28 сакавiка 2024, Чацвер, 14:46
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 11
+1 +
боец, 12:50, 13.11

Как можно боротся за свои права в условиях Диктатуры? Это равносильно,что к голодному льву в клетку войти!

Адказаць
+7 +
Новенький, 14:03, 13.11

Лучше тихо сидеть, вернее, согнувшись стоять?
Бороться за свои права можно и нужно всегда и везде, иначе никто эти права Вам на тарелочке с голубой каёмочкой не принесёт.

Адказаць
-2 +
Гена, 13:17, 13.11

Ну, поспешило руководство, "влепило" сразу все выговора, теперь будут выговора этим грузчикам объявлять с чувством, с толком, с расстановкой во времени. ВСЕ РАВНО УВОЛЯТ! Но потом... Это вам не Европа, где за попытку дискриминации или мести увольняют менеджеров...

Адказаць
0 +
рабочие МАЗА, 13:22, 13.11

Ну вот снова только одни слова! Надо бороться надо возмущаться! А почему эти слова снова звучат из кабинета? Чем вы лучше козика из госпрофсоюзов? Почему не идёте на проходные к людям? Почему не защищали этих рабочих, которым помог Свободный профсоюз, почему не были с ними в суде? у вас же юристов куча? Да потому, что не нужны вам эти люди с их проблемами, а точнее нужны лишь для того чтобы ими прикрываться и отчитываться о своей работе перед теми, кто даёт денежки на беззаботное сиденье в тёплых кабинетах! Поэтому не нужны нам ваши поздравления без конкретных действий и не нужен нам ваш профсоюз РЭП, который расшифровать можно как (РЭП- рабочие это пыль). Вот Свободный профсоюз-это настоящие борцы и с ними мы согласны быть вместе!

Адказаць
+3 +
Новенький, 14:00, 13.11

"Разделяй и властвуй" - так, гражданин майор?

Адказаць
-1 +
Цаца, 14:29, 13.11

Гэбнбюки профсоюз организовали. Будут бороться за корытные, ой, извините - пайковые ))))))))

Адказаць
-1 +
NVI, 15:25, 13.11

Рабочие маза, а кто вам запрещает организовать свой профсоюз или вы только ныть можете.Ну не нравится вам РЭП, вступайте в Свободный профсоюз.Нет и там вам плохо, вот продадут маз и окажитесь на улице,тогда посмотрю что запоете

Адказаць
0 +
ганза, 19:39, 13.11

какая разница тебе рэп сп или она,нпг мы бкдп. Или ты личьно фпб?

Адказаць
+3 +
Василь, 17:11, 13.11

Рад, за мужиков, побольше таких и заживём нормально.

Адказаць
+1 +
Владимир, 19:01, 13.11

Рад за этих ребят. В этом большая заслуга профсоюза и юристов БКДП. Больше 30 лет отработал на МАЗе, состою в Свободном профсоюзе металлистов с 1995г. Знаю таких трепачей, типа "рабочие МАЗа", которые могут только языком работать и поддакивать начальникам.

Адказаць
0 +
Л. Гончарова, репрессированный незаконно уволенный засуженный работник-акционер за участие в законно, 8:34, 14.11

...Я борюсь 12 лет, а толку, если Генпрокуратура и Верховный суд не принимают и ложно отвечают, что прошло три года со дня вступления в силу судебного решения, кстати, неправосудного с нарушением всех законов, хотя это время сами полностью затянули, необоснованно отклонив Постановление Протеста и три Протеста о нарушении законодательства, не выполнив их доводы и требования об установлении фактических и оценочных признаков моего отсутствия на рабочем месте во время проведения собрания с ничтожными ссылками, что мое участие в нем не является уважительной причиной в отличие от всех других работников-акционеров, в том числе нанимателя Парепко М.И., участвующего в нем и уволившего меня за вымышленный прогул.
Никто из правозащников, Представительства ООН в Минске, независимой пресссы и оппозиции никогда не пожелал помочь, как и адвокат Чарей Е.Б., которой за все заплатила, в том числе за ознакомление дела...
Более того, еще кругом не пропускают комментарии, как на Нашей Ниве, Хартии, а Белорусский партизан и Народная Воля вообще меня давно заббанили такие журналисты, как Марина Коктыш, мол, типа обращайся со своими вопросами в Администрацию Президента, в которую я тысячу раз обращаюсь и где со мною переписку прекращают, как и другие все госорганы...
Вот в таких условиях и осветить факты вопиющего нарушения прав и дискриминации человека, когда оппозиция занята своими болячками, а правозащитники, получая гранты, неизвестно чем, вместо того, чтобы на конкретном деле доказать бесправие и беззаконие.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны