им на народ, который мается из -за таких вот политиканов -силовиков.

Адказаць
+10 +
Проходящий, 12:04, 13.11

Будут умнее. Жаловаться не будут... Анонимное письмо в разные структуры и администраторам сайта. Там уж точно не найдут.

Адказаць
+89 +
вера, 12:05, 13.11

Молодежь одурела от страха. Сговорились и не вышли на занятия-объявили бойкот,пусть стены учатся.

Адказаць
+15 +
qwer, 12:06, 13.11

а студенты, как бараны, будут делать так как им говорят.

Адказаць
+4 +
итр, 12:06, 13.11

Пишите с большой буквы П президенту, он поможет.

Адказаць
+1 +
сказка " Морозко ", 12:10, 13.11


Морозко еще ниже спустился, пуще затрещал, сильнее защелкал:

Адказаць
+2 +
hjk, 13:36, 13.11

и трубы полопались))

Адказаць
+11 +
Vit, 12:14, 13.11

Скоро усатое лысое наглое ЧМО прикажет животам малоимущих и пенсионеров не болеть от голода!

Адказаць
+10 +
БА, 12:14, 13.11

Проникшись состраданиям к этим несчастным соискателям знаний и человеческой годности, готов ,из предстоящей первой пензии ,купит и выслать дюжину тёплых кальсон

Адказаць
+10 +
march_cat, 12:14, 13.11

Ну кто боится и не жалуется - тот пусть мерзнет, не жалко.
А как можно заставить того кто не боится - мерхнуть и молчать, мне не ясно.

Адказаць
+29 +
Alexander, 12:18, 13.11

Зачем давать тепло студентам,
Зачем им знания давать.
Пусть лучше хвалят президента,
Спокойней ничего не знать.

Адказаць
+13 +
Bujhm, 12:30, 13.11

Если боитесь сговориться, например из-за стукачей", то хоть фамилии преподов озвучьте, все должны знать этих "героев".Заодно и на "Пособниках "можете выложить.Этих уродов надо как-то наказывать.

Адказаць
+14 +
Токарь, 12:31, 13.11

Да вообще уже ... Запрещено ждаловатся на холод и на маленькие зарплаты . Скоро запретят жаловатся на голод и на болезнь .

Адказаць
0 +
АААААА, 12:35, 13.11

надо коленьку с папой поморозить !

Адказаць
+32 +
Dimon, 12:38, 13.11

Белорусский студент = баран. В других странах студент себя уважает, объединяется и побеждает ! С самых первых досрочных выборов, субботников и прочих "важных мероприятий" за всю историю независимости Беларуси - это одна из категорий населения, которую как отару гонят туда, куда захочет пастух. Три пары носков, пару свитеров, 100 грамм и можно продолжать ходить на занятия. И никакая "горячая линия" вас не согреет если вы сами этого не захотите.

Адказаць
+8 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 12:41, 13.11

Каждый начальник мнит себя мини-диктатором (по примеру А.Лукашенко).

Адказаць
+15 +
Дударев К.И., 12:48, 13.11

Ваш выбор. Стать людьми или скотам.

Адказаць
+1 +
Олигократ, 19:12, 13.11

Или умереть. Пиелонефрит и пневмония - не самое страшное, что можно получить от переохлаждения.

Адказаць
+7 +
Творец из Питера, 12:51, 13.11

А што вы себе думали?
Стали Студеянтам, таперача ваш глауный родитель ( отец и мать) Сашка Самоизбранный ( он же НЕнаклоняемый, .....и т.д. )
Таперача все... ни каких жалоб.

Адказаць
+25 +
алекс, 13:00, 13.11

нужно еще разобраться куда деваются деньги за отопление, и кто получает премии за экономию энергорессурсов.

Адказаць
+14 +
Юрась з логава, 13:23, 13.11

Студентам запретили жаловаться на холод в колледже даже родителям.
**********************************
Если даже на этом социальном сегменте общества люди будут молчать, то перспективы очень плохи. Пусть соорганизуются и бойкотируют занятия, т.е. придут на них, но устроят молчаливые лекционные посиделки.

Адказаць
0 +
Юрий, 9:58, 14.11

Это грозит отстранением от занятий и последующим отправлением к зав. отделением. Поверьте, я лучше поморожусь в аудитории, чем пойду к ей. Женщина неадекватная, давит за любую мелочь. Фамилия у ее Далидович.

Адказаць
+12 +
Николай, 13:28, 13.11

Эта колхозная опаскудевшая власть гораздо большие дебилы, чем я до сих пор думал.

Адказаць
+12 +
патрыёт, 13:34, 13.11

Это не может быть правдой,потому что не может бытьтакого никогда !!!!!!
Молодые люди-ни семьи ни детей,студенты-самый активный.самый боевой отряд молодежи.Вся жизнь впереди...Боже я не верю!!!!Я ведь был СТУДЕНТОМ ....Кто и чем зомбирует этих несчастных мальчиков и девочек ??? Что ждет страну с таким будущим ?

Адказаць
+14 +
про, 13:38, 13.11

а санэпидемстанция ждет пока дети почки себе отморозят?

Адказаць
+16 +
наблюдатель, 13:49, 13.11

Студенты, это что... Посмотрели бы вы , как живут наши солдатики - защитники родины. Если бы в нашей стране был главнокомандующий, он бы застрелился. Хотя по телевизору всё очень даже красиво и хорошо.

Адказаць
+8 +
mavr, 14:01, 13.11

Имена и фамилии Администрации писать надо. Страна должна знать своих героев.

Адказаць
+14 +
L.B., 15:23, 13.11

"...отопление в колледже продержалось буквально пару дней, после чего вновь было отключено. При этом надевать куртки в помещениях колледжа не разрешается..." (с)

Упыри и фашисты!
Действительно, уважаемые студенты, как и почему вы терпите такое обращение?! Если уж борьба за отопление бесполезна, то не ждите воспаления легких - одевайте куртки и верхнюю одежду - никто не в праве применять к вам пытку холодом.
Хотя, по собственному опыту знаю, что в таких условиях сидеть на занятиях оч.тяжело, все равно холодно - мерзнут руки, ноги и лицо.... В 94-м году мы тоже пару недель так мучились. Правда причины были другие и отношение тоже. ВУЗ был новоиспеченный, торопились перебраться в новое здание, чтобы не остаться вообще на улице, немного не успевали с устройством на новом месте, вот и пришлось пару недель по осени сидеть в неотапливаемом здании. Но ректор вел себя совсем иначе: шел утром лично по аудиториям, приносил извинения, объяснял причины задержки с теплом. И умолял нас, молодежь, чтобы одевались теплее, набрасывали куртки и шапочки, даже рукавицы просил не стесняться одевать, если писать не нужно.... говорил, не дай бог заболеете, сляжете, а здоровье и знания в жизни это главное!

Адказаць
+9 +
sasa, 15:56, 13.11

зато у милицыи тяпло,....

Адказаць
0 +
tobikz, 16:41, 13.11

в год выборов подам документы в какой - либо из вузов, ухх они у меня попляшут

Адказаць
-1 +
бич, 17:50, 13.11

я учился в этом заведении, правда, давненько. но тема была такая, что за наклейки зубра , раньше были такие, некоторых отчисляли, соответственно,все боялись лишний раз рот открыть. доучиться все хотят, потому что выбора особого нет.

Адказаць
+4 +
Олигократ, 19:06, 13.11

Раз нельзя куртки - приносите палатки, разжигайте костры.

Адказаць
+7 +
лиза, 19:35, 13.11

А смотрите,что делается в Полоцком лицее химиков, с этой преславутой экономией - в коридорах темно, не достаточно освещения в кабинетах и мастерских, даже в туалет надо успеть сходить, а то директрисса Курьян налетит и в самый неподходящий момент- щелк выключателем, ну а далее на ощупь! Самое страшное то что в мастерских, где учащиеся работают со стеклонитью и стеклопыль стоит столбом- отключена вентиляция,а вытяжные кожуха закрыты наглухо фанерой! Нет респираторов! С потолков капает вода! Все молчат, а скажи- пошел вон! Вот такие дела!Как в песне- все хорошо прекрасная маркиза...........!!!

Адказаць
0 +
ela, 1:44, 14.11

v prahe gaz doroge na mnogo a topjat z verasnja a esli holodno zatopjat i letom

Адказаць
0 +
Юрий, 9:51, 14.11

Проблема заключается в том, что зав отделением (в моем случае это Далидович С.А.) если узнает кто жалуется - натравит весь преподавательский персонал против тебя. Да, я учусь в этом колледже. Курс не важен.

Холодно только в лабораторном корпусе. В основном (где сидит вся администрация и проходит часть пар) тепло.

К слову, плохое отопление не худшее, что приходится терпеть.

Адказаць
0 +
Юрий, 10:06, 14.11

Фамилии? Пожалуйста!
зав. по хозяйственной работе - Есмантович Н.И.
зав. горного отделения - Далидович С.А.
зав. электромеханического отделения - Бузун П.П.
директор - Речиц С.Н.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны