4 траўня 2024, Субота, 23:28
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+29 +
yurok, 13:08, 27.12

показушное дело лукашистов,,в стране повсюду бардак,сбивают школьников,гибнут строители

Адказаць
+18 +
чч, 13:15, 27.12

А если бы по результатам эксперимента было менее 2 секунд, это что-то изменило бы?

Адказаць
+14 +
гоша, 15:09, 27.12

в данной ситуации речь идет о том, что он не пытался заметить человека на дороге, когда внимательно смотришь вперед, то за 2 секунды отреагируешь и остановишься, тем более на технически безупречной машине

Адказаць
+5 +
силуэт на пересечённой местноси, 15:58, 27.12

Реакция взрослого и младшего школьника две разные вещи.

Адказаць
+2 +
WTF, 16:40, 27.12

Ну да, за 2 секунды может и увидишь, но сколько метров было от машины до мальчика?

Адказаць
+4 +
Bekish, 20:34, 27.12

Это все не имеет значения. Там и экспертиза нафиг не нужна, только если хотят отмазать и дать по-минимуму. Он уже нарушил, въехав под знак. Это, как сбить пешехода на переходе - никаких оправданий. Но этот то я думаю выкрутиться, дадут пару лет условно.

Адказаць
+20 +
Землячка, 13:20, 27.12

Возле школ массово «переписывают» автовладельцев
Лукашенко о гибели школьника в Сухарево: Виноваты все
Гибель школьника в Сухарево вызвала «войну» с автомобилистами (Фото, видео)
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Перечитала по новой весь материал по этому случаю...
После драки делают вид, что махать умеют кулаками...
Не там машут, и не в то время.
Только и умеют народ подавлять , да делать вид, что мы сами во всех проблемах виноваты...
Вышестоящие опять отчитаются перед челядью, как они прекрасно справляются с проблемами..
Кого следующего переедит каток этого режима и кто опять будет виноват?

Адказаць
-86 +
Mike, 13:50, 27.12

для начала пусть ГАИ очистит город от джипов и прекратит виртуализировать автоштрафы , штрафы за пдд в долларовом эквиваленте в стране смехотворны , пусть введут дополнительный экологический налог на категорию B у кого двигатель свыше 1.8 литра ( только ощутимый налог , а не виртуальный ) Введут разницу в цене на бензин для тех кто покупает машины из тс и и за рубежа порядка 30 - 40 процентов , Приехал на заправку номер в базе ага белорусская джили 20 литров можешь заправить со скидкой 30 процентов

Адказаць
+8 +
для Майка, 14:50, 27.12

что к чему? в джипе больше обзора, дело тут не в джипе, а в ситуации и чел. факторе...

Адказаць
+10 +
Виктор, 15:47, 27.12

Этот словоблуд Mike говорил не о джипе, а о белорусском "джили". Джили - это очередная, теперь уже китайская, пародия на автомобиль, которую начали собирать (колеса привинчивать) в Борисове....

Адказаць
+10 +
петр, 13:56, 27.12

Какая страна такие и люди в ней живут, а какие люди живут такая и страна!
Не кто за собой не следит начиная от борта №1 до любителя плод-выгодного!

Адказаць
+11 +
0002, 13:58, 27.12

а что это у вас за предложения очистить от джипов и двигатель 1.8 литра. лучше давай mike будем ходить все пишком и платить за это налог!!! брет пишешь.

Адказаць
-18 +
Игорь, 14:10, 27.12

"После предъявления водителю обвинения, в начале декабря, он был взят под стражу.
С утра 16 ноября минская Госавтоинспекция организовала дежурство своих сотрудников у каждого учебного заведения города. В спешном порядке шлагбаумами были перекрыты въезды во многие учебные заведения столицы."
Хоть какая-то справедливость в этой стране...

А почему срок такой маленький? Всего "до 5 лет", или "до 2х лет исправительных". Что-то ну очень мало.

Адказаць
+10 +
FastForward, 14:15, 27.12

я вот одного не могу понять: как следственный эксперимент мог показать ОБЪЕКТИВНУЮ возможность, а не субъективную?.. виноваты все! где стоп-мены? где шлагбаумы? где родители, вправляющие своим чадам мозг: это дорога, тут не играют! и т.д. по длинному списку!.. печаль - одним словом...

Адказаць
+31 +
nerguss, 14:56, 27.12

13 ноября в 19 часов 37-летний минчанин за рулем "Порше Кайена" двигаясь по местному проезду напротив дома № 56 по улице Панченко, подъехав к школе под запрещающие знаки, совершил наезд на внезапно выбежавшего на проезжую часть девятилетнего ученика 3-го класса. В результате ДТП ребенок получил тяжелейшие травмы и скончался в машине скорой медицинской помощи.
++++++++
Так достаточно объективно? Лень было жопу пронести 50 метров? Или корона на глаза съехала?

Адказаць
+14 +
силуэт на пересечённой местности, 16:02, 27.12

согласен абсолютно! в Минске около каждой школы по утрам такое, чуть ли не во внутренний школьный двор заезжают.

Адказаць
+15 +
iii, 15:12, 27.12

.... А я дополню.
Где нормальные подъездные пути к школам, что бы могли проехать/разъехаться две встречные машины? Где на этих путях пешеходные тротуары, отделенные от проезжей части (что бы дети могли безопасно подходить к школе)? Где у школы безопасные места разворота транспорта???
Что получается. Закрыли подъезды ко всем школам. Да, красиво, снежок беленький, а что дальше???? Ведь транспорт ВСЕ РАВНО туда ходит, он ВСЕ РАВНО хоть на большем расстоянии подъезжает к школе. И в этих местах ВСЕ РАВНО ходят дети и пешеходы (а им и ходить больше негде, как по проезжей части!). И на них ВСЕ РАВНО рано или поздно кто-то совершит наезд. Т.е. проблема совсем не решана и совсем не решается, за-то попиарился единственный защитник народа. И даже не удосужился, как всегда, представить граммотный и взвешенный план (пусть даже рассчитанный на десяток лет) решения транспортной проблемы у школ, детских садиков и во дворах....

Адказаць
+8 +
lisa, 20:07, 27.12

Насчет " ходить только по проезжей части" - это в точку. У нас в районе зимой тротуары отсутствуют в принципе, несмотря на то, что и школа , и детский сад - все рядом. А за то, что идешь по дороге, можешь схлопотать штраф. Моего ребенка в прошлом году тягали по всем подрастковым инстанциям, дали штраф и меня лично вызвали на комиссию за то, что ребенок шел по дороге. А где ему было идти, если вместо тротуаров сугробы по колено. Хочу заметить, что в машине ехала инспектор по делам несовершеннолетних. Видите ли, ей дороги не хватило. Вот такие ПДД.

Адказаць
-1 +
Aleg, 2:09, 28.12

Ну давай прямо у школ хайвэи построим с паркингами? Во дворах домов и возле садов-школ это не дороги даже и применять на полную ПДД как к дорогам нельзя, точнее статус таких "дорог" в ПДД оговорен. Я же не бегаю по проспекту как придурок, так почему кто-то считает себя вправе нестись по 4-м от силы шириной участку в трубкой в ухе с полузакрытыми глазами и наполовину выключенном мозге и в двух шагах от подъезда дома? Не надо было лезть куда не надо и не надо ничего строить! Думать надо о последствиях всегда. Если сядет, то будет справедливо, но думаю откупится. Жаль загубленную малую душу.

Адказаць
+10 +
гоша, 15:15, 27.12

Что ты несешь про мозг и чада ? Дети- потому и дети до совершеннолетия, так как не могут все сразу познать в этой жизни. Элементарно соблюдая те правила, которые есть, 99% дтп можно избежать. Крайне редко бывает, когда от водителя ничего не зависит

Адказаць
-36 +
люд, 14:56, 27.12

...может государству от тупорылых директоров различных частных фирм в виде налогов и есть, зато гражданам везде от них -горе, обман и ущерб.

Адказаць
+29 +
Миха, 15:08, 27.12

Был на днях по работе у бабушки с дедушкой убитого школьника Влада. Они рассказали, что проверили сотовый телефон водилы порше и оказалось, что в момент наезда эта сволочь разговаривала с женой. Поэтому он и отвлекся и задавил пацана. Очень надеюсь, что дело будет показушное и этого ублюдка отправят на нары по полной.

Адказаць
-15 +
йй, 15:33, 27.12

А они тебе не рассказали, что он задержался после школы больше чем на 2 часа и ни кто не вышел из них узнать где он? Это живя в 5 минутах от школы и сидя дома!!!

Адказаць
+6 +
Bekish, 20:39, 27.12

Во блин, а нам и не сообщили. Это ж в корне все меняет. Водятла может к медали представить, в свете открывшихся обстоятельств, а дедушку посадить.

Адказаць
-10 +
йй, 21:19, 27.12

При чем тут это. Родителям/бабушкам/дедушкам пофиг на ребенка, жил сам по себе и вот к чему это привело. Я ни в коем случае не оправдываю водителя!

Адказаць
+5 +
vb, 15:21, 27.12

показательное дело дадут 5 через 2 дома а то и раньше

Адказаць
+16 +
ТТ, 15:31, 27.12

Все правильно, пешком дойти можно и до школы, и до дет. садика, задница не развалиться. Виноват по полной программе и осудить по максимуму, чтоб другие поняли.

Адказаць
+12 +
гоша, 15:49, 27.12

А вот и не так! Что бы "другие" поняли, надо дрючить всех за все нарушения ПДД, так как потенциально каждый нарушитель - убийца, только этот тип на Порше - "вчерашний" убийца, а те, кто бездумно летает по городу - "завтрашние"

Адказаць
+14 +
Ртт, 16:44, 27.12


ТТ, 15:31, 27.12 Все правильно, пешком дойти можно и до школы, и до дет. садика, задница не развалиться. Виноват по полной программе и осудить по максимуму, чтоб другие поняли.

Согласен. Это явно любитель пофорсить, ставивший себя выше других. Много таких. Таких нужно ставить на место и очень жестко ставить, потому что они не учатся, это у них природа такая. Они много бед делают людям в разных областях жизни. Лукашенко явно один из них.

Адказаць
-3 +
суб, 18:22, 27.12

я вот не пойму, почему все упоминают имено модель и марку машину, причем сдесь это??? похоже на тупую зависть, что человек сумел в этом гос-ве заработать на эту машину. За это ему уважение, потому как у нас в основном депутаты и гос служащие на таких ездят, и если бы такой был за рулем, то дело бы уже закончилось штрафом или запуганные родители забрали заявление. Очень жалко ребенка и семью!!!! мои соболезнования!!!
Мое мнение, виновато гаи, которые начали думать только после того, как случилась трагедия. сделайте условия для водителей и детей!!!!!!!!!!!!!!!!

Адказаць
0 +
Бус, 19:13, 27.12

Суб потому что ты быдло безбашенное

Адказаць
+8 +
ирина, 20:07, 27.12

Какие 2 секунды! Причем? Он проехал на !!!! запретительный !!!! знак и убил ребенка!!!! Можно сказать умышлено!

Адказаць
+2 +
Минский PARTiZAN, 1:55, 28.12

По поводу ПДД: не показал поворотник, получи пол года лишения прав!
Зы. Я на полном серьёзе. Всё нужно начинать с малого!

Адказаць
+3 +
cinik, 9:00, 28.12

улыбнуло, ГАИ организовало дежурство... Ага, так и есть. Учителей обязали дежурить по вечерам, а эти дежурные в служебных машинах за учителями смотрят (мороз на улице)

Адказаць
0 +
Алексей, 10:12, 28.12

Водитель это всего лишь груша для битья пусть и виноват. ГАИ недосмотрела, школа не научила, родственики недоглядели, да и сам школьник тоже виноват. Только все камни летят как всегда в водителя. А что до порше то многие видать забыли что вытворяют пьяные малолетки на ведрах с гайками????

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны