3 траўня 2024, Пятніца, 14:04
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 35
+17 +
итр, 18:08, 28.12

Дружба, дружбой, а табачок - врозь.

Адказаць
+29 +
Землячка, 18:09, 28.12

Иуды, уничтожающие свои народы.
Рука руку греет .

Адказаць
+13 +
Вася, 18:44, 28.12

а Саакашвили при чем? Он то как раз поднял уровень жизни Грузии до высокого уровня.

Адказаць
+7 +
вано, 19:00, 28.12

И всё-таки при Саакашвили - демократия. Какая-никакая.

Адказаць
+15 +
sraka, 19:16, 28.12

Серьезно? и каким же образом: экономика в последние годы росла в основном за счёт накопления внешнего долга, который после 2003 года вырос более чем в 6 раз. Грузия занимает последнее место среди стран Закавказья по ВВП на душу населения, средний доход населения один из самых низких в мире, реальная безработица в стране превышает 60 %, экспорт из Грузии в несколько раз меньше импорта

Адказаць
+22 +
Makhno, 20:15, 28.12

Так те долги В ДЕЛО пошли , dear sraka. А вот у луки долги пошли..в ваш nickname ! Do you aware the difference of the meaning ? В современом мире с колен без займов не подымешься.Вопрос только в том для чего занимал- на майбахи доя себя или для развития инфраструктуры. Так что вот так, sraka the things go.

Адказаць
+5 +
sraka, 20:44, 28.12

Makhno, 20:15, 28.12

Есть очень простой и надёжный, совершенно неполитизированный, а потому объективный индикатор для проверки уровня жизни той или иной страны. Это показатели трудовой миграции, рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше. Про поток трудовых мигрантов в Грузию вроде никто никогда не слышал, а вот весьма существенный поток трудовых мигрантов из Грузии, причём, не только в мегаполисы, но и в довольно депрессивные регионы, в ту же Россию достаточно заметен. Потому объективно правильный ответ об уровне жизни в Грузии очевиден.

Адказаць
+7 +
Makhno, 21:10, 28.12

Период реконструкции труден и не всякий выдерживает.Да еще срок то маленький для ВЫХОДА РЕЗУЛЬТАТА. Есть the right DIRECTION to gain the Result ! That's the bottom line...i

Адказаць
+14 +
radical, 1:27, 29.12

я согласен с тем что в Грузии экономика налаживается.
Может не так быстро как хотелось бы, но тем не менее когда заговорили
о возвращении грузинского вина на российский рынок грузины не особо радовались
или печалились- они уже сегодня поставляют вино в 20 стран мира. таким образом
эмбарго России научило грузинских виноделов работать.

По поводу миграции, даже в советское время грузины (и вообще народы кавказа)
ездили по стране искали возможность заработать.Это для беларусов непривычно, но
для грузинов обычное дело. Кроме того, в Грузии нет вообще полезных ископаемых,
и всё что Грузии необходимо приходится закупать, Грузия не имеет нефте-газопроводов
в Европу. Попытки построить- закончились войной с Россией, потерей 20% территории.
Столько беженцев сколько Грузия после войны в Абхазии и Осетии Беларусь не
принимала.

По поводу внешнего долга: Грузии её долги спишут рано или поздно, как только Грузия
станет прочнее на ноги. Это будет вроде плана Маршалла для Германии и Японии после
ВВ-2

По поводу развития: за 2011 год рост ВВП составил порядка 7% ( у бурно процветающего
Китая 8%)
Рост промышленности составил 23.6%
Рост индустрии сервиса составил около 67.6%

Неплохо для страны с населением меньше чем в Беларуси и без полезных ископаемых.
Да и ещё с уровнем безработицы (оффициально, конечно) 16.3%, но в Беларуси оффициально 1%!!! ;))))
где и кто увидел 60%- непонятно, дайте источник, а не выдавайте интуицию за информацию.

Инфляция в Грузии 8.5% на 2011 год, а в Беларуси банки дают 30-40% годовых и инфляции вроде нет,
правда белку обвалили в 3 раза, но зачем это вспоминать, а??? ;)

Грузия получает всё по мировым ценам, а Беларусь с льготными никак из дерьма не вылезет имея ресурсы,
нефтеперерабатывающие заводы, газопровод, развитую сеть дорог- это осталось в подарок от СССР
Грузия таких подарков не получала...

Можно много перечислять, но я устал...

Адказаць
+3 +
Вася, 11:40, 29.12

как раз то трудовая миграция из Грузии в РФ-ию закончилась при Саакашвили. Те грузины, которые живут в РФ-ии приехали туда или во времена СССР или при Шеварнадзе.
Нынешние мигранты -кавказцы в РФ-ии это свои же.. чечены, даги, ингуши и прочие...
А что б узнать о реальном состоянии дел - съезди в Грузию, глянь как там люди щас живут. Я то знаю о чем говорю, а ты высасываешь свои мысли из.. мягко говоря, пальца.

Адказаць
+36 +
Как и наш., 19:52, 28.12

Лет 10 назад приходилось мне частенько в Сибири бывать. Так вот бабки, узнавая,что мы из Беларуси -готовы нас были чуть не наруках нести к своим самоварам на радостях, что с земляками повстречаться пришлось. Но как начинали распрашивать о "Батьке",а мне лицеприятного им и сказать даже на тот момент было нечего - быстро их гостеприимство перерастало в агрессию. Как так!
Их кумира с пьедестала кто то пытается снять...
Знаете,пропаганда ,особенно в руках у моральных извращенцев, делает врагами близких и родных,зомбирует психику и дезориентирует в реалиях...
Что имеем?
И там нищих и обманутых полно, и уж тем более здесь. Только там,как народ,говорит,рай,потому что у них всё растёт на земле и всё стоит копейки, а у нас всё в Гиперах по баснословным ценам втридорого купить нужно...
И ещё как то что бы деток на суррогатах вырастить.
Да, что к России народ прибиваться не хочет очевидно...
Поражаюсь, за столько лет -и молодежь поголовно на Русском не разговаривают. Ненавидят пророссийское. Много им пришлось в своё время пережить.Но да это их горе. Да и демократии у них маленько поболее, хоть теже схемы МММ и их народ в нищету загнали.
Где у власти воры-в первую очередь народ и страдает.

Адказаць
+1 +
!, 20:30, 28.12

Эх Вася , Вася до какого высокого. Грузия за время его правления , стала банкротом .

Адказаць
+6 +
Земляк, 7:26, 29.12

Уважаемая, Землячка, как можно равнять Лукашенко с Саакашвили? Совершено две разные политические системы, не взирая на их личную дружбу, которая, скорее всего, есть следствием того, что Лукашенко не поддержал оккупацию Южной Осетии и Абхазии медвепутами. А про какое уничтожение народа Грузии Саакашвили вы трактуете? А признание проигрыша парламентских выборов в Грузии? Мог бы про такое хотя бы только подумать Лукашенко? Давайте не будем равнять ужа и ежа, даже если есть общая буква в их названии!

Адказаць
+6 +
мишка-пилот, 20:04, 28.12

А что на это сказал товарищ Сах..а - сашка-плешивый?

Адказаць
+17 +
Вика, 20:24, 28.12

в Северной Корее - 11

Остальные работают в трудовых(конц) лагерях, тех которых не расстреляли или повесили или еще что....

Интерессно в северной Корее осмеливается кто что сказать или подумать? Вот уж несчастная страна, которой при таком совседсве и "поддержке" вряд ли выбрасться из " Оруэлла"...

Адказаць
+1 +
НАЦДЭМ, 19:24, 29.12

Людажэрны рэжым у Пн.Карэі ўстанавілі СССР і Кітай у 1945 г. У пачатку 50-х гг. хацелі захапіць яшчэ і паўднёвую частку паўвыспы.

Сёньня, ня ведаю, як Расейская Фэдэрацыя зь яе падтрымкай Асадаў і Лукашэнак, а вот КНР дык дакладна падтрымоўвае паўноснакарэйскі камуністычны рэжым. Нармальныя сілы ў Пдн.Карэі даўно скінулі б людажэрны рэжым, ды Вялікі Кітай перасьцерагае ад умяшальніцтва ў сваё кітайскае "СНГ"

Адказаць
-1 +
777, 21:12, 28.12

Сдадут гэтыя наварушы Грузию Рашке......

Адказаць
+7 +
VLD, 21:16, 28.12

Интересно, а кто-нибудь из пишущих настоящую ситуацию в Грузии знает? Кто там был? Или пишем типа, не были, не знаем, но слышали..... Не знаете - ни пиликайте, а знаете - напишите, будет интересно.

Адказаць
+6 +
Грузин из Москвы, 8:14, 29.12

Нищета страшная,120$ з/п при ценах как в Москве почти,куда я приехал через вас и не жалею.Получают только чиновники хорошо,ну и Батуми для фасада отстроили ,где иностранцы одни отдыхают.Разговоры про демократию просто смех,хуже чем у вас,единственно коррупцию низовую Мишико обуздал (полиция и пр.) ну и все.Просто грузию пропаганидируют как демократию американцы,при Шеварнадзе больше было и демократии и уровень жизни выше.Рад что выбрался из этого ужаса.

Адказаць
+11 +
Вот вот!, 13:16, 29.12

....Просто грузию пропаганидируют как демократию американцы,при Шеварнадзе больше было и демократии и уровень жизни выше.Рад что выбрался из этого ужаса.______________________________________________________________

А Беларусь пропагандируют резонансно Россиянам как рай с кущами...
Бойтесь такого ада, разрекламированого торговцами от политики, продающих иуде и совесть, и душу во имя золотого тельца.

Адказаць
+2 +
лонид4624, 21:39, 28.12

Тайное всегда становится явным. Вот и ответ почему исчез Генерал Юрий Захаренко. почему Саакашвили так поступил..наверно придет время и он расскажет--не хочу быть судьей грузинскму народу и его представителям хорошие или плохие--Но думаю что это заявление сделанное Грузинским Лидером--Может повлиять на Иранские Беларусские отношения. Поймите что события которые развиваются там с ядерным оружием--и то что нефть находится чуть ли не на поверхности отдельно взятых Африканских Стран и очаг поражения взрыва от ядерной бомбы--я думаю что такое коснется всех. Поэтому я не знаю что предполагать из за обрывочной информации

Адказаць
+15 +
ЯДвига, 22:24, 28.12

А что такого крамольного Саакашвили сказал? Он же не осудил Луку, а просто привел слова зарубежных политиков для сравнения. Так Лука эти слова (и даже похлеще) по сто раз на дню слышит. И, по большому счету, на них плюет.

Адказаць
+1 +
Саакашвили злой человек., 3:54, 29.12

Саакашвили злой человек. Такой же как лукашенко. И вы, Ядвига, об этом знаете.

Адказаць
+6 +
ЯДвига, 16:09, 29.12

Саакашвили злой человек., 3:54, 29.12
Я с Саакашвили не знакома, и не знаю, злой он или добрый. И не понимаю, каким боком эти качества к его словам?

Адказаць
+5 +
Много мерзких делишек прокручивалось в этом тандеме., 13:19, 29.12

А теперь каждый свои зады прикрывает...

Адказаць
+9 +
тт, 22:57, 28.12

Как только Саакашвили уйдет- тнп тут же признает Абхазию и Осетию.

Адказаць
+4 +
Olgerd, 23:48, 28.12

Саакашвили невинное дитя посравнению с лысым люцефером.За плечами последнего не тольеко политзаключенные,но и искалеченные люди и кровь убитых режимом.

Адказаць
+4 +
radical, 1:43, 29.12

Грузия имела и до сих пор имеет срьёзную проблему со сбором налогов.
Саакашвили пытается заставить платить законные налоги и это трудная задача,
но очень важная для такой маленькой страны как Грузия: многие хотят платить налоги???
ответ понятен, надеюсь? Как любят того кто собирает налоги??? ответ понятен, надеюсь?

Кто потерял должности за взятки и кому была устроена люстрация??? они что любить
Саакашвили будут??? Вся милиция была уволена!!! что эти бездельники
привыкшие к взяткам могут и будут работать, налоги исправно платить???

А воры в законе которым Саакашвили на петипальпы наступил??? Обожать его будут???
Как он их переловил всем известно...

Так вот Мировой Банк дал Грузии высочайшую оценку за борьбу с коррупцией...

Так что если Грузия удержится в ориентации на Запад- то у грузин всё будет ОК.
Но это трудно, имея такого врага как Россия, только Саакашвили мог сопротивляться (не всегда удачно но другая тема)
Похожая ситуация в Молдавии.
Украину додавливают потиху... а у Украины уж ресурсов и возможностей не сравнить с Беларусью
Беларусь полностью додавили и поставили на колени: а всего лишь тем что люди не желали жертвовать своим благосостоянием,
рабами-но с чаркой и шкваркой они сочли что это лучше...

Адказаць
+2 +
sobol, 2:18, 29.12

2 сапога - пара

Адказаць
+4 +
ммм, 10:55, 29.12

такой "настоящий грузин" то галстук то политика, мне определенно он иногда нравиться. А вообще Грузинам повезло, при царе жили как князья, при комуняках вообще рассвет (сплошная коррупция), а сейчас вообще не понятно, вроде поначалу все нормально, а теперь два лидера (адин строит другой ломает).

Адказаць
+2 +
Vladimir, 12:15, 29.12

radikalu...Сынок! Ты забыл еще добавить: Kакое образование получил Саакашвили,?( то ли Кембридж то ли Оксфорд уже не помню) и какое Лукавый? Oкромя школы Маугли, ничего фактически не закончил! Так, только трепался, как всегда о своих высших 3 -4 образованиях ...

Адказаць
+12 +
Сказочник, 13:45, 29.12

Вовик!
______________

Маугли не тронь!

Мальчик был хорошим, добрым, честным, бесстрашным, справедливым и верным.

А это ЧМО совершенно другой, из дер.ма слепленный.

Адказаць
+12 +
ЯДвига, 16:11, 29.12

Сказочник, 13:45, 29.12
+100500!
Маугли - один из самых положительных литературных героев, и сравнивать Луку с ним может лишь человек, мало читавший детстве.

Адказаць
+7 +
Сказочник - ЯДвиге, 2:27, 30.12

Спасибо, Ваша щедрость...

Адказаць
0 +
Надзея, 16:29, 4.01

Зямлячка, які ж Іуда М. Саакашвілі? Я так не лічу. І уладу не захапіў. як Лукавы і выбары правёў дэмакратычна. Гэтага чалавека можна паважаць за дэмакратычныя падыходы пры вырашэнні праблем. Нельга запрагаць гэтых людзей ў адзін вазок. Лукашэнку ніколі не дарасці да узроўню Саакашвілі.

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны