29 красавiка 2024, панядзелак, 16:44
Падтрымайце
сайт
Сім сім,
Хартыя 97!
Рубрыкі

Россия поставит в Беларусь вторую партию ЗРК ТОР-М2 в этом году

20
Россия поставит в Беларусь вторую партию ЗРК ТОР-М2 в этом году

Вторую батарею зенитно-ракетного комплекса ТОР-М2 российская сторона намерена поставить в Беларусь в 2012 году.

Это будет сделано в соответствии с достигнутыми ранее договоренностями, заявил журналистам в среду в Минске первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России Александр Фомин, передает «Интерфакс».

Напомним, первая батарея зенитного ракетного комплекса «Тор-М2» поступила из России в ВВС и войска ПВО Вооруженных сил Беларуси в декабре прошлого года.

Батарея ЗРК «Тор-М2» в составе четырех боевых машин способна одновременно поразить 16 целей, летящих с любых направлений со скоростью до 700 м/с на дальности до 12 км и высоте до 10 км в любых погодных условиях, днем и ночью. Высокая боевая эффективность также достигается за счет совершенно нового алгоритма взаимодействия между машинами, работающими в паре. Они активно обмениваются боевой информацией, сами распределяют цели между собой. Системы полностью автоматизированы, участие человека сведено к минимуму. Отличительными особенностями «Тор-М2» являются высокая маневренность, мобильность, малое время реакции, автоматизация боевой работы, эффективность стрельбы по широкому классу целей, среди которых - крылатые ракеты, корректируемые авиабомбы, самолеты, вертолеты, беспилотные и дистанционно управляемые ударные аппараты.

Высокая маневренность обеспечивается использованием в качестве шасси для боевых машин комплекса колесного шасси, производимого на Минском заводе колесных тягачей.

Напісаць каментар 20

Таксама сачыце за акаўнтамі Charter97.org у сацыяльных сетках