4 траўня 2024, Субота, 23:02
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

В тупике обмана

30

Похоже, что в головах у представителей власти царит такой хаос и непонимание происходящих в стране процессов, что в своих выступлениях они противоречат собственной же пропагандистской доктрине.

Каментары 30
0 +
Pasha, 10:19, 10.04

Автору статьи респект!

Адказаць
0 +
суд, 12:38, 10.04

Если были бы у нас независимые справедливые суды, то народ давно завалил бы эти "власти" жалобами

Адказаць
0 +
nadd, 10:32, 10.04

Меня эти высказывания тоже удивили! Это явное подтверждение чудовищной ситуации в стране,если такие "камни" так проговариваются!

Адказаць
0 +
Вит, 11:02, 10.04

Я тоже сразу обратил внимание на это "чистосердечное признание", прочитав их гавканье...)) Но это говорит об одном.О том , что ни какие они не камни, а тупые, безграммотные шавки, котрые врать то даже не умеют. Нет..нет, да и вылазит правда наружу. Жаль вот только, что наши люди в большинстве не умеют улавливать суть сказанного , в виде таких моментов. Они , слушая не вникают в сказанное, не сравнивают, не анализируют, а просто поддаются "настроению" выступления, навязаного им. Эта пропапаганда и гавканье лишь для тупых, тёмных лохов, не более. Жаль , что таких у нас немало.В этом проблема.

Адказаць
0 +
БА, 10:35, 10.04

Включил на днях ящик и там этот Мартынов обличал и говорил про верных друзей.Перечислял страны и континенты.И вдруг я услышал про большого друга ,в лице Никарагуа. Так и сказал -В лице Никарагуа.Значит, если я к примеру агент по продажам и в рекламе скажу-Покупайте сантехнику в лице унитазов, раковин и смесителей ,то мне более грамотные люди тут же укажут на лёгкую степень дебильности.А Главному дипломату можно и не такое нести

Адказаць
0 +
qwerty, 10:54, 10.04

Им надо посмотреть ДОМ-2 и говорить западу: "А что вы по факту мне можете предъявить?" или "Не фиг гнать на суверенную республику". LOL

Адказаць
0 +
Timo, 10:48, 10.04

Всё верно. Соблюдение законов и Конституции - это же так просто! И имели бы беларусы достойную власть, а эти все отбросы во главе с главной помойкой заняли бы "достойное" место в теплой клоаке. Только и всего. Неужели придворные болтуны Макей, СВинных, Мартынов думали, что мир демократические страны закроют глаза на их преступления и будут слушать их тупой популистский трёп???

Адказаць
0 +
Модест минский, 10:55, 10.04

Автор произвел очень серьезный анализ того, что анализировать не имеет смысла. Это из той оперы, когда я пытаюсь расшифровать монолог моего 2-х летнего внука.

Адказаць
0 +
Павел Усов, 13:06, 10.04

К сожалению, многое из того, что не имеет смысла (а белорусская политика - это просто театр абсурда), очень сильно влияет на судьбу страны. Разве в том, что делает Лукашенко есть здравый смысл?

Адказаць
0 +
сяргей-паляшук, 11:21, 10.04

Сильно! Автор статьи подмечает очень тонкие моменты.

Адказаць
0 +
дик, 11:35, 10.04

Так ведь в совке "говорильня" всегда заменяла добрые дела. Злые дела делались тихо.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 11:47, 10.04

Отличный материал, господин Усов! Ну, оч-ч-чень ядовитый! И логичный. :))

Адказаць
0 +
старик, 11:55, 10.04

В суд подавать -одинаково что просить о помиловании у гаранта конституции,У меня есть ответ,что нынче происходит и хотелось бы ,чтобы люди желающие изменить жизнь к лучшему настроились на нужный тон.
В настоящее время началось крушение конструкции власти, которую создвл Пу со своей бандой.Почему бандой? - спросит сомнивающийся - ответ прост - Чиновник избранный народом и живущий по законам которые сам издает ссылаясь на народ - есть ВЛАСТЬ.......А жывущий по понятиям и его окружение - есть БАНДА. Конструкция власти Лу основана на страхе и волоките. Стоило слегка ускорить движение в сторону создания независимого суда и обращения граждан в Конституционный суд,как у телеги 37 года сразу и колеса отваливаться стали.Телегу перегрузили политзаключенными.
Страх народ потерял давно и пример тому и сидящие в тюрьмах за идею и собравшиеся около 5-7 тыс на "ДЕНЬ ВОЛИ" и многие другие.Только безумный мог подать на Усса и Ивашкевича иск за санкции ЕС на своих сограждан не обремененных власными полномочиями.А инициаторы вообще без башни - они имеют влияние в суде,но не имеют законных оснований + данное дело не опирается на следственный и прокурорский ресурс.Основная доказательная база находится в ЕС.Санкции введены не против РБ,а против ряда лиц и предприятий которые в праве подавать иски в международные суды и отстаивать свои права.Если меня Петрова не желают видеть в МНПЗ на какой то должности и она свободна,то я подам иск на руководство завода,а не прохожего сказавшего что не видать того рабочего места как своих ушей...
Все это свидетельствует о начале крушения системы Лу,только народ не нашел решения,как не круша изменить власть или заменить,но решение найдется как у телеги калеса отпадут.....

Адказаць
0 +
коля, 12:22, 10.04

Полное согласие. В дополнение к этой публикации.

Адказаць
0 +
Старик, 13:09, 10.04

"старик", подготовился и дури стало поменьше! Что у Рубцова списал, что у других, но это не повод воровать НИКи. Попроси чтобы тебе придумали другой, соответствующий твоему поведению.

Адказаць
0 +
старик, 14:08, 10.04

старик старику
в стране стариков много,а хчешь ник неповтаримый то придумай или подсказать...
списывать мою тему можно только у меня,аналога моего пути просто нет и врятли будет у кого - народная мудрость....

Адказаць
0 +
Николай, 18:54, 10.04

старик! это ты считаешь темой??? Ты сам читаешь что пишешь??? Такое и в бреду не сочинишь, а то что часть списал так это точно!!! Старик написал правду! Совет: не воруй и не бери чужого, а то болячки сожрут как шакал падаль.

Адказаць
0 +
виталий, 12:25, 10.04

Вы ж читайте и слушайте внимательнее!!!!!!!! Здесь же сказано - "в европейском понимании этого слова", а это не значит, что их демократия лучше нашей.

Адказаць
0 +
Павел Усов, 13:03, 10.04

Виталий, в СССР существовало понятие "буржуазной, т.е. западной" демократии, и социалистической демократии, отличия как вы понимаете были огромные. К тому же к примеру есть своя демократия в КНДР, которая так и называется Корейская Народная Демократическая Республика, или вспомним ГДР, (Германская Демократическая Республика), где демократия начиналась и заканчивалась избранием представителей партии в какие-нибудь советы.
В Беларуси тоже существует некая своя демократия, которая должна служить исключительно поддержке, существующего режима но ни как не интересам общества.

Адказаць
0 +
Volk, 15:49, 10.04

А вообще-то, как осетрина не бывает второй свежести, так и демократия не может быть "СВОЕЙ". Она либо есть, либо её нет. Всё остальное называется иначе (либерализм, например).

Адказаць
0 +
To_My_Mind, 15:37, 10.04

Демократия "там" и "здесь" действительно отличаются. Там - это обратная связь общества с властью. Это не только возможность высказать свою (иную) точку зрения, но заставить власть через разные политические институты прислушаться к ней. Банальный пример - недавнее опубликование в СМИ материала о недвижимости президента Германии. После этого он подал в отставку. Хорошо это, либо плохо, каждый волен решать сам. Одно очевидно - здесь этого журналиста, с его материалом, нашли бы в лесу.

Адказаць
0 +
march_cat, 12:29, 10.04

Так что же никто не подал иск к руководству страны?
Почему моськи из профсоюзов пошли и подали против Ивашкевича. А никто из оппозиции не пришел и не подал против Лукашенко, Прокоповича, Мясниковича и т.д.?
Или у анс вся оппозиция - "диванные герои"?

Адказаць
0 +
старик, 13:31, 10.04

В восточных как и в словянских единоборствах есть принцип подеды,когда ошибку сильного противника обращают в перенаправление его разрушительной силы против его самого.
ни кому не секрет,что суда независимого в РБ нет,иск подается в суд,а не к руководству. В созданной Лу системе получить доказательную базу против верхушки банды практически не возможно,но есть большое "НО" когда в созданной им системе появится слабое звено.Это слабое звено уже лопнуло,но все пасажиры еще надеятся доехать на спущенных колесах.Только остальная подвеска на такие нагрузки не расчитана .....
Так и с судом - сделана грубейшая ошибка начать суд в РБ по проблемам с ЕС,а тут сроки которые будут контролировать юристы всего мира и документы и многое другое.Вот теперь у УССА есть огромный шанс показать, кто есть кто. Ситуация такова, что любое решение суда РБ покажет в каком судебном произволе находится весь народ и как стоит относиться к таким решениям.
Коль механим уже запущен позволю обратить внимание если на белое суд вынесет решение,что оно черное, а Лу заявил после непомилования - у него нет притензий к судьям,они независимы и руководствуются только законом. Вопрос: "Сколько тупо верующих он потеряет? А сколько сомневающихся?Из 40 000 осужденных и ацелой армии под следствием,плюс лишенных прав за якобы отказ проходить освед, спорные административные дела за мат и т.д.
Просто есть мораль,а уних обычай.......

Адказаць
0 +
Уладзь, 13:00, 10.04

Дзякуй, сп. Павел.
Выдатны аналiз i лагiчная выснова.

Адказаць
0 +
azhbeta, 13:35, 10.04

"Так что же никто не подал иск к руководству страны?"
Во-первых, иски подаются в суд, а не к руководству страны. А раз судов у нас нет, а страной управляет хунта, то и подавать иск некому. Подавай - не подавай, результат известен.

Адказаць
0 +
Olga, 13:40, 10.04

Отличная статья. Особенно первый и последние абзацы - то что надо! был бы вот еще этот судебный аппарат независим от системы.

Адказаць
0 +
+100500, 14:15, 10.04

Тогда почему бы в связи с этим труженикам белорусских заводов и фабрик не подать в суд на руководство страны, которое своей политикой привело Беларусь в политический и экономический тупик, а следовательно, обрекло простых граждан «на тяжелое существование». ------------------------------------------

представляю себе эту гору дел за десять лет отложенного спроса-разгребать этот навоз лет пять нужно будет.

Адказаць
0 +
Негодяйство, 14:43, 10.04

Макей, призывая Европу к «здравой политике» сказал следующее: «Если вы (Европа) хотите, чтобы Беларусь и далее поступательно шла по пути развития демократии, в европейском понимании этого слова, если вы хотите, чтобы гражданское общество Беларуси и дальше развивалось и было политически зрелым и грамотным, чтобы политическая система и далее совершенствовалась, чтобы европейские ценности и далее внедрялись, то действовать надо совершенно иными методами». Дополнил Макея Мартнынов: «Если бы не жесткие и неправомерные санкции, принятые в январе 2011 года после выборов президента в декабре 2010 года, наверняка, Беларусь прошла бы больший путь внутреннего совершенства».
В сказанном ничего нового нет. Лукашенко еще раньше вызывающе признавал, что он диктатор. Но стоит обратить внимание на другое. Эти ближайшие лукашенковские холуи, произносящие о политике только то, что им укажет Лукашенко, цинично заявляют о том, что наша свобода в Беларуси является предметом торговли с Западом, что они, власть имущие, нас душат, ущемляют наши права человека якобы потому, что Запад плохо относится к этой тиранической власти. Это полное негодяйство, это вызов цивилизованному миру. Сперва Лукашенко узурпировал государственную власть в своих интересах, установив в стране тиранию, а затем он начал утверждать, что он тиран якобы потому, что Запад проявляет недовольство его тиранией. Лукашенко и его холуи совсем перестали считать граждан Беларуси людьми, а признают полными недоумками.

Адказаць
0 +
7777777, 16:38, 10.04

Спасибо, Павел!

* ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ - С ЛАСКОВЫМ СОЛНЦЕМ И ЧИСТЫМ НЕБОМ (по крайней мере, в Минске)!

Адказаць
0 +
закон строг, 17:05, 10.04

«Если вы хотите, чтобы Беларусь и далее поступательно шла по пути развития демократии, в европейском понимании этого слова, если вы хотите, чтобы гражданское общество Беларуси и дальше развивалось и было политически зрелым и грамотным, чтобы политическая система и далее совершенствовалась, чтобы европейские ценности и далее внедрялись, то действовать надо совершенно иными методами».
- отсюда получается, что Макей с наглым цинизмом и презрением относится к заявлению президента, а именно - "... мы додемократизировались до того, что не только вас, но и меня подташнивало. Было уже столько демократии, что просто тошнило».
- возникает логичный вопрос - почему Макей дискредитирует законно выбранного президента перед народом? Может Макей попал под влияние деструктивных сил, подрывающих президентскую республику? Заявление Макея выглядит по меньшей мере оскорбительным в свете недавнего заявления президента, а именно:
"Никакой демократии там (на Западе) нет, им надо учиться демократии у белорусов».
И о каких "европейских ценностях" заговорил Макей, когда президент справедливо срывает с запада маску человечности:
«Все сегодня почувствовали запах крови: «Вот, белорусы на колени встали, и их надо добить, народ подчинить, забрать предприятия, какую-то иностранную валюту ввести, - заявил президент. - Не получится, этого не будет. Мы сохраним наш суверенитет и независимость, чего бы это нам ни стоило».
Почему так называемый Макей - предал (кровью отвоеванную) независимость, надругался над словами законно выбранного президента, увяз в наглой и злобной, призывающей к обскурантизму, критике наших достижений? А может это вовсе не критика - а припудренная хитростью клевета. Клевета на кого?...
В июне 1998 года Президент Александр Лукашенко предложил Проект закона, который предполагает значительное ужесточение уголовной ответственности за оскорбление или клевету в отношении Президента, в особенности, если такие высказывания сделаны в прессе. Проект закона также предполагает усиление гражданской ответственности за высказывания, порочащие честь и достоинство Президента. Предлагаемый Проект закона предусматривает за публичное оскорбление Президента Республики Беларусь или клевету в отношении его наказание в виде “лишения свободы на срок до четырёх лет..."

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны