3 траўня 2024, Пятніца, 14:25
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Пиар на благотворительности

25

Раз в год в Беларуси слово «благотворительность» звучит буквально из всех утюгов.

Каментары 25
+44 +
Супортычина, 14:33, 30.12

Какие махровые моральные Сволочи !!!

Адказаць
+36 +
СНД, 14:40, 30.12

Дети используются для улучшения имиджа чиновников
==============================================
Может для кого-то это и так, но я смотря в каждых выпусках новостей про посещение чиновниками детских учреждений, просто плевалась. Показуха, а не "улучшение имиджа". Ухудшение имиджа - да.
Я после смерти мужа 4 года ухаживала за его престарелой и тяжелобольной матерью. Из родственников мужа (а у него их очень мало было в Минске) никто мне не помогал, хотя я еще досматривала своих двое родителей тяжелобольных. Я на родственниковмужа не в обиде, но меня очень удивило, когда одна племянница пришла и помыла у моей свекрови пол. Оказывается, что есть такой обычай или праздник у верующих людей - в этот день помогать больным и старым. Вот она пришла и помыла... Вот это из ряда той же показухи, а не от чистого сердца.

Адказаць
+70 +
GenadZZZ, 15:14, 30.12

В этом году Лукашенко с младшим сыном Николаем посетили минский детский дом № 2. Кроме традиционных новогодних подарков, глава государства подарил детям выступление от артистов Белгосцирка.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мляя...мудзіла...Прыдворны балаганчык на халтуру прыгнаў .
Знімі і прадай свой гадзіннік - і тым выратуй жыццё якога хворага дзіцяці.
Заплаці падатак з Майбаха- і выратуй яшчэ аднога.
Яшчэ лепей - прадай Майбах.
А самае лепшай - ізыйдзі....

Адказаць
+41 +
Евгений, 15:55, 30.12

Он оплатил это выступление артистов или всё же это был подарок от артистов цирка, а этот хамьё просто примазался на халявку !?!

Адказаць
+20 +
Мужик, 19:30, 30.12

Если и оплатил , то явно не из своего секретного фонда , а из госбюджета .

Адказаць
+2 +
я, 16:13, 31.12

Да не . ён жа хазяин усех и усяго. Узяу и падарыу артистов. Они же его собственность.Хочу дарю , хочу выбрасываю

Адказаць
+35 +
свн, 15:12, 30.12

Наигранная это благотворительность, не от чистого сердца, не от души, по обязанности. И совсем другая, настоящая, в лице Саши Герасимени в проекте "Мечты сбываются" для детей.

Адказаць
+39 +
а давайте скажем, как оно есть............ , 15:14, 30.12

Ну и у меня ребенок-инвалид. Первый раз за 8 лет в Жодино обратилась ради любопытства в территориальный центр помощи незащищенным слоям населения ( или как он там по правильному). Как мне ответили-- у вас школьный возраст, а мы занимаемся инвалидами после 18 лет. Вам в ЦКРО надо. Оказалось, что нами усиленно занимается все 8 лет это самое ЦКРО. Ни я о нем не слышала, ни оно о моем ребенке. Плюс к тому звонили в школу , уточняли, правда ли это, и числится ли в школе этот ребенок с инвалидностью. А то ж им списки сверить надо. ВОТ И ВСЯ ПОМОЩЬ РЕАЛЬНАЯ, а не показушная. И к новому году от ЦКРО----тишина.......................

Адказаць
+27 +
WASP, 15:38, 30.12

В России этой "благотворительностью" любит заниматься паша
бородин и его жена. Сначала паша мыл золото на прииске, потом
реставрировал Кремль при лужке, ну а сколько намыто на
эфемерном " союзном государстве" вопрос последующих исследований. На их языке это называется поиграть в благотворительность. По Станиславскому -- НЕ ВЕРЮ!

Адказаць
+26 +
Я, 15:46, 30.12

Банальный самопиар, циничный отмыв денег и не менее циничная реклама друзей из россии. Да и весь этот пиар нивилируется на фоне отъема льгот и всего чего только можно у инвалидов и чернобыльцев.

Адказаць
+23 +
девушка из семидесятых, 16:00, 30.12

Для большей пиаристости надо было пару павлиньих перьев мясниковичу вставить... Для большей выразительности картинки и пдчеркивания сущности этих пернатых.

Адказаць
+28 +
Снежинка, 16:06, 30.12

Да, к сожалению, это выглядит как показуха, которой переполнен в эти дни эфир белорусских СМИ. Игра на публику, неприкрыто сопровождаемая комментариями, типа "такая акция проходит только у нас и ничего подобного нет во всем СНГ". Это только подтверждает мысль о том, что подобная благотворительность превратилась в грубый PR с таким же примитивным позированием на камеру. И если еще пару лет назад это действо воспринималось как, действительно, уникальное, то сегодняшняя перенасыщеннось фото, видео- и аудиосюжетами, печатными материалами на эту тему, прямо скажем, отвращает. Не от детей, не от сути, но от той скрытой самоцели, которую выкрыли многие белорусские СМИ. Между тем, нельзя отказать в месте для акта милосердия и сострадания в душе каждого человека, будь то чиновник, спортсмен, пенсионер и даже безработный. Но тем и хорош этот акт, что он является искренним порывом души, требующей благотворительности, как хлеба, и не мыслящей о публичности и воздаянии, и не требующей фотовспышек. Душу, конечно же, не сфотографируешь, но, как правило, истинное и искреннее благодеяние остается за кадром, и лишь случайно обнаруживается и обнародуется благодарными получателями даров. Но лучше, если добродетель вообще скрыта от людских глаз. По христианскому вероучению, тогда она вознаграждается Господом, в ином случае за нее уже получена плата от людей.

Адказаць
+17 +
Стаўпецкі, 16:23, 30.12

С вшивой овцы хоть шерсти клок... Конечно же я только рад, что в этой убогой системе хотя бы раз в год вспоминают о наших детках. Но мне совершенно не нравится этот медийный пиар на этом. Я всегда с огромной неприязнью смотрю на такого рода репортажи, когда именно за деньги налогоплательщиков диктатор со своей сворой дарят различные подарки от своего имени. Как-то летом я в одной деревне видел автолавку, на фургоне которой была надпись: "ОТ президента РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ". От какого президента??? Экономил, бедняжка, месяцами не ел, пешком до администрации ходил, чтоб машинки купить???

Адказаць
+19 +
Маша, 17:04, 30.12

Закрытость благотворительности настолько большая что видя по телевизору каждый день и по сто раз на дню рекламу Звонок -помощь детям и фото детей я всё время думаю кому же это они собирают деньги. Если это действительно помощь этим детям то хочется и позвонить и помочь.Но не верю. Не верю и всё, что это идёт детям.
Так же как не верю что Ермакова пол.зарплаты отдаёт на благотворительность.Может она детям и внукам своим благотворительно помогает. А иначе почему никто ен знает ничего про эти фонды про эти деньги .Куда они идут?

Адказаць
+13 +
janusz, 18:18, 30.12

ot boga syki ne otkypites...

Адказаць
+21 +
Томаш, 18:29, 30.12

Лицемерные твари !!!

Адказаць
+15 +
анис, 18:46, 30.12

Денеги на подарки собрали родитили и раяно

Адказаць
+10 +
тута, 19:42, 30.12

а Ермакова, случаем, не своим родственникам деньги отстегивает ? Чего стесняется сказать кому?

Адказаць
+12 +
Дора Евлинская, 20:02, 30.12

Крысы! А крысам места на памойке!

Адказаць
+17 +
Семен, 20:20, 30.12

Миша, Ять! Хоть бы ты раз в жизни перестал быть фуфлом! Хоть бы котлы свои продал и имущество, записанное на детей, и деньги отдал в детдома. Продал бы свои машины и хату, и помог бы школу постоить в Пружанах или Чаусах. Так нет же! Как в том анекдоте, когда, Ульянов (Ленин) приехал в горки в 1921 году на новогоднюю елку к деткам в детский дом. Одна девочка худенькая, после очередного хоровода вокруг елки, с синяками под глазами от недоедания, подходит к тирану и говорит :"Дяденька, а дай хлебушка..." А Ленин ей отвечает: "Не дам, девочка!" А прищур у Ленина такой добрый-добрый...

Адказаць
+15 +
ИТОГ, 21:12, 30.12

Это вошло в традици ю,,,,, этой уголовной банды ,,,,А их иначе и не назовешь после того...... что за государство построили ,,,,Пиарятся за счет народных денег,,,,,,,,,, Вон Мясник,,,,,,, почти как дедушка Ленин,,,,,

Адказаць
+13 +
Светлана, 22:32, 30.12

Лицемеры! Когда лукашисты совершили теракт в метро, ко мне в цветочный киоск пришли райисполкомовские шестёрки и ,,попросили,, цветов на 4 ляма. Даже в таких ситуациях,стараются за чужой счёт быть добрыми. Вся властная вертикаль- сборище моральных уродов.

Адказаць
+2 +
Д-я, 0:41, 31.12

А сколько кошельками ИП сделано дабрачынных акций от имени государственных исполкомов. И каждый чин из госструктуры только и смотрит, что можно содрать, пусть хоть нитку от лопнувшего шарика, только бы на халяву. Где списки этих дармоедов?

Адказаць
+4 +
Resck, 9:19, 31.12

Благотворительность это хорошо. Вместе с тем это не повод для пиара. И ГОСУДАРСТВО ОБЯЗАНО СОЗДАВАТЬ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДОСТОЙНОЙ ЖИЗНИ ВСЕХ ГРАЖДАН -ИНАЧЕ, ВОН! ТАКОЕ ГОСУДАРСВО!

Адказаць
+1 +
мМм, 12:11, 1.01

""Спонсорство рассматривается в Беларуси как акт дарения, на который необходимо составлять договор. При этом спонсор не имеет никаких налоговых льгот."" - простите , а это как называется, отпугивание?

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны