5 траўня 2024, Нядзеля, 0:40
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 41
0 +
трус, 22:11, 10.04

все эти млн тонн были сделаны вначале прошлого года на ажиотаже с б/у машинами из США - порт работал в три смены. Интересно было бы посмотреть статистику этого года

Адказаць
0 +
статистика, 23:43, 10.04

В этом году ( последние месяцы) много ввезено памперсов для мозаичного. Клайпеда готовся- после санкций памперосов понадобится еще больше (тнп, витя, дима. коля , а также кошельки). Так что плюсы для вас очевидны.

Адказаць
0 +
Виктор, 22:14, 10.04

Заметьте, это сказал, возможно, бывший посол. Не факт, что он вернется в Литву в этом качестве. Если послы ЕС покинут РБ, придется и белорусским дипломатам сниматься с насиженных мест и ехать в нищую "процветающую" Беларусь.

Адказаць
0 +
1, 8:33, 11.04

>«Не дай бог, чтобы потоки пошли другим путем», - сказал белорусский дипломат о транзите через Литву.

Для урегулирования богом путей транзитных потоков послу следует сходить в церковь-костел-мечеть-синагогу, что ближе.

Адказаць
0 +
svayak, 22:28, 10.04

"Сфера услуг составила 64%"...... а мы будем "..... саздаваць праизводства! Импарта-замяшчення нада делаць...."
Правильно литовцы делают. Во всех развитых странах рынок услуг это 2/3 ВВП.

Адказаць
0 +
Минчанин, 22:31, 10.04

Обороты допустим упадут. Что этот немощный сможешь сделать сроме своих высказываний. Ему можно посоветовать только памперсы купить, чтоб не так воняло.

Адказаць
0 +
потемкин, 7:05, 11.04

Никуда наш Милок не денецца !Или будем калийные удобрения и трахтары отгружать через Каракас ? Или Одессу (в 2,5 раза дальше !) или не приспособленный Калининград ?Реальной альтернативы Литве и Латвии у режима НЕТ.Остальное просто страшилки ,пугалки и маразм.

Адказаць
0 +
Б.Г., 22:32, 10.04

Гродно может дать новый толчок их развитию, сказал...
---
Я рад, что кто-то купит себе новый толчок. Толчок будет, когда твой вошць и камандзир свалит.

Адказаць
0 +
сеня, 22:41, 10.04

Пасол хоча сказаць, што Літва павінна бараніць цемрашальскі рэжым...
А рэжым хіба не зацікаўлены ў гэтым транзіце?

Адказаць
0 +
тратата, 22:43, 10.04

Фига-се! посол(лицо страны),а мне показалось что на фото начальник тюрьмы!

Адказаць
0 +
Домохозяйка, 0:51, 11.04

Гэты пасол калгаснага пасолу:)))

Адказаць
0 +
Вы еще не знаете Лукашенко, вам еще предстоит его узнать, 22:48, 10.04


«Не дай бог, чтобы потоки пошли другим путем», - сказал белорусский дипломат о транзите через Литву.
Из чьих бы уст ни высказывался шантаж, он очень похож на шантаж, высказываемый Лукашенко. Очевидно, что есть распоряжение Лукашенко использовать шантаж. Шантаж Лукашенко всегда однотипный, направлен ли он в адрес Евросоюза и его отдельных стран, или направлен в адрес России. Потому и холуи Лукашенко много не мудрствуют над сочинением формы шантажа. Шантаж -- это явно метод Лукашенко. А что будет, если будет построена атомная электростанция в Беларуси? Представляете, каким страшным будет шантаж Лукашенко с помощью атомной электростанции? Вся Европа, включая европейскую часть России, будет от страха срать не в переносном, а в прямом смысле. Вы еще не знаете Лукашенко, вам еще предстоит его узнать. Заметно, что Лукашенко не способен к мысленному отождествлению себя с другими. Вам это о чем-то говорит?

