19 траўня 2024, Нядзеля, 1:11
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі
Каментары 82
0 +
Расiянiн, 11:33, 30.04

"Я думаю, что мы имеем голову на плечах", сказала Надзежда Ермакова...
Генiяльна!

Адказаць
0 +
Следящий, 11:34, 30.04

Имперцы достали. Ваше выживание может и зависит от того, сколько народов вы угнетёте. А наше будущее в европейской семье, а не в тюрьме народов. Хватит решать за нас, что нам нужно.

Адказаць
0 +
Andrey, 11:47, 30.04

Вообще-то, кто девушку ужинает, тот ее и танцует :)

Адказаць
0 +
555555, 14:56, 30.04

Не всегда: ужин это одно,а танцы уже совсем другое.Всегда нужно чтить уголовный кодекс.

Адказаць
0 +
k.m;, 15:56, 30.04

Имперцы готовы отдавать долги,набранные лу? А недавно ещё у китайцев взял,как бы на строительство гостиницы "Пекин". А ещё Украину ой как хочется тоже вместе с долгами. Придётся Курилы японцам продавать и Дальний Восток(уже продажа началась) китайцам. Патриотично

Адказаць
-1 +
Прихвостням мозаичного придурка, 16:31, 30.04

Вот кого вы ужинаете, (его зовут - Лука мозаичный) того и танцуйте, без перерывов, даже из кремля не выпускайте.
На ваши деньги, оккупантские прихлебатели, Лука содержит ГУЛАГ.

Адказаць
0 +
fima, 12:12, 30.04

так в европейской семье угнетение тоже...,Германия уже не хочет быть доильной коровой для младоевропейцев,а решать проблемы за счёт их...Сейчас возьмут и примут РБ в европ.семью...В ущерб России они ничего делать не будут...

Адказаць
0 +
nol, 16:08, 30.04

Германская экономика одна из ведущих в ЕС.Все члены ЕС вносят вносят определённую сумму в ЕЦБ.Почему Вы решили ,что Германия является дойной коровой?ЕЦБ и МВФ деньги на антикризисную программу выделяют под проценты.Закончится кризис,деньги вернутся в банки.Ни один банк в ущерб себе работать не будет. А кто кого угнетает в европейской семье?

Адказаць
0 +
fima, 9:45, 2.05

Почему Вы решили ,что Германия является дойной коровой?-----------------------------Ну как бы Вам объяснить..?ПОТОМУ ЧТО ЭТО ПРАВДА))

Адказаць
0 +
Fenrir, 11:34, 30.04

Приоритетом внешней политики Российской Федерации в отношениях с Беларусью в ближайшие несколько лет будет экономическая инкорпорация. Полная политическая инкорпорация не имеет смысла для Кремля. Создавать еще один дотационный регион Москве ни к чему. К тому же интегрировать Беларусь в систему регионов Российской Федерации достаточно сложно с точки зрения международного права и накладно в экономическом смысле.======================Точнее не скажешь.Именно так.

Адказаць
0 +
ветер, 12:44, 30.04

Не так и совсем не так ! Цель Кремля - именно политическая инкорпорация !
Беларусь - не дотационный регион и никогда бы им не был - если бы у власти
были националпатриотические силы .
Путин -
Считаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России. Ключевой. Важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее».
А все очень просто ! Россия - несамодостаточное государство !
Беларусь - самодостаточное европейское государство .
Украина - самодостаточное европейское государство.
Россия без Беларуси и Украины - не славянское государство - не Европа -
а неизвестно что !

Адказаць
0 +
vova, 13:11, 30.04

Беларусь - самодостаточное европейское государство
- ------------------------------------------------------------------------------
за счёт чего оно самодостаточное гос-во? За счёт экспорта нефтеперереработки чужой нефти по давал.цене? Или за счёт транзита?Так транзита лишили.Может за счёт рос.рынка бел.товаров...Так РФ их может легко заменить на других производителей...Нет никакой самодостаточности... ,и если бы она была,лука никогда бы не пошёл на ограничение своей власти

Адказаць
0 +
ветер, 14:07, 30.04

Россия и Лукашенко в одной связке !
Беларусь за всю свою многовековую историю никогда в одной связке с Россией
не была ! Вся история Беларуси - это борьба с захватчиками с Востока .
Сколько в этой борьбе уничтожено наших людей - сколько богатств нашей
страны разграблено - сколько ценностей вывезено - сколько храмов взорвано !
И сейчас руками лукашенковской хунты с помощью кураторов из Москвы идет
разграбление страны . Местным предпринимателям не дают подняться -
а кто поднялся - или обворовывают забирая бизнес и сажая в тюрьму -
или дают работать за огромные откаты для местной мафии . И деньги не
поступают в бюджет - отчего страна теряет и бизнес не может конкурировать на равных с олигархами с востока .
При демократии и правлении национальных сил - Беларусь никогда бы не сдала транзит . Транзит - это наше все !
То есть Россия делает все что бы поставить нас на колени -
а потом строит из себя благодетеля - давая огромные преференции
для выгодного марионеточного режима !
При новой власти можно многое будет вернуть и все решить в пользу Беларуси .
Но как же вам - русским не хочется чтобы власть сменилась !
И вы будете делать все от вас зависящее - чтобы оттянуть так желанный
для всех белорусов момент до последнего и продолжать кормить - поить -
и ублажать мозаичный режим до последнего !

Адказаць
0 +
lmn;, 16:23, 30.04

Местным предпринимателям и в России не дают подняться. Олигархи российские кто за рубежом,кто в тюрьме. Оставшиеся пытаются бороться. Идёт целенаправленноя политика единовластия и единовладения. Бизнес отбирается и переходит в руки к кучке приближённых к путлеру.Откаты,НДС безвозвратное,рейдерские захваты.Отток капитала в банки за рубежом,в России не выгодно держать - конфисковать могут по придуманной статье.Всё ,что происходит у нас ,то же происходит и в России

Адказаць
0 +
шепелявый, 16:26, 30.04

Или за счёт транзита?Так транзита лишили...
==============================================================
Эх вова, вова. Ваша безграмотность поражает. Как можно РБ лишить транзита?! Правильно, введя оккупационные войска и аннексировав всю территорию. Вот пока этого не произошло собственность на БТГ ну никак не освобождает Газпром платы за транзит. Напротив, стоимость такового будет только расти.

Адказаць
0 +
Для Щепелявого, 18:12, 30.04

Щепелявый газотранспортная система - это вид транспорта. Если Вы купили авто то за использование авто находящегося в вашей собственности Вы платит ни кому не обязаны. Собственник за использование свое собственности ни кому не платит -пора бы уже знать. Вы когда нибудь видели что бы таксист провез Вас на авто да еще денег Вам заплатил? Кроме того Белтрансгаз (читай Газпром) освобожден от обязательной продажи валютной выручки. Щепелявый учите матчасть

Адказаць
0 +
шепелявый, 18:40, 30.04

Газпром купил железо, но не землю под ней. Разницу понимаете. Вы купили авто, но за дороги платите отдельно, потому как не собственник дорог. Вы на своих MAN ах пересекаете территорию РБ, но за проезд платите, а почему тут должно быть иначе?
Но это лирика. Почитайте расходы Газпрома. Газпром платит за транзит газа. Но Газпром, условно говоря, не платит БТГ за его обслуживание, потому что теперь сам собственник трубы. Иначе просто быть не может. Или вы считаете лукашенко полным идиотом?
Ишь ты, раскатал губу. Не всё так просто, товарисч.

Адказаць
0 +
fima, 19:54, 30.04

шепелявый
Когда мы говорим о транзитном статусе РБ,то имеется ввиду в первую очередь транзит углеводородов...Так,с вводом сев.потока и БТС-2 РБ его утратила..Дружба уже почти сухая и поляки уже плачт,т.к их порт гданьск лишился доходов ...Белнефтегаз потому то и продал Лука,чтобы совсем не лишиться транз.статуса и хоть что-то поиметь...

Адказаць
0 +
шепелявый, 20:28, 30.04

Вы не мудрите и не уходите в сторону от основного принципиального вопроса - транзита газа, вы просто поднимите условия продажи трубы БТГ. Там в том числе плата за транзит особо оговорена по-моему до 2015 года в размере 2$ USA на 100км 1000 м3 газа. Мы еще возможно будем свидетелями споров о ценах на транзит и ценах на поставку газа в РБ, потому как эти два вопроса жестко увязаны.
Просто меня удивило как некоторые поверхностно с какого-то бодуна решают, что с покупкой железки купили и право экстерриториальности. Это нет и быть не должно потому что нонсенс.

Адказаць
0 +
Fenrir, 13:13, 30.04

Цель Кремля - именно политическая инкорпорация !
==============Ах как Вы не правы сударь.Я понимаю что это удобный рефрен для оппозиционной политической деятельности и не обвиняю конечно же в этом.Но то что нет цели политической инкорпорации убежден,тупо не выгодно и экономически и политически.Время финансовых империй давно пришло,а политических давно ушло...но до вас видимо это дойдет еще лет через 18.Кремль вообще устраивает именно то, что есть сейчас в отношении к РБ,т.е. уровень жизни раза в три ниже,все стратегические решения будут реализовываться правительством РБ в унисон с российскими задачами,рычаги имеются влияния безотносительно кто будет у власти в Беларуси,что самое главное.Потихоньку отжмут остальные трубы и калийку,скорее всего после очередного кризиса,но не скоро,а в 2015 г.когда нужно продлевать на новых условиях договора по энергоресурсам.Вот и все.Россия будет сохранять существующее положение вещей,параллельно ДОприобретая нужную собственность под разговоры об интеграции.Нормальная такая обычная политика обчной современной империи,а вы все будете только возмущаться...ну так на здоровье никто не против,на то вы и независимое государство))

Адказаць
0 +
ветер, 14:23, 30.04

Но то что нет цели политической инкорпорации убежден,тупо не выгодно и экономически и политически.
::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Если политическая инкорпорация тупо не выгодно - что же у вас столько тупых
в Кремле приняли решение о политической инкорпорации Южной Осетии
и Абхазии ? И будут теперь содержать эти республики за счет российского
народа ? Но логика действий Кремля до вас видно не дойдет не только
через 18 лет - а вообще не дойдет никогда !
В 2015 году Беларусь будет независимым европейским государством и отжимать
и зажигать вы будете на своей территории - стараясь удержать от окончательного
развала великую путинскую Россею !

Адказаць
0 +
Fenrir, 10:03, 2.05

В 2015 году Беларусь будет независимым европейским государством и отжимать
и зажигать вы будете на своей территории - =================Может и будет (скорее всего...дай то бог,хотя и не благодаря Вам), но отожмут еще быстрее, не Россия так другие...в рамках конкуренции в услвиях рыночной экономики Беларусь не сможет конкурировать,а должна...Если вы конечно не подразумеваете, что свободное государство может существовать с нынешним типом экономики.Как шведы в Латвии и Эстонии все отжали. (более 70 % прибыльных предприятий Стокгольму принадлежит,10% россиянам,а недвижимость более половины.Все дома в Юрмале и гостиницы посмотрите у кого в собственности).И в РБ, что то подобное будет,правда не уверен,что Вас это будет волновать если з/п будет более менее достойная,хотя никогда не выше чем в РФ,никогда.Даже если нефть и газ там закончатся,но Вы и в этом случае найдете повод говорить, что Россия живет засчет морского северного транзита,АЭС,торговли оружием,роялти за программное обеспечение,используемое по всему миру типа Kasperski,а скоро и Google ( русские хозяева возвращаются в Россию с перерегистрацией),новое свободное ТВ будет также говорить о том,что в России все х...во в отличие от новой демократической Беларуси.А как иначе.. ведь надо же наглым россиянам объяснять какие они убогие по сравнению с Вами))

Адказаць
0 +
ветер, 13:27, 2.05

Ну что вы все сюда лезете ? И что вы все себя - Россию расхваливаете ?-
Как бы вы не хвалились - ваша экономика - это добыча и прокачка нефти и газа !
А прибыль от северного морского транзита - торговли некачественным на данный
момент оружием - по сравнению с продажей энергоресурсов просто мизерна !
А что такое программное обеспечение типа Kasperski по сравнению с Apple IBM и
Windows - просто смешно ! Россия в технологиях - особенно IT -сферы -
отстала от мировых разработок навсегда !
И несмотря на это - может вы удивитесь - я считаю - что Россия - великая страна !
Все что у нее есть на данный момент - это огромный потенциал для развития -
он всегда есть был и будет ! И славянскому миру - и Беларуси - в том числе
нужна великая Россия - только не как владелец - а как друг защитник и покровитель !

Адказаць
0 +
next, 14:13, 30.04

Уважаемый ВЕТЕР.
Ну хотя бы немножко корректным быть нужно:
во-первых (хотя сейчас это не имеет никакого значения) в составе СССР Беларусь, как и все остальные республики были донорами РСФСР.
Это нагляно видно сейчас - жизненный уровень несколько выше российского только в Эстонии, а в ССэре их невозможно было сравнивать, заграницей считали и тогда ТАЛЛИНН..
Во-вторых, спросите сами у себя, с Беларусью все понятно, но почему ГРУЗИЯ, МОЛДАВИЯ, УКРАИНА не в ЕС и никогда там не будут.
в третьих, про несамодостаточность РФ - справьтесь у своим коллег, даже из НАТО. А по поводу сырьевой экономики, это так, но не совсем:ЗАВИСИМОСТЬ ОТ УГЛЕВОДОРОДОВ 48% (ровно столько же у НОРВЕГИИ - Вам нравиться эта страна??), зависимость Саудовской Аравии, Эмиратов 90% - это к слову как ВЫ собираетесь РФ разрушить путем фатального падения цен на нефть. Кстати, любимые Вами Канада, Австралия, Новая Зеландия имеют ту же самую сырьевую модель экономики.

Адказаць
0 +
lmn', 16:35, 30.04

Как СССР ,так и Россию можно разрушить внезапным падением цены на нефть.Донорами Москвы были все союзные республики,так же как и сейчас все регионы России являются донорами Москвы.
Нв Грузии,в Молдове и в Украине не соблюдаются права человека,а это основной принцип демократического государства. Поэтому эти страны до сих пор не вошли в ЕС.
Самодостаточность РФ зависит от углеводородов.О данной проблеме в первом предложении.Как только нефть будет стоить 120 ,Россия развалится ,как развалился СССР.Хорошо бы ,чтобы российские власти это поняли и перестали зажимать частный бизнес,но бизнес им не верит ,так что процесс пошёл.Хотелось бы избежать кровопролития.

Адказаць
0 +
БА, 16:52, 30.04

Так и будет.Это я про резкое падение цен на углеводороды.Хотя бы на месяц.Потеха у двухглавых начнется-мама не горюй.Вот тогда и нацлидеров на кукан нанижут.Ну тех кто теперь в Кремлях гуляець и обящаець обящаець обящаець....

Адказаць
0 +
ии, 17:44, 30.04

На писанину про несамодостаточную Россию кроме смеха и реагировать не стоит.

Адказаць
0 +
Fenrir, 9:52, 2.05

Да десткий сад...особенно про донорство понравилось.Хотя по любым источникам видно даже самым антироссийским, что кормила Россия всех в ущерб себе,даже спорить глупо и доказывать это,кто считает иначе либо сознательный врун-резонер либо человек введенный в заблуждение,но даже тот кто обладает азами элементарной логики поймет что если бы было иначе то из России бы перли гастарбайтеры в Украину и Беларусь, а не наоборот.И тут даже не важно какой режим политический,от демократии автоматически деньги тоже не появляются.

Адказаць
0 +
Беларусь в теме, 11:37, 30.04

Кабыла на издохе, телега вот вот развалится

Адказаць
0 +
Timo, 11:40, 30.04

А все остальное, что касается цифровых показателей, у нас выполнено».
-----------------------------------------------------------------
Ай да Надя! Выполнено и перевыполнено! На бумаге всё в порядке, а они денег не дают!

Адказаць
0 +
mila, 12:08, 30.04

Россияне бесплатно сыр не раздают. Мышеловка вот уж и захлопывается. Со всеми вытекающими последствиями.

Адказаць
0 +
rt, 12:14, 30.04

Когда же это поколение вымрет,я имею в виду среди руководства странами? Воспитанное , при СССР. Мне пятьдесят лет, но я свои жизненные принципы пересмотрел. За детей обидно, что отцы и деды творят. Неужели Путину не понятно, что насильно мил не будешь? СССР кормило Африку 70-80 годы. Где они сейчас? Пигмеи по танкам ржавым лазят. Да с Российскими нефтедолларами Швецию за два года можно перегнать по жизненному уровню. Это с учётом победы над коррупцией. Тогда никого некуда тянуть не надо будет сами прейдут и Беларусь и Украина . Не даром даже этнические россияне от родного языка на референдуме в Прибалтике отказались. А пока украл, и в Англию. В России у кого деньги есть все на офшорах. Временщики одним словом как старые добрые времена на Севере. Получали хорошо, а жили в сараях -спросишь, что не стригся – а зачем через 20 лет пенсия на родину поеду. А умирали на севере или дальнем востоке кому ты надо на родине через столько лет.

Адказаць
0 +
Расiянiн, 12:48, 30.04

"...Швецию за два года можно перегнать по жизненному уровню. Это с учётом победы над коррупцией. Тогда никого некуда тянуть не надо будет сами прейдут и Беларусь и Украина..."
Ай-яй-яй! А як жа ж незалежнасць i сувярэннасць? Цiкавая у вас псiхалогiя, спадары-змагары...

Адказаць
0 +
kn;, 16:48, 30.04

А с чего Вы взяли ,что это спадар-змагар? Не украл и в Англию.А некоторые у кормушки с помощью рейдерских захватов насильно всех в Англию отправили.
Сейчас проходит суд Березовский против Абромовича,по российскому телевидению его не показывают,потому что это суд против кремлёвской власти.О том как у Березовского отнималось ОРТ,и частично про убийство Листьева можно найти в нете.

Адказаць
0 +
прохожий, 19:40, 30.04

rt, 12:14, 30.04 Спасибо за коммент, в целом я с ваше мнение разделяю
Расiянiн, 12:48, 30.04 Вы еще забыли упомянуть термин "свядомые", внимательнее читаем методичку

Адказаць
0 +
голь, 12:20, 30.04

Лукадрищ щас начнёт обзываться "козлом" и рассказывать какой он "Ненаклоняемый"

Адказаць
0 +
новополочанин, 12:23, 30.04

Так, недавно глава концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин обрисовал условия приватизации белорусских нефтеперерабатывающих заводов для россиян
-----------------------------------------------
Прикольно), Нафтан уже продали, контрольный пакет уже в России, а глава «Белнефтехим» не в курсе ?! Требования по продаже... разве после продажи можно что-то требовать?

Адказаць
0 +
kn;, 16:52, 30.04

Такое ощущение,что продают по второму или даже третьему кругу? Хотелось бы ,чтоб олигархи российские,находящиеся в Англии просветили,кому из них это принадлежало. Злиться не будем,просто интересно

Адказаць
0 +
ник, 12:37, 30.04

что то нихрена не радостно от таких новостей....

Адказаць
0 +
fima, 12:57, 30.04

Да,всё будет нормально...Луку со временем уберут русские,сами то не можем...Введут рос.рубль,появится стабильность..Бел.язык никто запрещать не будет

Адказаць
0 +
марта, 13:09, 30.04

Ни видать Беларуси кремлевской мафии как своих ушей !
Это я вам говорю - пророк в своем Отечестве !
Быстрее Россия прогнется под Беларусь - чем Беларусь прогнется под Россию !

Адказаць
0 +
)00, 13:37, 30.04

похвально)

Адказаць
0 +
крэнк, 15:44, 30.04

весенние обострение?

Адказаць
0 +
in;, 16:54, 30.04

У медведпутов? Медведев старые законопроекты по второму кругу внедрить пытается. Путлер территории на Запад расширяет,на востоке продаёт

Адказаць
0 +
петя коллонтай, 22:18, 30.04

Дан приказ ему на Запад...

Адказаць
0 +
rem, 12:57, 30.04

Какая в ж... интеграция.??!! По этим козлам лукашенкам и путиноидам давно гаагский трибунал рыдает.!!!

Адказаць
0 +
Русич, 13:17, 30.04

Ситуация простейшая, за время нахождения у власти под обещания "светлого завтра", единения, интеграции и тайной мысли сесть на российский трон нынешним руководством братской Белоруссии было получено в бюджет страны довольно много денег. Плюс "суверенная" Белоруссия выгодна Кремлю, как "независимая" страна, которая может "самостоятельно" торговать некоторыми российскими товарами. Только, судя по всему Кремлю некоторые вещи уже поднадоели и настало время платить за пустые обещания. Причём, что самое интересное, платить за всё должна будет страна и народ, а не лично те, кто давал эти обещания. А кто будет "руководить" страной, не столь важно. Вот и складывается нынешняя ситуация в которой "ненаклоняемый" прекрасно себя чувствует. Если он пойдет на некоторые уступки, то всем России, Европе, Штатам и его окружению, гораздо проще чтобы всё осталось по прежнему.

Адказаць
0 +
nl;, 16:59, 30.04

Юлия Тимошенко недавно написала письмо Януковичу. "Продашь НПЗ Москве - в Горки никто тебя после этого приглашать не будет". Продаст "Белкалий" и НПЗ лу и забудут его в Москве.Сейчас зп платить нечем,потом крах наступит

Адказаць
0 +
ЯДвига, 13:22, 30.04

"Владимир Путин назвал углубление интеграции на постсоветском пространстве своим приоритетом".
------------------------------------------------------------------------------
Никакой это не путинский "имиджевый проект", и не его личный приоритет, а лишь вторая часть плана, разработанного более полувека назад. Вначале спецслужбы вместе с компартией развалили Союз, а сейчас настало время его собирать на капиталистической основе. Ради этого Путин вновь возведен на трон, где будет честно отрабатывать огромные бабки, уплаченные ему. А не сделать этого он не может: потому как придется держать ответ, и не просто перед мафией. Впрочем, он и сам материально заинтересован в успехе предприятия.
---------------------------------------------------------------------------------
«Считаю, что углубление интеграции на постсоветском пространстве является ключевой задачей и экономики, и внешней политики России. Ключевой. Важнее у нас ничего нет. От этого зависит наше будущее».
-----------------------------------------------------------------------------------
То есть, от интергации с той же Беларусью "зависит будущее России" и "ничего важнее этого нет"? Так что не нужно недооценивать нашу страну: она России жизненно необходима. По словам Путина! На первых порах - в качестве буферного государства, полностью зависящего от Кремля, а дальше - кто знает! Но для Европы это очень плохо в обоих случаях: РФ, по сути, не изменилась со сталинско-брежневских времен, и пока там не будет проведен "нюрнбергский процесс" в отношении компартии, и не изменится. А процесс этот не будет проведен никогда.
-----------------------------------------------------------------------------------
"Войдя в Единое экономическое пространство, белорусские власти поставили экономику в еще более зависимое положение от российского рынка, и манипулирование доступом на этот рынок станет одним из основных рычагов воздействия со стороны России".
---------------------------------------------------------------------------------------
Так это было заданием Кремля, которое Лука, поартачившись, выполнил, так что удивляться нечему! Другое дело, что он, похоже, почувствовал серьезную угрозу со стороны боссов: непредсказуемая "шестерка" или уже им не нужна или окажется ненужной в ближайшем будущем, поскольку непредсказуема и неадекватна. И только из-за этого, по-моему, на финишной прямой он будет водить их за нос, цепляясь за власть до последнего (потеряв "госсобственность", по сути, принадлежащую "семье", он потеряет и власть: во-первых лишится финансовой подпитки на содержание церберов, а, во-вторых, его могут тут же заменить). Но "временной фактор" играет против него: если затянет с окончательной сдачей, Кремль ему найдет замену гораздо раньше.

Адказаць
0 +
nl;, 17:04, 30.04

Клан путина - самый богатый в мире - гуглим
Не в отношении компартии ,а в отношении ФСБ.Компартия в лице Зю быстрее комична))

Адказаць
0 +
Следящий, 13:30, 30.04

России нужен аншлюс. А Путин в своё время точно охарактеризовал свои позиции, что он против национальных партий. И кто бы что не говорил, Россия хочет нас поглотить, переварить, сделав из нас - рабов, которые будут вкалывать на паханов и вАров. Речь о цивилизационном выборе, а не о хорошо или плохо. ЕС - это закон, РФ - это понятия. Вот и вся лирика.

Адказаць
0 +
fima, 13:54, 30.04

Вот,когда у нас будет другой язык общения, не русский,вот тогда можно попытаться позиционировать себя с другим цивилизационным выбором...

Адказаць
0 +
Привет из Австрии, 15:00, 30.04

Как австрийцам и германоязычным швейцарцам? Этот ход здесь уже сто раз рассматривали, придумайте что-то новенькое

Адказаць
0 +
fima, 15:39, 30.04

причём здесь новенькое...? То,что ты назвал называется европ.цивиллизацией и они всю историю за неё воевали за лидерство внутри её..Причём здесь РБ...РБ относится к русской и мало кто хочет доказывать обратное

Адказаць
0 +
lmo', 17:13, 30.04

К чему "русской" относится Беларусь?
В России во времена Пушкина тоже многие общались на французском."Война и мир" Толстого о войне 1812 года.Все герои романа ,говорящие на французском языке - антигерои.Но это роман,художественное произведение. В жизни всё гораздо сложнее.В итоге ,Россия заговорила со временем по- русски,заговорят и беларусы на белорусском

Адказаць
0 +
555555, 15:17, 30.04

Как-то недавно сказали: Если мы объединимся с Россией сюда хлынет весь криминал для перераздела собственности.В принципе так оно и будет,ведь это страна непуганных идиотов,а россияне ушлые и быстрые,особенно когда дело касается денег.

Адказаць
0 +
lonm, 17:15, 30.04

Передел начался. Много россиян хлынуло?"Балтика "ещё не забыта

Адказаць
0 +
kn;, 17:07, 30.04

Путинские нашисты - это кто?По-разному можно назвать- националисты,фашисты. Сурков и нашисты - гуглим/
Сурков - правая рука путлера,нашисты- путлерюгенд

Адказаць
0 +
rt, 13:33, 30.04

Дорогой Расiянiн, 12:48, 30.04 никто об ущемлении суверенитета не говорил. Я живу в районном городе здесь и беларусам нечего делать. Россияне если и приезжают чтобы отсидится, вино на родине накуролесили. Кроме Минска с казино в ближайшее время им в других городах делать нечего. Везде нищета конечно если градообразующего предприятия как Бел калий нету. Ещё лет 7 и в колхозах некому работать будет-вымираем.

Адказаць
0 +
Расiянiн, 13:55, 30.04

Дарагi rt! Я жыву i працую у "нищей" Расii i прыязджаю у Беларусь, каб адпачыць i дапамагчы родзiчам, у тым лiку i матэрыяльна.
А што датычыць суверэнiтэта, то i прауда - нiхто яго не будзе ушчамляць. Хочаце гаварыць па-беларуску - гаварыце, хочаце гаварыць на "трасянцы" - гаварыце. То можа хоць лепей жыць будзеце. Няужо i прауда лiчыце, што вы некаму патрэбны у Еуропе?

Адказаць
0 +
lnm;', 17:17, 30.04

В Европе нас уже давно ждут. Погугли,поинтересуйся.

Адказаць
0 +
москоу хохол, 12:28, 2.05

Гугли не гугли никто там вас не ждет кроме как дешевой раб.силы также как и восточнее.Хохлы тоже не понимают почему они такие европейцы а в ЕС не хотят даже слышать это,только земли черноземные интересуют,для чего ЗСТ и делают.А на всяких форумах конечно можно похлопывать по плечику украинских чиновников и говорить что у нас общие демократические ценности.

Адказаць
0 +
Olgerd, 13:43, 30.04

Не гони Вова-в смысле не спеши,а то успеешь.Можешь сколь угодно пыжиться,но великого собирателя земель из тебя не получится-не по Сеньке шапка.Ты слишком много потерял,лишь потому что ростом мал

Адказаць
0 +
Ненависть, 13:46, 30.04

Да какой аншлюс.
Как кормили - так и будут кормить. Потому что ничего другого не умеют. Даже при Кудрине-премьере.

Адказаць
0 +
rt, 14:36, 30.04

У меня брат в живёт, тоже самое говорит о России. Бесплатно кормить уже никто не будет. Ф у соседей сыновья из Германии и Латвии деньги присылают. Так что живи в своей России и дай спокойно нам здесь жить выкарабкались без вас если бы придурок назад в 94 в колхозы не загнал и приватизацию не отменил. Забрали бы вы его больно вы его там любите. Пожили бы как тварь сказал бедно но не долго и вышли бы как Украина . Теперь вы с ней ничего сделать не сможете . Ценами на газ бьёте , сырные войны устраиваете , а им наплевать-живут Потому, что Ющенко как его не называли – был молодец. А прибалты вообще красавцы вовремя рванули

Адказаць
0 +
Расiянiн, 15:02, 30.04

живи в своей России и дай спокойно нам здесь жить
--------------------------------------------------------------------------
Ды жывiце, калi ласка! Быццам я вас непакою...
---------------------------------------------------------------------------
Забрали бы вы его больно вы его там любите
-----------------------------------------------------------------------------
Не, хлопцы, гэта вы яго выбiралi. Большасць расiян нават i не ведае, хто такi Лукашэнка. Так сама гэта i да Юшчанкi датычыць.
------------------------------------------------------------------------------
Ценами на газ бьёте , сырные войны устраиваете
-------------------------------------------------------------------------------
Адкрыю вам сакрэт - эканамiчныя войны iдуць усюды, нават у "адзiнай" Еуропе. Здаецца мне, што калi Беларусь увойдзе у ЕС - БЕЛаз, МАЗ, трактарны завод i шматлiкiя другiя ляснуць адразу, як ляснула прамысловасць Прыбалтыкi, таму што замежным канкурэнтам яны не трэба.

Адказаць
0 +
ЯДвига, 16:30, 30.04

Расiянiн, 15:02, 30.04
"Не, хлопцы, гэта вы яго выбiралi. Большасць расiян нават i не ведае, хто такi Лукашэнка. Так сама гэта i да Юшчанкi датычыць".
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, па-першае, вы усiх расiян не апытвалi: шмат вашых суайчынникау не супраць таго, каб Лука апынууся на ресейскiм троне. А, па-другое, не думаю, што расейскiя спецслужбы i Крэмль раюцца з народам на тэму знешняй палiтыкi. Ды i на тэму унутранай таксама. Што ж тычыцца Юшчанки, у прыватнасцi, i палiтыкi РФ у адносiнах краiн былога СССР, увогуле, то Масква робiць усе, каб захаваць свой уплыу на палiтыку и эканомiку "меншых братоу". I пры гэтым не грэбуе нiчым!
----------------------------------------------------------------------------------
Расiянiн, 15:02, 30.04
Адкрыю вам сакрэт - эканамiчныя войны iдуць усюды, нават у "адзiнай" Еуропе. Здаецца мне, што калi Беларусь увойдзе у ЕС - БЕЛаз, МАЗ, трактарны завод i шматлiкiя другiя ляснуць адразу, як ляснула прамысловасць Прыбалтыкi, таму што замежным канкурэнтам яны не трэба.
----------------------------------------------------------------------------
Вы гэтымi сваiмi "сакрэтамi" першакласнiкау здзiуляйце! У свеце не толькi эканамiчныя войны вядуцца, i калi пракрамлеускi рэжым у нас ляснецца, мы можам спадзявацца на еурапейскую эканамичную дапамогу. А яна прадугледжвае мадэрнiзацыю вытворчасцi (калi у гэтым есць сэнс, зразумела).

Адказаць
0 +
Расiянiн, 17:08, 30.04

"вы усiх расiян не апытвалi"
Я вам больш скажу - далёка не кожны расiянiн назаве сталiцу Беларусi.

"шмат вашых суайчынникау не супраць таго, каб Лука апынууся на ресейскiм троне."
З кожным годам усё меней...

"не думаю, што расейскiя спецслужбы i Крэмль раюцца з народам на тэму знешняй палiтыкi."
Адкрыю вам сакрэт - нi амерыканскiя, нi нямецкiя, нi японскiя спецслужбы таксама з народам не раюцца... Не грэбуючы нiчым, дарэчы. "Крылатая дэмакратыя" - чулi выраз?

"мы можам спадзявацца на еурапейскую эканамичную дапамогу. "
Прыбалты таксама спадзявалiся. Не хацелi вучыць рускую мову, прыйшлося вучыць нямецкую i англiйскую, хе-хе...

"А яна прадугледжвае мадэрнiзацыю вытворчасцi (калi у гэтым есць сэнс, зразумела)."
Вось iменна - калi ёсць сэнс. Якi сэнс нямецкаму МАНу падтрымлiваць БЕЛаз?

Адказаць
0 +
kjln;, 17:36, 30.04

Про незнание русскими географии всем уже известно :Китай находится на востоке России,Корея - околица России и т. д.
В Германии есть партия пиратов - одна из влиятельных партий. Состоит из пользователей интернета.
В демократических странах народ выбирает правительство,которому доверяет. Если пропадает доверие правительство или его один из его членов уходят в отставку.
Аднак размауляюць на роднай
Сэнс у падтрымкцы нямецкага МАНа беларускаму Белазу вiдавочны. А вось якi сэнс ад куплення Белаза МАЗам? Якутск?

Адказаць
0 +
Расiянiн, 17:57, 30.04

"Про незнание русскими географии всем уже известно"
kjln, апытай беларусау. Добра, калi адзiн з дзесяцi назаве сталiцы былых савецкiх рэспублiк, ужо не кажучы пра сталiцы краiн Еуропы, хе-хе.
"Аднак размауляюць на роднай"
У Прыбалтыцы - на роднай. А гастарбайтары, выехаушыя на заробкi, на нямецкай i англiйскай, хе-хе...
"якi сэнс ад куплення Белаза МАЗам?"
Не зразумеу. Што, БЕЛаз купляе МАЗ?

Адказаць
0 +
ЯДвига, 18:24, 30.04

Расiянiн, 17:08, 30.04
... далёка не кожны расiянiн назаве сталiцу Беларусi.
-------------------------------------------------------------------------
Няужо усе так запушчана?! Бедныя вы, бедныя! А што ужо казаць пра Аустралiю цI Аргенцiну, - напэуна i назвау такiх нават не чулi!
I колькi стагоддзяу пройдзе пры вашым насельнiцтве, каб такiх увогуле не засталося?
------------------------------------------------------------------------
Расiянiн, 17:08, 30.04
"...нi амерыканскiя, нi нямецкiя, нi японскiя спецслужбы таксама з народам не раюцца..."
----------------------------------------------------------------------------
Добра, што хоць вы пра Германiю ды Японiю ведаеце! Але есць важная акалiчнасць: у названых вамi дзяржавах спецслужбы падпарадкоуваюцца ураду, якi, у сваю чаргу, раiцца з насельнiцтвам. А спецслужбы забяспечваюць босау аналiтыкай i iнфармацыяй. У Расеi жа спецслужбы - гэта дзяржава у дзяржаве, якая "праводзiць" сваiх прадстаунiкоу у кiраунiцтва.
А чым нямецкая цi ангельская горш за рускую, якая iм за дзесяцiгоддзi абрыдла? И чаму "хе-хе", калi пакуль не вечар? А добра смяецца той, хто смяецца апошнi!
--------------------------------------------------------------------------------
А вось гэта i есць - вяликая камерцыйная тайна таго самага МАНа, i ен наурад цi захоча ею з вамi дзялiцца!

Адказаць
0 +
dfg12, 16:59, 30.04

на счёт экономичесих войн...
Чешская 'Skoda' и Румынская 'Dacia' успешно продаются во всей Европе. Не ляснули. A где жигули, москвичи, ГАЗ?

Адказаць
0 +
тт, 18:02, 30.04

А белорусские МАЗы и БЕЛазы в Европах пойдут нарасхват . А насчет Москвичей и пр. так в России практически все мировые бренды открыли свои автозаводы и работают так успешно , что вам и не снилось , а потому , что покупательная способность россиян раз в десять выше вашей , поэтому только в первом квартале этого года россияне купили новых авто на 17 миллиардов долларов ! О чем ребята спорим ?

Адказаць
0 +
NEXT, 8:10, 1.05

не убедили: Шкода - копия Гольф в кузове седан, да и капитал немецкий, Дачия - Рено Логан, капитал французский соответственно, таких заводов в РФ десятки

Адказаць
0 +
7777777, 16:17, 30.04

Пукин что-то перепукал: прежде чем разевать рот на страны и континенты, пусть он сначала в мавзолее порядок наведёт. А там, как грыцца, пасморим...

Адказаць
0 +
шепелявый, 16:28, 30.04

ЕССР. Как-то всё шаблонно в кремле.

Адказаць
0 +
bignik, 16:30, 30.04

поняу!!уся бяда у тым шо не гамоним на трясянцы..осталася адна праблема..а так усе добра..няма других праблем !!!а вообще смешно читать- как какие то дети вчера получившие интернет...

Адказаць
0 +
loi, 17:20, 30.04

Привидите пример экономической войны в ЕС

Адказаць
0 +
NEXT, 8:13, 1.05

Пожалуйста: последствия этих войн - деиндустриализация практически всех стран бывшего светского блока.

Адказаць
0 +
Почему Лукашенко почему озабочен чужой заботой?, 17:22, 30.04

"Так, недавно глава концерна «Белнефтехим» Игорь Жилин обрисовал условия приватизации белорусских нефтеперерабатывающих заводов для россиян. А именно: перед покупкой российские нефтяные компании должны профинансировать модернизацию НПЗ на 2,7 млрд. долларов."

Что-то темнят. Если Лукашенко собирается продать НПЗ, то на хрена ему побуждать потенциального покупателя вложиться в их модернизацию? Ведь это уже чужая забота, забота того, кто купит, а Лукашенко почему озабочен чужой заботой?

Адказаць
0 +
О себе не забывают., 20:34, 30.04

Потому что акции отдали не все, себе оставили, да и те отдали в залог "кредита".....

Адказаць
0 +
БА, 17:31, 30.04

Звыклiся ,сцярпелiся з безсэнсоунай рэчаiснасцю ,страцiлi волю да супрацiву.Нават суседзi-славяне пацяшаюцца.Ехау сёння аутобусам ад Уручча да аэрапорта.Дзяучына з Кiева здзiулялася высокiм цэнам ,нiзкай якасцю абслугоування.Да прыкладу .Купiла яна у Цэнтральным унiверсаме пiрожаннае i каву.Выйшла на вольнае паветра пад навес у выхада.А яе ахоунiк у шыю-нельга прысесцi, iдзi назад i там спажывай, дзе купiла.А пад навесам пуста и прахалодна.Дзiкасць.Цi у тым жа Уруччы на прыпынку шыльдзiк з раскладам.Курыца лапай ляпей напiша, i iзноу жа -пайдзi разбярыся што...Автобус малой вместимости...таксама шыбуе да гнязда аерапланау.Ну дык чаму ж такi цырк не паспрабаваць прыбраць да рук

Адказаць
 
Напісаць каментар
E-mail не будзе апублікаваны