Адказаць
0 +
трус, 0:13, 11.04

есть у меня предположение, что топливо в АЭС не будет загружено до тех пор, пока Лука у власти. Вряд ли, Пу отдаст в в его руки атомный реактор - скорее всего, рассчитывает, что к моменту пуска Луки у власти не будет

Адказаць
0 +
сань, 8:54, 11.04

В том, что аэс будет заминирована я не сомневаюсь.

Адказаць
0 +
не смешно..., 23:03, 10.04

Круто - Беларусь Европе грозится. Маразматики, гнилая хунта с нулевой экономикой и 30 миллиардным внешним долгом.Захотели бы- пальцы, веером которые, загнули бы в разные стороны и сказали -што так и было.

Адказаць
0 +
папаколи, 23:09, 10.04

через пару лет ТНП уже не будет и грузопотоки увеличатся еще больше. надо смотреть вперед, а не в прошлое. ТНП это уже прошлое. только он один думает, что у него есть будущее.

Адказаць
0 +
Виктор, 23:12, 10.04

Не дай Вам Бог,Владимир Дражин, садить в тюрьму людей и издеваться над ними за ПОЛИТИЧЕСКИЕ ВЗГЛЯДЫ - никакие миллионы тонн и миллиарды $ не перевесят ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ СТРАДАНИЙ И НЕ СВОБОДЫ.

Адказаць
0 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:13, 10.04

Узнаю етие сипатые интонацыи : "ИНИДАЙБОХХХ!" :D
И закорузлым отростком, которым минуту назад в носу ковырался, так потрас многозначытельно, кагбутто соплю с нево страхиваючы: "инидайбохххжысточайша!!!"... :D

Адказаць
0 +
verty, 23:19, 10.04

A gde ge chantag

Адказаць
0 +
Влад из России, 23:58, 10.04

Посла не знаю. Но, сказал он не просто жёстко, а просто в "точку".
Это такое предложение ... без которого Литва - не конкурентное в ЕС государство (если мягко выражаться).

Адказаць
0 +
сеня, 5:14, 11.04

Жалко вам русским - что Литва вовремя свалила от вас подальше - и живет
без вас довольно неплохо - впрочем как и вся Прибалтика !
Влад из России - назовите литовцам отрасли российской экономики - которые
составляют конкуренцию мировым производителям ... Дзякуй !

Адказаць
0 +
Weard, 12:06, 11.04

>назовите литовцам отрасли российской экономики - которые
составляют конкуренцию мировым производителям
----------------
Я назову: газ, лес, никель, мозги.

Адказаць
0 +
Bugiiiman, 0:32, 11.04

Действительно этот выродок перенял то же выражение у палача..

Адказаць
0 +
vlad, 5:24, 11.04

В Евросоюзе не все так сладко, как некоторые думают. Литва выживает во многом благодаря транзиту белорусских грузов, в первую очередь калийных удобрений. Так что есть чем шантажировать, хотя конкурент Латвия тоже в Евросоюзе, а через Россию будет возить дороже. Не зря они и Беляцкого сдали, и в их прессе и ТВ почти нет критики в адрес РБ.

Адказаць
0 +
лорд, 6:59, 11.04

Да вот и причина выпускать отечественных памперсов.власти о...лись. ну этот уже Немка спасёт

Адказаць
0 +
потемкин, 7:15, 11.04

Если судить по дебильным коментам приспешников --без беларуской диктатуры всем пипец ! Голландии ,Германии ,Польше и особенно России (ее просто забросают бонбами ядреными и затопчут Натовскими танкетками. Ну а Литва и Латвия (с примкнувшией к ним Эстонией просто разорятся и умрут).Это как без Чергинца с Белавией замрет международное авИа сообщение. Типа кроме наших Бэушных Боенхов летать больше не на чем !Задорнов прав - НУ ТУПЫЕ !

Адказаць
0 +
Shtasi, 7:53, 11.04

Одна проблема - в плане транзита и Белоруссия, и Литва могут только предложить свои услуги, но не навязать. Конечное решение за поставщиками грузов.
А белорусские чиновники выпендриваются, как будто они монополисты.

Адказаць
0 +
президент-преступник, 7:58, 11.04

ХА ХА ХА !

У колхозанов всего 2 (два) варианта отправки грузов морем - Литва и Латвия.

Если упадет через Литву - значет увеличится через Латвию. И наоборот. ЕС от перемены мест слагаемых не пострадает.

Адказаць
0 +
yurka, 8:04, 11.04

Шантаж. Ничего нового. Лучше сразу было захватить автобус с литовскими детьми в заложники. Никто даже бы не удивился.

Адказаць
0 +
Замечательный мужик, 8:32, 11.04

Интересно, где этот другой путь, что за чушь? Если только самолётами)))))) Уголь)))) Из России))))) Это будет по русски)))))

Адказаць
0 +
?, 8:45, 11.04


verty, 23:19, 10.04 A gde ge chantag

До тебя не дошло, ради чего это сказано? За политической жизнью не следишь?

Адказаць
0 +
Из туалетища, 9:12, 11.04

«Не дай бог, чтобы потоки пошли другим путем»- потоки идут как им выгодно и положено ( взаимовыгодно!!!!)- всякие дурики могут вставлять палки в колеса и сами проиграют. Если у них память коротка- то можно напомнить как "потоки" нефти уже фонтанировали из Венесуэлы через океан и Украину. Логистика, а следовательно и конкурентоспособность не понимает политики , а ищет только кратчайшие и эффективные решения.

Адказаць
0 +
Какой другой путь?, 9:26, 11.04


«Не дай бог, чтобы потоки пошли другим путем», - сказал белорусский дипломат о транзите через Литву.

Если Латвия проявит солидарность с Литвой, а Литва -- с Латвией, то другим путем потоки не пойдут. Другие пути будут дороже. Этот шантаж не просчитан экономически.

Адказаць
0 +
masha, 9:33, 11.04

Все перевели бизнес в Россию, через Клайпеду как грузили, так и будем грузить- но еще больше, литовцы отличные партнеры.

Адказаць
0 +
123456, 9:40, 11.04

Дражин??? Это не тот ли что был ответственный по религии и нации. . Так вот кто бы мычал!!!! или молчал. А вот транзит через РБ точно пойдёт в обход. Задалбали деятели. Вы за свои задницы беспокойтесь. Не сеете не пашите, а жируете за чей счёт. Ну думаю что вот вот страна избавится от Вас. притом от всех сразу.

Адказаць
0 +
А куда ты денешься, 9:56, 11.04

Интересно, а какой такой другой путь? По ходу, Литва может успешно начать ответный шантаж на тему "а куда ты денешься".

Адказаць
0 +
Дора Евлинская, 10:05, 11.04

Эта он про какие потоки? Наркотрафик, киднэппинг, оружие?

Адказаць
0 +
мимоходом, 10:06, 11.04

Расхрабрились храбрецы. Переняли опыт у своего пахана и совсем забыли, что храбрые вы оттого, что вас прикрывает Россия. Где бы вы были со своей смелостью идиоты безмозглые, окажись один на один с Европой? Давно бы уже наложили в штаны и помалкивали, шавки лукашенковские!

Адказаць
0 +
Vic, 10:16, 11.04

Только не Литва "выживает" не благодаря транзиту белорусских грузов, а благодаря транзиту грузов через Беларусь, это очень разные вещи.

Адказаць
0 +
Алексей, 11:46, 11.04

Должность посла в Литве выше вице-премьера. Завалив вместе с лучезарным колхозником с/хозяйство РБ, на ней побывал Гаркун, поел дешевого мяса, цепелинов, дяшряле (колбасы) и назад, в СНГ. Сейчас обжирается Дражин, но, как верная Моська, лает из подворотни. Дале надо сажать этих колхозников на тюремный паек, он в Литве выше прожиточного минимума Беларуси.

Адказаць
0 +
Илья, 12:22, 11.04

Я плакалЪ, блин нашли чем шантажировать.... Лучше бы рассотрели в одной из передачи каналы незаконной поставки в ЕС людей, хотя сейчас и законно просто попасть (ведь безвизовое пространство в СНГ позволяет)

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны